В самом сердце поднялся черный дым

NC-17
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
200 страниц, 47 895 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 4 Отзывы 27 В сборник

Часть 8

Настройки
Утром девушка оделась, спустилась в гостиную и села на диван, ожидая парня. Ровно через 5 минут, Том вышел из своей комнаты, но волосы были явно короче чем вчера. -идём. -сказал тот. Девушка осмотрела на парня. -что с тобой?... -что? -поднял брови и посмотрел на девушку. -что у тебя с волосами...? -подрезал их короче. -не понимал реакции девушки. -а...понятно...когда они были длиннее было прикольнее... Поджал губы. -тогда и мне было бы "прикольно" дома. Идём, быстрей начнём, быстрей закончим. -да...пойдем. Парень вышел из гостинной и достаточно быстро пошёл в сторону большого зала. Девушка поднялась и пошла за Томом. Реддл зашёл в большой зал и остановился. -он не говорил где именно...поэтому мы сейчас сядим в конце стола, где нас не будет видно и спокойно...поцелуемся -осмотрел столы. -прекрасный план... Том выследил глазами дальний угол и сел там, похлопав возле себя, будто приглашая девушку сесть около него. Малфой послушно села возле парня и осмотрелась. -ну что...пока никто не видит... -парень повернул голову к девушке, взял её подбородок и поцеловал. Девушка прикрыла глаза и ответила на поцелуй. Руку забрал и просто целовал девушку, но более спокойно чем там, в заброшеном кабинете. Через две минуты девушка отстранилась и отвернулась от парня. -поздравляю, миссия выполнена, можешь дальше заниматься своими делами... -прошептала она. Парень отпустил голову, отвернул ее от девушки, взял кофе, быстро его выпил и ушёл на уроки, так и не посмотрев на Меду. Девушка все время молча сидела, когда парень ушел она проводила его взглядом, посидела еще две минуты и ушла на занятия. Весь день, Том старался не попадатся на глаза девушки и держатся подальше от компании, которая очень настойчиво хотела поговорить. Но всё таки, парень успешно скрывался и под конец уроков, просто слинял в библиотеку, а его друзья потеряли его из виду, да и ушли по своим делам. На удивление Меды ее подруги сами старались держаться от нее подальше, но это было только лучше для нее, так как ей самой не особо хотелось говорить с ними, сразу как закончились уроки девушка направилась в библиотеку. Том сидел в царстве книг, в дальнем углу, читал нумерологию и писал задачи. Девушка зашла в библиотеку, села на своё привычное место - подоконник, открыла книгу и спокойно начала читать, хотя...скорее она пыталась начать читать, так как ее мысли были заняты одним человеком - Томом. После неудачной задачи, Том вырвал страницу из своего блокнота и откинул её в сторону, продолжил дальше писать сначала. В конце концов у девушки так и не получилось сосредоточиться на чтении, поэтому она просто сидела и смотрела в окно. Задача опять не получилась, из-за тупой ошибки, но проблема была в том, что парень постоянно думал о поцелуе с девушкой и вообще про неё, но стрался подавить это всё задачами. Захлопнув блокнот и с книгой, парень закрыл глаза и откинулся на спинку кресла. Мысли девушки были самые разные, то она думала о той ночи, в заброшенном кабинете, то о том, как они спали в обнимку, то о поцелуе, но больше девушка думала о самом парне... Через время прозвенел колокол, опевещающий что через 15 минут начнётся отбой и парень поднялся, собрал вещи и начал выгонять всех из библиотеки. -так, давайте, на выход, уже отбой. Да, звонок говорит про то что уже отбой. В комнате всё запишите, быстрей. -отвечал на милионные вопросы детей и старших. -Андромед, тебя это тоже касается. Не иди одна, если не с кем, дождись меня. Да, на выход, потом всё обсудите..... Девушка сначала не поняла слова парня, но решила, что терять ей нечего и стала ждать парня. Когда Том уже всех выгнал из библиотеки, парень обернулся к девушке. -ты идёшь? -ага... - девушка направилась на выход из библиотеки Ещё раз проверил помещение и вышел за девушкой. -всех разогнал? -да, можна спокойно идти. -хорошо... - девушка направилась в сторону гостиной. Том шёл рядом с девушкой. -можно узнать, зачем ты попросил тебя подождать? -потому что, если тебя изнасилует Рудольфус, за вас обоих я держу отвественость и потом мне влетит что я не проводил учеников в гостинные и не отправил их спать. -с одной стороны это была правда, но с другой парень просто хотел побыть немного рядом с девушкой. -будто я одна девушка в Хоге, которую могут изнасиловать... -ну я не знаю других сомнительных парочек. Нет ну, я могу так больше не делать. Будешь сама ходить. -ну...пожалуй сама я еще побаиваюсь ходить... - прошептала себе под нос. -ну тогда не выпендривайся - парень открыл двери гостинной девушке и пропустил ее вперёд. -чтоб с комнаты не выходила до утра, сегодня спасти я тебя не смогу. Зашла в гостиную и посмотрела на парня. -как скажите, мой повелитель - сделала небольшой поклон и усмехнулась. Поднял брови. -я не шучу. -а...ну...ладно... - девушке стало немного неловко - тогда...спокойной ночи... - направилась в свою комнату. -спокойной. -парень положил свою сумку на диван и ушёл дежурить. Сегодня он целую ночь будет ходить и патрулировать, ну и конечно пытатся не уснуть. Девушка зашла в свою комнату, легла на кровать и посмотрела в потолок. "Надо было молчать...вот кто просил тебя шутить, теперь он считается тебя глупой..." - крутилось в голове девушки. "Слишком грубо...надеюсь она не сильно расстроилась" -подумал парень, ходя по коридорам. Пока парень углубился в свои мысли, кто-то затащил его в кабинет и резко прижал Тома к стене, при этом больно ударив по голове, от чего тот скривился и спустился вниз по стене. К такому повороту не был готов. Подняв затуманенные глаза, Реддл увидел 3 силуэта. -думал помешаешь мне? Полукровный щенок решил что ему всё можно. -голос Рудольфуса разрезал тишину и резкий удар по носу парня. Том зашипел и схватился уже за сломанный нос. -ты смотри, ударили его по головке и уже безащитный. Ну и где твоя палочка? Как ты будешь защищатся? Ты же просто магл без палочки. - два остальных парня, подняли Тома за руки и посадили на стул. -давай, искалеч меня. - да, язык в Реддла был бесстрашный. -я вот думаю, отрезать ли тебе язык? А то слишком длинный. -Рудольфус ударил парня в живот и тот согнулся пополам. -парни, вы можете избивать его сколько хотите, только не убейте, а то ещё влетит. Рудольфус вышел, а парня привязали к стулу верёвкой, особенно больно заломив сзади руки, вытянули палочки и почти вместе 2 мужских голоса крикнули "круцио". Том же не издал никакого звука, до хрусту сжав свою челюсть. Боль была невыносимая, и парень резко напряг свои руки так, что они разорвали верёвку и тот упал на колени со стула. Чужие 2 голоса так и продолжили пытать парня, после чего, ему пришлось согнутся втроя, чтоб не издать никого звука, который бы принёс победу Рудольфусу. Том прям ощущал что его кожа покрывается гемотомамы, где-то парень ощутил как от напряжения треснула кожа... Мученики не давали парню отдышатся, пока в один момент в комнату не вбежал перепуганый Лейстрендж, сказал что его заметил Снейп и он идёт сюда! 3 парней выбежали из комнаты, оставив Тома с пораненой головой и с ужастной болью во всем теле на полу. Слава Мерлину, в кабинет влетел Снейп, который зажёг палочку и увидев измученого парня, помог ему поднятся и потащил того в больничное крыло. Но по пути, Том потерял сознания и профессору пришлось поднять того в воздух и понести быстрей в лазарет. Мадам Помфри быстро приняла побитого парня и начала его перевязывать и приводить в сознание. Установив сострясение мозга и перелом ребра, она оставила Реддла в спокойствии, уже в сознании, но никаких лекарств не давала, так как знала что у Тома на них алергия. Утром по школе ходили слухи про то, что Рудольфуса и ещё 2 его друзей исключили за использывания запретного заклинания и на нападения на одного из учеников. Но кто это был, никому не было известно.

***

Девушка за всю ночь так и не смогла уснуть, утром она собралась и пошла на завтрак, а после и на уроки. Так и не заметив парня не на завтраке, не на уроках она решила проведать его. Спросила у его друзей, но те не дали никакой информации, не нашла в библиотеке, а в голове крутились странные страшные мысли. Тогда девушка решила заглянуть в больничное крыло, зайдя она сразу заметила парня и подошла к нему. Том лежал на больничной койке с перевязанной головой, заклееным носом и руки были сложеные на животе, как ночью, будто парень дальше защищал своё тело от заклинаний, но оно никак не помагало. А на самом деле, он просто сильно потянул связки живота, ещё и сломаное ребро давали про себя знать. Глаза были закрытые, а тело лежало ровно прямо, будто солдат. -привет...а...что с тобой... - сказала тихо девушка, осматривая тело парня и не могла поверить, что с ним такое сделали. Том приоткрыл глаза и посмотрел на девушку. -ну..как видишь лежу, больной... -сказал тот слабым и хриплым голосом. -кто посмел сделать это с тобой...? - посмотрела в глаза парня. -Рудольфус и ещё кто-то....я не смог разгледеть в темноте... -закрыл назад глаза и повернул голову в противоположную сторону. Девушка на миг замерла, она прекрасно понимала, что Руди сделал это с парнем из-за нее. -боже...прости пожалуйста...я не думала, что он сделает это с тобой... -чего ты то извиняешься...ты же не виновата в этом. Это чисто вина Лейстренджа и я надеюсь Снейп всё таки сделает что-то с ними... -я слышала, что их исключили... -вау....круто... -по голосу вообще не было понятно, рад парень или нет. -как ты сейчас себя чувствуешь...? Могу ли я чем-то помочь...? Сделать что-то для тебя? Парень слабо покачал головой. -ничего не надо...расслабься... -уверен? Я...могу принести что-то из еды, питья, вещей, все что хочешь... -нет...ничего не надо... -ну...хорошо... - девушка стояла, смотря на парня и пыталась придумать, что она может сделать, чтобы улучшить ситуацию. Реддл же старался как можна легче и тише дышать, чтоб ребро не так болело. -хочешь...я принесу тебе книгу, чтобы тебе было не так скучно лежать...? Покачал головой. Девушка села на соседнюю кровать и продолжила думать. Парень думал уже заснуть, но двери резко открылись и в больничное крыло залетели его приёмные родители. Мама сразу села возле парня и взяла его за руку, а злой отец остановился над койкой парня. Девушка решила, что ей лучше зайти позже и вышла из больничного крыла -ну? Слабак и не смог себя защитить? -холодно спросил отец -отец...у меня не было палочки и меня сразу же ударили по голове. Как бы ты мне предложил сражатся? -парень устало посмотрел на своего приёмного папу. -заткнись! Я тебе говорил что надо больше тренироватся! На каникулах не жди праздника, у тебя будут занятья и по магловской борьбе и по магии. -вот и всё, а мама даже не вставила ни одного слова. -и да, занятия по круцио тоже будут. Чтоб ты не расслаблялся. Отец вышел из лазарета, а мама поцеловала Тома в перевязанной лоб, попросила его писать чаще и тоже ушла "Лучше бы убили вчера, чем сегодня слушать это всё" -подумал парень и снова положил руку на свой живот. Через час девушка вернулась в больничное крыло и села на то же место где и была. -я...не помешаю...? - тихо спросила девушка. -не помешаешь... -смотрел в одну точку, а голова была повёрнута к девушке. Девушка приподнялась, осторожно взяла руку парня и на его запястье надела самодельный, сплетённый браслет и села обратно. -вот...это...как талисман...может он поможет тебе быстрее поправиться... - сказала девушка и поджала губы ожидая реакции парня. Том поднял руку и посмотрел на браслет. -очень красивый....сама сделала? -посмотрел на девушку. -ага...час сидела над ним... - прошептала себе под нос. -очень красиво...спасибо... -немного улыбнулся и положил руку назад на место. -рада, что тебе понравилось... - девушка отвернула голову и тоже слегка улыбнулась. -и...что тебя снова привело ко мне?... -ам...подарить браслетик... - посмотрела на парня. -спасибо большое, он мне очень понравился -говорил искренее без холода и насмешки. -очень на это надеюсь... -правда...-прикрыл глаза. -я верю тебе...а...я тебе не мешаю...? А то может ты хочешь отдохнуть, а я...тут сижу... -не мешаешь...это отец мешал, но не ты... -последнюю сказал очень тихо. -а...это конечно не мое дело но...зачем они приходили...? По выражению лица твоего отца он не сильно переживал за твое состояние... -наругать меня пришёл за то, что я не защищался. -закрыл полностью глаза. -но...ты ведь наверняка делал все что было в твоих силах...это несправедливо... -у меня не было палочки, меня затащили и сразу ударили со всей дури по голове, чтоб я не смог сопротивлятся и нормально думать. Делал всё что в моих силах? Отец прав, нужно брать палочку и не отключатся от первого же удара. -все равно, там было три здоровенных парня против тебя одного, еще и без палочки, это просто не честно, твой отец не прав... -он всегда прав... -сказал парень, вспомнив фразу отца "я всегда прав, ты просто не смотришь на ситуацию с моей стороны" На это девушка промолчала, так как не знала как подобрать правильные слова, чтобы возразить. Парень тоже молчал, так как не знал что ещё сказать. -тебе...нужно поспать...чтобы скорее выздороветь... - через время сказала девушка. -не могу....да и не очень хочу... -соврал парень. -почему не можешь...? -просто не могу... -ну...тебе это нужно... -ничего мне теперь не нужно... -согнул ноги в коленах. Руки так и лежали на животе. -да...прости...тебе наверное лучше знать... - пробубнила девушка и осмотрелась. Парень промолчал. -наверное...зря я тут сижу...я...пойду, чтобы не смущать тебя...? -меня ты точно не смущаешь, но если хочешь, то иди, тебя никто не держит. -просто...как мне кажется я тут...ну...немного лишняя... Ничего не сказал на это, только открыл глаза и посмотрел на девушку. Меда посмотрела на парня. Том смотрел на девушку из полуоткрытых глаз. -рожаю... -чего...? Парень закрыл глаза и немного улыбнулся. -рожаю... -кого ты там рожаешь...? Я чего не знаю...? -рожаю....нам новую обстановку....чтоб было веселей... -парень тихо засмеялся. Девушка тихонько усмехнулась. -хорошо получается, ты только тужься... -пх, научишь? -хах, меня бы кто для начала научил, но если очень надо, я могу позвать мадам Помфри, она та поможет...) -ой не надо, я уже родил. -парень усмехнулся и повернулся набок к девушке. Андромеда снова усмехнулась. -красивый ребёночек получился, весь в тебя) -хах...такой же наверное истерический и алкоголик... -зато красивый - неловко улыбнулась и перевела взгляд на стену. -весь в тебя значит. -смотрел на девушку. -нее, в тебя, у меня не так хорошо получается быть красивой...чего не скажешь о тебе... -это был комплимент? -хитро улыбнулся. -можно и так сказать - посмотрела на парня и улыбнулась. -спасибо большое, но сейчас ты гораздо красивей. -не, сейчас я как побитый помидор... -на меня посмотри, тогда и будешь, себя унижать. -парень приподнялся на локте. -а...может тебе лучше не совершать лишних движений...вдруг хуже будет... -ну пусть и будет... -легонько сел и скривился. Девушка поднялась и уложила парня обратно, сев рядом. -не надо...лежи себе спокойно... Удивленно посмотрел на девушку. -может я устал лежать. -ну...тебе же больно сидеть...тогда зачем себя мучить... -просто, чтоб был высокий болевой порог -парень снова приподнялся, но пожалел об этом, так как ребро предупреждающе заболело. Уложила парня обратно положив руку ему на грудь, чтобы он не мог больше встать. -не надо...пожалуйста... -ладно, раз ты так просишь... -парень немного улыбнулся. -спасибо... -слегка улыбнулась в ответ. Том закрыл глаза и взял руку девушки, повалил ее около себя. Андромеда легла возле парня и посмотрела на него . -а это что...? -ничего, раз мне не даёшь сесть, значит сама лежи -немного отодвинулся, чтоб у девушки было и пространство и места больше. -ну...ладно...если ты так хочешь... -спасибо... -положил одну руку под голову и смотрел на девушку. -тебе хоть удобно так лежать...? Ничего не болит...? -удобно, не переживай. -хорошо...но если станет не удобно, я могу встать и ты ляжешь так, чтобы стало удобнее... -я могу пролежать в одной позе больше 2 дней, а ты говоришь чтоб ты вставала? Та лежи, кровать всё равно большая. -хорошо...я просто не хочу мешать тебе... - говорила девушка смотря на парня. -не мешаешь, просто расслабься. Если тебе не комфортно, я могу ещё отодвинутся. -не надо...все прекрасно...а....можно я сделаю одну маленькую  глупость...? -после этих слов мы переспали, но ладно, делай. -посмотрел на девушку. -не...тогда была глупость , а сейчас  маленькая глупость... - после этих слов девушка легла чуть ближе к парню, слегка прижавшись к нему, закрыла глаза и уткнулась носом в его тело. -а...а....понятно.... -немного был в шоке, поэтому не двигался, просто смотрел на девушку. Девушка подумала, что напугала парня, поэтому отодвинулась от него и легла как было до этого. -прости... -ладно, я тоже сейчас сделаю глупость. -парень присунулся к девушке и обнял её как тогда, в ее комнате. Девушка была в небольшом недоумении, но все же осторожно обняла парня в ответ. Том прикрыл глаза и зарылся носом в волосы девушки. Блэк так же закрыла глаза и уткнулась носом в грудь парня. Через время таких тёплых объятий, Том заснул. Девушка тоже через время задремала.
38 Нравится 4 Отзывы 27 В сборник