Багровый рассвет

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 100 страниц, 38 877 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

А все так хорошо начиналось...

Настройки
Следующее утро началось странно, а в последствии стало полным кошмаром…. -Доброе утро))))) – Николай был в хорошем настроении и с улыбкой зашел в кабинет дяди…. -доброе… - Саша стоял у окна, спиной к Николаю….обычно это означало не очень хорошие вести….. -эм…….что то насчет Шпигель пришло? -нет….садись… - голос Саши был тяжелым, это означало что то совсем недоброе приключилось….. Николай покорно сел за стол внимательно следя за каждым движением Саши. Александр пару минут смотрел на племянника а потом подошел к столу и достав документ положил перед Николаем. -ознакомься! Через пару минут молчания Николай вскрикнул. -что!? Этого не может быть! Это какая то ошибка! – он вальяжно расположился на стуле и помахал документов как веером. -и все же это правда! – строго произнёс Александр. -пф! ДА НУ…БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! -Коля…… -эх……. – Николай вздохнул и выпрямился. -хочешь мне что нибуть сказать? – Саша сейчас вел себя как отец отчитывающий нашкодившего сына. -ошибка моей юности… - вздохнул Николай. -ты был знаком со Светой? -не просто знаком…. Она была моей первой девушкой……. А когда узнал о ее положении сбежал………знаю, я трус….. – Николай вздохнул и положил голову на стол прикрывая ее руками. -м-да уж…… Ребята сразу заметили, что вы очень похожи с Бориславом…… -Мне тоже так показалось однако я думал, что она сделала аборт после моего побега…. -как видишь нет…… -вижу…не слепой……Хотя нет! Слепой! – вздохнул Николай…Настроение было испорчено…а ведь день так хорошо начинался…теперь впереди у него долгий самоанализ что бы опять подвести итоги своей жизни…… -ник, я боюсь это еще не все….. -что значит это не все? Что еще сильнее может убить меня? -эм…. – Александр выдохнул и достал из стола тот самый файлик с документами и положил перед Николаем. Николай жадно набросился на новую информацию но уже через несколько минут прочитав оба документа отодвинул их и потупил взгляд в поверхность стола. Прошло пару минут. Молчание Николая стало напрягать Сашу. -та знал?.... – сочувствующе посмотрел на Ника Саша. -нет………нет не знал…. – его голос дрогнул…. – я ничего не знал! – вскрикнул Николая силясь не заплакать. Он тяжело дышал а перед глазами все еще стояли те жестокие строчки показывая всю жестокость жизни. Прошло еще пару минут….Мертвая тишина ни чем не нарушалась Саша следил за реакцией племянника. В какой то момент Николай вскочил и пошел на выход. -Николай, я….. -мне надо побыть одному! – посмотрел на него Ник и скрылся…. Саша вздохнул но зная характер племянника все же отстал от него решив дать ему время, что бы он отошел от узнанного…. Тем временем Николай вышел на улицу и зашел за здание где никого не было и сел на землю. -итак…что я имею на сегодняшнее утро? У меня есть сын от Светы, а моя жена сделала аборт не известив меня….Да она даже не сказала что беременна! Агрх…….СУКА!.....ррррр – он был просто зол и знал что ему нужно время что бы остыть. – «чувствую что сегодня мне необходимо свидание с бутылкой хорошего алкоголя….» - подумав об этом он усмехнулся и посидев еще немного пошел работать…. Он вернулся к своим и ребята подошли к нему -Коля! – Крис обняла Николая. – мы так переживали увидев тебя выходящим из кабинета дяди…. -все нормально…я уже отошел… -а что собственно случилось? – посмотрел на Николая Виктор. -хм…Бронислав! Иди сюда! – позвал Николай. -я тут! – парень подбежал к нему. -эх…..прости меня! - он потрепал парня по голове. -за что? Николай протянул ему бумаги. -я пойму если ты не захочешь со мной общаться – Николай кивнул. Повисло молчание. -ты шутишь? Я рад что у меня такой папа! – Бронислав крепко обнял Ника. Ник же в свою очередь обнял его. -ой…я вспомнил…там мама в себя пришла…… Я хочу ее навестить….. А раз уж мы поняли кто мы друг другу я хотел пригласить тебя тоже) – Бронислав улыбнулся. -оу…ну…это не очень хорошая идея….. -да брось! Мама немного позлится на тебя а потом сам увидишь, полезет целоваться! Чмок чмок! – Бронислав начал дразнится. -ах ты жук! -тогда ты жучара! – хихикнул Бронислав. -ах да, кстати, насчет этого……Бронислав пойди к Саше и попроси у него мелки и иди пока что на улицу, пока взрослые решают свои дела! -океюшки) – Бронислав сразу же убежал. Как только парень скрылся за поворотом Николай грозно сел за свой стол и окинул взглядом всю команду. -А теперь мои хорошие скажи те мне! Кто из вас посмел проникнуть в мой дом»!!? -эм… Наступила гробовая тишина. -ну, смелее! Как говорится чистосердечное облегчает наказание! -эм…это был я… - Виктор честно поднял руку. -хорошо, кто еще? – Николай сложил руки и поставил на них голову. Тут из толпы несмело руку поднял Арс. -отлично! Кто нибуть еще? – Николай встал. -нет, мы были вдвоем….. -отлично! А теперь – Николай медленно стал приближаться к ним. – какого хуя вы забыли у меня дома и как вы проникли? -прости, просто твой дядя был сильно озабочен твоим состоянием и попросил нас сходить разведать…..Мы...чисто случайно нашли документы…….Мы и сами видели что с тобой что то происходит…мы волновались……. Николай кивнул и посмотрел на остальных. -ребята, идите пока что помогите Броннику а я останусь с этими. Все ушли а Арс и Виктор сжались от страха.. -хм…как бы мне вас наказать……Думаю лишения премии на год вам буде достаточно! -Нет только не это! – захныкал Виктор. -эх…ладно…я пошутил… - Николай опустился в сое кресло. -Ник, как ты? – взволнованно опять подал голос Виктор. -я…..я не знаю…..Я чувствую себя униженным и раздавленным……..Ну почему она так поступила? Ну где я оступился в жизни что мне такое наказание! Арс сочувствующе положил руку ему на плечо… -что ты теперь собираешься делать?... -я…я не знаю…..так я бы с удовольствием поговорил с ней и мы бы пришли к какому нибуть обоюдному согласию но ее нет и я просто не представляю где ее искать!....Господи! Да может ее уже убили! Или изнасиловать успели!.... – Николай вздохнул и прикрыл лицо тяжело выдыхая. -зато теперь ты можешь поговорить об этом с нами и дядей….. Ты конечно сильный но твое умение скрывать всегда делало тебе хуже…ты увядал пока мы не узнали….. -эх…спасибо…..С одной стороны я по ней дико скучаю с другой… - Николай раздражённо махнул рукой… Через пару минут он встал и вздохнул.. -Ладно, пошлите, нам еще надо другим помочь порисовать с Брониславом! -пошлите! Ребята вышли из здания подошли к осталным что увлеченно рисовали с брониславом. -Привет! -Папа! – Бронислав бросил мелки и бросился к отцу. -привет! – Николай обнял его и потрепал по голове убирая руки обратно в карманы. На обед они вусе вместе пошли в столовую. Рыжая была рада что Николай опять кушал с ними и увлеченно его обо всем спрашивала. Николай отвечал. -чмок чмок! – паясничал Бронислав. Рыжая хихикала и потакала парню а Николай не обращал на это внимание. -пап, ты в порядке? -да, просто на подобные провокации не реагирую…мне это не интересно….. -ну блин, так не интересно… -прости, просто у меня уже есть жена и то что меня с шипперят с моей сотруднице а еще плюс это делаешь малолетний пацан то я не вижу смысла на это реагировать! -у тебя есть жена?! -да! -значит ли это что скоро у меня будет братик или сестренка? -нет, апотому что сначала ее над найти…… -всмысле?... -она куда то сбежала и забыла подать на развод….а без ее подписи я этого сделать не смогу -оу…..тебе наверное больно….. -немного…скоро пройдет…все хорошо) – Николай улыбнулся и продолжил думать о своем как вдруг заметил что рыжая тоже поникла. -эй, а ты то чего? От тебч тоже муж сбежал? – Николай усмехнулся. - да нет…просто….тебя жалко….. -не надо меня жалеть….сам виноват….. Тут на голову Николай опустилась чья то рука и потрепала его по голове. -не надо себя винить…ты не виноват что она решила сделать аборт…… -возможно……просто……просто я чуствую свою вину…я должен был быть рядом… - Николай вздохнул. Саша сел около компании и улыбнулся. -приятного аппетита! -и вам тоже! – ответили те кто кушал. Вечером все расходились уже по домакм а Николай притащил Броника в кабинет ддяди. -Дяяяядь? -дааааа? -последишь за брониславом сегодня, обещаю, завтра я его заберу просто сегодня я хочу побыть один…. -конечно) – Саша кивнул понимая чувства Николая. -не очен то и хотелось! – фыркнул Бронислав складывая руки на груди. -сынок, просто сегодня это необходимая мера. Я не хочу что б ты смотрел как я буду тупить в одну точку вес вечер. -а ты реально собираешься так делать? – поднял бровь Саша. -дядь… - Николай с укором посмотрел на дядю. -я понял, ладно, можешь ехать! -спасибо… - Николай благодарно улыбнулся и взяв свои вещи вышел и пошел на выход…..
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник