Секретарь

NC-17
Завершён
29
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник

Правда и новая ловушка

Настройки
Мать Савелия какое то время молчала, как вдруг она тихо выдавила: "Савелий... Это правда..? Ты действительно гей?" "Я думаю, врать бессмысленно, но повторять это я не хочу. Думаю, вы и так поняли". - Савелий не решался посмотреть маме в глаза. "Мне... мне вот просто интересно. Я всю жизнь заботилась о твоём воспитании... в чем была моя ошибка... " – произнесла она. "Я не ошибка". - пробормотал Савелий. "Изабелла, не вини себя, это только его выбор". - Отец Савелия мягко положил руку на плечо своей жене. "А вообще, я думаю, что наш сын не виноват. - вдруг сказал отец Савелия. - Во всём надо винить его босса - Андраса. Именно он совратил нашего Савушку. Ты видела его? Настоящий насильник! Сразу видно, что он хочет затащить нашего невинного сына в кровать. Вот Андрас и промывает ему мозги, чтобы потом воспользоваться им. А "эта сумасшедшая женщина" и рада избавиться от своего внука. Ей бы в её возрасте дома сидеть, да носки вязать, а она бандой управляет. Представляешь, Офелия закрутила роман с дворецким этого самого Андраса. Вот чумная-то! А Савелий не виноват". Христиан повернулся к Марии: "Простите нас ради бога, мы же не знали о таком. Мы постараемся как-нибудь замять этот скандал. Например, вы можете подать заявление о разводе, но без огласки. Эх, напасть-то какая. Всё же хорошо было. Но сейчас главное, изолировать нашего сына этот этого негодяя". "Я понимаю вашу трагедию... но я хочу постараться его изменить. Потому что... я правда его полюбила. - на глазах девушки появились слезы. - Он же не виноват в этом, и я постараюсь помочь ему с этой травмой". "Я очень тронут Вашими словами и готовностью помочь моему сыну. - Христиан даже немного улыбнулся. - Думаю, это будет лучший вариант. Огромное Вам спасибо. А теперь, извиняюсь, мне надо идти. Да и мою жену необходимо успокоить. До встречи". С этими словами отец Савелия ушёл вместе с Изабеллой. Когда они ушли, Савелий заметался по комнате, как загнанный зверь. При этом он старался не ронять посуду и не портить дорогую мебель. "Нет. Нет... Нет! - закричал он. - Зачем? Зачем ты это сделала?! Я ведь тебе даже не нравлюсь! Зачем?! Скажи мне!" "Потому что со мной - ты будешь играть только по моим правилам". - Мария довольно улыбалась, попивая чай. "Зачем тебе эта игра? Почему ты просто не можешь оставить меня в покое?" - Савелий сел на диван, уткнув голову в колени. Ему было противно даже смотреть на Марию. "У меня свои мотивы, дорогуша. - Мария улыбнулась. - Поэтому ты будешь обязан любить и подчиняться мне". "А вот фигушки! Ты уже использовала свой компромат! Мне уже нечего терять! Ты не можешь мной больше манипулировать! - неожиданно смело сказал Савелий. - Я просто сбегу от тебя! Буду жить вместе с бабушкой и братом, вместе с ними воспитывать мою племянницу. Может даже... хотя нет, он меня после всего этого даже на порог не пустит. Да и не важно! Родителям можешь передать, что я тебя бросил! Таких как ты только бросать и нужно!" Закончив свою тираду, Савелий решительно направился к выходу. Вдруг Савелия кто-то сбил с ног. Он не понимал, откуда взялось столько силы в такой хрупкой девушке. Когда он поднял голову, то увидел, что Марии как ни в чём не бывало стоит в стороне и улыбается, а его окружили "охранники". Они чем-то напомнили Савелию ребят из банды Офелии. Вот только их знаком был не голубь с изумрудными глазами, а ворон с сапфировыми. И Мария точно была главной среди этих ребят. Савелий вспомнил, как в детстве говорила ему бабушка, будто сказку читала: "Летит голубь зеленоглазый, а рядом с ним ворон голубоглазый, лучшими друзьями были эти птицы. Но однажды погнался за голубем желтоглазый кот, и голубь стал просить своего друга о помощи, а ворон, решив, что будет мудрее остаться в стороне так и поступил. Затаил тогда голубь обиду горькую, но ничего не сказал другу своему, сам от кота сумел спастись. А потом, то ли назло другу, то ли по правде сдружился голубь с котом, и уж он-то его никогда не бросал. Прознал об этом ворон, но ничего не стал делать. Не потому, что лентяй, а лишь выжидал чего-то. Но придёт день, когда снова встретятся эти две птицы, и никому не ведомо, что же тогда будет..." "Далеко не улетишь, голубчик. - усмехнулась девушка. - Покажите его, я поговорю с ним позже, все же завтрак стынет". Мария смотрела на Савелия ехидным взглядом, словно хитрая лиса. "Быть не может... - пробормотал Савелий. - Ты же не... Быть не может!" Юноша попробовал встать, но его прижали к полу и скрутили за спиной руки. "Да-да, ты все правильно понял. - посмеялась Мария. - Давайте-давайте, уводите". "Пустите! - закричал Савелий. - Я же ничего не сделал!" Мужчины связали руки Савелию и унесли в одну из комнат. "Тупица". - сказала в след Мария "Что вы собираетесь делать?" - Савелий тянул время, чтобы успеть использовать свою способность на первом, кто приблизится. "Даже не пытайся использовать на нас твой взгляд, на воронов он не действует". - сказал один из мужчин, пнув парня на кровать. "Чёрт!" - Савелий выругался и попытался высвободить руки. "Даже не пытайся. - хмкнул незнакомец. - Мы ждём приказа госпожи".
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник