Часть 4
5 мая 2022 г., 08:06
Примечания:
Приятного чтения!
Придя мама еще работала, он покушал сделал уроки и впринципе начинаются выходные.
Вечером Арсений сидел и смотрел телефизор и тот самый звук ключей был слышен в дверном проходе.
-Я дома.
Мальчик сразу забрал сумку с пакетом и начал нести на кухню, разберать что там ему купили.
-Арсений, иди сюда.
Звук был услышен уже в зале, звучал как будто он что то натворил серьезное.
-Да, мам?
-Сынок, я понимаю у тебя тут школа, но мне предложили хорошую работу в другом городе.Там намного больше платят, мы можем на время остановится у моей знакомой, а потом если будут деньги, то снимим квартиру, и будем там жить.
Арсений был в огромном шоке.
Так как пошел только 2 месяц учебы его могут взять в любую школу, но если в этой школе он только начал как то общаться с одноклассниками, и опять надо будет возобновлять какое то общение? он этого не хотел.
-мам, я не хочу.
Мальчик думал что мама примит его решение, но она только с грустным видом посмотрела на него.
В их семье никогда не было что если ты маленький или тебе меньше лет, то твое мнение не учитывается.
-Арсений, пожалуйста, если захочешь, то потом лет через 5-10 лет мы обратно переедем сюда, только потерми.
Хоть ему вообще не хотелось никуда ехать, но он с не охотой согласился, так как терять ему нечего, а с одноклассниками он и заново может познакомится.
-вот и отлично! Давай в понедельник поедем? За выходные я заберу твои документы из школы и начну решать где мы будем жить.
-да, давай.
Все выходные были очень скучными, Арсений даже не выходил на улицу, ну а что там делать
Понедельник.
8:00
Уже по автомату мальчик проснулся еще в 7 часов, и все это время просто лежал.
-Арсений давай быстрей соберайся, а то опоздаем на автобус.
Собравшись Мама решила не сдавать комнату другим жильцам, а вот просто так ее оставить.
8:42
Через 3 минуты они сядут на тот дальний и долгий путь, который еще хрен знает чем кончится.
10:30
Выходя из автобуса Арсений просто умилялся свежиму воздуху, да и вообще молился, что он выжил.
В автобусе было очень душно и за эти часы его очень сильно тошнило.
Сев на такси они ехали еще пол часа, ну хотя там играла веселая музыка и не так много людей.
Арсений даже не знал куда он едет,но вид из окна был очень красив.
Тут сразу было видно что он намного теплее чем в городе в котором жил раньше.
Машина остановилась.
Выходя я увидел афигеть какой большой дом.
-арсений, ты куда? нам в другую сторону.
Всмысле.
Поварачиваясь я увидел маленький дом.Даже домишечку.
-нам сюда.
А ну да о чем я вообще мечтал, класс.
Войдя в квартиру на удивление чисто.
Примечания:
Я не понимаю нравится вам или нет,может я слишком долго уже как то про Арсения рассказываю?