Пролог
2 мая 2022 г., 21:56
Мия- главная героиня истории, ей 23 года, она живет в Шанхае, ранее была студенткой по обмену. Теперь же она обычная офисная сотрудница с неплохой жизнью и средней зарплатой. Мия любила свою жизнь при всех ее недостатках, была уверена, что она живет так, как хочет сама. Что же ее связывает с Империей Цин, кроме сериалов и книг?
Да в общем-то, ничего…
Все произошло внезапно, Мия увидела падающую звезду, закрыла глаза, но не успела загадать желание. Открыв глаза, она увидела не обычную оживленную улицу в вечернем Шанхае, а богато убранную комнату с большим количеством людей. На кровати лежал пожилой мужчина, который явно был болен. Он позвал ее к себе.
-Ми Ю, подойди ко мне.- его голос был так вял, что Мию звучало, как Мия.
Мия подошла.
— Дорогая моя принцесса, тебе предстоит стать правителем нашей империи. Я чувствую, что умираю, и жаль, что я не успел сделать ничего хорошего для нашей империи. Не хотел я, чтобы моя дочь несла на себе такую тяжелую ношу. Но такова судьба… Все мои сыновья, твои братья, погибли… Тебе придется править империей самостоятельно. Я, вступив на трон, был еще очень молод, не смог хорошо править, поэтому доверил власть чиновникам, которые плели интриги за моей спиной. Не сотвори моих ошибок…
Речь императора прервалась, он выдохнул и умер.
Мия была в ужасе, казалось, что это все какая-то галлюцинация, но нет, она ущипнула себя за руку, протерла глаза. Нет, картинка не исчезала. Богато одетая пожилая женщина взяла ее за руку и вывела из комнаты. За дверью был шикарный двор, стояли войны, ходили придворные. Это был Запретный город. Мия обратила внимание на свой внешний вид, на ней было красное платье, расшитое золотом, на голове была корона. Как она сразу этого не заметила? Пожилая женщина обняла ее и сказала, что будет помогать при любой возможности своей внучке. Это была вдовствующая императрица Мина, мать умершего императора, бабушка Мию. Мия попросила отвести ее в покои. Очутившись в покоях, она разрыдалась. Непонимание ситуации создавало панику, кто она, что она должна делать, как вернуться обратно. Вопросы без ответов.
Нужно было успокоиться, хотелось выпить воды. Она хотела пойти за водой, но, вспомнила, что она выдаст себя, ведь в этой жизни она, очевидно, сама за водой не ходила. Выглянув из двери и увидев служанку, Мия приказала принести ей воды. Служанка выполнила приказ, через минуту у Мии на столе был стакан воды.
Выпив воды, Мия стала думать. Старик император назвал ее Мию, значит, так ее зовут. Та женщина, бабушка. А эта империя, которой нужно править, судя по всему, Империя Цин, раз это Запретный город. Мия поняла, выдавать себя нельзя ни при каких обстоятельствах. Во-первых, в это никто не поверит, во-вторых, если поверят, могут просто убить, в-третьих, даже если отпустят, идти некуда, она ведь не знает, как попасть обратно в свое время. Нужно смириться и пытаться делать так, как должно все быть. Отныне нет офисной сотрудницы Мии, есть принцесса Мию. Теперь надо готовиться к коронации.
В самой империи начали ходить слухи и сплетни.
-У нас будет императрица, у императора нет больше наследников!!!
— И что ты радуешься? Может она и править, как следует, не умеет.
-А что огорчаться? Она очень красива, образование тоже получила!
-Да ничего ты не понимаешь, чтобы править сила нужна. Откуда сила у принцессы Мию?
— Скорее всего, все законы перепишут. Ведь ей самой придется рожать наследников, править еще вместе с этим.
-Вот она, конечно, попала. Могла бы жить в свое удовольствие замужем за каким-нибудь генералом, а теперь будет править Империей. И даже скинуть эти обязанности не на кого, братьев и сестер нет.
-Поживем, увидим, но видимо, такова воля небес.
Такие диалоги были на каждом углу в каждом городе, монастыре, деревне. Это обсуждалось на работе в поле, после утренних молитв, в перерывах на работе, после спектаклей. Люди скептически относились к правлению женщины, сожалели, сочувствовали и думали, какую пользу им принесет данная ситуация.
Так началась история императрицы Мию. Ее правление было успешно, происходили как подавления мятежей, так и новые завоевания. Мию пользовалась авторитетом, была уважаема как императрица, и все-это за 1 год правления. Однако в личной жизни Мию все намного сложнее, она не могла просто выйти замуж за кого-нибудь, как если бы была принцессой. Она была обязана содержать гарем, что ей не очень хотелось, поэтому гаремом практически полностью заведовала вдовствующая императрица Мина. Сама Мию редко пользовалась услугами своего гарема, постоянно занимаясь государственными делами, тем самым нарушая все возможные правила, но кто бы стал спорить с императрицей.
Но в этом забытом гареме тоже жили люди, со своими желаниями, потребностями, мечтами. И именно, поэтому в нем началась наша история, ведь императрице все равно на этих людей, она и не заметит, что их стало меньше…