Амнезия при попадании в другой мир

R
Заморожен
40
автор
Размер:
110 страниц, 42 178 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 21 Отзывы 37 В сборник

3. А канон вообще будет?

Настройки
Драко Малфой уже попрощался с родителями, отправляющими того в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Он не любил находится в местах большого скопления людей, особенно когда половина из них - маглы. Драко ненавидел этих грязнокровок, а если бы кто-то спросил почему, то он бы ответил: "Мы, чистокровные маги, ненавидим грязнокровок не просто так. Ещё со средних веков, маглы считали магию подарком дьявола. Маглы убивали невнимательных ведьм и колдунов, а порой даже таких же маглов как и они. Хоть маглорождённые и соглашались учиться волшебству, но всё равно думали, что это дьявольская сила. К тому же, чаще всего перед маглами сверкают грязнокровки, и тем самым подвергаются секрет волшебства опасности. Грязнокровки, чаще всего, хотят рассказать про магию маглам, от чего волшебникам совсем не кайф. Если маглы узнают о нашем существовании, то начнут бояться и начнут убивать кого ни попадя. Магловское оружие страшное, взять же пули или бомбы. Мою бабушку Агнес Малфой была убита выстрелом в голову. Какой-то магл посчитал, что сестра соседки ведьма. Но так и есть! И за что было убивать?! Пока грязнокровки на волшебной территории бояться надо им, а когда волшебник среди маглов, надо глядеть в оба!" Поезд тронулся. Драко искал купе, в котором были бы Крэбб и Гойл, он встречался с ними раз, перед Хогвартсом. Они договорились, что будут ходить рядом с Драко и если, что защищать того от грязнокровок и других. Но зачем защищать Драко? Он ведь может и сам за себя постоять. К тому же, как Драко понял по первому и единственному знакомству, так это то, что эти двое тупые как пробки. И как такие как они могут защитить его? Драко быстро нашёл купе, в котором были Крэбб и Гойл, но кроме них там был третий. Это был какой-то грязнокровка. Магловская одежда, магловская походка, магловский взгляд. Всё в нём было магловское. А ещё этот грязнокровка выше и крепче чем Драко. - Крэбб! Гойл! Что грязнокровка делает здесь? - приказным тоном спросил Драко. - О, это наш новый друг... - начал Крэбб, но грязнокровка перебил. - С чего это у меня грязна кровь? - спросил парень и толкнул Драко. - А? Удар был не слишком сильный для того, чтобы упасть, но достаточно больный, что бы понять: "Надо бежать! Он зол! И что, что я буду выглядеть как трус? Зато целее буду!" Драко рванул из купе, на что услышал: "Куда побежал? Иди сюда! Разбираться будем!" Крепкий и здоровый парень побежал за ним. Драко пробежал целый вагон, обернувшись, заметил, что грязнокровка не отстаёт. Так Драко уже был в последнем вагоне. Драко увидел впереди человека в мантии, сначала он хотел попросить того о помощи, но потом передумал. Ведь тогда бы он подумал бы, что Драко трус, так что, решил просто оббежать. К несчастью, Драко врезался в этого человека. Им оказалась какая-то второ или третьекурсница с светло-русыми, средней длины волосами. Время потеряно, крепкий грязнокровка уже близко. Драко не успеет подняться до его прихода. *** Стоит отметить, что я до того, как зашла в Хогвартс-экспресс, поверх магловской одежды накинула чёрную мантию. Я хотела выглядеть солидно и так, чтобы никто не подумал сразу, что я маглокровка. Не подумайте, что я хотела сойти за чистокровку или полукровку, просто не хотелось, привлекать внимание, что ли? Однозначного ответа не дам, сама не знаю. Только я хотела подойти к последнему купе, как в меня что-то сильно врезалось. Я упала, но быстро поднялась. Оказалось, в меня врезался белобрысый мальчишка, бежавший от какого-то бегемота. Серьёзно! Почти толстый, крепкий, здоровый, чуть ли не свинья, бежал на паренька. Он, бежавший, выглядел как бык на родео, вижу цель, не вижу препятствий. Сказать, что я испугалась, - ничего не сказать! На меня, ну и на мальчугана, нёс я АМБАЛ! Конечно, я утрирую, но всё выглядело именно так. Я незаметно для себя достала палочку и крикнула: "Петрификус Тоталус!" Амбал замер и упал лицом на пол, разбив, наверное, нос. Ой-ой. Что мне будет! А если это какой-то чистокровный? То я даже и до Хогвартса не доеду! Не говоря уже прибывании там! В вагон забежало двое пацанов. "Явно за этим амбалом!" - подумала я. - Большой Д! - крикнули они, обращаясь к лежащий на полу туше. Большой Д. ТАК! СТОП! ЧТО!? БОЛЬШОЙ Д?! ЭТО ЖЕ ДАДЛИ ДУРСЛЬ! ЧТО ОН ТУТ ДЕЛАЕТ?! Как Дадли, противный кузен Поттреа, может учиться в Хогвартсе? Одно ясно, за то, что я на него напала, меня не накажут; но канон, который должен быть на моей стороне как и у всех попаданцев, мне будет слабо помогать. ПОПАДАНЦЫ! Я помню, как я читала фанфики про них! Так, надо бы привыкнуть к тому, что воспоминания так неожиданно восстанавливаются. Один из двоих вбежавших пацанов махнул палочкой, и Дадли отмер. Потирая нос, Дурсль со злобным взглядом начал подходить ко мне и белокурому пацану. На этот раз я твёрже и уверенней сказала:"Редукто". Дурсля откинуло к началу вагона, захватив двух его дружков. Та-а-ак... А что делает "Редукто"? Я как-то поздно начала думать о том, что я колдую. "Редукто" же взрывное заклятие, так? Ой! Надеюсь я не убила Дурсля. Тройка быстро пришла в себя. Дурсль сказал:"Крэбб, Гойл, уходим!" И тройка уже скрылась из этого вагона. Это были Крэбб и Гойл? Вау! Один из них знал как расколдовать человека от "Петрификус Тоталус", значит они не такие тупые, как я думала. Но не о них сейчас мне думать, а о белокуром парнишке, за которым они гнались. Белокурый парнишка смотрел испуганными глазами на дверь, а потом на меня. Он резко дёрнулся и... крепко обнял меня? Да! А ещё он бубнил:"Спасибо", но потом, кажись, вспомнил, кто он такой. Парнишка ровно встал, сделал аристократичное лицо и сказал:"Спасибо, что не дали этому амбалу убить меня" Почему он сказал убить? Дурсль мог лишь избить до полусмерти, ну да ладно. Парнишка хоть и пытался выглядеть холодно, но всё равно было видно его испуг. Эх... Пропадёт ведь! Может на чай его позвать? - Да не волнуйся ты! - сказала я, кладя руку на его плечо. - Иногда можно выглядеть не как аристократ. Пойдём может чаю попьём, а то если ты вернёшься, этот маглокровка тебя отлупасит. Он сначала помялся, а потом уже уверенней сказал: - Давай! Кстати, я Драко, Драко Малфой!
40 Нравится 21 Отзывы 37 В сборник