1 сентября 1991 год Лондон, Лютный переулок
В книге описывалось правильно. Это тёмное и жуткое место. Вот где, а тут меня точно сожрут. Но что поделать? Деньги-то нужны. Эх. А я не понимала людей, которые идут на риск ради денег. Они играли, проигравших розовые убивали... Стоп, а откуда я это знаю? Я... я смотрела сериал, но не помню какой. Как же меня достала моя амнезия! Так, вот я иду, иду. На меня косо смотрят, почему? Я выгляжу как магл! И как малолетка! Об этом я не подумала! Что за невезение! — Я смотрю кто-то потерялся! — ко мне обратился какой-то мутный, уже немного облысевший, с рыжими волосами волшебник. — Что привело дитя маглов в Лютный переулок? Так! Если я буду молчать то, покажусь слабой, и он по мне ударит Обливиэйтом в худшем случае. Хотя здесь можно и Авадой. Так! Включаем харизму, включаем мозг, говорим: — А почему сразу маглов? И почему сразу дитя? Может я просто жду заказчика, который согласился купить этот амулет? — я говорила ровно, но внутри была неразбериха. Мутный волшебник лишь уставился на мой амулет. — И за сколько вы согласились его продать? — поинтересовался странный волшебник. Вот и покупатель. Он даст больше той суммы, которой я скажу. Остаётся только не переборщить, а то не купит. — Я согласилась его продать за тридцать пять галлеонов! - ровно ответила я. — Я готов отдать за него больше чем ваш заказчик. — И сколько же? - поинтересовалась я. — Сорок пять галлеонов! Отлично, хоть что-то. Надо продавать. — По рукам! - ответила я. Странный волшебник отсчитал ровно сорок пять галлеонов и положил их в маленький мешочек. Я дала ему амулет, а он мне этот мешочек. — Если вам что-нибудь понадобится продать ищите меня под именем Земник! Земник. Это Наземникус Флетчер! Он же вор и ещё много чего. Ну да ладно, главное, что деньги есть. Я положила мешочек с ними в карман моей серой кофты и повернулась что бы уже выйти из Лютного переулка. Мне в спину что-то ударило. Это что-то сопровождалось "Петрификус Тоталус", ну хоть не "Обливио". Наземникус Флетчер! Он встал передо мной со словами: "Нельзя ходить одним по Лютному переулку". Этот гад хочет забрать мои деньги! Я сжала мешочек с деньгами. Стоп. Я его сжала. Я могу двигаться! Но как? Об этом я решила подумать позже. Когда Флетчер подошёл ближе, я решила не медлить. Я ударила того в нос. Флетчер повалися на землю, а содержимое мешка, которого он носил за своей спиной, немного рассыпалось. Это были различные кубки, медальёны, украшения. Ближайшим ко мне был тёмно-синий браслет, как у волшебниц из Сказочного патруля, только в виде змеи. Сказочный патруль! Я смотрела этот мультсериал, но подумаю об этом позже. Я схватила этот браслет и со всех ног бросилась отсюда. Уже очнувшийся Наземникус начал кричать. Мимо меня пролетела струя магии, явно прирадлежавшая Флетчеру. Я смогла выбежать на Косой переулок. Отлично осталось переместиться подальше от прохода на Лютный переулок. Я смогла скрыться от преследователя, видно понял, что меня не догнать. Так! Что у меня есть? Бесполезные вещи в рюкзаке, 45 галлеонов и странный браслет. Я решила, что я его надену. Я надела браслет, который был длиной в 15 сантиметров примерно, на левую руку. Сначала ничего не происходила, но потом синяя змея ожила. Я испугалась. Она сдавила мою руку, укусила меня и превратилась в... татуировку? Голубая татуировка с силуэтом змеи красовалась на моей левой руке. Что это было? Я решила, что надо бы начать сливаться с толпой, а то ребёнок в магловской одежде выглядел неуместно в восемь утра. Поэтому я решила сходить к мадам Малкин, где покупают школьную форму и другую одежду, и надеяться на то, что магазин будет открыт. К моему удивлению магазинчик работал. Я лишь сказала, что я забыла купить школьную форму в Хогвартс, и мадам Малкин подобрала мне всё необходимое. В это необходимое входило: мантия летняя, мантия зимняя, остроконячная шляпа. За это я заплатила восемнадцать галлеонов. Много, но что поделаешь. У меня оставалось двадцать семь галлеонов. Далее я решила попытать удачу и купить себе волшебную палочку. Был шанс, что меня, магла (а ведь так и есть), не выберет волшебная палочка. И тогда меня спалят и шарахнут Обливиэйтом. К моему величайшему счастью, магазин Оливандера был тоже открыт. Он был очень похож на тот, что был в фильме. Полки с гигантским количеством коробочек для волшебных палочек. Была не была: - Здравствуйте! - поздоровалась я. На моё приветствие на лестнице, из-за полок, как в фильме, выехал старый волшебник. Не прям дряхлый старик, но и не молодой. - Что привело юную волшебницу в такую рань? Разве не пора собираться в Хогвартс? - спросил Оливандер. Ну что? Время пришло! Актёрское мастерство и умение лгать, вперёд! - Я собиралась в Хогвартс, но моя палочка сломалась вчера вечером. Я кусочки, правда, дома оставила. До этого моей палочкой была вишня с волосами единорога, сделанная Грегоровичем. — И как же зовут юную мисс? — Маринетт ДДюпон-Ченг¹* Я полукровка из Франции! Я так тупо сломала свою палочку. Шла, шла, упала, а палочку вместе с рукой подставила, вот она и сломалась. Я бываю такой неуклюжей. Хах! Почему именно это пришло в мою голову первым? Хоть на француженку я не похожа, но моё враньё, к счастью, осталось незамеченным, и мы начали подбирать мне палочки. Минут десять никакая не подходила, я уж боялась, что это всё из-за моей магловской сущности, как вдруг левую руку зажгло. Моя левая рука показывала на пыльную коробочку на самом верху. - Эта! - неожиданно для себя сказала я. - Вы же знаете, что палочка выбирает владельца? Ну давайте попробуем эту, - Оливандер нехотя достал эту коробочку. - Кипарис и перо птицы-гром, двенадцать дюймов. Сердцевина необычная. Мой сын заставил её сделать. Он привёз это перо из штатов ещё давно. Я взяла палочку и поняла. Это она! Она меня будет слушаться! За палочку я заплатила десять галлеонов. Оставалось семнадцать. Я решила восемь галлеонов перевести в магловские деньги в банке Гринготтс, а потом пойти и закупаться магловской одеждой, ведь на одних мантиях я не протяну. В магловском магазине я купила несколько футболок, джинсы, толстовку, шапку и ещё один рюкзак. Конечно, у меня и в первом всё прекрасно помещалось, но мало ли. У меня оставалось девять галлеонов и пара фунтов стерлингов. Куда все деньги делись? На последние магловские деньги я решила доехать до вокзала Кингс-Кросс на метро. Денег у меня не хватило бы на то, что бы остаться в Дырявом Котле или магловской гостинице, поэтому я решила незаметно пробраться в Хогвартс, жить в каком-нибудь заброшенном кабинете (по крайней мере в книги говорилось о многих заброшенных кабинетах), а есть я буду на кухне, надеясь на благосклонность домовиков. С одной стороны, план выглядел замечательно, с другой, есть множество факторов таких как: миссис Норрис, другие ученики и приведения. Любой из них может меня спалить, но лучше рискнуть, чем ночевать на помойке. На уже точно последние магловские деньги я купила кофе и, стоя между платформам девять и десять, смотрела на проходящих мимо людей. Моё внимание привлекали дети с тележками, исчезающие между этими платформами. Но больше меня удивляли маглы, просто проходившие и незамечающие этого чуда. Было без десяти десять, когда я убедилась, что между платформами девять и десять что-то есть. Я попала на платформу девять и три четверти. Красный Хогвартс экспресс выглядел величественнее чем в фильме. Я на секунду не поверила своим глазам. Но это правда было. Волшебники и волшебницы собирались в школу, а родители провожали их. Я поспешила в поезд, ведь он издавал гудки, значавшие об отправке. Во всех купе кто-то был. Я шла, шла и так дошла до последнего. Последнее купе, в котором я могу поехать до Хогвартса...2. План выжить
3 мая 2022 г., 20:09
Примечания:
¹* - Маринетт Дюпон-Ченг — персонаж анимационного сериала "Леди Баг и Супер Кот" (eng – "Miraculous: tales of Lady Bug ang Cat Noir"). В первых сезонах очень неуклюжая.