***
Наконец-то наступило долгожданное утро. Тёплая и солнечная погода предвещала, что сегодняшний день будет очень хорошим. Роса поблескивала на изумрудной траве, а милые маленькие (допустим) пчёлки летали над этим травянистым покровом, ища цветы. Наш дорогой снеговичок тоже не спит, собирает вещи, которые не успел собрать вчера. «Провизия есть, вода есть, оружие и инструменты есть, золотые яблоки есть…» — перечислял он список вещей, которые собирался брать с собой в дорогу. — «Вроде бы ничего не забыл. Отлично, осталось только дождаться Джуста.» А вот и Джаст. - Привет, Алфёдов! Ну что, готов к приключениям? - Привет! Всегда готов! - ответил снеговик - Вот и отлично. Тогда пошли. - сказал Джаст, после взмахнул рукой, приглашая следовать за ним Вот уже и солнце в зените. А два парня идут в неизвестном направлении на встречу приключениям. - Джаст, может устроим небольшой перевал? - Хех, так быстро устал. Небось давно так много не ходил. Ладно, давай устроим перевал на той красивой поляне. Поляна была и в самом деле очень красивая, наполненная почти всеми видами цветов. А в её центре стояла одинокая берёзка. К ней то ребята и направились. Расположившись под ней, черт решил подкрепиться яблоком, заранее предложив его другу. Но сейчас снеговика не интересовала еда, его интересовали пейзажи, окружающие его. Вдруг Алфёдову приходит идея. Он срывает чуть больше десятка красивых ярких цветочков, собираясь сделать из них венок. Он получается очень пестрым. - Джаст, посмотри на меня, - сказал Алфёдов. Черт поворачивается и тут же на него надевают слегка большой венок, который чуть сползает на глаз. А теперь представьте, что всегда серьезный и важный Джаст сейчас весь красный, с венком на голове и с яблоком в руке. От вида этой картины Алфёдов начинает звонко смеяться. Кажется, что его смех слышен по всей поляне. Джаст в отместку начинает бросаться в Алфёдова цветами. А тот в свою очередь прекращает смеяться и тоже кидает в чёрта цветы. Чуть позже, когда парочка подуспокоилась, и, когда они были с ног до головы в лепестках, они решили продолжить свой путь. Джаст уже и забыл о венке, поэтому он всю дорогу красовался на его голове. К вечеру они добрались до саванны, граничащей с пустыней. По пути они ничего интересного не встретили. Пока не настала ночь, ребята решили выбрать место для лагеря. Они остановили свой выбор на неглубокой пещере, расположенной в горе. Предварительно осветив её и заделав выход, оставляя место под дверь. Они поставили железную дверь для безопасности. Решив, что самая лучшая пища - свежая пища, они убили корову, после пожарив мясо и на славу поев у костра, они отправились спать. - Джуст, а почему ты поставил две наши кровати вместе? - А разве это имеет значение? - спросил черт, ложась на свою кровать - Да нет, просто… а впрочем не важно… - ответил снеговичок. Он лёг, повернувшись в противоположную от черта сторону. - Спокойной ночи! - Спокойной ночи! Вот так и закончился их первый день в путешествии. Сегодня ничего интересного не произошло, но не волнуйтесь есть ещё целая неделя и три дня. Я думаю, что что-то интересное ещё произойдёт (если автор конечно придумает это что-то ;) )***