Кризис подросткового возраста

G
Завершён
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 578 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

2 вариант развития событий

Настройки
Юрка оглядел друга и ждал ответа. -В последнее время я вообше вас не узнаю. Что с вами случилось? С тех пор как появился Вадим вы только о нем и говорите. Вадим то, Вадим се. Достало. Вы сами не устали уже постоянно болтать об этом чудиле? Почему вы так на нем зациклились? Юрка явно не ожидал такого, так что остановился и вылупился на Володю, пока тот продолжал: -У нас была отличная компания до того как он появился, и мне категорически не нравится его присутствие! -Стоп. Но почему ты сразу об этом не сказал?..Слушай, Володь, мы бы никогда.. -Да потому что вы меня не послушали бы! Вы со мной даже не посоветовались! Решили все за меня и остались довольные. -Это не так..Мы бы прислушались и вместе нашли выход. Успокойся. Тебе нужно остыть, и нам нужно всем вместе спокойно об этом поговорить. Мы хотим тебе только лучшего.. -Мне будет лучше если Вадима не будет на горизонте - буркнул Володя, отводя взгляд - Раз вы так хотите чтобы "мне было лучше", то хватит так сильно к нему липнуть. -Да никто к нему не.. -Ну конечно! -Слушай.. Они стояли посредине алеи, прегрождая путь идущим людям, и как раз в то время там проходили Аня и Маша, которые сонные тоже шли в школу. Они увидели парней и сперва не поняли что что-то не так, только подходя ближе они разглядели что те ссоряться. -Может это связанно со вчерашним поведением Володи? - произнесла свои мысли вслух Маша. -Пошли узнаем - решительно сказала Аня - Доброе утро. Что у вас тут происходит? Парни окинули девочек взглядом: -Доброе - сказал Юрка, приветствуя друзей. -Ага, доброе, как же - ворчал Володя. -Ну так что случилось? - повторилась Аня. -Володе не нравится Вадим - ответил Юрка - и, как оказалось, он против его присутствия в нашей компании. -Да? Но почему? -Почему? - съязвил Володя - А правда почему. Давайте-ка подумаем. Вы постоянно с ним, а когда нет все время о нем говорите, вы даже добавили его в нашу группу, и вам было плевать хотел ли я этого. Может еще и в лагерь его с нами позовете?! Если вы этого уже не сделали, в чем я начинаю сомневаться. Ребята стали взволнованы таким поведением друга: -Володь, ну чего ты такое говоришь...Откуда такие мысли? -Неужто мы и правда так много о нем говорим.. -Он так сильно тебе мешает? -Да, мешает. Потому что я не хочу лишиться друзей из-за какого-то новенького! Я не вынесу если вы будете с ним общаться. -Давайте успокоимся и не будем делать поспешных выводов. Мы твои друзья.. -Вот именно! Вы мои друзья. Так почему этот новенький забирает все ваше внимание себе, а вы этому только рады. Чем он вам нравится? Тем что умеет выпендриваться?! Он ведь невыносимый! Зазнайка! Чем он вообще вас привлек - Володя снова глубоко вздохнул, как будто принимая какое-то серьезное решение - Кароче, ребята, выбирайте: либо он, либо я. -Володя. - сказал Юрка. Ребята стояли в полном недоумении и не могли поверить в происходящее - Ты принял импульсивное решение. Об этом я тебе и говорил. Необходимо успокоится и поговорить. -О чём? Разве я непонятно выразился? Я не приму его. У вас есть время до конца дня. - после этих слов Володя развернулся и пошел домой. Он не был рад своим поведением, но вся эта злоба копилась в нем на протяжении всей недели. Он понимал, что ему нужно остыть и решил уйти пока не поздно. Пока не наговорил ещё больше. Ребята остались стоять и не понимали что им делать: идти за Володей или в школу. -Пускай успокоится. Он потерял самообладание, его можно понять - сказала Маша. -Да, наверное, нам и правда нужно было посоветоваться..- отозвалась Аня - Но я даже не придала этому больше значение. Ну добавила и добавила. -Для него это имело огромное значение - сказал Юрка. Они свернули по дороге к школе, думая над словами Володи. Не понимая серьезно он или нет, они гадали что будет, если по окончании дня они не дадут никакого ответа. После школы ребята возвращались домой. Им пришло уведомление. Володя вышел из их группы в вк. На протяжении всего дня они думали над его словами, и по началу были в недоумении и не понимали что им делать. Ведь Володя никогда себя так не вёл. Юрка и девочки все же надеялись что они смогут уговорить и преобразумить Володю на разговор с Вадимом, чтобы решить все спокойно. Но у всех был неприятный осадок на протяжении всего дня, они чувствовали тревогу. Они договорились что вечером, надеясь на то что к тому времени Володин пыл утихнет, Юрка позвонит ему. 8 вечера. Юрка звонит: -Привет, как ты?- спросил Юрка. -Привет. Лучше всех. Что вы решили?- донёсся голос Володи. -Мы не хотим терять дружбу с тобой, Володь. Ты очень дорог для нас и так будет всегда. Но..-Юрка немного помедлил- утром ты был настроен агрессивно и мы решили, что к вечеру ты сможешь успокоиться и мы поговорим и найдем выход. Выход не в твоем ультиматуме, а в твоем разговоре с Вадимом. Вам нужно обсудить всё и найти компромисс. Что ты об этом думаешь? -Мне тоже важна наша дружба, иначе зачем бы мне всё это устраивать. Но я думаю что вы вообще ничего не поняли. Если бы я мог и хотел, то я бы уже давно с ним поговорил. Я высказался вам и ждал вашего решения. По-видимому, вы выбрали Вадима. -Но почему ты не хочешь с ним говорить..Мы не хотим терять тебя по такой нелепой причине. -Нелепой? Тоесть мои чувства для вас нелепица?-повысил немного голос Володя. -Да нет же.. -Я тебя услышал, Юр. Прости, но я не смогу. Я обижен на вас, немного на себя и очень на Вадима. Мне тяжело. Пока. Володя бросил трубку. Юрка не успел ничего ему ответить. Он рассказал девочкам о недавнем разговоре. На следующий день ребята хотели ещё поговорить с Володей и хотя бы что-то решить, но их затея не увенчалась успехом. Они могли видеть его лишь на уроках, сидящего за последней партой поникшего мальчика, а потом он сразу куда-то уходил. И так повторялось из раза в раз. Месяц спустя он перевелся в параллельный класс и их встречи значительно сократились.
Примечания:
4 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник