Что за чёрт?

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 13 724 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
До города я дошла спокойно и к своему счастью никого не встретила. В городе никто не обращал внимание, ну мне это только на пользу. Дойдя до банкомата я взяла ту карточку с бумажкой. Ввела те цифры иии.. Это реально пароль?!? Кто вообще в здравом уме будет так носить карточку? Ладно на счету 17650 рублей. Не плохо, сразу сняла все деньги с карты и ушла к дому, который мне так любезно выделила тётя. Захожу во двор и там опять сидит баб Маша. Как только она заметила меня поздоровалась. -- Привет Кристиночка. Где же ты опять пропадала два дня? -- Здрасте баб Маш. Да у друзей опять гостила, а вы опять на своём наблюдательном пункте? -- усмехнулась я, а старушка только одарила меня доброй улыбкой. -- Как видишь дитя на месте. Никому спуску не даю. А что? Стало интересно, что происходило? -- Баб Маша опять узнала мои намеривая. -- Вы как всегда правы. Может расскажите мне это за чашечкой чая? -- предложила я, что бы узнать все новости нашего двора, как ни странно, но баб Маша даже не приукрашивает ничего, а говорит всё как есть. -- Ну можно, пошли тебя чаем напою, да пирога съешь, а то вон какая худющая! Знаю тебя, опять пять минут чайник у себя будешь искать.-- усмехнулась старушка, с которой мы хорошо ладим, к слову, и поднялась со своего наблюдательного пункта. Она права, нужно будет найти чайник. -- Не откажусь, ваши пироги лучшие на свете, вы не думали открыть свой ларёк с выпечкой? -- Ой, да когда же? А рецепты просто знать нужно! И чувствовать когда что подсыпать, а ни как написано! Ладно, пошли, поешь хотя бы. -- после этих слов мы зашли в подъезд и поднялись на третий этаж. Зашли в дом баб Маши. -- Проходи на кухню -- скомандовала старушка, а я просто пошла на кухню, не забыв помыть руки перед едой. Через пять минут мы уже сидели и пили чай. -- Баб Маш, так что насчет новостей со двора? -- Ой, совсем забыла, так слушай: как ты ушла в тот день был найден мёртвый подросток, девка вроде, твоего возраста. Потом опять чья-то шайка пришла в наш двор, а наши ребятки не хотели отдавать место, эх. Какая же драка была! Одному даже ногу сломали, учитывая что наши с пустыми руками. Сидят зализывают раны. Ещё приходили странные люди, не с нашего двора. Странные очень.А так больше ничего нового. -- Очень интересно, а как цены в магазинчиках? Разорился ли кто-то? Были попытки "контролировать" молодёжь? -- спросила я с сияющими глазами. -- Узнаю Кристиночку. Всегда любопытная. Цены как всегда, не изменились. Разорился кинотеатр, что на переулке, без наших не обошлось. Попытки как всегда провалом увенчались. Всё же правительство хочет взять под контроль сильных, ловких и смелых подростков. Но наши обезбашенные, машины две стырили и на детали пустили, мне вот телевизор починили. -- рассказала старушка, что правда, то правда. Помню себя в 15, забавно было убегать от взрослых дядек, которые хотят вас поймать. Как ни как, но в этой части города подростки почему-то быстрее, проворнее, смекалистее и храбрее, чем в "нормальной" части. Может это из-за того, что тут у детей больше свободы? -- Значит всё как всегда. А я помню когда хотели нас ловить. Как ни крути, но здесь у нас больше свободы, чем у ТЕХ. Там они избалованные, всё под рукой -- я закатила глаза, представляя как бы тут начал жить подросток с другой части. -- Ой, и не говори! Тут намного молодёжь воспитание! Девочки на девочек похоже, если ходят в платьях! А там просто ужас! На шлюх похоже! Косметика перекрывает всё лицо! Юбка еле прикрывает зад! -- Даа, ужас просто! А парни то куда пошли? Прижимают не только девочек, но и парней! Не спорю у нас такие тоже есть, но тут они не на каждом шагу прижимают друг друга, или хотя бы, чтобы младшие не видели! -- Согласна, у нас даже геи и лезбиянки нормальные! Не крчат это на право и на лево! Сидят по клубам и не мешают никому! -- И не говорите! Моя знакомая ходила в ТУ часть, говорит, что её хотели зажать Три девочки и два парня! Ужас просто! -- Куда их родители смотрят!? Бедная девочка, даже не знакомились с ней! Ужас! -- Так ТАМ. ещё молодёжь брезгливая! Представляете, им там в 16 вино французское подавай! Да нам в 16, если продадут Вино, самое дешёвое, это уже успех и можно не только пиво пить! Так и коньяк можно где-то было достать! А им вино ещё слишком "сильное". -- Ой, до чего же дети докатились, вот вы к нам бегали за помощью, помогали по дому, так ещё и свои деньги давали, что бы мы вам купили выпивку, хорошие детки были. Вы на улице бегали, сильные какие, храбрые, умные, опытные! Да даже сейчас вон молодёжь по улице бегает! А ТЕ сидят в своих телефонах, мегафонах всяких. Вот и хилые! А потом за нашими гоняются, не могут понять почему такие быстрые. Позор, а не полиция! -- Вот именно! Так говорят, что там дети в 16 занимаются сексом! В 16 лет уже беременные ходят, а потом отказываются от детей. Тьфу на них! -- Правда! Предохраняться нужно тогда! Ишь ты, в 16 беременеют! Позор такой!Что ж за мать ребёнка бросит? Да и твоя тётка, воспитана Там, а мать тута. Так, что? Правильно! Балбесина! Дитя в 14 лет, почти одну оставила! А мать твоя души в тебе не чаяла! Отец тоже, эх такие хорошие детишки были! Вся в них пошла!. -- Согласна, тётка хилая вся! В гаджетах сидит и ничего не видит!Мне всунула похожий и ушла! Мне то зачем он? Только звонить! Плеер и наушники лучше и дешевле! Так наши пацаны,сами их собирают из старых и сломанных. Так и практически даром! -- Во-во! Какие мальчики хорошие то! И делом заняты! И книжки читали! А ТЕ даже гвоздь не вобьют! -- Согласна, баб Маш, к слову, вам с чем-нибудь помочь? С 11 лет меня знаете, всегда помогали! Когда родители пропали вообще под своё крыло практически взяли! -- Ну, можно было бы шкаф починить и второй собрать. -- Так баб Маш, я щас вам мигом это сделаю, руки из нужного места у меня! -- сказала я и пошла в комнату, где стоял старый шкаф и начала его чинить. На соплях держался. -- Баб Маш, может я вам свою квартирку отдам? Я сама там редко бываю, и то в основном у вас живу, а квартиру мою сможете сдавать, да и проверять легко будет, соседи же. -- Ну если хочешь, то я не против, а насчет тебя правда. Ты с 16 лет у меня практически живёшь, даже комнатка отдельная есть -- усмехнулась старушка и смотрела на та как я чину ей шкаф. -- Ну ключи я вам щас дам, квартира чистая по идее, только пыльная. -- говорила я, продолжая чинить. -- Спасибо тебе, а то зарплата такая маленькая! -- сказала Баб Маша. -- И не говорить, удивляюсь как вы вообще живёте на такие-то копейки? Всё, с этим шкафом закончено, где второй? -- Да в твоей комнате, туда одежду сложишь свою -- Спасибо вам, сейчас соберём всё, вам больше ничего не нужно чинить? -- Спросила и пошла в комнатку, в которой были доски для шкафа. С баб Машей весело, да и с квартирой меньше проблем.
14 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)