Ипостась

R
В процессе
5
автор
wellkrist бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 326 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава шестая: Хозяйка

Настройки
Ждали мы недолго - минут восемь может. За это время я успел согреться, перекинуться несколькими фразами с Сашей и залипнуть в телефоне. Хотя Саша явно притих и перестал проявлять ко мне какой-либо интерес - стал менее бодрым и активным что ли. Возможно, просто не выспался. Я его понимаю, конечно, я тоже плоховато спал ночью. Если честно, то не спал собственно. Тут малую роль играют "переживания" насчёт первого учебного дня - это пустяки на фоне тех проблем, что свалились на меня за эти недели, поэтому про свой здоровый режим я позабыл надолго. Избавиться от проблем со сном я смог только на втором курсе, когда засыпал везде и всегда, так что сессия в редких случаях идёт студентам на пользу. Но был бы выбор - я бы отказался от такого метода лечения, не моё как-то. Я не очень люблю ездить на пассажирском сидении, но не думаю, что мне бы позволили так сразу пересесть на место рядом с водителем. Я настолько чувствовал себя некомфортно, что на серьёзке задавался вопросом, а как отнесутся к тому, что я пристегну ремень безопасности. Мои родители, конечно, в этот момент во всю орали в моей голове "А ну быстро пристнегнулся! Хочешь умереть, вылетев в лобовое стекло?", но мои новые знакомые ещё не засели у меня в голове и не дежурили там круглосуточно, как родители. Так ведь не поступают в крутых компаниях, если попасть в дтп, то сразу насмерть ведь. Обычные правила, мне так рассказывали. Но я всё же незаметно застегнул ремень безопасности. Не смог себя пересилить. Не, ну а вдруг у его сестры поддельные права, и она ездить не умеет? Я не знаю, чего ожидать от этой короткой поездки, может, она моя первая и последняя. И за время ожидания я посчитал, что мог бы уже идти к своему дому с остановки, если бы поехал самостоятельно на автобусе. Эта "экономия времени на машине" мне пока не заходит. Мне написала сестра, чьей главной задачей было заставить всё сильнее меня завидовать её выходному дню в субботу, как вдруг Саша указал через стекло на девушку, идущую в нашу сторону. - Вон, она идёт. Так, слушай, Марина может грубости всякие говорить, но ты главное не пугайся, а то злые собаки страх ведь чуят. Поэтому держись молодцом и не толкай её сидение ногами, а то она тебе их откусит. Многообещающе. Мне ничего не оставалось, кроме как мотнуть головой в знак согласия. Эта идея - отстой, я сваливаю с этой вечеринки "подвезите меня, ну пожалуйста". Никогда в чужую машину не попрошусь и больше не сяду по приглашению... Ну, а человекоподобная собака с кличкой Марина всё надвигалась, пока я тихо ждал своей учести. Надо было сказать, что Лиза болеет и нужно в аптеку, которая находится где-нибудь на другом конце города. Всё это как-то неловко - Саша, сестра и весь этот день. Я не планировал так много получать внимания сегодня. Окей, я не против, если его сестра откажется меня подвозить. Я с удовольствием выйду из машины и... Хотя Так называемая "злая собака" только что открыла дверцу и оказалась внутри автомобильного салона. Это была симпатичная молодая девушка с бородовой помадой на губах и очаровательным морозным румянцем. Из-под белой шапки с помпоном выбивались тёмные длинные пряди волосы. Она была очень даже хорошенькой. Нужно будет поинтересоваться у Саши сколько ей лет. Я, конечно, искренне люблю Лизу, но чужие сёстры мне нравятся больше. - Саш, в магазине не было сиг... А это кто? - Быстрый взгляд с головы до ног. Какие ресницы длинные. - Никита - новенький из класса, сам узнал про него только сегодня. Мы же его сможем подвезти? - Блять, Саш, я не такси тебе. У меня много дел в коллежде. Пассивная агрессия. Да, неудобно. Да, я без права голоса сейчас. Но Саша обязан отстоять моё присутствие в этой машине. - Ему с нами попути, не ворчи. Машина завелась, а Марина уже была на взводе. Из себя я смог выдавить лишь жалкое "спасибо", и мы поехали. От стресса я начал барабанить ногами по водительскому креслу, но быстро прекратил, только заметив это. - Никит, конкретный адрес скажи свой. - Нет, только остановку. - грубо прервала на подходе мой ответ Марина. - Эй, он вообще-то мог и на автобусе до остановки доехать. Мы же его подвозим! Минутная пауза, немая борьба брата и сестры. Итог: - Ладно, адрес говори быстрее. - Улица Батийская, седьмой дом - коричневый такой. Рядом магазин ещё. - Как можно конкретнее постарался я описать. Поъезд я не запомнил, но найти его смогу. Наверно. Они одинаковые. Ладно, сестре позвоню, если что. - О, отлично, что магаз есть. А там сигареты продают? - с восторгом спросил Саша. - Да, продают. - Отлично тогда. Ну у нас есть минут пять, пока не доедем до твоего жилища. Могу рассказать кратко о школе. Так завязался недолгий разговор. Информации полезной было не так много, но мне хватит на первый день. Мы обменялись контактами, и Саша обещал написать вечером. Зачем только не совсем понятно, но я пропустил мимо ушей. Обычные обещания в качестве поддержки на новом месте, проходили такое. За всё время поездки Марина не сказала ни слова, лишь изредка усмехалась над фразочками брата. А когда она улыбалась, у неё появлялись милые ямочки на щеках. Как и ожидалось, доехали быстро и без пробок. - Приехали, - уже с большей дружелюбностью констатировала девушка, - прощайтесь уже, а то мне ехать пора. Ладно, под конец день стал получше - это я понял только, когда поднимался на лифте, а насчёт подъезда я реально не шутил, нашёл его только с помощью подсказок сестры. Особо недолго беседуя со старушкой-соседкой и Лизой на кухне, я ушёл в свою комнату. Итак, несколько заявок в друзья, пару сообщений от новых одноклассников. Принимать и отвечать сейчас ведь необязательно, лучше займусь этим завтра. Весь вечер я провёл за дотой - идеальный конец такого сложного и неординарного дня. Несколько кружек чая. Я не привыкну к одному выходному. Учиться по субботам - это настоящий ад. Но думаю, что когда-нибудь с этим смирюсь. Например, когда закончу школу. В вузах ведь не учатся по субботам? Очень надеюсь на это, иначе я сдохну. Именно с такими чудесными мыслями я закончил свой день. Считаю, что всё удалось. Заснуть я долго не мог, причины вам уже известны. Но если бы я знал, что ждет меня утром, я бы всеми силами постарался уснуть. *Пользователь Марина Верещагина хочет добавить Вас в друзья*
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник