Восхождение Кои

NC-17
Завершён
489
1
Natsuko Ruri бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
161 страница, 70 869 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
489 Нравится 33 Отзывы 189 В сборник

Нравиться не нравиться, терпи моя красавиться.

Настройки
Примечания:
Следуя за Фатом мы вошли в поместье и поднялись на второй этаж, перед резными явно дубовыми дверями мы остановились, Фат постучался, из-за двери донеслось тихое "Войдите", Фат открыл перед нами двери и впустил в помещение, было оно большим, и пустоватым, но самое главное огромные окна, перед открытыми огромными окнами сидел по турецки сам Пиандао, он что-то писал на пергаменте, терпеть его не могу, лучше уж свитки использовать, обычные одинарные свитки а не та поебота на двух валах. Когда мы вошли за нами закрылась дверь, Фат подошёл к Пиандао и наклонившись что-то зашептал ему на ухо, паралельно с этим сунув ему кость с лотосом, через секунд двадцать он разогнулся и засунул руки в рукава, как это было "принято", Пиандао заговорил. -Вы прошли тысячи Ли от своей маленькой деревеньки где вы естественно были лучшими фехтовальщиками, и вы думаете что вы достойны обучаться у меня?-спросил он ехидно. -Хм, в какой-то мере так и есть, мы и вправду прошли тысячи Ли для встречи с вами мастер Пиандао, возможно мы с моим напарником и хороши в фехтовании, но наш стиль далёк от совершенства, да и мы используем другое оружие, наши же спутницы желают улучшить свои навыки под вашим руководством, к сожалению они не владеют бою на мечах, используют короткие клинки.-произнёс я. -Интересно, и как же вас зовут?-спросил Пиандао не разворачиваясь к нам. -Меня зовут Сокка, справа от меня стоит Зуко, позади меня стоит Тай Ли, позади Зуко стоит Мэй.-представил всех я. -Хм, Аватар, и изгнанный принц правящей семьи, дочь высокопоставленного чиновника и губернатора Омашу, хотя правильнее сказать бывшего губернатора, а что касается последней девушки, то мне она не знакома.-сказал Пиандао. -Я Тай Ли, раньше путешествовала с бродячим цирком.-произнесла Тай Ли. -Понятно, интересная компания, но с чего бы вдруг мне обучать вас, а не сдать к примеру властям?-спросил Пиандао. -У вас нет выгоды, если сдадите нас то прока с этого не будет, а обучив нас вы сможете передать своё искусство.-произнёс Зуко. -Хмм, в твоих словах есть зерно истины, но для начала я хочу посмотреть на что вы способны.-сказал Пиандао поднимаясь и беря в руки меч. -Пройдёмте на площадку, бой проведём там.-сказал он и пригласил нас следовать за ним. По дороге на тренировочную площадку я успел экипировать свой сделанный на коленке доспех и привязать катану на пояс при помощи Сагэо, шли до площадки мы под стук цубы катаны об ножны, раздражающий стук, очень раздражающий. Выйдя на площадку Пиандао вышел в центр и пригласил Зуко, у Зуко были парные палаши, назывались они вроде бы Дао, начался спаринг, Зуко нападал с умом, но виднелся недостаток навыка, уклонялся от ударов Пиандао выполняя акробатические элементы, по типу сальто или колеса, а так же уходил в перекат, бой длился пару минут, Зуко выдохся, неудачно парировал удар Пиандао и по итогу потерял свои клинки, а потом получил рукоятью меча в солнечное сплетение, упал, Пиандао приставил клинок к горлу демонстрируя свою победу. М-да, Зуко даже не успел воспользоваться магией огня как он это сделал в каноне когда дрался с бандитами из армии Земли. Следом вышел я, встал в низкую стойку и большим пальцем чуть вытащил катану из ножен, другая рука потянулась к рукояти, но не спешила хвататься за неё, Пиандао с любопытством глядел на меня, и вот он двинулся, меч вылетел из ножен, рука схватилась за рукоять, рывок, удар, при ударе высеклись искры, я стоял позади Пиандао, тот смотрел на свой клинок, смотрел недолго, развернувшись ко мне он словно бы рыкнул и ринулся на меня с яростью, но одновременно технично стараясь нарезать меня ленточками, я отскакивал, парировал каждый удар, в один момент я подскочил в воздух на метра четыре, стоило мне коснуться земли как я совершил рывок и "рассёк" фигуру Пиандао уходя вправо и вверх, развернувшись я увидел целого и невредимого Пиандао ну как невредимого, сбледнувшего с лица и с рассечённым кимоно, по его лицу стекал пот, впрочем я тоже был сейчас похож на сумоиста в русской бане, доспех был повреждён, косая рана красовалась на нагруднике, лишь чудом я был цел и невредим. Пиандао кивнул как бы говоря что этого достаточно, мы поклонились друг другу в знак "уважения", хотя его поклон был похож на склонение головы, в отличии от моего глубокого, хотя не удивительно, он мастер а я лишь ученик. Пиандао позволил мне осмотреть свой меч, вдоль клинка шла страшная трещина, а кромка лезвия была с прорезана, мда, теперь было понятно почему он пытался меня убить, хотя возможно ему плевать на меч, может он просто посчитал что может не так сильно сдерживаться со мной. Настал черёд Мэй, бой прошёл интересно, она метала в него свои полу ножи полу сюрикены, метнула даже пару стальных перьев, и даже поцарапала щёку, но всё же проиграла когда Пиандао приблизился к ней, Пиандао выразил уважение ей, за то что не испугалась и за её стиль ведения боя, всё же по мнению фехтовальщиков этого мира, метательное оружие это так, игрушки. С Тай Ли Пиандао дрался чуть подольше, она даже смогла выбить ему руку, я злорадно ухмыльнулся. Но как бы хороша не была Тай Ли в тайдзюцу против мастера клинка ей не стоять, бой завершился поражением. -Что же, у Зуко и Сокки есть потенциал в становлении мечниками, думаю вы будете моими самыми нестандартными учениками, Мэй, Тай Ли, вы сражались хорошо, я бы даже сказал отлично для вашего возраста и направления, но бой с клинками вам будет бесполезен, хотя возможно вы сможете перенять что-то и переделать свой стиль из моего, Сокка, ты показал себя более чем достойно, никто ещё не показывал таких умений только придя ко мне, ты первый кто смог повредить мой меч, сейчас во мне борются два чувства, желание обучить тебя, и желание послать куда подальше, потому что я не вижу смысла в твоём обучении, ты и так слишком силён.-сказал Пиандао. -Ваша похвала честь для меня, мастер, но мои навыки посредственны, они построены на молниеносных атаках и неожиданных контратаках после парирования, а то и вовсе на силовом доминировании, мне не хватает техничности, вдобавок, я очень хочу изучить ваш стиль.-произнёс я и поклонился. -Для своего возраста ты весьма мудр, не бахвалишься, и можешь видеть свои недостатки.-сказал он. -Зуко, твой бой яростен, присутствует техничность, но ты стараешься измотать противника, забывая про то, что ты тоже устаёшь, твои удары слишком глубокие, слишком резкие, и самое главное ожидаемые, но потенциал достаточен, хватит ли тебе терпения вот в чём вопрос. - продолжил Пиандао. -Да, я пришёл сюда что бы обучиться мастерству владения мечом, и я не сдамся пока не смогу выполнить поставленную цель. - уверенно произнёс Зуко. -Мэй, Тай Ли, как я уже сказал у вас очень хорошие навыки, вам нужен опыт в сражении с мечником, и он будет.-произнёс Пиандао. -Тренировка начнётся завтра утром, и ещё, Сокка, можешь привести сюда тех двух девушек что путешествую с вами.-сказал Пиандао прежде чем уйти. -Мы все поклонились и я отправил клонов за Катарой и Юи. Фат явно по приказу Пиандао проводил нас до наших комнат, я снял с себя доспехи и начал их рассматривать, мда, не только нагрудник был повреждён, набедренные пластины пришли в негодность, их выгнуло слишком сильно, защита предплечий была иссечена чередой мелких царапин и трещин, царапины скорее всего появились после битв на кораблях народа Огня, а вот трещина была свежей, металл ещё не потемнел. М-да, везучий я сукин сын, только вот теперь нужны новые доспехи, надеюсь Пиандао позволит мне выковать не только меч, но и доспех, а если не позволит выковать, то хоть провести термообработку, а собрать новый доспех мне есть из чего, радует что здесь есть нормальные инструменты и оборудование. Катара с Юи прибыли, вечером мы все поужинали, Фат расстарался, после сытного ужина я смог поговорить с Пиандао об использовании его кузницы для ковки доспеха, он дал добро, но только после того как убедиться в моих навыках работы с металлом, а уж это я ему докажу, хоть я и не мастер-кузнец, но руки у меня из правильного места растут. Кажется мне Пиандао с радостью поможет мне в изготовлении доспеха, всё же такой тип доспехов не типичен для этого мира, у воинов-киоши было что-то отдалённо похожее на самурайские доспехи. После разговора с Пиандао я отправился спать, завтра предстояло рано вставать и начинать наши тренировки, как мне кажется Пиандао устроит нам АД.
489 Нравится 33 Отзывы 189 В сборник