We are bulletproof

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ, ITZY (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 573 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

~3~ “Cypher in my head”

Настройки
Примечания:
Квонрёк зашёл в кухню, и сразу же решил перейти к делу. - Ри, как насчёт небольшого инструктажа по поводу местности и всего того, что тут есть, согласна?? - Конечно! - Миёна~а, сделай мне чаёк, - обратился Рек к своей жене, - Ну чтож, давай начнём. Я села поудобнее, облокотившись на стол, и была готова слушать рассказ Река. - Митхан-мён - деревня с богатой истории, здесь пребывала королевская семья династии Чосон в свое время, а какие-то там пару десятков лет назад тут были тяжёлые военные действия, относящиеся к разделению Кореи на Северную и Южную. - Огоо, это может значит что тут есть ми... - Да, минное поле, там стоят ограждения, но большинство бомб были обезврежены. В Митхане есть парочка интересных мест, куда ты можешь пойти. - Например?? - Окружной депутат распорядился построить в Митхане здание для досуга молодежи, хотя у нас тут ребят не так много. Кто-то уехал, кто-то поступает... - Рек на момент приуныл, - но ты не расстраивайся, кружок общения есть! Здание кстати, на стыке двух улиц. - То есть, мне нужно просто идти вперёд. - Да-да. Кстати, там есть зал с фортепиано, он не очень большой, но ты можешь там заниматься, если нужно, я дам тебе ключ, - хозяин дома метнулся в прихожую, и тот час дал мне запасные ключи от самого здания и зала. - Откуда они у вас? - Ну, я же тут, так скажем, главный, - Рек немного засмущался и потёр затылок, - вообщем, береги их. - Мама упомянула, что какая-то женщина очень вкусно готовит моти* - Ах, без этого никуда! Кафешка в ретро стиле, очень уютное местечко, оно соединено с небольшой читальней с манхвой и классической литературой. Хозяйка - аджума Сохен, она повар кондитер, готовит она потрясающе, тебе обязательно надо туда заглянуть! - Ничего себе, вроде небольшое селение в несколько улиц, но тут определенно не скучно. - То то же. А что касается природы, вокруг много редких лесов и лужаек с редкими растениями, тебе должно понравится. - Ты забыл про океан, - вмешалась Миён. - Да ничего я не забыл! Просто туда мы поедем на рыбалку все вместе, как только ты свыкнешься, ладно? - Д-да. - Не стоит переживать, я уверен, ты себя переборешь. Мы с женой тебе тебе обязательно.... - Конечно конечно, может ты уже покажешь Ри ее комнату и дашь отдохнуть, а то балакаешь так много, что просто катастрофа! - Милая? - Что милая?! - Миён скорчила смешное выражение лица, - прямо-таки важничаешь, как павлин! Ты забыл сказать ей самое основное. Молодая мама подошла к одному из шкафов, и достала оттуда какой-то массивный браслет, похожий больше на часы. - Та-дам! - Что это? - Это рация, только более усовершенствованная. Тебе она не будет нужна часто, но лучше надень ее, и не снимай. - Рация в виде часов.... А как ей пользоваться?? - Эта штуковина была специально разработана твоей мамой для военных, но несколько партий были разосланы в места, где отвратительная сотовая связь, - Рёк натянул на мое запястье рацию, и продолжил, - кнопку включения не трогай, рация всегда на связи, на экране ты видишь четыре блока. - То бишь четыре частоты? - Абсолютно точно! Вот эта линия работает на весь Митхан, вот эта семейная линия, эта рация на нее уже настроена. А, кстати, Миён, свяжись с Минхо, скажи ему частоту нашей линии, пусть он будет на связи. - Ладно, - Миён ушла в прихожую. - А зачем этот парень вам... - Пока не спрашивай, скоро сама узнаешь. Преимущественно это нужно для нашего спокойствия и твоей безопасности. - Тут небезопасно? - Дело не в этом. С тобой постоянно на связи кто-то должен быть, раз у тебя тревожное расстройство, поэтому пусть будет так. Квонрёк ещё до рассказал пару вещей, и мы поднялись на чердак, где была оборудована комната. Она была очень просторной и светлой. Ближе к окну стоял диван, который уже был разложен, а рядом лежало постельное белье, около двух стен стояли массивные шкафы, на оконном карнизе - нежно голубые шторы. Пушистый коврик и подушечки инсценировали чувство спокойствия. Когда Рек ушёл, я плюхнулись на кровать и глубоко задумалась. Мне было не совсем комфортно. Ну, я понимала, что Рек беспокоится, именно поэтому он сделал акцент на моем здоровье. С другой стороны - этот диагноз уже изжил свой опасный период, оставив меланхолию и социофобию. Мне стало немного грустно оттого, что пока что у меня не получилось избавиться от этого. Я не выходила из себя и активно не выражала свое мнение, такое случалось редко. Мне хотелось стать более открытой, но пока, я не была готова к этому, не знала, как отпереть замок своих эмоций полностью. Предавшись таким мыслям, я совсем забыла, что нужно разложить вещи и привести себя в порядок, поэтому, спохватившись, я переделала все задачи. Сбегала в душ, разобрала чемоданы, убедилась что альт в порядке, последний штрих - фото мамы и Джуна на прикроватной тумбе. После ужина мы все улеглись спать, чтобы спокойно встретить новый день. *Неделю спустя* Несмотря на то, что уже прошло семь дней, на улице я бывала редко, но уже успела позаниматься пару раз в зале, побывать на пикнике с Миён и малышом, и попробовать те самые знаменитые моти, которые действительно оказались невероятно вкусными. Сегодня я решила, что прогуляюсь на детскую площадку, которую видела лишь издалека. Вооружившись рацией, я спустилась с чердака: - Рек, я пойду прогуляюсь. - Ого, уже спустя недельку? - Н-ну~у... - Не смущай девушку! - Миён поднялась со стула и погладила мое плечо, - ты отлично справляешься, будь на связи, хорошо? - Да! Я закрыла за собой калитку. Не долго думая, я почти на цыпочках пошла по дороге, боясь вообще не понятно чего, будто сейчас кто-то выскочит на дорогу и что-то сделает. Да-да, вот так живут люди с тревожностью, мы боимся много чего, и постоянно себя перебариваем, а по другому никак. Вся наша жизнь, вообще жизнь любого человека - это борьба, нам же никто не говорил, что будет легко. Благополучно дойдя до площадки, я села на скамью и тяжело выдохнула. - Фууфф, вроде ничего не произошло, и на том спасибо. /Когда Рики не занимается и не спит - она думает. И сейчас Ри сидела, и думала о том парне, тот который Минхо. Увидели бы читатели его, то поняли бы чувства девушки. Ри закрыла глаза, и пыталась визуализировать его образ, и постепенно, мысли о нем заполонили все/. - Интересно, это и есть что-то по типу влюбленности с первого взгляда?... - Ё-хо-хо! - Ай! - Я резко обернулась. От неожиданности, я стукнулась коленом об скамейку. - А кто это у нас такая? - Парень бесцеремонно перепрыгнул и сел рядом, поэтому мне пришлось встать. Но почему то, не от страха, не то от любопытства, ноги оцепенели. Крашеный блондин в кожанке снова обратился ко мне, на этот раз с ещё большим вызовом во взгляде. - Йа, давай познакомимся! Не укушу же! - Парень встал, и направился на меня. - Хонджу~уун! Куда пропал?? - чей-то голос видимо окликал этого паренька. - Пр-п-простите, мне уже нужно идти.... - О да, Хонджун-ипабу**, тебе тоже пора идти. Через секунду между мной и Хоном появился Минхо, который, несмотря на спокойный вид, источал пассивную агрессию... ~~~~~~~~~~~~~~~~~ ”Cypher in my head” - шифр в моей голове * Моти - традиционно японский рисовый сладкий пирожок ** Ипабу - дурашка (дурачок)
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник