Сет в отпуске
11 сентября 2023 г., 00:51
Я к вам заеду в глушь на выходные
И воду в речке смерчем закручу.
Эх, взвейтесь вихрем, волны удалые!
Я бог песков, и я расслабиться хочу!
Мне надоело бушевать в пустыне
Да на туристов с пирамид пески спускать.
Беру я отпуск. Знайте же: отныне
Я буду здесь всё лето отдыхать!
Я взбаламучу речку спозаранку -
Лети ко мне же, озорной карась!
...А может, сокол - ночью, на свиданку?
Иль в сети - здоровенный жирный ЯЗЬ?!
В пустыне жарко. На реке прекрасно.
Ночная тишь, жужжанье комара...
Его прибью - и кое с кем завязнем
В своей любви мы с ночи до утра...
И пусть ласкают меня пестры крылья!
Твои уста так сладки, будто мёд...
Как жарка ночь... и я в немом бессильи
Пытаюсь рассчитать всё наперед...
...Мне надоело бушевать в пустыне
Да каждый день с Апопкой воевать.
Эх, взвейтесь страстью, волны удалые!
Я бог песков - и я желаю отдыхать!
11.09.2023
Примечания:
Вдохновлено постом про смерч в Пермской области.