Наполеон. Восхождение

G
В процессе
28
автор
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 13 303 слова, 13 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

Часть 10. Восхождение на трон. 5 часть.

Настройки
Быстро вернувшись в город, я приказал отправить за посыльным. "Как только последняя тварь, которая наносила нашим войскам максимум повреждений, будет уничтожена, приказываю вернуться рейнджерам на свои старые позиции". Посыльный отправился. Кавалерия же должна быть готова в любой момент отреагировать на любые непредвиденные обстоятельства, например подкрепление врагов. Отдав соответствующие распоряжения, я отправился во дворец. Мне нужно увидеть общую картину поля боя. Подходя к зданию, я замер. Кто-то прорвался. Черт. Отправляться за подмогой нет времени. Если умрут короли, я лишусь серьезных союзников. Принцессу тоже надо постараться спасти. Она будет дополнительным рычагом давления на королей. Достав свой меч, я открыл дверь. Кругом трупы. И море крови. Побежав вверх по лестнице, я столкнулся с виновником этого ада. Одна из этих тварей, которую призвали некроманты, ела свою добычу. Почуяв меня, она повернулась. Слишком медленно. На подоле боя медленность- смертельный грех. Гибкость и скорость- основы моей военной карьеры. Всегда я действовал молниеносно и решительно, там где другие думали и медлили. Именно поэтому, все мои битвы заканчивались за несколько часов, а компании максимум за несколько месяцев. В мою пользу. Отрубив этой твари голову, я стал искать выживших. Но предчувствие подсказывало, что здесь ещё есть враг, поэтому меч я держал на изготовке. Первый этаж пуст. Второй этаж пуст. Остался только 3 этаж и балкон. Надо проверить. Резко открыв дверь, я наблюдал следующую картину. Короли прижались к стенке, тресясь от страха, а принцесса с мечом в руках старалась защитится от монстра. Мой приход заставил эту тварь обратить на меня свое внимание. Резко подбежав, я отрубил ей руку, и , зайдя за спину, вонзил меч в спину. Кровь хлынула струёй, когда я доставал свой меч. -Принц Артокс, я знала, что вы придете. -Молодец, девочка. Ты достойно стояла. Посмотрев на королей, среди которых был ее отец, я убедился: таких как они я легко заставлю мне подчинятся. Трусов заставить подчинятся страхом- легче лёгкого. -Принц Артокс, что на улице? -Сейчас узнаем. На балконе я увидел страшную картину. Ней, весь разодранный в клочья, лежал на краю, а рядом с ним было 2 твари. Он перед смертью забрал на тот свет 2 врагов. -Увидемся на той стороне, друг мой. Накрыв его тело плащом, я заплакал. -И вот опять, я избежал смерти. А мои подчинённые и друзья погибли. -Принц, это не ваша вина. -Нет, девочка, моя. Знаешь, если бы не долг перед погибшими, я бы прыгнул вниз, даже не задумываясь. -Не надо. Принц, прошу. -Успокойся. Я сейчас умирать не собираюсь. Пока моя цель не будет достигнута, я не имею на это права. Но... Ты знаешь, как хочется быстрее все закончит. -Принц... Покойся с миром, Ней. Тебя я второй раз потерял. -Ладно, хватит слез. Бой ещё не окончен. Обстановка на поле боя болея чем благоприятная. Мертвецов осталось очень мало, оборону они не смогли прорвать. Ещё 1 час и все закончится. -Принц, мы практически победили. -Да. Мы победили... -Принц? Черт, я теряю сознание. "Стой, не смей падать. Генерал не имеет права падать на землю от переутомления". С трудом, используя всю свою силу воли, я заставил себя стоять. -Принц, у вас лицо побледнело. Пойдёмте. Я отведу вас... -Девочка, какое Я имею права отдыхать, пока все остальные сражаются. Когда бой будет окончен, тогда и пойду. -Знаете, я теперь понимаю, почему вы на меня не обратили никакого внимания. Вы человек с несгибаемой волей, который при этом имеет чудовищное чувство ответственности и сентиментальности к своим людям. Мне этих качеств не хватает. -Не волнуйтесь, эти качества придут со временем, если человек принципиально стоит за свои идеалы. -А какие у вас идеалы? -Мои идеалы? Права, свобода, справедливость. За эти идеалы я и мои люди сражались и проливали кровь. -Но что они обозначают в ваших глазах? -Человек с талантом и трудолюбием может добиться то, чего хочет. Кровь, происхождение, статус ничего не значат. Талант должен раскрыться и быть вознагражден. -Но это рушит всю систему монархии. -Да... Именно поэтому и начинались все войны против Франции. Правители боялись потерять свои титулы и положение, поэтому и старались нас выставить демонами и нелюдями. Меня например вообще объявили антихристом, потому что я уравнял в правах евреев, убийц Христа. Я считал это глупостью, что исходя из писаний в какой то книжке, должны страдать люди, поэтому я сделал их полноценными гражданами. За это меня объявили Антихристом. -Но именно эта система правильна. Именно за неё стоит сражаться. -Вы удивительный человек. -Наверное. Бой закончился. Мы победили. Потери были значительны. Но за каждую жизнь я договорюсь с богом. Я держу слово, я все таки Наполеон Бонапарт. А теперь пора занять трон.
28 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник