Мы с тобой мечтатели...

R
В процессе
9
автор
Скибид Вапа соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 8 978 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Глава 8. Чистые намеренья

Настройки
- Интересная история... - задумчиво протянул Райто, прекрасно понимая, что девушка упустила около половины деталей, при чем далеко не самых незначительных. Все её слова буквально пропитались этой недосказанностью, заставляя только догадываться о том, что осталось за кадром. Весь этот рассказ больше походил на плохо смонтированный фильм, чем на полноценное кино, готовое для показа широкой публике, что впрочем было не удивительно. - Это всё, что тебе следует знать. - неохотно подвела итог Рика, и, не сдержавшись отвела взгляд, зябко обхватив себя руками за плечи. Как же ей не хотелось снова всё вспоминать, да и к тому же, кому-то об этом рассказывать. Но даже так - забыть об этой части своей жизни она не смогла бы при всём желании. А ведь так хотелось и хочется... - Теперь ты наконец позволишь мне уйти? Не хочу ещё и тебя в это втягивать. - спокойно произнесла Рика, медленно вставая из кресла, для отстрастки добавив последнюю фразу, ибо на самом деле ей было глубоко наплевать на одного конкретного индивида в частности. Да и к тому же дуракам, говорят, везёт. - Не так быстро, Кошечка. - елейным голоском вновь пропел Райто, поднимаясь вслед за девушкой. - Что опять? - с трудом сдерживая злость, раздражённо выдохнула она, окинув парня испепеляющим взглядом. Почему он прицепился к ней как банный лист к месту пониже спины?! С неё и так довольно незапланированной откровенности, непонятно зачем вдруг понадобившейся вампиру. И что именно он будет делать с этой информацией ей тоже было всё равно (пускай это и было глупо), главное, что Юи не расскажет и на том спасибо. Вдруг у него просто хобби такое - узнавать истории девушек, с которыми спал. Не, стоп, здесь уже откровенно бред. - Да так, - спокойно продолжил шляпник, с удовольствием следя за реакцией девушки, которая выглядела так, что ещё хоть слово и взорвется: вцепиться ему в горло, а потом, многим позже, даже патологоанатомы будут бессильны собрать его обратно. - просто пришла одна мысль. В ответ Рика вопросительно приподняла одну бровь, явно не собираясь вытягивать из парня информацию, да и вообще разговаривать с ним сейчас - последнее, что ей хотелось бы сделать. - Почему бы тебе не пожить у меня? - словно само собой разумеющееся предложил Райто, в то время как у Рики начал нервно дергаться правый глаз. Похоже это его предложение впечатлило её гораздо сильнее, чем он предполагал. Конечно, можно было сказать всё это как-то помягче, но вампир посчитал ненужным подобные расшаркивания. - Сама посуди. - осторожно начал он. - когда продашь квартиру, что сделаешь далеко не за один день, в лучшем случае - месяц, тебе надо будет где-то жить. Знаю, что ты сейчас скажешь. - она уже собиралась ответить, не желая и дальше выслушивать весь этот фарс, когда в ответ раздалось веселое перечисление её предполагаемых жилищ: - Отели, гостиницы, мотели это всё ясно понятно. Но они думают точно так же, ты и сама это понимаешь, а к той же Юи ты сейчас не пойдёшь даже под страхом смерти. И у нас остаётся лишь мой вариант. К тому же во время совместного проживания, я могу помочь запутать след - они не знают мой запах и это сможет слегка сбить их с толку. Небольшое преимущество, но лучше чем ничего, а в твоей ситуации тем более выбирать не приходиться. Так что решайся. Так же, как он был сейчас прав, в такой же мере она не любила когда её тыкают носом в свои же ошибки. Пускай у неё и не было чёткого плана, а лишь его намётки, но это ведь уже хоть что-то. А эта шляпка сейчас нанесла ей не хилый удар поддых, частично выбив почву из-под ног, безжалостно и больно спустив на землю. Все не может быть так легко... Да она и сама это прекрасно понимала, просто никак не могла разучиться надеяться, ровно как и верить во что-то хорошее. А ведь давно пора бы. Но с другой стороны это действительно был шанс. Даже не так. Это действительно был выход или по крайней мере что-то похожее на него, ведь Карла вряд ли сможет предугадать такой её шаг, если даже она не думала о чём-то подобном - жить под одной крышей с вампиром, со своими "злейшими врагами". Но с другой стороны Райто не единственный её знакомый принадлежащий к данной расе*... На этой ноте, будто поймав ход её мыслей, вампир понимающе усмехнулся: - Только не говори мне, что ты сейчас всерьез задумалась о Муками? По-твоему они смогут что-нибудь им противопоставить если дело примет опасный оборот? Вспомни, что в прошлый визит тех клыкастых они и так еле выжили, а пострадать им снова, или одному конкретному полукровке, с которым вы постоянно грызетесь как кошка с собакой, ты тем более не позволишь.* Не глупи, Кошечка. - Замолчи. - устало выдохнула Рика, ведь сама знала, что втягивать полукровок или даже отдельно Юму, было по меньшей мере глупо и использовать их как живой щит ей совершенно не хотелось, даже если это было ради нее самой. - Что ты хочешь взамен? - мрачно выдохнула Рика, ведь всё не может быть так просто, только не с ним. Да она скорее поверит в то, что Земля плоская, чем в то, что Райто может так проникнуться этой нелепой историей, чтобы добровольно помогать ей, причём чисто из гуманных соображений, которых по мнению Юи в нем было не так уж много, а как для себя решила Рика - вообще не было. Чем сегодняшняя ситуация не доказательство? - Ничего особенного, простое сожительство. По желанию можешь взять на себя обязанности домработницы. - вампир безразлично пожал плечами. - Вот так просто? - для него это всё шутка что-ли? Да не в жизнь она не поверит, что он может вот так бескорыстно ей помогать, это бред. - А чего ты ожидала? Ну, если хочешь, могу ещё добавить обязательства в постели. - увидев как передёрнуло Рику после этих слов, Райто заливисто рассмеялся. До чего же было просто ей управлять: - Спокойно, поверь мне, ты далеко не единственная в этом мире, с кем я могу получить удовольствие. - Больно надо. - презрительно бросила Рика. Да после сегодняшнего она и на метр к нему не подойдёт - одна ночь, а сколько проблем. Знала бы - добровольно сдалась Тсукинами, хотя нет, это всё же перебор. - Тогда по рукам? Месяц, начиная с сегодняшнего дня, ты живёшь у меня, после чего мы с тобой расстаёмся. - Идёт. - Рика с готовностью пожала протянутую ей руку. В конце концов в этой ситуации она ничего не теряет.
Примечания:
9 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник