Ирис

NC-21
В процессе
9
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 16 113 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Сыграем?

Настройки
      Погода совсем испортилась к вечеру. И последующие пару дней пребывали то грозой с ливнем, то просто пасмурно. Сегодня же дождя ещё ни капли не было. Зато всё небо было окутано тучами. Как и в прошлые разы. Молнии так и сверкали, пораждая после себя гром, слышимый за многие километры над лесом.       Олежа, Рафаэль и Сильвия тихо сидели в одной из гостевых комнат. В эту комнату они пролезли через вентиляцию, ведь дверь заперта на ключ, который можно раздобыть только у прислуги. Но даже просить было бессмысленно – не разрешили бы. Им и Белочке не составило труда сюда пробраться обходным путём.       Замок был таким, что закрыть и открыть комнату можно было как снаружи, так и изнутри. Изнутри даже ключ не понадобится. Так что выйти отсюда они могут уже через дверь.       Интерьер помещения был выдержан в тёмно-коричневых тонах. В центре стоял прямоугольный прозрачный столик, заставленный книгами современной литературы. Украшала этот столик мраморная ваза с сухоцветами. От них приятно пахло, и присутствующие хорошо ощущали их запах.       Комнату освещала только прикроватная лампа. Включили только её, чтобы никто не заметил их присутствия здесь.       На кровати, укрытой молочно-кофейным покрывалом, лежала Сильвия, обнимая руками и ногами свой распушившийся хвост. При каждом достаточно громком звуке грома девочка прижимала хвост к себе, задерживая на несколько секунд дыхание, ожидая, когда станет тише.       Мальчики сидели подле неё, укрыв чёрными подушками из кресел, стараясь таким образом защитить от грозы. Оба читали по книге, что взяли с того столика. Рафаэлю не особо нравилась современная литература, но так можно было убить время. А Олеже и Сильвии наоборот. Что-то более близкое для их понимания. Да и интереснее казались такие книги.       Но Сильвия сейчас не читала. Настрой совсем не тот. Хотя мальчики предлагали ей занять так свои мысли. В итоге они ограничились тем, что Рафаэль читает подруге вслух, чтобы облегчить ей это время. Понемногу белочка освоилась и уже внимательнее вслушивалась в его выразительное чтение. Уже практически не замечала грохота за окном, если только это не было где-то близко. – Кстати, – приостановил чтение Рафаэль, – Дядя Алан пропал.       Остальные с недоумением и небольшим интересом взглянули на мальчика. – В каком плане? – Я слышал это от прислуги. Твоя мама ведь вчера собиралась на работу в другой город. И с ней должен был быть Алан. – Ну и? – торопит его Сильвия. – Ну и он не объявился на встречу. Твоя мама была очень этим обеспокоена и не могла связаться с ним. В итоге она уехала без него. – Алан такой хороший.. Надеюсь с ним все хорошо! – заволновался Олежа.       Сильвия фыркнула и растрепала свои волосы. – Это просто ещё одни слухи от прислуги! Верите всему что говорят! – А вот я потом возьму и у мамы спрошу! – перебил ту Рафаэль. – Хочу какао и сэндвич.., – тихо проговорила девочка, засмотревшись на свой бинт и резко сменив тему разговора, чем вогнала собеседников в тупик. – Я могу принести! – отозвался Олег, закрыв книгу, оставив внутри закладку.       Рафаэль подсел к подружке, положив на неё руку. – Давай, иди. А я пока за ней просмотрю, чтобы гроза её не пугала.       Не раздумывая, Олежа слез с кровати. Тихонько открыл замок двери и на цыпочках прошел по холлу.       Наконец он оказался на одной из кухонек. На глаз сразу упала пачка недавно открытого мармелада. Ловко схватив её, Олежа взял одну штучку, закинув в пасть. Осмотрев кухоньку, мальчик встретился взглядом с прислугой Лисичкой. – Здравствуйте! – Олежа ответил резко, взволнованно. Не ожидал увидеть здесь кого-то.       Девушка хитро улыбнулась, навострив уши. Спрятала руки за спину и подошла. – А почему один гуляете? – Я пришёл сделать какао для Сильвии! – Я сделаю его.       Олежа широко раскрыл глаза, захлопав ресницами. – А можно я сам?..       Лисица расслабленно вздохнула, повиливая хвостом. – Ну раз так хотите! Давайте. А я буду наблюдать. Вдруг что?       Подвинув лавочку, чтобы Олежа встал на неё, девушка вытащила нужные ингридиенты. Мальчик стал все делать сам, а Лиса только наблюдала. Совсем не мешала ему. Единственное, что она сделала сама – разогрела молоко на плите. – Готово! – вскрикнул Ласка, закинув руки над головой.       Лисица похлопала в ладони. – Вы отлично постарались. Сильвии понравится сделанное вами какао. – Мы вместе его сделали..       Пожав плечами, прислуга убрала небольшой бардак на гарнитуре. Олежа же взял кружку какао, спрятал пачку мармелада в карман и потопал к гостевым комнатам.       Подойдя к комнате, Олежа резко остановился. Что-то не так. В этом холле как-то всё совсем не так, как было. Что-то изменилось.. Атмосфера? Или это так от погоды? Холл совсем тёмный. Свет здесь погасили, ведь здесь сейчас освещение не требуется.       Вдруг мальчик ощутил на себе пристальный взгляд. По затылку прошёл холодок, рука задрожала. Окинул холл быстрым взглядом, пытаясь найти кого-то или же что-то, что вызвало эти ощущения. Краем глаза Олежа успел заметить, как кто-то шмыгнул за угол.       Эта минута пристального взгляда на этот угол, казалось, длилась вечность. Нарастающий страх душил в самого горла. Сдавшись, Олежа быстро зашёл в комнату, закрыв на замок за собой дверь.       Паника не на шутку охватила ребёнка. Он не чувствовал себя безопасно. Но, зайдя в комнатку, тревога начала отступать.       Рафаэль плюхнулся на пол с кровати, радостно похлопывая по своим бокам. – Ну наконец! Явился. Что так долго? – Ах.. Я.. – не успел Олежа вымолвить нормальных слов, тут же близнец выхватил у него кружку какао и понёс Сильвие.       Та уже смирно сидела у спинки кровати, укутавшись в цветастый плед. Взяла горячий напиток из рук Рафаэля, стала неспешно пить. – Спасибо, Олеж.. Гроза вроде кончилась.       Мальчик взглянул в окно. И правда. Больше молнии не сверкали. И грохота кажется не слышно. Только ветер, что колышет деревья возле особняка. – Ребят, а у вас бывало такое чувство, что за вами следят?.. – Олежа спросил неуверенно. Будто уже сам сомневается в достоверности того, что только что случилось.       Рафаэль и Сильвия переглянулись, мысленно спрашивая о чём-то друг друга. – Я, когда мы играли с тобой на веранде, чувствовала, словно кто-то смотрит.. Наблюдает за нами. – У меня было тоже самое недавно. И у тебя было так?       Олежа кивнул. – А может это призраки?.. – Пхах! Призраков тут нет. Их всех давно распугала Сильвия! – протараторил Рафаэль, за что получил щелбан от Белочки. – Я такая страшная?! –Да нет же.., – прошипел через зубы мальчик, потирая место удара.       Олежа вытащил пачку мармелада. Положил на столик. Дети скучковались возле него и стали уминать мармелад. Пообещали оставить и для Люси, но к сожалению, белочка съела всё под чистую, из-за чего Рафаэль ругался на неё. Жадиной назвал. Потом Олежа пытался их мирить.

******

      Время было позднее, и большинство жителей Белого особняка уже спали. На улице было так темно, как будто бы глаза выкололи. И всё из-за туч. Ливень обильно поливал каждый участок территории. Кругом одна сырость и грязь. Гулять в такую погоду – идея точно не из лучших.       Олежа лежал на газоне в оранжерее. Стеклянные панели на потолке показывали непроглядную темноту неба. Оранжерею освещали яркие гирлянды, развешенные мальчиками и Юлией ещё несколько месяцев назад. Создавало немного уюта, особенно в такую темноту.       Ласка почти было уснул, думая о том, как скоро пойдет ночевать недельку в лес, как краем уха услышал, как кто-то зашёл сюда. Теперь он тут не один.       Немного приоткрыв свои веки, Олежа встретился взглядом с секретарём. Она выглядела уставшей, что не казалось ему удивительным, ведь девушка явно много работает. Присев на травке, мальчик потёр немного сонные глазки. – Вам что-то нужно, тётя Марф?       Марф нежно улыбнулась, отряхнула свою юбку и вытащила из кармана пиджака какую-то коробочку. – Ты играл в Дурака когда-нибудь?       Ласка поднялся с газона, смотря на коробочку. – Ну один раз. Может два. С мамой! Она меня обыграла.. Было весело. А вы? – О да.. Я много раз играла. Особенно когда была подростком. Пойдёшь со мной? – Предлагаете перед сном поиграть в Дурака? – Угу, – кивнула пташка, – Сыграем?
9 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник