Получилось!
18 сентября 2013 г., 15:47
Маша сидела и ждала Серёжу. Но вот и он! Явился наконец!
- Ты что так долго??? Спросила Маша.
- Ну уж извини. Ответил он. Может я в магазине был...
- И зачем ты ходил в магазин? Спросила Маша
- А вот цветов принёс! Ответил Серёжа.
- Цветы? Кому??? Опять спросила Маша
- А вот тебе!!!...
Воцарилось молчание... Все молчали.... И Маша молчала.... Она не хотела говорить первой. Она хотела чтобы он первый сказал. Она знала что он упрямый и решила подумать о чём нибудь приятном.. Так они и стояли! Как же им было скучно. Да и у Серёжи на уме было так же. Не хочу говорить первый! Пусть сама скажет первое слово! И они стояли. Первое слово пришлось за мамой Маши. Серёжа называл её Галина. Да все называли её Галиной, ну кроме Маши конечно. Её мама работала в магазинчике, на обочине. Хозяин магазина был её добрый друг. Ну вот он ей и предложил работать у него. Она только рада! Она разрушила молчанье.
- Так что молчите? Спросила мама Маши. Что, влюбились что ли?
Это она так шутила. Она любила дразнить Машу и Серёжу. Она называла его *Серенький*. Его это очень раздражало.
- Так! Все есть торт! Заявила её мама. Ооо... Какие цветы! Прелесть! Для кого?
Но Серёжа не хотел проигрывать Маше. Он решил молчать до последнего!
- Ну. Начала Галина. Что молчите?
Но Маше тоже не хотелось проигрывать!
- Так... Кто не скажет слово не будет пить чай! И она ушла на кухню.
Маша начала отсчёт пальцами. Она решила посчитать на пальцах до пяти. Серёжа уловил её мысль. И так один палец, второй, третий, четвёртый, пятый....
- Маша!!! Заорал Серёжа.
В эту минуту он понял, его обманули!
- Маша! Так не честно!
- Ха-ха-ха!!! Захохотала Маша. Ну ты и чудак, поверил!
- Мы пришли чтоб ты показала свою страницу в ловWади. Сказал Серёжа. Пошли в твою комнату!
И они пошли. Зашли в её комнату и сели за компьютер.
- Вот! Моя лошадь Гроза. Ну какая она будет?
- О! Вау! Мне нравится порода... Орловский Рысак! Какой красавец!
- Эта девочка! Ответила Маша. Орловский Рысак красивая порода! Но я хочу другую... О! Фриз Фризская!
- Но ей имя Гроза не подходит! Ответил Серёжа. Может... Арабскую Чистокровную!
- Давай!
-Так... А цвет... Сказал Серёжа... Может серая в яблоках?
- Неа... Серую Форелевую! Ответила Маша.
- Согласен! Ответил он. Ну а пароль скажешь? И логин?
- Так у тебя интернета та нет! Ответила Маша.
- Есть! Гордо заявил Серёжа.
-Ура!!! И у тебя теперь есть интернет! Закричала Маша.
-Да, классно... Ответил он.
-Ты есть в ВКонтакте? Спросила Маша.
- У меня интернет только сегодня появился! Так что зарегистрируюсь!
- Ну ладно, тебе пора наверное? Сказала Маша. А чай! Попей чай с нами.
- Не... Я пошёл домой. Ответил он. А вспомнил! Это тебе.
Он протянул Маше букет прекрасных цветов! Букет из Лилий Фиалок и Нарциссов! Просто мечта!
- Спасибо!
Маша обняла его и поцеловала в щеку.
-Тебя спасибо, Маша...
И он ушёл. Маша долго смотрела ему в след...
- Пока... Тихо прошептала Маша...