Осколки счастья

NC-17
Завершён
11
автор
Размер:
47 страниц, 15 854 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

Часть 22

Настройки
„Не клянитесь луной, ведь она сменяется непрестанно. Тогда и ваша любовь тоже сменится“

В.Шекспир ****

Смотря на друг друга с такой пустотой внутри. Считаные мгновения которые больше не вернуть. Он не один. Она не одна. Теперь они отдельно живут друг от друга. 2 человека созданные друг для друга, больше никогда не смогут быть вместе. Ненавидят друг друга. Каждый по своему. Думали ли они когда-то что будут жить вот так? Любя друг друга, но живя с другими... Конечно нет, но есть ли выбор? Мы же сами решаем свою судьбу... К Елене медленно но уверено подходит мужчина с двумя бокалами шампансками. Кто же он? Любимый человек?Счастье во плоти? Новая любовь? К сожалению нет. Полюбить человек может только однажды... Это всего лишь способ забыться. Попытаться быть любимой. Ни с кем его не делить. Уже держа бокал с содержимым, смотрела на него. Смотрела в его зелёные глаза. Они напоминали ей лес. Почему же лес? Такие же красивые, знакомые... Нежные... Но смотря в них, ты "утопаешь"? Нет... Ты в них теряешься. Пытаешься что-то в них увидеть. Правильно ты поступаешь? Нужно ли это тебе? Будешь ли ты с ним счастливая? Эти вопросы Елена задает уже какой месяц подряд, лишь когда опять теряется в их глазах. Они другие... Не родные... В них ты, не видишь знакомую карамельную искренность. Тьму в свете, которая освещает тебе путь. Не подскажут они тебе правильный путь, сердце тут не поможет. Любовь ты в этом зеленом лесу увидишь, но она не взаимна. Не может человек обмануть себя — Лен ты чего? Опять что-то в глазах ищешь? — А?! Красивые просто... Только я не понимаю... Зачем мы тут? — Ну как же? Первый выход в свет... Показать какая ты счастливая... — Счастье любит тишину. - тихо сказала, но он услышал — Что?! — Ничего. Могла бы уже уйти, забывать обо всём если бы к ним не подошёл он. Забытая любовь? Нет... Забыть его у не не получилось. Да и любила? А её? Но сейчас это уже и не суть. Смотрела на него, с любовь? Ласкаво? Нежно? Неужели так можно смотреть на человека после предательства? Нет конечно. Его она не любила. Да скучала, но это не любовь... И это в скором времени пройдёт. Всё когда-то проходит. Смотрела на него безразлично, с холодом и безразлично — Добрый день Михаил.В первый вышли в свет... Поздравляю. — Спасибо Женя. -взяла Мишу за руку, смотря в глаза — А вы зачем подошли? Поздравить? — Угу... Именно. — Спасибо. Идите лучше к жене. Вы же больше никого и никогда так сильно не любили как её. Что даже пришлось к обману перейти. — Лен я... — Не нужно. Я вас уже слушала. Просто попрошу об одном. Не появляйтесь больше в нашей жизни. Никогда. — Но... — Вас жена заждалась... Или мне кажеться? Прошла с мужчиной за руку к столику,не желала видеть своего бывшего мужа.Это был их последний диалог,уже навсегда. Их история опять не начнется,их любовь умерла.Умерла в ту ночь,когда он уходил,когда уходил к той которую не любил. В этот вечер,Елена дала свой ответ на предложение Михаила.И совсем скоро она станет его женой,пытаясь так же как и тогда забыть того первого.Единственного. Переступить через свою гордость она так и не смогла,выше нее. А Евгений,не сможет смириться с ее выбором.Любил ее больше всех на свете,больше жизни.Но,она выбрала не его.Не смирившись с ее выбором,и через пару месяцев умрет от остановки сердца в своем кабинете. А его любовь всей жизни так об этом и не узнает,нося под сердцем их него с ним ребенка. Вот такова история их любви.Одна ошибка,длиною в жизнь. И тот момент,когда вернуться и исправить уже,слишком поздно..
11 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)