Мы с тобой мечтатели...

R
В процессе
9
автор
Скибид Вапа соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 8 978 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Глава 7. Неприятный поворот

Настройки
Утро встретило ее дикой сухостью во рту и, как следствие, сильным желанием протрезветь, но самое главное - скорее добраться до воды. А тем временем в голове медленно, но верно начинали всплывать обрывки вчерашних воспоминаний. Единственное, что Рика могла вспомнить, это то, как она с трудом смогла пережить поездку в том тесном лифте и то, как Райто завёл её в какую-то комнату. Дальше провал. Замечательно. Она попыталась осторожно подняться в кровати и уже нормально осмотреться, сперва , правда наконец добравшись до воды, но пульсирующая головная боль, отдающаяся барабанным шумом в ушах и чьи-то руки мягко обнимающие её за талию, несколько мешали осуществить задуманное. Вот теперь полный провал. Кто был обладателем этих наглых конечностей долго гадать не пришлось. - Уже проснулась, Кошечка? - раздался со спины сонный довольный голос, а затем кто-то уткнулся макушкой ей в спину, слегка поерзав головой, будто стараясь удобней устроиться. Ага, разбежался. - Как видишь. - сиплым голосом ответила Рика, пытаясь выбраться из враз ставших неудобными объятий. - Может уже отпустишь? Чем дольше она пыталась выбраться, тем больше усиливались её злость и раздражение, которые она испытывала к себе, и тому сладко дремлющему субъекту, что нагло продолжал спать как ни в чём не бывало. Да чтобы она ещё хоть раз согласилась на его помощь... Да не в жизнь! - К чему такая спешка? - недовольно спросил Райто, когда ей всё же удалось выбраться из цепкого кольца его рук. Нашел, блин, игрушку для сна. - Не твоё дело. - грубо отрезала Рика. - Спасибо, конечно за помощь. - голос так и сочился ядом, когда она, начав одеваться бросила быстрый взгляд на рыжеволосого, слегка приподнявшегося в постели, но видно пока не планирующим её покидать, в отличие от нее. - Но вот это уже перебор. - Согласен. - на удивление охотно подтвердил Райто и довольно усмехнулся, поймав недоумённый взгляд Рики, натягивающей на себя футболку. - В смысле? - непроизвольно вырвалось у неё, но было уже поздно. -А в том Кошечка, что пуская тебя к себе, в свою скромную обитель, я не как не ожидал, что кто-то может без всяких угрызений своей кошачьей совести, которой как оказалось и вовсе нет, разграбить мой бар примерно на половину, а кроме того, успешно сможет заменить мне тех девочек, к которым я вчера, заметь, по твоей вине, не попал. Но с тобой мы тоже неплохо... Продолжить ему не дал резкий звук раздавшейся пощёчины. - Заткнись! - зло прошипела Рика, с трудом сдерживая подступающую к горлу ярость. Переспать с ним - точно не самое умный её поступок, наоборот, большая ошибка, но сравнивать себя с девками лёгкого поведения она не позволит, даже если вчера, судя по всему, и начала это всё первой. - Сколько я тебе должна? Просто назови сумму и я рассчитаюсь, но на этом всё. Больше ничего не хочу слышать - подробности вчерашнего можешь оставить при себе. На этой ноте собравшись уйти, Рика была остановлена, елейным, приторным до зубовного скрежета голосом. - Не так быстро, Кошечка. - расслабленно протянул Райто, подходя ближе, при чем уже полностью одетый. И когда успел?.. - Что ещё? - зло кинула Рика, остановившись, поскорее бы убраться отсюда куда подальше и всё забыть. - Ты так и не посвятила меня в то, что же такого у тебя вчера произошло. - медленно протянул Райто, цепко следя за реакцией девушки. - В сотый раз повторяю, - усмехнувшись сказала Рика, после чего произнесла по слогам. - Тебя это не касается. - Да? - притворно удивившись округлил глаза Райто, в которых затем промелькнул хищный блеск. - А вот я так не думаю... Подобное поведение со стороны шляпника заставило Рику насторожиться. Что он от неё хочет? Неужели еще недостаточно отыгрался за вчерашнее? Да возместит она ему его дрожайший бар, но если он и вправду думает, что теперь она от благодарности будет добровольно плясать под его дудку, то хрен ему. - Мне всё равно, я ухожу. - уже почти дойдя до двери она была остановлена тихим «Тогда мне стоит позвонить Юи?», заставившим её застыть на месте. Кажется, она поняла... - И сказать, что у её дрожайшей единственной подруги, которой она так доверяет появились проблемы. Или лучше будет сказать секреты? О которых та не может рассказать даже ей... - Не смей. - тихо выдохнула Рика, сдерживая медленно окутывающий всё тело страх. Он не посмеет... Даже у неё нет права втягивать в это кого бы то ни было, что уж говорить о нем? Да что он вообще о ней знает, о её ситуации, чтобы сметь так её шантажировать?! Этот идиот сейчас может всё ей испортить!!! Да, пускай у Рики и не было чёткого плана действий, но кое какие наметки появились, после того, как она смогла немного прийти в себя и в компании красного полусладкого всё спокойно обдумать. Во-первых, ей нужно как можно быстрее покинуть страну это даже не обсуждается - менять город слишком легко, уже проходили. Во-вторых, придётся искать подавители, которые смогут хотя бы наполовину притупить её запах, частично помешав ищейкам Шина, поскольку пол года для получения полного эффекта она ждать не может, но зато тем самым можно обеспечить себе хоть какую-то фору. Ну и в третьих - операция. Пожалуй, самый неприятный и наиболее опасный момент, но в данной ситуации у неё просто не было другого выхода. Надо решать проблему радикально - это она усвоила уже очень давно, но видимо раньше ей просто не хватало для этого смелости или опыта, теперь же ситуация обстояла иначе. Другого выбора просто нет... - Я расскажу. - устало выдохнула Рика, обернувшись в сторону шляпника. Разумеется, в общих деталях и только полуправду. Подробности этой душещипательной истории, похожей на самый настоящий ужастик, она не выдаст никому даже под страхом смерти. - Другое дело, - победно улыбнулся Райто, взглядом указывая ей на кресло, рядом с которым, на столике, стоял до этого такой желанный графин с водой. Это будет долгий разговор...
9 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник