История любви

PG-13
Завершён
3
EmptiDriolly. соавтор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 6 785 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 33 Отзывы 3 В сборник

Лагерь

Настройки
Примечания:
Утро. Паша и Сережа высадились на нужное место. -Я пойду, Катю найду. -Ок.- сказал Сережа и завис в телефоне. Паша пробирался через толпу детей -Катя!- позвал он. -Паша? Чего ты кричишь? -Я тебя искал вообще-то. У вас еда есть? Все, пошли, Сережа ждет. -Я сейчас Риту позову. Паша закатил глаза и цокнул. Спустя 3 минуту вернулась Катя. -Рита сказала, что не хочет ехать с вами. Я останусь с ней. -Ладно... Паша вернулся к Сереже. Сережа знал, что Катя не будет ходить с ними, поэтому ничего не спросил. *** Прошло открытие лагеря. Паше с Сережей дали уютную комнату, они разложили вещи и легли на кровати. -Надо Катю найти.-тяжело вздохнув сказал Паша -Да ладно, пусть она там со своей Ритой будет. Паша тяжело вздохнул закрыл глаза и уснул... За небольшим окном шевелились деревья. Сережа отложил телефон он посмотрел в окно, потом на Пашу. "Это не правильно. Но это так круто..."-прошептал он. Паша резко встал. -Ты чего?- спросил удивленно Сережа. -Я кое-что забыл. Паша встал с кровати и вышел с комнаты. Сережа последовал за ним. Они направились в комнату Кати и Риты. -Катя!- резко крикнул Паша.- Дай мне мои деньги , я их оставил у тебя. Если честно, Паша понимал, что их возможно уже нет... -Сейчас. Катя стала искать в своем рюкзаке деньги. Сережа в это время стоял, и гадал, почему Паше так важны эти деньги, если они больше не нужны. -Рита, где деньги?-спросила Катя. -Я их потратила.-как ни в чем не бывало сказал Рита. Паша зло посмотрел на всех и ушел обратно. Сережа, удивленно наблюдал за Пашей. Он последовал за ним. -Я так и знал...-обреченно проговорил Паша. -Да ладно тебе... -Нет, не ладно! Рита потратила мои деньги, она ведь знала что они мои, они украла их у Кати! Их разговор призвал громкий стук в дверь. Это был директор. -Ребята, может быть вы хотите покупаться? Сережа посмотрел на Пашу. Тот обижено смотрел в окно. -Да, хотим. Он резко схватил Пашу и потащил его на улицу. *** В лагере было большое озеро, оно было разделено на две части. В одной купались девочки, в другой-мальчики. В территории где купались мальчики было пока пусто, потому что все парни сидели на берегу и грелись. Сережа снял футболку и остался в шортах. Паша взглянул на него и покраснел... **** Дни в лагере проходили быстро. Серёжа и Паша часто сидели в своей комнате и разговаривали на разные темы. Их чувства друг к другу перерастали за пределы дружбы, но каждый из них это скрывал. Оставалось пару дней до конца лагеря. Паша и Сережа сидели в своей комнате. Паша читал книгу, Сережа спал. На улице было темно. В лагере был строгий режим, все должны были ложиться спать ровно в 20 часов, и конечно же никому это не нравилось. Сережа и Паша никогда не ложились в это время, и сегодня они придумали кое-что интересное. Они проникнут в комнату Кати и Риты, чтобы отомстить Рите. Паша будет мстить за деньги, Сережа- за то, что Рита без проса взяла у него еду. Подходящий момент настал- в коридорах было тихо, все спали. Паша и Сережа тихо вышли из своей комнаты. Была одна проблема-комната Кати и Риты была очень далеко, на верхнем этаже. Итак, Паша и Сережа тихо двинулись по коридору. Они оглядывались, замирали при каждом звуке. Они достигли лестницы -именно по ней они пройдут на верхний этаж. Сережа замер, Паша вслед за ним. Послышался отдаленный звук с коридора, видимо, кто-то шел. Сережа схватил Пашу и затащил его в кладовку. Он прикрыл Паше рот рукой и замер у его уха. Шаги приближались. Это был директор. Он шел с свою комнату. Послышался скрип двери, и все опять стихло. -Пошли.-прошептал Сережа в ухо Паши. От этого у него поползли мурашки по коже. Они продолжили свой путь. Поднялись на верхний этаж, пролезли в комнату Риты и Кати и сделали что хотели-разрисовали лицо Риты нестирающимся маркером. Они вернулись обратно в свою комнату и довольные легли спать. Паша еще долго думал, смотря в окно о Сереже и вскоре заснул. *** Лагерь подходил к концу. Все потихоньку разъезжались. Сережа и Паша ехали в поезде. Где-то рядом находились Катя и Рита. -Паша? Слышишь?-прошептал Сережа. -М?- сонно промычал Паша Сережа встал с кровати и залез к Паше. -Сегодня будет дождь...-задумчиво сказал Сережа -М... Они заснули вдвоем. За окном стучали капли дождя по железным рельсам. В окне было темно, была темная ночь.
3 Нравится 33 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)