Лагерь
2 мая 2022 г., 14:56
Примечания:
Это писала и я и Дарина, вместе крч.
Утро. Паша и Сережа высадились на нужное место.
-Я пойду, Катю найду.
-Ок.- сказал Сережа и завис в телефоне.
Паша пробирался через толпу детей
-Катя!- позвал он.
-Паша? Чего ты кричишь?
-Я тебя искал вообще-то. У вас еда есть? Все, пошли, Сережа ждет.
-Я сейчас Риту позову.
Паша закатил глаза и цокнул. Спустя 3 минуту вернулась Катя.
-Рита сказала, что не хочет ехать с вами. Я останусь с ней.
-Ладно...
Паша вернулся к Сереже. Сережа знал, что Катя не будет ходить с ними, поэтому ничего не спросил.
***
Прошло открытие лагеря. Паше с Сережей дали уютную комнату, они разложили вещи и легли на кровати.
-Надо Катю найти.-тяжело вздохнув сказал Паша
-Да ладно, пусть она там со своей Ритой будет.
Паша тяжело вздохнул закрыл глаза и уснул...
За небольшим окном шевелились деревья. Сережа отложил телефон он посмотрел в окно, потом на Пашу.
"Это не правильно. Но это так круто..."-прошептал он. Паша резко встал.
-Ты чего?- спросил удивленно Сережа.
-Я кое-что забыл.
Паша встал с кровати и вышел с комнаты. Сережа последовал за ним. Они направились в комнату Кати и Риты.
-Катя!- резко крикнул Паша.- Дай мне мои деньги , я их оставил у тебя.
Если честно, Паша понимал, что их возможно уже нет...
-Сейчас.
Катя стала искать в своем рюкзаке деньги. Сережа в это время стоял, и гадал, почему Паше так важны эти деньги, если они больше не нужны.
-Рита, где деньги?-спросила Катя.
-Я их потратила.-как ни в чем не бывало сказал Рита.
Паша зло посмотрел на всех и ушел обратно. Сережа, удивленно наблюдал за Пашей. Он последовал за ним.
-Я так и знал...-обреченно проговорил Паша.
-Да ладно тебе...
-Нет, не ладно! Рита потратила мои деньги, она ведь знала что они мои, они украла их у Кати!
Их разговор призвал громкий стук в дверь. Это был директор.
-Ребята, может быть вы хотите покупаться?
Сережа посмотрел на Пашу. Тот обижено смотрел в окно.
-Да, хотим.
Он резко схватил Пашу и потащил его на улицу.
***
В лагере было большое озеро, оно было разделено на две части. В одной купались девочки, в другой-мальчики. В территории где купались мальчики было пока пусто, потому что все парни сидели на берегу и грелись. Сережа снял футболку и остался в шортах. Паша взглянул на него и покраснел...
****
Дни в лагере проходили быстро. Серёжа и Паша часто сидели в своей комнате и разговаривали на разные темы. Их чувства друг к другу перерастали за пределы дружбы, но каждый из них это скрывал.
Оставалось пару дней до конца лагеря. Паша и Сережа сидели в своей комнате. Паша читал книгу, Сережа спал. На улице было темно. В лагере был строгий режим, все должны были ложиться спать ровно в 20 часов, и конечно же никому это не нравилось. Сережа и Паша никогда не ложились в это время, и сегодня они придумали кое-что интересное. Они проникнут в комнату Кати и Риты, чтобы отомстить Рите. Паша будет мстить за деньги, Сережа- за то, что Рита без проса взяла у него еду. Подходящий момент настал- в коридорах было тихо, все спали. Паша и Сережа тихо вышли из своей комнаты. Была одна проблема-комната Кати и Риты была очень далеко, на верхнем этаже. Итак, Паша и Сережа тихо двинулись по коридору. Они оглядывались, замирали при каждом звуке. Они достигли лестницы -именно по ней они пройдут на верхний этаж. Сережа замер, Паша вслед за ним. Послышался отдаленный звук с коридора, видимо, кто-то шел. Сережа схватил Пашу и затащил его в кладовку. Он прикрыл Паше рот рукой и замер у его уха. Шаги приближались. Это был директор. Он шел с свою комнату. Послышался скрип двери, и все опять стихло.
-Пошли.-прошептал Сережа в ухо Паши. От этого у него поползли мурашки по коже.
Они продолжили свой путь. Поднялись на верхний этаж, пролезли в комнату Риты и Кати и сделали что хотели-разрисовали лицо Риты нестирающимся маркером. Они вернулись обратно в свою комнату и довольные легли спать. Паша еще долго думал, смотря в окно о Сереже и вскоре заснул.
***
Лагерь подходил к концу. Все потихоньку разъезжались. Сережа и Паша ехали в поезде. Где-то рядом находились Катя и Рита.
-Паша? Слышишь?-прошептал Сережа.
-М?- сонно промычал Паша
Сережа встал с кровати и залез к Паше.
-Сегодня будет дождь...-задумчиво сказал Сережа
-М...
Они заснули вдвоем. За окном стучали капли дождя по железным рельсам. В окне было темно, была темная ночь.