Тайны Пансионата

R
Заморожен
4
автор
Размер:
6 страниц, 3 263 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1: "Начало. "

Настройки
Мальчики лет 16 находясь в тёмном помещении, подслушивали разговор отца и их приёмной матери, от них шла аура обречённых подростков, они боялись решения, которое примет их отец. -Дорогой, ты уверен в своём решении, им же будет плохо вдали от нас- печалилась Югославия, которая старалась надавить на жалость мужа, тем самым спасти детей. - Уже всё решено и не надо их отгораживать, пусть пожимают плоды своих действий, я их не раз предупреждал- ответил СССР, глянув на одно мгновение в сторону детей. -Они совершили ошибку и покаються, но не таким же образом, я боюсь за них, давай просто придумаем суровое наказание- Югославия не оставляла попыток уговорить мужа. -Ну уж нет, не в этот раз!- СССР рассердился. -Но, они же не вынесут этой новости, им будет больно, может всё таки передумаешь- уговаривала Югославия. Но её надежды рухнули, СССР намерен отдать детей в пансионат для парней и не собирался слушать жалкие попытки жены. -Умоляю, не отдавая их, я без них не выдержу и дня, они единственный лучик света, прошу тебя!-Югославия бросилась мужу в ноги и горько разрыдалась. -Встань и не позорся- выходка жены ещё больше рассердило СССР. Югославия послушно встала, из её глаз текли горячие слёзы, слёзы боли. -Иди умойся, смотреть мерзко-озлобленный мужчина вышел из дома, с грохотом закрыв дверь. Югославия вновь заплакала, она не хотела отпускать тех, кого любила всем сердцем, она клялась оберегать их, укрыть от мрачного мира в своих материнских объятьях, и что теперь? Дорогих ей детей увезут далеко от отчего дома, как к ним будут относится, не будут ли издеваться на её лучиками в этом чёртовом пансионате. Её мысли стали сгущаться, она представила, как над её лучами света будут издеваться. Вскоре плохие мысли начали поглощать её разум, она уже не понимала и не видела что происходит вокруг неё. Слёзы потекли с новой силой. -Матушка?-аккуратно прошептали мальчики, смотря на Югославию. -Ох, мои лучики, что же я буду без вас делать- то, господи прости меня, грешную, не смогла я уберечь их, не смогла, позор мне, позор!-Югославия вцепилась в свои же волосы, безжалостно выдирая их. Мальчишки медленно начали подходить к матери, их сердца пропускали удары каждые секунды, мышцы напряглись, зрачки расширены, мурашки покрывали их кожу. В такие момент отец бы незамедлительно вывел их из комнаты, чтобы они не видели состояние матери. Глаза её будто лишены всего, тело повисло, будто тряпичная кукла, руки сделаны как будто из без форменной жижи, пугающий шёпот разносился по комнате, губы шептали что-то невнятное. -Матушка, вам принести воды?-тихий голос Казахстана привлёк внимание Югославии. Женщина смотрела на детей, её рот расплылся в зверином оскале. Она достала нож из переднего кармана домашнего платья. -Вы будете навсегда со мной рядом, станете частью меня, но только если я убью вас, мы будем вместе, нас похоронят в одной могиле, любимые мои детки, никто не разлучит нас!-голос Югославии изменился до неузнаваемости, с тихого, нежного голоса он превратился в басистый и безумный. -Матушка, вам плохо?-решил спросить Украина. Ему не ответили, женщина только лишь усмехнулась. Она набирала темп ходьбы и сокращала дистанцию между ними. Мальчики застыли словно статуя, их дыхание стало тише, зрачки расширены, а ноги дрожали, в то время как руки отказывались что либо делать, мозг отключился, не позволяя здраво мыслить. Югославия всё приближалась и приближалась. Мальчики уже оставили надежду на жизнь и закрыли глаза, готовясь принять свою смерть. Стук. Хруст. Вскрик. Подростки неспеша открывали глаза, боясь увидеть труп или безумное лицо матери. В их глазах СССР являлся героем, который спас им жизнь, спас от верной смерти. Он бы не пришёл обратно домой, если бы не забыл ключи от машины и одни крайне важные документы, слава Господу что мужчина всё-таки решил вернуться и забрать то, что ему надо было, иначе могло бы случится не исправимое, то чего бы он не выдержал, смерть своих детей, его мелких хулиганов, мужчина тогда б точно впал в безумие, он корил себя в их ранней смерти. СССР подошёл к детям и как можно быстрее выставил их за дверь, предварительно закрыв её на замок. -Все целы, никто не пострадал ?- в голосе Советского Союза промелькнула нотка беспокойства. Подростки молчали, они не отошли от шока, парни долго ещё не забудут того, что увидели впервые за свою жизнь, их мать сходит с ума. Россия решил кивнуть, чтобы отец понял что все живы и невредимы. Мужчина устало выдохнул. -Я рад что вы живы, хулиганы-на последнем слове СССР криво улыбнулся. Подростки только и могли что моргать. -Кхм, забудьте всё что видели, никому не говорите об этом случае-в голосе была нотка тревожности. -Д-да отец-подростки с запинкой произнесли только два слова. -Разойдитесь по комнатам и не выходите из них, проверьте спят ли младшие-отдал приказ мужчина. Подростки на ватных ногах направились по комнатам младших, они заглянули к каждому младшему ребёнку, убеждаясь что все спят. -Как вы думаете что произошло с матушкой, я волнуюсь за неё-Казахстан всегда волновался за семью, хоть и не совсем родную. -Я не знаю, братец, отец никогда не говорил со мной на данную тему, возможно он считает что мы слишком малы-Россия пожал плечами. -Пф, ну и фиг с этим-Украина старался надеть маску безразличия. Они шли в сторону спального крыла дома, на пути парни встречали отца. -Почему вы ещё не в постелях?!-голос его был полон раздражения. -Отец, простите нас, мы делали обход, сейчас же будем в комнатах- промямлил Казахстан, он боялся когда отец был в раздражёном состоянии. -Да, отец, Казахстан говорит правду-Россия поддержал брата. -Чуть не забыл, завтра утром я отведу вас в пансионат "Монтре", это не обсуждается-в голосе мужчины был холод. Не став слушать ответы, СССР направился в ту комнату, где находилась его жена, Югославия. Братья в тишине разошлись по комнатам. Сон ни к кому не приходил, было сложно уснуть из-за криков, воплей и прочего шума. Всё это давило на братьев, но с горем пополам им всё же удалось поспать хотя бы три часа до рассвета.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник