Встреча сквозь года.
19 июля 2023 г., 08:45
Следующее утро Для Николая начинается с презрительных взглядов от прохожих от чего Николай чувствует себя ничтожеством.
Прейдя в кабинет дяди и повесив куртку он обнаруживает что дяди нет в кабинете и он идет его искать.
Находит он его в компании его ребят. Все они смеются просматривая на компьютере один ролик. Какой именно Николай не видит из за их спин.
-что у вас там?
Заслышав его голос все замирают а Саша встает со своего места и кивает.
-Зайди ко мне когда поймёшь над чем нам было смешно! – говорил он это с унижением в голосе и Николай еще сильнее пожелал узнать что же там случилось и в чем он опять замешан.
Он подошел к экрану и увидел то что его поразило. После этого он сразу пошел в кабинет дяди.
-явился? – послышался голос дяди.
-я….я сам не понимаю как это могло произойти……
Саша кинул перед ним журнал где на обложке светилось возбужденное и потрепанное лицо Николая.
-«подрался в ночном клубе при этом находясь в алкогольном опьянении», «красавчик в стельку», « секс-бомба замедленного действия» мне продолжить? – Голос Александра был злой и строгий. Это не сулило ничего хорошего.
-но я…
-вспоминай, что вчера было?! – Александр впервые за долгое время поднял голос на племянника.
-ну я…ну…. – Николай зажмурился пытаясь вспомнить что вчера произошло…..Ведь после приезда домой он ничего далее не помнит…
«Вот он садится в машину и едет куда то……. Вот он подьехал к клубу… Вот выпил…….Потом….Ему стало жарко и он снял рубашку……. Вот он полез в драку с каким то парнем что был явно младше него но амбициозен…… А вот к нему подошла какая то девица…..Он…Посадил ее к себе на колени…Вон они мило болтают……А вот куда то в сторону отлетает одежда…….» - дальше он не хочет вспоминать и открывает глаза. Он подрался с каким то мудилой и переспал с какой то девицей…..
Что ж, отрицать бесполезно, прошлой ночью ему было хорошо…….
Он на секунду улыбнулся но потом убрал улыбку и посмотрел на дядю.
-Тебе не стыдно?
-….
- Значит так, такие дурные мне в команде не нужны. Я отстраняю тебя от работы на месяц. Бронислав пока что поживет у меня.
-на месяц? Это же очень долго! Я с ума сойду от скуки!
-вот! Будет время подумать над своим поведением!
-эх….можно тогда хотя бы сюда приходить?
-ладно…..
Тут Александра позвали и он ушел, оставляя Николая наедине со своими мыслями.
Николай устало опустился на стул и задумался…..
Думал он не долго…..Вскоре желание спать после похмелья взхяло вверх над ним и он погрузился в сон положив голову на руки которые опер об стол…
Через некоторое время его разбудили голоса……Он открыл глаза. Над ним стояли Виктор и Бронислав.
-пап, вставай! – сказал Бронислав увидев что Ник проснулся.
-я не спал…..
-мы тебя тут минут 20 уже будим! Не спал он! – фыркнул Виктор и толкнул Ника в плечо.
-пап, вставай, мы сейчас пойдем к маме в больницу.
-чего? – Ник выпрямился и потянулся.
-к маме в больницу пойдем, говорю.
-любопытно, а если я к ней не хочу……
-меня одного не пустят. А Дядя Саша напрочь отказался…..
-отказался? Ух какой он пряник – пробормотал Николай и встал.
-я не пряник! Просто тебе бы уже пора с ней поговорить! - обернувшись ник увидел Сашу. – да и ты сейчас освобожден, так что буть добр….
-ну спасибо, любимый дядюшка… - закатил глаза ник и еще раз потянулся.
-не за что.
Ник быстро понял что ловить ему тут нечего и вздохнул взял свои ключи от машины и куртку и пошёл с Брониславом к своей машине.
-ого! – сказал Бронислав начиная бегать вокруг BMV и удивляться – нифига ты богатый))))
-ну да…есть такое… - вздохнул Николай.
-Эй, парни, а вы куда направились? – к ним подошла рыжая.
-Бестия, а ты че тут делаешь? – фыркнул Ник.
-я к вам пришла) У меня работа закончилась и я захотела с вами сьездить куда вы там собирались.
-хм…любопытно……ладно, садись….. – он сел спокойно на водительское сидение.
Бронислав оказался более воспианным нежели его отец и открыл кристине дверь. Потом сел сам и они тронулись с места.
Во время всей дороги Ник нервничал и очень не хотел ехать в городскую больницу… Знал что ничего хорошего из этого не выйдет. Приехав он остановился и вышел , дождавшись когда выйдут рыжая и Бронислав заблокировал машину. Они зашли в здание и в нос ударил запах спирта и препарата для уколов… Николай мысленно пошутил про спирт и что сейчас, в его состоянии, не против был бы выпить спирта.
Его мысли прервала молодая блондинка в белм халате.
-Здравствуйте, вы к кому?
-Меня зовут Бронислав, это мой отец а это его подруга.
-что? – Николай фыркнул – мы с ней не друзья! Мы коллеги.
-Чтож, - блондинка осмотрела прибывших – Бронислав, ты и твой отец можете пройти….А вы к колму?
-к моей маме.
-кхм так вот, вы можете пройти в твоей маме, а вам,…..
-Окс…..Кристина Дмитриевна. – кивнула рыжая и когда Николай отвел от нее пристальный взгляд выдохнула.
-так вот, Кристина, вам прийдется остатся в коридоре. Вы не кем не приходитесь Светлане так что подождете в коридоре.\
-хорошо – кивнула она.
-так, а вы, - показала кончиком ручки на парней – палата 345.
-спасибо) – улыбнулся юноша и пошел вперед.
Николай пару минут медлил а потом все таки пошел за юношей.
Они дошли до палаты слишком быстро, как показалось Николаю. Когда они подошли у Николая стали дрожать ноги и захотелось смахнуть все на болезнь и свалить отсюда. Но увидев радостную мимику сына, который посуди был рад этой встрече, он передумал и выдохнул и аккуратно открыл дверь. В комнате царила солнечная и очень нежная атмосфера. По середине комнаты стояла кровать. На кровати лежала женщина с темными кудрявыми волосами. Света.
-Мама! – Бронислав бросился к кровати и начал лезть с объятьями к женщине. – мамочка….. – он ластился к ней и кажется чуть ли не скулил от тоски и печали произошедшего с ней. Он очень переживал.
-Привет, Броник) – женщина отложила книгу которой была увлечена и обняла сына, мягко целуя в макушку. – ты сегодня хорошо поел? Где ты был? Чем занимался? – посыпались вопросы на уровне материнского инстинкта.
-я был у отца на работе.
-у….Отца? – Света как то небрежно посмотела на сына а потом отвела взгляд и слабо улыбнулась – Броник, я же тебе говорила….Твой отец по….. – Она медленно замолчала и закрыла рот смотря на блондина, что стоял у входа и о чем то думал но застав молчание поднял голову и посмотрел на нее.
-Здравствуй, Света……. – Николаю было морально сейчас тяжело но ничего с этим поделать он не мог…. Раз уж он сюда пришёл, значит пришло время объяснится и постараться найти общий язык….Ради Бронислава…
-Эм…Бронислав, а где ты его….откопал? – Света ясно давала понять, что для нее Николай мертв. Целиком и полностью.
-я то? Скорее это не я его откопал, а он меня нашел……Ну или я спалился…..Но я за тебя испугался и вижу какие люди около дома….. Это оказалась его команда из полиции….
-Из полиции, да? – она испепеляла Николая взглядом и желала ему всего самого наихудшего в данный момент. – Броник, выйди.
-но я…
-я сказала выйди! – прошипела женщина, после чего парень сразу ретировался прочь и Николай остался совсем наедине с человеком, которого предал много лет назад…..