Ипостась

R
В процессе
5
автор
wellkrist бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 326 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава пятая: Начало чего-то хорошего

Настройки
Уроки длились медленнее, чем обычно. Смотреть на грязный снег перестало доставлять удовольствие, а слушать возгласы учителей "свалился наголову" стало утомительно. И даже после знакомства с последними партами эти усыпляющие сорок пять минут урока не стали веселее. Однако перемены несли за собой куда чуть лучшее времяпровождение. Как только звенел звонок, к моей парте подбегали новые одноклассники. Я не просил об этом, да и не обиделся, если бы они про меня забыли, но всё-таки каждую перемену я был не один, а в компании. Вместе мы провели две перемены. Кира и Катя продолжали расспрашивать меня обо всём на свете - для них я стал новым объектом заинтересованности. В свою очередь я старался быть максимально вежливым и перекинуть внимание с себя на них. Так я выяснил пару моментов: Катя и Кира дружат с детства, Кира хорошо рисует и ходит в художку, а Катина семья разводит морских свинок. Это, пожалуй, самые любопытные факты, ну или можно считать, что остальное я просто не запомнил. Антон и Саша в это время сидели рядом с нами и мирно болтали о своём. Понимая, что любопытство своих одноклассниц не унять, они старались больше молчать и не мешать допытывать меня, но всё же иногда вставляли пару слов в допрос. - Так значит ты с юга города? - Спросил озадаченно Антон, услышав про местоположение моей старой школы. - Да. - А разве там не живут одни наркоманы? - С недоверием спросила Катя, изучив меня вопрошающим взглядом. - Контингент населения не самый культурный, но наркота есть везде, - отмахнулся я, пожав плечами, хотя было похоже, что мне не особо поверили. Моим новым одноклассникам точно не стоит знать, что именно по причине наркотиков моя семья переехала. - Господи, да ладно вам! Я недавно там гулял и блять могу сказать, что город не делится на наркопритон и нас. И там, и там дохуя бомжей. Да и блять сам Никита не похож на преступника из трущоб. - Встал на мою защиту Саша. Меня скептически обвели взглядом и с выражением лиц типа "Ну да, не похож" замяли тему. Пожалуй, я впервые столкнулся с таким осуждением к моему бывшему месту жительства. Я редко бывал в так называемом "севере города" до переезда, поэтому для меня стало немного шоком такое бурное обсуждение и сплетни. Я не могу сказать, что город у нас в целом благополучный, но мнение о том, что какая-то из частей города привилегированная, а в какой-то живут беспробудные пьяницы, меня поразила. Я честно скажу, что везде всё плохо. Но если тут люди считают, что на юге хуже, то страшно представить, что в принципе такие люди считают нормальным. Прозвенел звонок. Все успели выбежать прежде, чем я отыскал наушники на дне рюкзака. Последний урок - наконец-то домой. То, чего я жду всегда, но сегодня было особенно яркое желание побыстрее уйти с этого скучного мероприятия. Я уже представлял как пойду одним из последних в раздевалку, чтобы забрать куртку без толкатни, одеться и съебаться под песни Dark Red или Little Dark Age (я больше люблю тоскливую музыку, а с этой грязью и жёлтым снегом мой музыкальный выбор не осудят), но этим планам не суждено было сбыться. Не успел я выйти за пределы школьной территории и включить музыку на всю громкость, меня окликнули. - Эй, новенький! Да-да, ты! Я повернулся и увидел Антона и Сашу. Они стояли, облокотившись на какую-то красную машину. Я не сразу подошёл к ним, даже не хотел идти вовсе. Я выдохся от общения за сегодня, но если бы я сделал вид, что не услышал их и просто ушёл на остановку, они подумали бы, что это открытый игнор. Оно бы так и было, но я не мог же сначала подойти к ним, сказать, что я хочу сейчас побыть один и ни с кем не говорить? Или мог.. неважно, я всё равно подошёл к ним. - Ты в какой стороне живёшь? - спросил Саша, когда я снял наушник. - На Батийском. - Блин, ну тебе и везёт сегодня! Ладно, бывай, Сань. После этих слов, Антон попрощался с Сашей и быстро пошагал в другую сторону. Я не до конца понял эту картину. - А почему он ушёл? - спросил я. - Да Антон живет в противоположной стороне, мы обычно подвозим его, но сегодня не получится - слишком долго будет. - Доходчиво пояснил Саша. После короткого молчания он выдал: Ну, чего стоишь? Полезай в машину говорю, мы тебя подвезём. - ...А, нет, спасибо. Я на автобусе. - Ну, на автобусе ещё будет время поездить, а в такой классной машине нет. Так что давай, полезай внутрь. Я недоумённо посмотрел на него. Мне не хотелось продолжать дебаты, было достаточно холодно, и я начинал мёрзнуть, стоя на морозе. Я прикинул, что в принципе, можно и прокатиться на машине, конечно. Это будет быстрее, чем на автобусе, и не потребует денег (надеюсь, кто их знает), так что приглашение я принял. Мечта побыстрее добраться домой стала реальнее. Когда мы сели в уже заведённую машину, я не знал чего ждать. Вот мы с Сашей внутри. Вместе на пассажирском. Слегка неуютно. Не то, чтобы тесно, хотя салон небольшой, но чувствуется чьё-то ожидание. Вероятно, водителя, конечно, который должен нас подвезти. Я в первую очередь почему-то подумал, что это машина Саши, но потом прикинул, что права ему негде взять, только если незаконным путём. Но а сама машина откуда тогда? Родители подарили? Купил, заработал, украл? Только потом до меня дошло: он всё это время говорил мы. Мы подвезем. Наверно, это его родители. Хотя мне всегда казалось, что в таком возрасте ходят со школы без родителей. Но кто знает, может они сильно его опекают? И он ничего не может с этим поделать? Хотя если бы меня забирали со школы на машине, я был бы не против. Я в целом всегда ходил один из школы - просто некому было меня забирать, а когда сестра пошла в детский сад, а потом и в школу, её начал отводить домой, так что я не знал, как нужно было и как принято ходить детям из школы. - А кого мы ждём? - не сдержавшись, тихо спросил я. - Сестру. - как само собой разумеющееся сказал Саша, а потом добавил: она зашла в магазин. Вон, видишь, там за углом? Туда обычно все ходят на большой перемене или после уроков. Она скоро придёт, и мы поедем. Сестра, которая подвозит до дома. Хах, интересно. Как же наши ситуации похожи и не похожи одновременно. Надеюсь, что его сестра знает о моём присутствии или хотя бы догадывается. Может получиться неловко. Так и получилось, если честно.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник