Бар
2 мая 2022 г., 22:58
Их трое. Они заходят в бар.
Их души живы лишь вместе,
Но раздельно обращаются в прах.
Они пришли сюда за местью,
Поквитаться за бесчестье.
Их четвёртый друг, предатель,
Проклял судьбы трёх друзей,
Верил он, что их каратель
Не найдёт его среди камней.
В баре так много людей
И все так похожи,
- У меня так много идей,
Но высказать здесь их так сложно!
- Слишком людно? Посмотрим.
Прозвучал громогласный "Все вон!"
Люди уходят в потёмках.
Но не сдвинулся с места лишь он.
Револьвер достал друг первый.
Второй попросил не стрелять.
Третий уныло заметил:
"Не дайте ему сбежать..."
- Я не пытаюсь. Я ждал вас.
Вы вовремя в баре, ужин сейчас,
Садись, старый друг, не стреляй,
Ты испортишь моей кровью ковёр.
- Кровь твоя черней, чем земля,
Ты умрёшь, отвечая за всё нам, актёр.
- Позволь объясниться, я..
- Был должен спасти свою шкуру?
Маг заколдовал бы тебя?
- Да... Он отвёл меня к гуру.
Вы понимаете? Nihil optio...
- Ты не достоин убитым быть другом.
Ты сгниёшь в одиночестве, стоя.
- Хорошо, будь по-твоему.
Но (ха-ха) всё равно мы все в баре живём.