Тайные поклонники
2 мая 2022 г., 14:56
Примечания:
Эту часть писала я, а Дарина редоктировала (она и автор и бета).
Второе сентября! Вчера "все" отмечали начало учебного года. После 3-х месячного лагеря и летних каникул началась школа- ещё девять месяцев ада.
-Ну за что мне это наказание...-Ныла Катя, которая вновь спустя три месяца каникул и чудесного лагеря вернулась в "тюрьму".
-Да брось. Это последний год в школе, проживёшь...если ты конечно не задумалась о десятом и одиннадцатом классах...- опять начал успокаивать свою подругу Паша.
-Спятил что-ли? Я Не-КОГ-ДА не пойду в десятый, НЕ-КОГ-ДА-А, зазубри на носу!- сказав это она ткнула указательный палец в нос другу.
-А я уж надеялся...ладно, пошли. Что у нас там за первый урок? "Классный час"? Уборка, ну конечно- у нас же на первое все выпевать пошли...
***
После "Классного часа" директор сказал в микрофон: "Все ученики, пожалуйста, пройдите в "Спортивный зал". Повторяю: все в "Спортивный зал". Это касается ВСЕХ!"
***
После десяти минут когда все собрались и утихли директор школы вышел и объявил: "В нашей школе появляется игра "Тайный поклонник" и ВСЕ ученики должны участвовать (включая старшеклассников). Все заполняют анкету про себя (Имя, Фамилия, класс, Возраст, что я хочу, чем занимаюсь) и кидают её в "Ящик судьбы" (большая деревянная коробка). А потом рандомным методом всем выдают по одной анкете. Анкету можно вернуть ТОЛЬКО если эта ваша анкета. Чтобы ВСЕ приняли в этом участие. Все участники получат +1 балл по пяти предметам, но выше пятёрки поставить нельзя. Так же можно подарить подарок не только человеку который выпал вам в анкете, но и другому своему другу или подруге, нужно просто указать Имя, Фамилию и класс этого человека на подарке и оставить его в комнате "приёма подарков". Комната получения подарок- это "Спортивный зал" в котором мы сейчас находимся. Из-за данной игры все уроки "Физкультуры" будут проходить на улице или не будут проходить вообще. Анкету надо заполнить и отдать максимум через два дня в Пятницу. Анкеты своего получателя получите в понедельник, так что быть ВСЕМ! На этом всё дорогие учителя и ученики."- на этом Директор закончил свою речь и все начали расходиться на уроки.
***
-Круто, подаришь кому-то подарок, а тебе за это могут плохую оценку поменять. Как думаешь, Паш, кто мне выпадет?-не успокаивалась Катя от новости что может закончить школу без троек.
-А, что?..Прости, не слушал- начал оправдываться Паша который всё время был погружён в мыслях о этом же событии.
-Я говорю: круто что можно будет подарив подарок себе оценку поднять.- Немного сердясь на друга за то, что он не слушал, сказала Катя.
-Ну это да- согласился Паша- только я волнуюсь из-за того кто мне выпадет.
-А чего тут волноваться, вдруг вообще первоклашка какая-нибудь выпадет, а ей вообще мишку и конфет килограмм купить и всё. Нам же не сказали, что надо будет дарить одноклассникам.
-Ну да...-согласился парень.
***
Прошло несколько дней. Седьмое сентября! Каждый ученик получил по одной анкете и Паша тоже. Когда он открыл то у видел довольно знакомое имя...