Dreamcore

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 934 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Это произошло летом. Мы с Дашей пошли гулять в лес и собирать цветы для нашего букета. Была солнечная жаркая погода: 23С. Но в лесу было достаточно прохладно и хорошо, пели птицы,  слышался приятный шелест листочков и веточек. – смотри, какие красивые ландыши - сказала я и отдала веточку подруге Внимательно посмотрев на цветочки, Даша восхитилась: – Нежные. Прям как ты) ‐ и поцеловала меня. Взявшись за руки, мы пошли дальше, вглубь леса. На душе было всё чудесно. Мы были вместе и были счастливы. Вдруг я почувствовала, что из сумки что-то упало на траву. – Стой, Даша. Кажется, я потеряла свой телефон – воскликнула я. Но в густой траве телефона не было видно, пришлось рыскать руками и искать его на ощупь. Даша присоединилась к моим поискам. Смартфон как сквозь землю провалился. Мы начали перебирать каждый миллиметр, рвать траву, но всё тщетно.  К счастью, мы его нашли... в 7-10 метров от нас дальше. Я до сих пор  не могу понять, как он очутился там. Вперед мы не заходили, не мог же телефон улететь от нас на такое расстояние? – Странно, что это за зеленоватый туман сгущается вокруг нас? – заметила Даша. – Наверное, тебе так только кажется.  – ответила я– давай сейчас соберем цветы и быстро уйдем. Мы продолжили собирать их, мы были очень увлечены процессом и не заметили, как этот туман окончательно сгустился над нами.. *** Оглянувшись, мы увидели один зеленый воздух; земли, деревьев и неба не было видно и сильно пахло серой. Нам стало не по себе. – Откуда этот туман? - спросила я. – Маша, мы должны срочно убираться отсюда. Уходим. – скомандовала моя подруга и взяла меня за руку. Но туман был слишком густым, чтобы правильно соориентироваться, и мы пошли наобум, лишь бы поскорее уйти от этого странного аномального места. Через пару метров туман начал рассеиваться, и тогда мы смогли облегченно выдохнуть. Вот еще пара шагов, и зеленый воздух окончательно исчез. Выйдя из тумана, мы увидели просторное поле ярко-зеленого цвета и ясное голубое небо без единого облачка. Поле казалось бесконечным, так как на горизонте оно соединялось с небом и образовывало с ними  ровную линию... Всё было здесь слишком Стояла  абсолютная мертвая тишина. Здесь было настолько тихо, что мы  слышали сердцебиение друг-друга. Всё было здесь слишком идеально. – Никогда не видела этого места, - сказала я, обратившись к Даше. – Мы прошли всего несколько шагов. Как лес мог так быстро закончиться?!  – возмутилась Даша, оглядываясь назад. Пойдём обратно, а то потеряемся. Мы поспешили обратно. Зеленый туман уже успел рассеяться, и мы отчетливо видели деревья, деревья, бесконечные деревья! Казалось, что мы идем в глубокую чащу леса. Так оно и было. – Стоп. Даша! Посмотри, мы идем в темноту! – Окей, я понимаю. Но ведь мы изначально  пришли оттуда!- показала девушку рукой по компасу– что произошло? Почему там так темно? Ведь мы собирали цветы по светлой тропинке! ‐ волновалась она. Лес стал каким-то чужим, незнакомым. Деревья стали как будто ближе, а света меньше. Мы собирали цветы недалеко от входа в лес, было светло... а сейчас стало очень темно. Я  переживала не меньше, чем Даша. Меня  начало немного тошнить. – Даша, мы ведь не могли уйти с тобой так далеко, тем более по компасу! – Да, это странно. Может, это туман сбил нас? Ладно.. давай вернемся на это странное поле и там разъясним ситуацию. Мы так и поступили. На поле было неуютно, тревожно. Вроде бы и обычная местность, но что-то пугало и настораживало нас. Всё было слишком идеальным: земля была  ровной, травинка лежала к травинке. Яркий цвет травы и неба слепили глаза.У меня появилось ощущение,как будто мы вошли в фотографию Чарльза Риера "Безмятежность". Всё выглядело именно так. Пройдя немного дальше, мы увидели разноцветную детскую площадку. Она была тоже яркой, словно из мультика. Рядом стоял розовый домик, похожий на таунхаус. Всё здесь как будто было создано для детей, но только их здесь не было. – Так. сейчас включу яндекс карту, и мы посмотрим, где находимся,– произнесла Даша, присев на лавочку. Но как назло ни ее, ни мой телефон не ловил связь. Никакую. В лесу мы не могли найти дорогу домой, местность не знали, телефоны не ловили связь. Мы чувствовали себя отрезанными от всего мира. Осталось только обратиться за помощью к жителям этого розового домика. Мы постучались в дверь, и к нам на порог вышло странное существо... У неё было обычное тельце двенадцатилетней девочки, она была одета в олдскульное платьице с черными туфельками и белыми гольфиками, но вместо головы был глаз! Огромный глаз величиной с голову, с веком и ресничками. Существо представилось милым детским голосочком, что ее зовут Стефани. Она не была уродливой, даже наоборот, девочка выглядела необычной,  симпатичной и вела себя приветливо с нами. Мы с Дашей почему-то не удивились этому чуду, ведь  все  время мы чувствовали только слабость и тревогу. Нам хотелось поскорее выбраться из этого аномального места и вернуться домой. – Здравствуйте. Помогите нам, пожалуйста, мы заблудились!- обратилась к Стефани Даша. – вы случайно не знаете, в какой стороне находится станция Лисицино? Мы блуждали по лесу и случайно вышли на ваш луг, а обратно дороги не нашли. Девочка пожала плечами и ответила: – Нет, не слышала о такой вообще. В нашей местности вообще нет станций. – А в других окрестностях? – не знаю.. я вообще не знаю, есть ли другие окрестности... у нас луг бесконечный. Никто никогда не переходил его, и никто не знает, есть ли у него конец. Вряд ли кто-нибудь поверил ерунде, которая молола девочка.  Даша прищурилась и искоса посмотрела на Стефани: – Можно поговорить с твоими родителями? – С родителями...? Но.. я живу одна.. - ответила девочка с грустью. – Эхх, ладно. Спасибо, мы пойдём. До свидания. Девочка помахала нам рукой на прощание. – Что будем делать?– спросила меня Даша. – я не знаю. Может быть, мы умерли?- дрожащим голосом сказала я. Мне было тяжело говорить, в корле был ком;  Больше всего хотелось зарыдать от страха и безысходности. Даша старалась сдерживать свои эмоции, хотя у нее это получалось плохо. Она вцепилась в мою руку так крепко, что стало больно, и ее глаза бегали по сторонам. Даша думала, пытаясь найти  выход из этой ситуации. Через некоторое время мы решили снова пойти в лес. Он был таким же темным, густым и непроходимым. Мы продолжили искать нашу тропинку, пытались ориентироваться по компасу, по кроне деревьев, по мху и т.д. Но все наши усилия были тщетными. *** Уже начало смеркаться. Солнце зашло за горизонт, и небо окрасилось в тёмно-фиолетовый. Мы окончательно выбились из сил. Вдруг, я увидела множество глаз, которые светились и смотрели на нас с Дашей. ‐ Даша... там.. там.. там... – шептала я, показывая туда рукой . Мы быстро вышли из леса. Нам было очень страшно, очень. Я слышала бешеный стук наших сердец. Уверена, что они тоже слышали... – Нужно найти ночлег,– говорила Даша– Мы находимся не в безопасности. Рай или ад это, не знаю. Нужно спрятаться. – Может, пойдем к этой девочке? – спросила я. – да, именно туда мы и пойдем. Вдалеке раздались раскаты грома и подул резкий ветер. Стало холодно. Мы постучались в знакомую дверь, и к счастью, нам открыли и пригласили в дом. У Стефани было просто, тепло и уютно. Девочка пригласила нас на кухню, к столу. – Как хорошо, что вы пришли! Будьте вечером аккуратны: у нас обитают опасные сущности. Они боятся света, а ночью выхотят на охоту. Чудовища любят счастливых людей. Найдя такую жертву, они безжалостно убивают её и высасывают из души все прекрасные чувства. Давайте я угощу вас своими пирожками! - воскликнула девочка и достала из духовки противень с ароматными булочками. Мы ничего не ели с утра и были очень голодными. Но отказались, потому что не доверяли девочке до конца. – Стефани, скажи  пожалуйста, где находится ваша местность? - задала Даша наводящий вопрос. В ответ Стефани принесла карту окрестности и раскрыла её нам. – Вот розовый квадратик – это мой дом. Рядом – белый кружок –  детская площадка. А черный квадрат – торговый центр. – У вас есть торговый центр??- удивилась я–  А остальные жители? – Не знаю. Я здесь одна. Другие куда-то ушли много лет назад... – Ты знаешь, куда?- спросила Даша. Стефани грустно покачала головой и вздохнула. – Мне очень одиноко, – призналась девочка. Но когда я смотрю на звезды, становится лучше.  Маленькие  яркие звездочки словно улыбаются мне! И на душе сразу становится тепло... Было уже совсем поздно. Стефани закрыла окна занавесками, а мы пошли с Дашей в уборную Как только мы пришли, то увидели нежно розовую ванночку. В ней находилась вода грязно-болотного цвета и кувшинки с полусгнившими розами. Словно в ванночке находилось маленькое озеро.  Мы подошли к раковине и помыли руки приятной горячей водой; у нас слипались глаза. Вскоре Стефани отвела нас наверх и предложила комнату. Всё было в нежно розовых тонах: посередине стояла розовая двухспальная кровать с рюшечками, над ней – картина в изящной рамке.  Рядом  стояло  кресло, маленькая тумбочка и висели пышные занавески на окнах. Мы легли в  постель и выключили свет. *** Ночь была неспокойной. Началась гроза и полил сильный дождь. Каждый раз молния освещала нашу комнату. Было слышно, как кто-то кричал на улице и разрывал что-то  на куски. Это они.  Я прижалась к Даше еще плотнее, а она меня успокаивала: "Мы справимся с тобой, солнышко..  Мы найдем выход..." *** Нам удалось уснуть только к утру,когда все затихло.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник