Наполеон. Восхождение

G
В процессе
28
автор
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 13 303 слова, 13 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

Часть 9. Восхождение на трон. 4 часть

Настройки
Желание умереть у меня появилось в прошлой жизни. Я хотел одного, делал другое. Хотел создавать, вынужден был воевать. Хотел развивать, вынужден был разрушать. Хотел мира, но постоянно воевал. Это давило на меня, давило так, что я бросался в гущу боя, лишь бы поймать пулю или меч. Но все летело мимо. За то моих друзей и солдат рвало на куски. А я все жил. Это все было после российской компании. Но после сдачи Парижа, когда меня объявили врагом мирового порядка, я не стал проводит партизанскую войну. Мне уже тошно был от того, что ещё больше моих людей могло погибнуть. Отбыв на Эльбу, я зажил так как хотел. Как творец. Но люди хотели моего возвращения. Они и я видели, как Бурбоны рушат то, что строилось кровью и потом. Я решил вернутся. Я прекрасно понимал чем все закончится. Войной. Это было очевидно. Но я решил для себя, что детище прогресса, свою родину, я зашищу. Прибыв в Париж, без единого выстрела, я сразу начал готовиться к войне. И она не заставила себя ждать. Пруссаки и англичане уже шли на нас. Я решил сначала разбить пруссаков, а их остатки добить доверил Груши. Остались только англичане. Остался только Веллингтон. Победа уже была близка, но пруссаки нас смяли. Я пытался построить отступающие войска, сам пытался рваться в бой, но меня держали мои телохранители, офицеры все. Они все прикрывали меня грудью. Были готовы сами умереть, но не дать умереть мне. И тогда я опять избежал смерти. -Ваше высочество.... Это был Ней. -Простите, что прервал ваши раздумья, но враг идёт. -Да. Их много. Очень много. Но оборона выстроена верно. Хотя у меня не много опыта в обороне городов, обычно я таким не занимался, но талант помогает. Главное не дать им рассползтись по городу. Я набрал в грудь воздуха. -Солдаты, за вами ваши семьи, ваш город. Ни шагу назад. Стойте насмерть. Они побежали. Небольшие соединения лучников, обстреливают их из башен. Но на стенах только тяжёлая пехота. Эти твари очень быстро умеют лазить по стенам. Стой там лучники, их бы очень быстро смели. Начало штурма. Они начали штурмовать стены и ворота. Как я и ожидал ворота очень быстро пали и эти твари рванули вперёд. Рейнджеры стали их обстреливать. Магические камни я приказал расположить точно так, чтобы их запах манил их вперёд, чтобы на дома они лезли. Пока всё идёт хорошо. Стены держаться, улица стоит. Ждём. Прошло полчаса. Я думал будет сложнее. Слишком легко, что то не так. Вдруг на горизонте появился человек. Его мертвецы не трогали. Некромант. Он поднял огромную тварь из мертвых. Что-то среднее между человеком и животным. Потом ещё одну и ещё. И они на огромной скорости побежали на наши стены. В два прыжка забравшись на стены, они стали резать солдат. Понятно. Первый посыльный. " Рейнджеры должны сконцентрировать огонь по тем тварям, которые наносят больше всего ущерба нашим воинам". Посыльный ушел. Я верю в их меткость. Центр пока стоит. Без рейнджеров они временно выстоят. Нельзя позволить пасть стенам. Дальше. Второй посыльный. "Я беру командование конницей. Она должна меня ждат у западных ворот". Они нападают с севера, значит быстрый удар конницы обезглавит их командный состав. Посыльный ушел. Я приказал принести мне меч, а пока снимал с себя церемониальную одежду. Одна простую форму, чтобы нельзя было узнать среди обычных бойцов главаря. Чтобы враг не нацелил своих слуг на меня. Без меня они падут. -Ней, остаёшься за главного. Командуй на поле боя. Если проявишь себя, повышу в звании. -Разрешите мне поех... -Мои приказы не обсуждаются. Я сам разберусь. Посыльные, подчиняйтесь ему, как мне. -Есть. Быстро выбежав из здания, я увидел свою мачеху и королей. Принцесса была с ними. -Сбежать хотите? -Нет, что вы. Мы ваши вассалы. А вы что делаете, молодой принц? -Становлюсь королем. Взяв коня на дыбы, а обнажил меч и помчался к воротам. Солдаты уже стояли там. -Все готовы? -Так точно. -Отлично. Вперёд. Открыв ворота, я помчался вместе со всадниками в обход некромантам, для атаки с фланга. Именно они главная проблема. Увидев нас, они приказали своим детищам атаковать. -Быстрее. Делимся на 2 группы. Как я объяснял, вперёд. Первая группа, во главе со мной побежала дальше, а вторая во главе с начальником конницы помчалась сдерживать этих тварей. Зайдя им за спину, я приказал во всю прыть гнать коней. Надо их убить пока, они не сообразили, в чем дело. Уже 10 метров. Они повернулись. Я снёс голову одному из них, других добили мои солдаты. -Теперь на помощь другим. Им жёстко досталось, но подоспевшее подкрепление в моем лице повернуло ситуацию в нашу пользу. -Теперь быстро в город.
28 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник