Амнезия при попадании в другой мир

R
Заморожен
40
автор
Размер:
110 страниц, 42 178 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 21 Отзывы 37 В сборник

5. Подготовка выживанию

Настройки

1 сентября 1991 год Хогвартс-Экспресс

- А ты на каком факультете учишься? - спросил меня Драко. А об этом я не подумала. Надо придумать историю. Я же вообще в Хогвартсе не учусь. - Я учусь на Рэйвенкло - ответила я. - Ясно. Я поступлю на Слизерин, вся моя семья там училась, и я там буду. - ответил Драко. - А за что тебя этот маглокровка? - спросила я, надо же знать как маглокровка показал себя сильнее чистокровного. - Назвал его грязнокровкой, - Малфой хмуро посмотрел под ноги. - Ненавижу грязнокровок! - А за что ты их? - спросила я, а Драко рассказал мне свою позицию (см гл 3). - Знаешь... - отвечала я. - а ведь я тоже маглокровка. Малфой от меня отшатнулся. - Ну не бойся ты меня, я же тебе вреда не причинала. Волшебники же бывают разные, да? Так и маглы. Есть добрые, есть злые, никогда не знаешь, кто попадётся. Может мир? Малфой сначала думал, а потом с доверчиым взглядом согласился. - И ещё, - добавила я. - давай не будем называть всех грязнокровками, А? А то на тебя не только маглокровки обозлятся, но и пол Хогвартса. А безлюдных коридоров в школе много. - На моё предложение Малфой согласился Я положила свою руку на его плечо. Не знаю, что чувствовал он. Но он мне был как младший брат. У меня же был младший брат... Только мы хотели пойти в сторону последнего купе, как дверь открылась, и высунулась рыжая мордашка. Уизли! - Ого! Круто ты с ним справилась, но зачем было спасать Малфоя, - последнее слово Рыжий сжевал. - он же пожиратель смерти. - Предатель крови, Уизли, - начала я грозно подходя к Рону. - Тебе нравится, когда тебя так называют, а? - Н-но... - начал мяться Уизли. - Вы хотите, чтобы вас не называли грязнокровками и предателями крови. Тогда не называйте их пожирателями смерти или тёмными волшебниками! Пойдём, Драко! - махнула я в сторону купе с Уизли. - Я же чай обещала. Мы с Драко вошли в последнее купе, в котором, конечно же, был мальчик-который-выжил. Рон недовольно захлопнул дверь купе за нами. Малфой и я сели напротив Поттера и Уизли. Рон смотрел на меня, а я на него. Малфой рассматривал свои ботинки, а Поттер недоумевающе смотрел на нас. - Так что всё таки случилось? - спросил Гарри. - Маглокровка победил Малфоя! - быстро ответил Рон, на что Драко прямо вцепился взглядом в свою обувь, желая отсюда поскорее смотаться. - Это был маглорождённый первокурсник, которого какие-то парни называли "Большой Д" - ответила я, смотря на Поттера. Гарри же немного вздрогнул, а потом подошёл к Драко и сказал: - Прости меня, пожалуйста, за моего кузена. - было видно как сожалел Поттер. - Всё нормально, - отзвался Малфой, который уже уверенней начал говорить. Видно отошёл от шока после этого бегемота. - Ты не он, мне на тебя не за что злиться. Я, кстати, Драко, Драко Малфой. - сказал он и протянул Поттеру руку. - А я Гарри, Гарри Поттер, - сказал он и пожал Малфою руку. Дальше наша четвёрка ехала спокойно. Я читала книгу по заклинаниям, выпрошенную у Поттера под предлогом вспомнить, как было на первом курсе. Драко и Рон беседовали о квиддиче, как только их разговор дошёл до этого, холод между ними пропал, появился только спор о том какая команда лучше. Поттера же я усадила за "Магические отвары и зелья" Жига Мышьякоффа, а то Снейп с него шкуру сдерёт, если не будет этого знать. Мы сидели так до тех пор, пока дверь купе не отварилась, и к нам не зашла первокурсница с пышными каштановыми волосами. - Никто не видел жабу? Мальчик по имени Невилл потерял жабу. - Мы не видели, - хором отзвались мальчики, а решила попантоваться. - Акцио жаба! - махнула я палочкой (А что? Пока можно надо понтаваться, а то я кроме нескольких заклятий, которые были в фильме, не знаю. Вот даже книгу решила прочитать! И там правда есть, что прочитать! Уже тройку новых заклятий выучила.) Спустя несколько секунд Тревор залетел в купе, и оказался в моей, свободной от палочки руке. ФУ!!! Он весь мокрый и липкий! Зачем!? Зачем я решила повыпендриваться! - Тревор! - в наше купе вбежал мальчик, видимо Невилл, и забрал у меня жабу, а я тут же вытерла руку, не помню правда обо что. - Спасибо что нашли его! Я Невилл, кстати. - А я Рон, Рон Уизли! Дальше первокурсники снова начали что-то обсуждать, на этот раз к ним присоединились Гермиона и Невилл. Я же продолжила читать книгу Миранды Гуссокл "Стандартная книга заклинаний 1 часть", и что, что я выгляжу странно с книгой для первокурсников! Незаметно для себя я задремала, а проснулась под горячий спор. Все пятеро первокурсников обсуждали какой факультет лучше. Рон твердил, что гриффиндор самый почётный и то, что сам Дамблдор учился там. Драко говорил о Слизерине, Невилл о Хаффлпаффе, а Гермиона предоставила целый список выдающихся волшебников с Рэйвенкло, Гарри же просто слушал их, так как не особо разбирался в факультетах. Когда же мои барабанные перепонки не выдержали, я сказала: - Нет лучшего факультета! И там и там есть выдающиеся волшебники! И там и там были ужасные маги! Да, Рон! И на Гриффиндоре были злые волшебники, а на Слизерине вообще сам Мерлин учился! А Рэйвенкло! Олинвандер тот же! А на Хаффлпаффе Ньют Саламандер учился! Саламандер. "Мистер Саламандер" - воспоминанием пронёсся женский голос. Я помню. Я смотрела фильм "Фантастические твари"! Первокурсники задумались, а потом признали, что нет лучшего факультета. Дальше, пятёрка что-то весело обсуждали, а я только на станции "Хогсмид" вспомнила, что так и не угостили Драко чаем. Откуда я бы его взяла? В магловском продуктовом пару пакетиков купила. *** Выйдя из поезда с рюкзаком на плече, я взглядом проводила моих соседей по купе, как бы я ни хотела влиять на канон, я всё равно познакомилась с ними. Значит, они будут думать обо мне, может не часто, но всё же. К тому же, в каноне Дурсль не учился в Хогвартсе, значит нексус¹* произошёл до меня. Остаётся надеяться, что сильно на канон это не повлияет. Ехать я решила в последней карете с второкурсниками из Хаффлпаффа, а то у студентов из Рэйвенкло возникли бы ко мне вопросы. Ведь на случай, если меня спросят, я решила представляться учеником из Рэйвенкло. Попав в стены Хогвартса все ломанулись в Большой зал. Я же решила воспользоваться таким читом как канон и спустилась на первый этаж замка. Дойдя до примерного местоположения гостиной Хаффлпаффа, я огляделась, найдя нужную картину, тут же подошла к ней. Я пощикотала зелёную нарисованную грушу, и мне открылся вход на кухню. Я попросила домовиков мне завернуть немного питья и еды, сославшись на то, что не люблю большое скопление людей. Домовики потрясающие! Ничего даже спрашивать не стали. И вот я, с едой в рюкзаке, шатаюсь по коридорам Хогвартса в надежде найти подходящий кабинет. На шестом этаже мне улыбнулась удача. Это был пыльный, давно заброшенный кабинет, заставленный всяким хламом. К тому же, к нему прилагалась каморка, тоже вся пыльная и заставленная какими-то шкафами. Они преграждали путь ко второй половинке каморки. Каким-то чудом, я смогла устроить себе берлогу в скрытой от глаз людских части каморки. Шкафы удачно скрывали меня, так что бы попасть к моему будущему месту обитания можно было лишь ползком через расположенный пластом шкаф, открыв дверцу с противоположной окну стороне каморки. Я обустроилась удобно, оставалось только выживать, но о будущем плане я буду думать завтра, ведь после трапезы в моей каморке мне жутко хотелось спать.
Примечания:
40 Нравится 21 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (5)