Кризис подросткового возраста

G
Завершён
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 578 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

1 вариант развития событий

Настройки
Он немного помедлил с ответом, и вскоре всё таки спросил - тебе честно сказать? -Было бы славно, Володь. Мне важно твоё состояние и важно говорить с тобой - ответил обеспокоенный Юрка. Володя на самом деле с самого начала хотел поговорить об этом с Юркой. Он знал, что тот его поддержит и даст дельный совет, но что-то его остановливало и он оттягивал время этого разговора: -Хорошо - Володя вздохнул - Мне неприятен Вадим. Это черезмерное внимание к нему. И... Я боюсь что вы меня на него променяете... -Что ты такое говоришь! - вскрикнул Юрка - Мы бы никогда так с тобой не поступили. Вадим просто крутой парень, с которым приятно общаться. Мы ничего о нём не знаем и хотели познакомиться. Извини, если мы слишом много времени проводили с ним и не доставляли тебе должного внимания. Ты всегда был, есть и будешь нашим лучшим другом. Моим лучшим другом! -Правда..?-кончики его губ потянулись вверх - Мне так стыдно за своё поведение перед вами.. да и перед Вадимом тоже. -Слушай, мне кажется, тебе нужно с ним поговорить. О нас и о тебе. Да и ты лучше его узнаешь и поймешь. -Хм. Я думаю, ты прав. Спасибо что понял! Я не знаю что это со мной было, ведь я вам полностью доверяю и люблю вас. Ужасные мысли в голову лезли. Они шли дальше, подходя к школе. Володе стало намного легче после этого разговора, но он понимал, что его ждет ещё и диалог с Вадимом. Юрка был прав и Володя это прекрасно понимал. Он решил поговорить с Вадимом на первой перемене. Когда наконец прозвенел звонок, Володя, собравшись с мыслями, подошёл к Вадиму. На удивление собеседник сидел один: -Привет, англичанин - начал Володя - Хотел с тобой поговорить. -Привет - ответил Вадим с удивлением - Интересно.. ты ко мне никогда не подходил. О чём хочешь поговорить? -Тебе нравится наша компания? -Да -А я? - осторожно спросил Володя. -Я, кажется, понял к чему ты ведёшь. Но это ведь бред - Вадим вопросительно посмотрел на собеседника- Ты же не думаешь что я хочу "отбить" у тебя друзей? - Я с тобой очень мало говорил за все это время и мы вообще друг о друге ничего не знаем, но сейчас я говорю искренне и, надеюсь, ты сможешь понять меня. На самом деле именно этого я и боюсь. Сразу после твоего появления в мою голову начали закрадываться странные мысли.. -Я очень рад, что мы сейчас об этом говорим. Хорошо что ты не стал замалчивать.. - Вадим набрал воздуха и начал спокойно - Володя, ты отличный парень. Правильно говорят :"..люди, с которыми мы общаемся, отражают нас". Ты выбрал себе хорошее и надежное окружение, и я уверен у них и мысли не было и том чтобы забыть про тебя. Почему я так говорю? Они частенько упоминали тебя в разговорах. Говорили что ты смельчак и всегда готов идти вперед, говорили про твои шутки и некоторые даже рассказали. Мне, кстати, понравилось, ха-ха. Понимаешь меня? Володя внимательно слушал собеседника, а когда тот закончил посмотрел ему в глаза и увидел в них мальчика, который слишком распереживался. Который всё это время был не прав. Насчёт друзей, нового "врага" и себя. -Понимаю - отозвался он. - Я понимаю. Как могло произойти так что я разуверился в них? - задал он сам себе этот вопрос и тут же подумал "я был напуган. боялся их потерять" - У страха глаза велики. Ладно, мир? -Мир - улыбнулся Вадим. -Ну вот и хорошо - стал слышен голос приближающегося Юрки. Володя разглядел за его спиной Аню и Машу. На их лицах были улыбки, такие добрые и теплые, от чего Володя и сам улыбнулся. Они подошли и обнялись все вместе. -Хорошо что мы все уладили - сказали девочки - мы так переживали что все это может плохо кончится.. -Нельзя было держать это в себе. Надо было сразу вам рассказать что у меня на уме, вы ведь не телепаты. Виноват, и впредь не буду так делать.
4 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник