Багровый рассвет

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 100 страниц, 38 877 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Отцовские деньки....

Настройки
Николай спокойно идет по коридору штаба и вдруг замечает дверь старого больничного отделения, которое уже не работала у них - там обычно хранились припасы пуль, пистолеты и старые документы. В следующий момент он чувствует легкий но как будто пытающийся его подтолкнуть ветерок в спину… Такое ощущение что это место манит его, ему так и захотелось туда зайти и посмотреть что там….. Вдруг дверь приоткрывается от ветра и он слышит голоса…. -«ник, ты дурачок…» - говорит откуда то Арс - «папа! Я так тебя люблю!» – слышится голос Бронислава – «Коля, ты же знаешь, я всегда буду рядом….» - дядя Саша – «ну здравствуй, Стас!...» - голос его отца…. И так разные голоса что то да говорят…. Уже промелькнуло пару фраз светы, несколько усмехающихся слов от Виктора, голос Лены, дяди Саши, даже несколько фраз от отца Светы он слышал…. -«Ахаха, Коля, какой же ты дурачок» - Оксана? Николай аккуратно приближается и открывает дверь, тут же видит силуэт у окна…Оксана.. В эту же секунду он вскакивает на постели и загнанно дышит….. Это был кошмар? Или просто сон? Это от усталости или просто подлянка его царства Морфея?..... Ему хватает 20 минут что бы успокоится и посмотреть на время. 3:47. Но что это за намеки?... Может это просто его предрассудки? Как бы там ни было он решается завтра сходить туда и узнать все. И доказать себе, что это был просто глупый сон. Утром в здании он появляется даже раньше дяди и идет в кабинет, желая оставить там документы и пойти проверить этот медкорпус. И вот он выходит из своего кабинета и уже двигается в том направлении, как вдруг… -Коля! – Улыбается ему дядя Саша. – а ты чего так рано? -о, доброе утро дядя Саша. – Николай забывает про комнату и идет к дяде что бы пожать ему руку. После приветствия Саша приглашает Ника попить с ним кофе и Ник соглашается, сетуя на то, что с комнатой ничего не случится и идет с дядей… После чаепития Саша решается проводить племянника до его кабинета. -Ник, ты же помнишь, что обещал Брониславу посидеть с ним в эти выходные? -конечно, мне будет интересно выделить ему время….Да и…. Надо же когда то начинать учится быть хорошим отцом…. – он меланхолично улыбается… -я рад это слышать, Бронислав практически каждый день спрашивает про тебя….. -Ого, я думал что ему не будет данное интересно…. -Да нет, ему интересен ты от того, что он понял, что ты действительно его отец. К тому же он слышал ваш разговор с его мамой…Он хотел это обсудить с тобой. -вот засранец… - Николай хихикает понимая что придётся учить сына манерам. -что ж, - вздыхает Саша когда они подходят к Колиному кабинету. – сегодня вечером едем к Бронику. -хорошо….Ой, погоди…Сегодня пятница?! -ну…Да….. Ник ты заработался?.... -эм…возможно… - Ник скрылся в кабинете и решил, что пока что стоит все таки пока что поработать. Мед кабинет и подождать может. В итоге до конца дня Николай о нем так и не вспомнил…. Вечером, собравшись и приведя порядок на своем столе к нему постучали но не успел он открыть как дверь открыли и к нему вбежал подросток, крепко цепляясь за него. -папа! – Броник так сильно сжал талию Николая что тот чуть не упал приобнимая мальчишку. -привет! – улыбнулась Света входящая в кабинет. – прости что не предупредили, Бронислав захотел сделать тебе сюрприз. -я вижу – улыбнулся Коля и потрепал мальчишку по голове. -мы пойдем за мороженным? – посмотрел на Ника Бронислав. -конечно пойдем. – кивнул Николай. -и в аэро-хоккей сыграем!? – глаза пацана все сильнее и сильнее округлялись. -сыграем. Правда ты носом не щелкай – он щелкнул парня по носу – обыграю, моргнуть не успеешь. -хах, посмотрим) – хихикнул парень и рванул вниз по лестнице, желая первым добраться до машины матери. -аккуратней! Ступеньки крутые! – крикнул ему в вдогонку Николай. Потом он подошел к Свете и обнял ее, робко целуя в щеку. -Привет – улыбнулась она ероша его волосы. -здравствуй – улыбнулся ей Коля. После небольшого диалога о делах каждого, они спустились и вышли на улицу. Потом они сели в машину и Бронислав сразу пересел к отцу на заднее сидение. Они долго обсуждали все на свете, иногда в разговор вклинивалась Света, иногда Николай над ней подшучивал в разговоре с сыном. Рассказывал истории из их жизни со Светой. Через час они приехали в один из самых больших центров Москвы. Они весело провели вечер. Николай 20 раз из 24 выиграл у Бронислава, потом они на спор пытались выиграть игрушку для Светы, в чем преуспел Бронислав, а Николай получил утешительный приз от Светы в виде поцелуя в щеку. Потом был часовой шопинг, где Брониславу купили черную форму для школы, несколько курток. Потом они долго выбирали одежду для Светы, потом проголодавшись, все вместе покушали в пицерии на первом этаже, в ходе трапезы оказалось что Бронислав не любит грибы и терпеть не может помидоры. После этого Николай провел беседу с сыном по поводу его учебы в школе, оказалось у Бронислава не самое хорошее поведение, от чего у него через каждые четыре страницы по два, а то и по четыре замечания за день. Его легко выдавала Света на что Николай пояснял, что он не чужой человек Брониславу и должен знать про его обучение. В конце дня в голове Николая сформировался образ обычного среднестатистического подростка в лице его сына. Вечером, когда Николай доехал с ребятами до их дома, Бронислав начал выступать, упрашивая маму пустить папу погостить у них в эти выходные. Света согласилась но отшутилась что Николай будет спать на полу в прихожей на что Николай лишь отшутился что тогда вообще у них ночевать не будет, на что Бронислав таки смог уговорить маму пустить Ника с ночевкой в нормальных обстоятельствах. Остатки выходных прошли весело. Весь следующий день Николай гулял с сыном по их поселку, и они уставшие вернулись домой только вечером, за что оба были отчитаны Светой. В этот раз Николай уже не мог остаться и быстро уверив сына что на следующие выходные обязательно приедет снова, уехал на работу, что бы сказать дяде о своих приключениях и забрать свою машину. Выходя из кабинета дяди Николай вспомнил про свой сон и решил все таки проверить медпункт. Придя в ту область корпуса где располагался последний, он дернул ручку, что бы открыть но оказалось закрыто….. Тогда он развернулся и пошел прочь, стараясь себя уверить в том, что его сон ничего не значит и можно спокойно на него забивать. В понедельник после обеда Николаю позвонила Света. -алло? Уже соскучилась по мне? -нет, Ник, у Броника сегодня вечером в школе собрание, а я не смогу приехать…сможешь меня подменить? -эм…ладно, только скажи что за школа, какая аудитория и как зовут учителя. После полученной информации он согласился и обязался появится вечером на собрании. Вечером, часов в пять, Николай заглянул к дяде. -дядь, я ушёл. -эм…куда? -у Бронника в школе сегодня собрание, а Света не может, попросила меня съездить. -хм…ладно, но тогда вечером заедешь ко мне, расскажешь? -окей) – Николай вышел из здания и сев в машину, поехал на собрание….. Узнав новости о сыне, он пришёл в ярость, и сразу позвонил Свете, желая поговорить с ней о воспитании сына. Приехав с черного входа он сразу встретил дядю и начал ему жаловаться на сына….. Тот предложил встретится со Светой на проходной и обсудить план действий всем вместе…. Но дойдя до проходной, ему было не суждено взвалить весь груз злости на Свету ведь слова и мысли мигом испарились, оставляя после себя выжженную землю, как только он увидел картину: Около диспетчерской стойки стояла Света и ненавистно смотрела на….Оксану…
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник