***
Иногда смотришь на свою жизнь, и замечаешь, как однотонна она. Вечная рутина так задалбливает, что хочется все бросить, хочется разукрасить свою жизнь новыми яркими красками, отличных от этих, тусклых, и получить новые пёстрые воспоминания, которые запомнишь на всю жизнь. Такого же мнения был и Джаст. Как же все и всё его достало. Эти уже сотый раз заученные наизусть места, люди, доставшие со своими проблемами, с которыми уже не возможно нормально общаться. Но был один, такой челов… прошу прощение снеговик — единственный, с кем черту до сих пор было комфортно и приятно общаться и в целом проводить время. Алфёдов. Сам чёрно-белый, но ему удаётся иногда подбавить ярких красок в мир черта. Как жалко, что им приходится проводить вместе так мало, ведь у каждого есть свои дела и обязанности, поедающие огромные куски времени. Сейчас же Джаст сидит на сундуках, наполненных обильным количеством разнообразных ресурсов. И вдруг ему приходит идея. Идея странная, спонтанная, но такая манящая — путешествие. Ничто не отвлекает от занудной рутины так, как путешествие. Но путешествовать гораздо интереснее в компании, правда ведь. На ум сразу же приходит Алфёдов… Алфёдов… У него столько обязанностей, к тому же он состоит в совете, хоть и занимает не столь значительную должность, но всё же. Навряд ли он сможет оставить свои обязанности. А без него уже не так и хочется бросаться на произвол судьбе и искать приключения. Но может всё-таки стоит попытаться уговорить его на небольшое, не особо долгое путешествие? С такой мыслью черт спрыгивает с сундуков и идёт в ад, через свой портал в рай (не состыковочка). Горячий воздух преисподней слегка обжигает лёгкие. Лодку он не захватил с собой, а обратно лень возвращаться, поэтому Джаст идёт пешочком по льду, которому все равно на физику, направляется в сторону ветки, на которой располагается портал его друга. Мимо него кто-то промчался на лодке, чуть ли не сбив черта. По-моему, это был Нео, надеюсь, он расшибётся на такой большой скорости. Спустя некоторое время Джаст добрался к порталу Алфёдова целым и невредимым. Как же хорошо, что таких гонщиков больше он не встретил. Зайдя в портал, Джаст оказался на базе снеговика. Что же о хозяине сиех угодий. Тот как кстати копался в сундуках, пытаясь что-то найти. — Кхм-кхм… — дал о себе знать черт — О, Джаст, не думал, что ты сегодня зайдёшь. И какова же причина твоего визита? — И тебе привет. Да так, в голову пришла одна идея. Тебе не кажется, что ты немного заработался? Не хотелось бы тебе отвлечься от этой суеты? — Ну, знаешь, я и вправду иногда ловлю себя на мысли, что хочется отвлечься от работы. А к чему такой вопрос? — поинтересовался Алфёдов. — У меня есть замечательнейшее предложение! Как насчёт того, чтобы немного попутешествовать в компании друг друга и приятно провести время? — Даже не знаю, Джаст. Предложение звучит заманчиво, но у меня так много забот, не знаю смогу ли это оставить. Да и к тому же, я - представитель СМИ. — Думаю, ты можешь взять небольшой отпуск с поста. Ты и так много чего сделал. И газету построил, и новости напечатал. Ты заслуживаешь отдыха. — Но… — Никаких но! - прервал друга Джаст, - А теперь давай пойдём к Алцесту и скажем, что ты берёшь отпуск. — Ладно, думаю, ты прав — Вот и отлично! Джаст схватил Алфёдова за руку и направился к лифту. — Да подожди, чертила, я хотел в сундуках кое-что найти. К чему такая спешка? — Чтобы ты не передумал, — ответил Джаст, слегка ухмыльнувшись Вот и направились два парня к логову доброго бородача. Один радостный, что удалось уговорить друга, а другой слегка расстроенный и возмущённый тем, что ему не дали доделать дело, но в то же время он тоже рад возможности отвлечься от всей этой суеты. А вот и хоромы Альцеста. Конечно, хоромами их очень тяжело назвать, но всё же. К сожалению, хозяина не было дома. Поэтому парочка решила подождать его здесь, беседуя о том, что стоит взять с собой и, собственно, куда они направятся. Через пару часов, когда солнце уже начало садиться, и Джаст с Алфёдовом успели обсудить все аспекты подготовки к приключению и не только, наконец-то вернулся Альцест. — А что это вы тут сидите? — спросил Альцест — Хеллоу — Привет, Альцест. Да вот, уже полдня сидим, ждём одного такого человека, который здесь живет. Вот только свою жопу он как-то домой не торопит, — подшутил Джаст — Вы же не говорили, что придёте, поэтому я не виноват. Так что хотели? — Мы пришли для того, чтобы потребовать отпуск для Алфёдова. Я считаю, что ему нужно отдохнуть. Ты посмотри на него, заработался бедолага. Ни рыба ни мясо. — Я то не против, Алфёдов - молодец, трудяга, заслуживает отдыха. Только это наверное надо спрашивать у всего совета, и пока он отдыхает, кто-то должен заменять его, — сказал Альцест — Я уверен, что совет тоже не против. А насчёт его замены… то пусть его заменяет Кролик, тот тоже в СМИ подавался — Ну в принципе… думаю, да. Ладно, созывать совет только по этому поводу не будем. Тогда я просто передам, Алфёдов, что у тебя отпуск. А какой он будет по длительности? — Ну, где-то на неделю, — ответил снеговик — Хорошо, так и передам — Спасибо тебе, Альцест, дружище, а мы с Алфёдовым пойдём — Спасибо, Альцест! Пока! — Всегда рад помочь! Увидимся! Парни отправились в ад (какая двуликая фраза), где и попрощались. Каждый из них направился на свою базу, готовясь к завтрашнему дню, на который было назначено начало путешествия. Каждый из них славно уснул, предвкушая грядущие приключения.***