Часть 3
4 мая 2022 г., 06:06
Примечания:
Приятного чтения!
Антон еще сильнее начал дрожать, так как сидя на одном месте и обнимая свои коленки было намного теплее.
Зайдя в дом Антон увидел длинный коридор освещенный тусклым светом.Из кухни напротив выходила мама в фартуке, видно что что-то готовила.
-давай-те разувайтесь, руки мойте, а потом покушаете.
Сделав все дела они пошли на кухню.
-антон, что ты будешь? Есть борщь, и картошка с котлетами.
-Незнаю.
Антон все-таки еще стеснялся и думал отказаться.
-мам, давай борщь?
-и мне тогда тоже.
Все таки найдя силы антон сказал это, настоящий мужик.
Отлично покушав, мальчики пошли в комнату арсения.
Его комната была полностью заполнена светом из окон, на полочках было много кник литературы, на столе все по местам разложенно, ни одной пылинки.
-чем займемся?
-смотри какие мне мама книги купила, кстати ты в школу ходишь?
-нет.
-а сколько тебе лет?
-ну мне 6.
-понятно, давай поиграем?
-давай!
Пока они играли на улице уже стемнело.
Из комнаты были слышны оры, крики, кукареканье.
-мальчики, а вы не слишком то засиделись?
-а.что?
Подскакивая стоя на стуле ногами, маленько покачавшись чуть не упавший Арсений спросил, а антон тихо сидя на диване смотря на это смеялся.
-уже темно, давай я провожу антона.
-а как вы зайдем в квартиру?
-их соседям позвоним.
-ладно.
Все таки без антона было скучновато.
Ляг спать Арсений так вымотался за день, поэтому быстро уснул.
-я уезжаю, возможно навсегда.
Этот голос был наполнен обидой и грустью, как будто он такой родной, но с каждым словом он становился тише и дальше.
Звук будильника 7:00
Было чувство как будто Арсений всю ночь даже и не спал, а бегал, пытаясь догнать кого-то.
Пока Арсений сонными глазами чуть ли не засыпая сел на край кровати и как будто думал о жизни.
-ну вот и зачем вообще идти, какой смысл жизни.
Войдя в комнату мама напугала.
-так давай быстрее собирайся, мне еще на работу.
Собравшись как можно быстрее Арсениий пошел в школу.
Она была не подолеку, и проходя мимо того дома, вспоминая, что и с кем он вчера познакомился, он кончиком губ улыбнулся.
В школе ему было вообще скучно, поскорее хотелось пойти со школы, и опять же начать играть с Антоном.
Просидев в школе пол дня, уже уставший и один Арсений пошел домой.
Проходя мимо Антонова дома там никого не было, печально.
Придя мама еще работала, он покушал сделал уроки и впринципе начинаются выходные.
Примечания:
Это фф может быть похож на книгу "лето в пионерском галстуке"