Поток

NC-17
В процессе
2
автор
sohhhhka соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 755 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Ускорение

Настройки
Примечания:

Наверное главная проблема людской жизни это теория вероятности, что-то может пойти не по плану просто из-за простого совпадения. Конечно эту вероятность можно свести до минимума, но уж точно не полностью от неё избавится. Та и для этого нужно слишком много времени. Нам всем, часто, нужно реагировать быстро чтобы избежать последствий.

— Евгений, встаньте! — Что вы такое мусолите под партой Евгений?! — Тамара Антоновна — учитель ОБЖ и географии, не была спокойным человеком. — Извините Тамара Антоновна, это просто бумажка, ничего такого. — Да что ты мне говоришь? Дайка её сюда, я сама решу, такое там что-то или ничего такого! — Давайте я лучше её выкину и мы продолжим урок, я не хочу никого задерживать. — его щёки покраснели, тело задрожало, а учительница, кажись, это заметила. — Я что-то непонятное сказала? Бумажку мне на стол! Быстро! — Но…

Женя подошёл к учительскому столу и нехотя положил маленький кусочек бумаги прямо перед Тамарой Антоновной, видно было что ему страшно. Старые руки «географички» потянулись к клочку выдраному из рабочей тетради в клетку. Она перевернула его несколько раз, осмотрела его со всех сторон. Бумажка была чистая, ни надписи, ни рисунка, ни шпаргалки. Учительница положила извлечённый предмет назад на стол, и с вопросительным взглядом посмотрела на Женю. Он попытался повторить за ней, но его взгляд был менее убедителен. Прошла минута, Тамара Антоновна решилась что-то сказать.

-Ладно, присаживайся — она взяла листочек Жени и скомкав его бросила в мусорку которая стояла в углу возле входа. Женя следил за полётом комка и когда тот приземлился облегчённо выдохнул. Урок продолжился. Все забыли о случившемся. На перемене Женю никто даже не спросил, почему он так сильно боялся отдавать листочек, если тот был пустым? Это была длинная перемена, дети могли сходить в столовую для перекуса перед оставшимися занятиями. Женя, как раз, хотел воспользоваться этой возможность. Он дождался пока все одноклассники выйдут, и тоже начал собираться. Он взял лоточек с какой то домашней едой и свой кошелёк, и направился к двери. Вот он, один шаг, но вместо того чтобы выйти, он стукнулся с кем то лбами в дверном проёме. Это была Роза. Растерянный Женя сделал пару шагов назад и упал, ударившись затылком об школьный паркет, отключился. Пяти минут лежания на холодном полу не хватит для полного обморожения, но чувство мороза точно присутствовало. Он оклемался, открыв глаза увидел перед собой сидящую на коленях Розу с нашатырным спиртом в руках. — Ура, я уже думала звать медсестру — облегчённо выдала Роза. Женя обратил внимание на то как Роза держалась рукой за лоб, видимо ей было больно. Он протянул свою руку к её ладони и легонько отодвинув её увидел большой синяк. — Прости — глухо произнёс пострадавший. — Нет ты что, это я виновата, надо было подождать тебя в коридоре, а не вот так вот врываться в кабинет — процедила Роза собирая аптечку. — Я был тебе нужен? — приподнимаясь спросил Женя. — А? Да-да, я хотела кое что спросить, но случилось это, поэтому отдыхай, не буду тебя ни о чём расспрашивать, перемена ещё 10 минут. Она тихо ушла, а Женя остался сидеть на своём месте аж до конца рабочего дня. Продолжение следует…
Примечания:
2 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)