🥀🥀🥀
Дин был славным омегой — красивым, добрым, хозяйственным, верным. И, по мнению его окружения, "очень несчастным". Чувства самого Дина по данному вопросу резко отличалось. Он был, и правда, счастлив в том мире, который сам для себя создал. Винчестер жил в собственном доме, расположенном на Каролинской улице в престижном районе города Лоуренс, штат Канзас. Родители, Джон и Мэри Винчестеры, умерли рано, оставив сыновьям в наследство дом, которым теперь владел Дин и адвокатскую контору, в которой руководил его брат, Сэм Винчестер. Кроме того, братья имели достаточно большой капитал, приносящий солидный доход. Дин любил своего младшего брата и очень гордился его успехами. Во-первых, Сэм был альфой, что являлось самой большой удачей в этой Вселенной. Ну и всё остальное, естественно, прилагалось: импозантная внешность, куча друзей и знакомых, успешный бизнес, чудесная семья — муж и двойняшки Джон и Мэри, названные в честь бабушки и дедушки. Детки, действительно, были очаровательными. Самый лучший в мире дядя Дин любил баловать их и получал в ответ двойную порцию искренней детской любви. К его 30 с хвостиком у Дина не было детей. Он был абсолютно здоровым омегой детородного возраста, с повышенной склонностью к гнездованию, но в жизни не бывает "супер" по всем направлениям. Где-то должна быть та самая, противная ложка дёгтя в сладкой бочке мёда. И попала эта ложка в самую главную сферу жизни омег под грифом "личная".🥀🥀🥀
Сколько он себя помнил, Дин всегда хотел иметь семью — любимого мужа и не менее трёх детей. Мэри поощряла это стремление и, к шестнадцати годам, Дин был самым идеальным омегой, которого только можно пожелать. Он прекрасно готовил самые изысканные блюда, а пироги были украшением любого праздничного стола. Об его умении вести хозяйство знали все родственники, знакомые и соседи. Кроме того, он был очень красив: высокий рост, широкие плечи, накаченный торс (даже слишком для омеги), русые волосы, яркие зелёные глаза, длинные ресницы и милые веснушки. Комната юноши была полна цветов, статуэток и других, приятных сердцу, мелочей. А ещё подушки — много-много подушек разного размера и формы. Время, проведённое в доме родителей было самым счастливым и безмятежным в жизни Дина. Время, когда радовал весенний ветерок, распустившаяся роза в саду, новая рубашка или рецепт пирога. Мечта Дина исполнилась. В восемнадцать лет он вышел замуж за, как думал омега, самого доброго и славного альфу. Счастью не было предела. Родители и Сэм радовались, что судьба омеги сложилась так удачно. Но через полгода после свадьбы, Джону позвонили из больницы Майями, и сообщили о том, что его сын находится при смерти из-за множественных травм, полученных в результате избиения. А еще через несколько месяцев, живой и почти здоровый Дин вернулся домой в Лоуренс. Джон позаботился о том, чтобы его мужа надолго упрятали в тюрьму по обвинению в жестоком обращении, нанесении тяжких телесных повреждений и ещё много чего. Мэри очень переживала, что сыну придётся давать унизительные показания в суде. Но за три дня до заседания, пришло сообщение о кончине альфы при невыясненных обстоятельствах. Так Дин опять стал свободным (не без помощи своего отца, но кто посмел бы обвинить Джона в этом?). Жизнь постепенно вошла в прежнее русло. Пока через два года в ужасной аварии не погибли родители.🥀🥀🥀
Даже спустя десять лет Дин старался не вспоминать о том, что было. Он, как будто, отрезал тот страшный кусок жизни. Заставил себя забыть навсегда о неудачном браке, смерти родителей и о том, что два года пытался создать семью лишь для того, чтобы не быть одному. Чтобы хоть как-то заполнить образовавшуюся пустоту любовью и теплом родного человека. Но видимо, ещё при рождении, Вселенная определяет будет человек счастлив со своей парой или нет. Поняв, что свою порцию любви он, скорее всего, уже получил в прошлой жизни, Дин, неожиданно для самого себя, стал по-настоящему счастливым. А когда у Сэма и Гейба родились Джон и Мэри, счастье "в квадрате" навсегда поселилось в их большой семье. Почему большой? Потому что помимо Бобби, Эллен и Джо (второй отец и друзья семьи), были ещё многочисленные братья и сестры Габриэля. Все они очень тепло относились друг к другу и были готовы прийти на помощь в любую минуту. Семья собиралась на праздники и просто так в доме Сэма. Радость младшего Винчестера омрачало только одно: Дин был редким гостем на больших мероприятиях и предпочитал встречаться с братом и его семьей без посторонних. Это было не просто прихотью и капризами. У Дина была странная болезнь. С одной стороны это выглядело смешно, а с другой — она была неизлечима. Он испытывал смертельный ужас от запаха постороннего альфы в одном помещении. Панические атаки накрывали его с головой. Он несколько дней находился в крайне болезненном состоянии — биологические часы давали сбой, от чего течка либо не наступала, либо приходила неожиданно с удвоенной силой. Это было настолько болезненно, что Дин согласился бы на что угодно, чтобы прекратить свои мучения. Самые лучшие специалисты в различных медицинских центрах только разводили руками перед Дином и Сэмом, не в силах помочь или улучшить ситуацию. Когда всё надоело и казалось совершенно безнадежным, один из психиатров Лоуренса предположил, что биологические часы юноши сбились еще до 20 лет (и мы знаем причину) и его мозг (вся проблема была именно там) воспримет только истинную пару. Осталось найти того альфу, чей организм на 100% совпадет с организмом Дина. Выйдя от врача, Дин долго и истерично смеялся (все знали, что истинная пара бывает только в сказках для детей), а потом на неделю ушел в запой. Но недаром говорят, что человек может приспособиться ко всему. Дин жил один в своем уютном доме. С красивыми картинами на стенах, мягкой мебелью, кучей подушек разных форм и размеров. А главное — с большой, по последнему слову техники оборудованной кухней. Это было мега важно! От прошлой жизни у омеги осталась страсть к гнездованию (и подушки, разбросанные по дому, в самых неожиданных местах, просто кричали об этом) и готовке. Куча милых, но функциональных кухонных приспособлений, прихватки и полотенчики, всегда живые цветы и самые спелые фрукты. На видном месте лежала его гордость — книга рецептов Мэри. Она принадлежала матери и сын продолжил пополнять её самыми вкусными и проверенными рецептами. Лишь иногда, оставляя очередную запись нового рецепта, Дин замирал, а в голове неожиданной занозой селилась мысль — ему некому передать эту книгу. Но мысль быстро исчезала, прогоняемая её сердитым владельцем. Дин никогда себя не жалел и никому не позволял этого делать. Он работал в школе, где преподавал омегам "Ведение домашнего хозяйства". Продукты ему доставлял курьер (всегда омега), уборку проводил он сам. А Сэм и Гейб были очень осторожны, приглашая Дина в гости. Таким образом, даже с этой странной болезнью он научился жить. Дина всё устраивало. Он был почти счастлив и хотел так же тихо прожить всю свою жизнь. Но, в один самый обычный день, случилось то, что навсегда изменило его жизнь.