Dreamcore

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 934 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Когда мы проснулись, было уже 12 часов дня. У нас сильно болела голова... и очень хотелось есть. Сначала мы не спускались – разведывали обстановку. В доме стояла гробовая тишина. Видимо, девочка еще не проснулась. На улице был густой влажный туман, и  выходить не было смысла. Ничто не вызывало доверия, только тревогу  Мы решили пока тихо  осмотреть комнату. В розовом шкафу мы нашли множество игрушек:  маленьких little pony. Я вспомнила, как в детстве очень хотела их купить. Также мы обнаружили всю коллекцию журналов The cat collection, рядом стояли  плюшевые котята– подарки от каждого журнала. Все эти игрушки были популярны в 2012 году. Казалось, что этот мир застрял в глубоком детстве... Мы вышли из комнаты и спустились вниз. На столе был завтрак: шоколадная каша от несквик, барни и клубничный коктейль от несквик. Я помню, что кушала всё это, когда была маленькой... Есть мы это не стали, боялись отравиться. На кухне работал старенький розовый телевизор и показывал мультик про телепузиков – Я боялась их в детстве - заметила Даша. Мы тупо уставились в телевизор. "Дейзи, дейзи, дай мне свой ответ, сделай это"- пел телепузик- " Я наполовину сошел с ума..." Поющий персонаж оглянулся на нас и замолк. Он улыбнулся и спросил страшным голосом: – Are you lost, little girls???!!!! AHAHAHA! YOU WILL NEVER FIND THE WAY!!!!!!!!!! AHAHAHAHA.... Телевизор тут же вырубился. Потом его экран заморгал черно-белым, и включился мультик "Лентяево". Мы выбежали с Дашей из этого страшного дома. То, что мы увидели, подвергло нас в шок: детская площадка была разрушена. Невредимыми оставались только качели: они раскачивались с противным скрипом от ветра. Всё как будто потеряло свою яркость. Трава стала желтоватой, домик Стефани поблёк. Последней каплей стало разрушение качель: они с грохотом упали и развалились на мелкие части. Животный страх овладел нами. Мы побежали  куда глаза глядят, лишь бы уйти  от этого чертого места как можно быстрее. Мы бежали очень долго и, выбившись из сил, упали на землю. Впереди нас стояло здание советской постройки: зловещее, темно-коричневого цвета. Это здание часто преследовало меня в своих снах. – Пойдем внутрь.Возможно, там найдется что-нибудь поесть,– сказала мне Даша. Это оказался торговый центр. Но странно то, что здесь не было ни продавцов, ни покупателей. Здесь никого не было. Однако в здании горел свет, всё было чисто и на прилавках были продукты. Помещение было огромным, пустым. Лиминальные пространства преследовали нас повсюду. Мы зашли в маленький магазинчик – здесь было много еды: пачки Роллтона, чипсы, сухарики. В холодильниках стояли бутылки воды, газировки, а на кассе те самые конфеты 2000х годов. Мы набросились на всё это. Сначала мы утолили жажду, потом разорвали несколько пачек сухарей "Хрусteam". Даша увидела на кассе чайник и заварила на двоих Роллтон. – Как ты думаешь, что это? Вокруг нет ни души, а еда в отличном состоянии,- спросила я подругу. – Не знаю. Да и это сейчас не так важно! Смотри, какие у меня часики) - улыбнулась Даша и повертела рукой, на которую она одела сладкие конфеты. Я взяла ее запястье и откусила пару конфеток: часики со звоном рассыпались по полу. На кассе были много сладостей. Все эти сладости были из 2000-х, из нашего детства. Мы могли забрать столько, сколько хотелось. И никто бы не ругал нас за это. Однако нужно было еще осмотреть другие помещения, и поэтому мы решили вернуться в этот магазинчик позже.  Мы пошли по коридору и свернули налево. Перед нами была детская комната. В комнате было всё ярко и пёстро. Играла детская спокойная мелодия, и у нас появилось ощущение, как будто здесь были дети: они только что убежали и оставили свои игрушки. Особо смотреть здесь было нечего, и поэтому мы быстро покинули помещение. В следующей комнате стояли праздничные разноцветные столы с шариками и радужными колпачками. Видимо, у какого-то ребенка был день рождения. – Знаешь, у меня такое ощущение, что я помню это место, – призналась Даша. – Давным-давно я праздновала день рождения. Мы организовали подобную вечеринку, но никто не пришел. Было так обидно сидеть одной в этой комнате! Я взяла подругу за руку: – Давай исправим эту ситуацию. Смотри: здесь на тарелочках кусочки торта. И мы с тобой сейчас отпразднуем твоей день рождения) *** – Так. Нам надо собрать с тобой запасы еды – произнесла Даша, доедая последний кусочек торта. Мы вернулись в магазин и начали набивать пакеты съестными припасами, а потом решили унести всё на 1 этаж, в комнату охраны. Именно там мы планировали переночевать. В маленькой комнатке было уютно. Здесь не было никаких ярких цветов, от которых мы так устали. Из мебели была небольшая кровать и  письменный стол. Мы расположили наши пакеты под столом и легли в постель. – Ну что ты, мой котенок...,- прошептала Даша и улыбнулась мне. Я зажмурила глаза. – Дашка... почему эта девочка исчезла? Даша вздохнула и ничего не ответила. Она думала о чем-то своем. – Меня больше всего волнует то, как мы попали сюда. Возможно, этот туман перенес нас в параллельный мир. А может быть, мы умерли... хотя мне не хочется верить в это. – интересно, ищут ли нас родители?.– спросила я слабым голосом Дашу. – наверное... *** Вдруг во всем торговом центре погас свет. Мы встрепенулись и стали прислушиваться. Вдалеке послышался детский плач, потом он начал нарастать и нарастать. Кто-то начал бегать по второму этажу и бить что-то стеклянное. Нам стало страшно. " Тссс",– показала мне знаком Даша. Топот не прекращался, а только усиливался Ужасные звуки раздавались ближе. Стало ясно, что кто-то или что-то перешло на наш первый этаж и начало рушить стеклянные витрины с особой агрессией. Потом оно подобралось к нашей двери и, не долго думая, разрушило ее в дребезги. Мы лежали словно трупы под саваном, а оно рычало и шумно принюхивалось к нам. "Это конец",- подумала я и уже приготовилось к тому, что это чудовище набросится и разорвет нас на части... Но нападения не произошло. Существо развернулось и ушло куда-то. Постепенно звуки затихли... и теперь везде опять стояла мёртвая тишина. Мы с Дашей долго оставались неподвижными.  Я думала о том, как это хорошо – жить. Все вчерашние проблемы оказались такими мизерными по сравнению с той, которую мы только что пережили. Это был страшный сон, который преследовал меня всё детство. А может, этот мир – всего лишь детское воображение? Наши страхи, которые мы никак не могли побороть? Уже светало, и вдалеке небо окрасилось в цвет клубничного мороженого. Мы с Дашей плакали от бессилия, обнимали и целовали друг-друга. Вскоре поднялось солнце, и  небо затянулось тучами. Пошел дождь. – Пойдем посмотрим, Маша, что произошло снаружи,- произнесла хриплым голосом моя подруга. Мы вышли из комнаты. Это было жутко. Мы отчетливо слышали, как чудовище разрушало всё на своем пути, но следов от него не осталось  Всё было на своих местах. Мы с Дашей переглянулись. – Ты же тоже помнишь, то, что произошло с нами сегодня ночью?, - просила я, неудомевая. – Да, помню.. Ч#ерт,   не могло же это нам предвидеться обоим?! Казалось странным всё вокруг. Витрины были целы, ничего не было разрушено. Мы зашли в магазинчик, в котором были вчера. Все продукты стояли в ряд, как будто мы вчера ничего не брали. Как это можно объяснить? Деваться было некуда. Мы позавтракали продуктами, которые лежали у нас в пакетах , потом пошли в маленький туалет и привели себя в порядок. Пока я чистила зубы, Даша пыталась снова дозвониться до кого-нибудь, но телефон не ловил связь. – У меня осталось всего три процента, - сообщила она- очень интересно, есть ли здесь розетки. Впрочем, розеток в торговом центре не оказалось, и мы поняли, что остались без часов. Судя по всему, было ранее утро. Еще дул прохладный ветерок, и трава не успела высохнуть от росы. Мы с Дашей сегодня планировали опять пойти в лес и продолжить искать дорогу домой. Потом найти более безопасный ночлег или вернуться к Стефани. Нам очень хотелось спать, потому что погода была дряной. Видимо, так организм пытался спасти нас от шока и лишней нагрузки. – Смотри, смотри! Зеленый туман! Ты видишь? - закричала я. – да, да! Я его вижу! Это он! Мы не были уверены, что таким способом вернемся домой, но времени на раздумья было мало. Мы вбежали в густой туман и помчались вглубь, в ту, сторону, откуда пришли. Нам было страшно, ведь мы не знали, попадем ли мы домой или этот туман перенесет нас опять в другое место. Постепенно туман начал рассеиваться и через пару минут окончательно исчез. Мы остановились, чтобы отдышаться после длительного бега и начали осматривать местность. Деревья стали знакомыми, не такими густыми, как прежде. Вскоре мы наткнулись на дорожку, по которой  шли, собирая цветы. Вот и сам букетик, его бросила Даша, когда туман сгустился над нами. Мы прихватили букетик и выбежили из леса. Мы вернулись домой!!! Мы бросились на траву и зарыдали. Еще долго плакали от пережитых эмоций и от того, что весь этот кошмар закончился. Теперь всё позади. Оказывается, дома никто не знал о нашем отсутствии; с этого времени прошло, наверное, не более одной минуты. Невероятно! Безусловно, мы с Дашей пообещали никому не рассказывать об этом  случае, иначе нас бы сочли  за сумасшедших. В тот вечер мы уехали домой, но даже в Москве мы не смогли избавиться от чувства тревожности, и нам  пришлось пить успокоительные. Дорогие читатели! На этой счастливой ноте наша история подходит к концу..Но перед тем, как попрощаться, я хочу дать вам один-единственный совет. Запомните его на всю жизнь   Если вы увидете зеленый туман – бегите. Иначе они придут за вами.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)