Ich existierte

NC-17
В процессе
20
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 2 598 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Урок литературы проходил так же, как и другие уроки. Учитель старался всем уделить внимание, особенно часто он обращал его на Шастуна, видимо, чтобы оценить знания парня. Антон понял, что в этом кабинете ему равных нет. Во время особо глупых ответов одноклассников парень поднимал ничего не понимающий взгляд на Арсения и, видев такое же удивление, расслаблялся. Урок близился к концу, все потихоньку начали собирать вещи, над классом поднялся тихий галдёж. —Ребят, минуточку внимания,—попросил учитель, стукнув пару раз ручкой по столу, и продолжил:—Вы уже одиннадцатиклассники. Может кто-то надумал сдавать литературу? Скажите сейчас, пожалуйста, мне нужно организовать дополнительные уроки. Рука Антона сиротливо поднялась над классом. —Оу… Печальная картина, однако. Ладно, Шастун, подойди в 27 кабинет после всех уроков,— Арсений Сергеевич тепло улыбнулся, отчего Антон конкретно залип на такого учителя. Как только Шастун заметил, что достаточно долго залипает на учителя, оставляя его без ответа, он коротко кивнул и направил взгляд на свои пальцы, где всё это время он перебирал одно из многочисленных колец, что он обязательно носил на себе. —Эй, Антон,—услышал тот сзади себя. Развернувшись, он увидел двух парней. Больше всего его внимание привлёк второй: аккуратный хвостик тёмных волос причудливо болтался над его головой. Первый же не обладал необычными чертами внешности: подстриженные под ноль волосы и очки. —Вы что-то хотели? —Как тебе идея сходить куда-нибудь после школы? Мы с Серёгой подождём тебя от Сергеича. Меня Дима зовут, кстати, а это, как ты уже понял, Серёжа,—Дима улыбался во все тридцать два, попутно поправляя очки и указывая большим пальцем на своего соседа по парте. А вот это мне нравится. Лучше той придурковатой девки. Ладно, будь что будет. —Окей, я не против,— Антон попытался выдавить из себя что-то похожее на улыбку, но получился лишь неприятный оскал. —Вот и договорились,— хлопнул в ладоши Серёжа, глядя на своего новоиспечённого друга. После всех уроков Дима и Серёжа проводили Антона до кабинета. —Удачи тебе там,—улыбаясь, сказал Димка, хлопнув Шаста по спине. На это Антон лишь слабо кивнул и вошёл в кабинет. За столом, задумчиво перебирая какие-то бумажки, сидел Арсений Сергеевич. Взгляд его направился прямо на парня, на лице появилась привычная улыбка. —О, Антон, это ты. Как ты знаешь, мне нужно решить вопрос о дополнительных заданиях. Я заметил, что у тебя довольно глубокие познания в литературе, меня это, конечно, радует. Как тебе идея о занятиях каждый вторник часов так в шесть?—мужчина говорил ровно, чему, вечно запинавшийся, Антон завидовал. —Ну, мне нормально. А в каком кабинете будут проходить занятия? Я пока не особо разбираюсь в кабинетах, но меня если что Димка с Серёжей проводят. —Если тебе удобно, я предлагаю проводить занятия у себя в квартире,—лицо Арсения Сергеевича было полностью серьёзным. —Чего?—лицо Антона исказило удивление. —Ничего особенного, Тотошка, просто мне очень не нравятся серые стены этой школы. Литература предмет, требующий более мягкой обстановки. —Ээ... Ну, ладно, я особо не против... —Вот и договорились,—улыбаясь, говорил мужчина.—Тебя может подбросить? —Нет-нет, спасибо, я иду гулять с Димкой и Серёжей. —Хорошо, до завтра, Антон. —До завтра,—уже на пороге проговорил парень, закрывая дверь.—Фух, вроде решили,—шёпотом сказал Шаст. —Ну чё вы?—пробубнел Серёжа, жуя какую-то булку. Во рту Антона моментально скопилась слюна, он не ел уже двое суток. Не сразу поняв, что разговаривают именно с ним Шаст ответил, что всё хорошо и парни направились к выходу из школы.
Примечания:
20 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)