Ипостась

R
В процессе
5
автор
wellkrist бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 326 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава четвертая: Начало чего-то

Настройки
Февраль прошлого года За пятнадцать минут перемены происходит больше событий, чем за сорок пять минут урока. Кто-то успевает подраться, кто-то узнать все сплетни в классе, а кто-то списать домашку. Без сомнения — это самое счастливое и беззаботное время в школе. Я сидел в просторной светлой комнате с большими окнами. На улице шёл снег, и в целом было серо. Рядом стоял, с накинутым фиолетовым пледом, стул. В кабинете было прохладно, поэтому многих можно было увидеть в тёплых вещах или шарфах. Меня посадили на все уроки с какой-то темноволосой девочкой. Как только звенел звонок с урока, она с одноклассницами шла гулять по школе, а я оставался один. Для меня это был не самый худший исход событий, ну а познакомиться с ней я так и не успел. Даже имени ее не узнал, только фамилию — Чайкина. Никогда не любил привычку учителей называть детей по фамилиям. Первый учебный день в новой школе всегда странный. Я не успел всем представиться, да и не горел особым желанием. Все перемены я старался сидеть в телефоне и не обращать ничье внимание на себя. Мне не с кем было обсудить новости моей «насыщенной» и «бурной» жизни в сети, поэтому я просто листал новостные ленты. Иногда до меня доносился смех с последних парт. Мне казалось, что они обсуждали меня, но даже если мои подозрения были правдивы, меня это никак задевало. Я просто хотел поскорее домой к младшей сестре. Она не учится по субботам, так что должна быть ещё в кровати или пить чай с новой соседкой. Внезапно в кабинет влетел какой-то парень. Я его не видел сегодня. У нас был четвертый урок, так что я подумал, что он из параллели, но, как оказалось после, я ошибся. Выглядел он помятым, видно, что проспал и собирался наспех: мятые штаны в черно-белую клетку, объёмная красная толстовка и кеды. Я не пялился на него — нет, что вы. Просто украдкой наблюдал. — Здарова, бездари! — Весело крикнул он, со всей силы бросив свой рюкзак на пол и подбегая к тем самым последним партам. — Ага, кто бы говорил. Снова проспал? — Нет-нет, просто вы слишком рано пришли. — С иронией произнёс парень. — Саш, ты мудак. Я из-за тебя контрольную по географию завалил. — Вау, нашёл помощничка. Я бы тебе все равно не помог, так что меньше пизди. — А я тебе листочек с домашним по русскому взяла, а то Мопс снова тебя завалит, держи. — Ооо, спасибо. Вот, что называется настоящий друг, а не вы все. — Нашелся блять критик! Я услышал громкий хлопок. Скорее всего парня в шутку ударили учебником, потому что вся компания засмеялась. — Ой, у нас, кстати, новости… — женский голос стал тише, но я все равно их слышал. — Внимательно слушаю. — У нас новенький. Я почувствовал на своей спине взгляды. Стало неловко. Уйти я уже не мог, так как они бы поняли, что я подслушивал их разговоры. Пока я раздумывал, что можно предпринять в сложившейся ситуации, ко мне незаметно подкрались. — Нуу привеетик! — с улыбкой во все зубы протянул тот самый парень, проспавший уроки. Я слегка испугался такому приветствию. Это было или вправду неожиданно, или я слишком погрузился в свои мысли, не заметив его. Мне с огромным трудом удалось выдавить из себя жалкое «привет». Язык онемел, а в лёгких не хватило воздуха. Не подумайте, я умею общаться с людьми, просто в тот момент разучился. Вдруг, я почувствовал как кто-то подсел ко мне, на тот самый стул с фиолетовым пледом. — Антон. — Раздался мужской голос слева от меня. Я обернулся и увидел протянутую мне руку. Парень выглядел вполне дружелюбно, но в то же время скептически серьёзно. Он был одет в серую майку с джинсами, а на руке красовались серебристые часы. — Никита… — выдавил из себя я и ответил на рукопожатие. — Да в курсе, тебя же классуха представила на первом уроке. — Вспомнил парень, заложив руку за голову. — А меня Кира зовут! — Я Катя. Ты почему перевелся к нам в середине года? — Нетерпеливо спросили девушки, севшие за парту сзади меня. Они были похожи на близняшек, но всё же чем-то отличались. У одной были розовые волосы, а у другой красные. Ставлю на то, что они лучшие подруги. — Переехал. — Ого, так ты из другого города? — Нет, просто район сменил. — А у тебя есть знакомые тут? — Не думаю. — Теперь есть. — Неожиданно произнёс опоздавший в школу парень, тем самым перебив девушек, — я Саша. Саша Верещагин. — он так же, как и Антон любезно протянул мне руку для рукопожатия. Он выглядел не менее дружелюбным. Такая его напористость, идущая параллельно с искренней любезностью, заставила меня робко улыбнуться. Пожалуй, это был самый приятный момент за весь день. К счастью, у меня хватило ума не представляться повторно и просто пожать его руку.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник