Неизвестность из неизвестности

PG-13
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 10 764 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

10 глава

Настройки
××От лица Питера×× Я сказал друзьям о походе в магазин, но на самом деле... Я вышел из квартиры и направился в сторону моста. Там зашёл в самый тёмный переулок и переоделся в мой костюм. -Полетили! Сказал я и полез по стене на крышу. Там стал летать на паутине до моста. Машины столпились. Была пробка, я приземлился на ограду моста вверху машин и пытался высмотреть этого человека. Вроде никого не было. Я прыгал по ограде моста к центру пробки. Там был человек... О нет! Только не оттуда! Только не сейчас! Я быстро вернулся обратно в тёмный переулок переоделся и быстро забежал в магазин. «-Что мне сказать всемоб увиденном? Это же нереально! Может всё из-за меня?» Я купил шоколадные печенья и прибежал к квартире Таси. Открыл дверь и закрыл её. «-Пока только Тася. Распинаться я для всех не буду. Ещё и от Доктора Стренджа получу, наверное.» ××От лица Насти×× Мы спокойно обсуждали, что будем делать, но тут забежал Пит. Мы вопросительно посмотрели на него, а он позвал меня. Нерешительно посмотрев на ЭмДжей, та мне кивнула. Тогда я быстро встала и подошла к кареглазому. -Что случилось? Парень промолчал. Мы ушли в подъезд на 2 этаж. Я скрестила руки на груди и даже огонёк злости мерцал в моих глазах. -Что случилось, Питер? Что такое? Отвечай живей! -Я... Видел...его... -Кого?! Я не могла удержаться и всё спрашивала. Было жуть, как интересно. Питер лишь качал головой на мои вопросы. Я ходила из стороны в сторону, сердце моё бешено стучалось в ожидании ответа. Питер лишь пытался отдышаться. -Но как он сюда попал... Я надеюсь, он меня не увидел. Я начала дышать быстрее. -Это Питер! Из другой вселенной, но как он тут оказался... -Я сейчас! Я побежала вверх. Зашла в квартиру и позвала Стренджа. Том вообще в офиге, а я чуть ли не смеялась от его лица. Стрендж спустился со мной. -Что случилось? -Питер увидел из другой вселенной человека-паука... -Что?! Как?! Я не открывал портал! -Я не знаю... - признался Питер. Он давно хотел опять увидеть кого-нибудь из них, но не так. -Можешь привести его сюда, Пит? -Могу, но народ... Я позову его без костюма, иначе народ с ума сойдёт. Мы переглянулись со Стренджом. -Тебе нельзя одному! Я пойду с тобой! А Стрендж пусть объяснит всё Тому... -Не только ему. -Хорошо. Ответил Стивен и ушёл наверх. Мы с Паркером забрали рюкзаки и ушли. Том сидел с таким лицом: 😳🤯. Мы выбежали на улицу и побежали к мосту. Хорошо, что я жила не очень далеко, поэтому минут 10 и мы уже тут. Пробрались через машины. И вправду паук, только кто? Потом узнаем, сейчас сложно понять. -Хей! Пучок! У меня слезинка от смеха полилась, но я не засмеялась. -Иди за мной, да за мной! - крикнул Паркер и побежал со мной в город. Человек-паук бежал за нами, а люди тем временем снимали на телефон. На самом деле было страшно. Такое ощущение, что это какой-то злодей и собирается нас сейчас убить! Забегать в квартиру мы не решились и забежали в переулок, а затем и в здание. Подвал. Там никто ничего не хранил, был заброшенный. Я взяла телефон и включила фонарик, закрыла дверь, дабы люди нас не нашли. -Ты кто? Откуда? Ты не наш паучок! -Я? Хм, а вы? -Мы тут жили - сказал Пит. -Ладно, допустим. Он снял маску. Это был Питер. Логично, ничего не сказать. Как я поняла по фильму, то Питер 2. -Воу! Амм... Подумал Питер. Скорее удивлённо сказал. -Может... Переоденешься в обычную одежду? И мы пойдём ко мне домой - сказала я и мы вышли из подвала, а Питер 2 остался там. -Пит! Я думаю не стоит его... Ну... Не знаю. -Он может случайно попал сюда? Или... Да нет.. Стренджу приключения не нужны. -Ну... Не важно, сейчас отведём и все будут в шоке 100%. Ооооой... -Что? - спросил Паркер, явно испугавшись. -Прикинь, как Том среагирует. Питер посмеялся: -Да... Такой: о май гад Я тоже плеснула со смеху: -Ит из Тоби? - сказала я, но потом по выражению лица Питера добавила - Так актёра зовут, который играет его. Мы смеялись, но прекратили, едва Питер 2 вышел. Только улыбки остались на лице. Питер 2 явно заметил наше веселье на лицах. Тоже улыбнувшись, тот показал, что готов. Тем временем народ разошёлся, и мы спокойно пошли ко мне. Ещё в подъезде предупредила Питера 2, что у нас актёр из другой вселенной, и чтобы Питер 2 сразу не входил. Сюрприз будет. Я открыла дверь, Пит зашёл и я. -Ну что? Кого привёл? - спросила ЭмДжей. -Улитку, а что? Не обижаться - сказал в шутку тот. Я посмотрела на Питера 2. Тот скрестил руки на груди. Он явно чувствовал плохую развязку событий в будущем. Будет очень сложно объяснить ребятам, почему ещё один Питер здесь. -Так... Tom I think you will suffocate from shock, but don't die, we need you. Том и так был до сих пор шокирован, но посмотреть ещё кого-то... Он просто встал около окна и глубоко стал дышать. Я иногда забываю, что здесь актёр, а не настоящий персонаж из этой вселенной. Видимо у него был стресс. Перегрузка мозгов, скажем так.
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник