Некий сюрприз.
21 июля 2023 г., 10:59
В два часа дня, как и было обговорено, Николай появился в агентстве и сразу зашёл к дяде.
-Доброе утро, дядь Саш)
-о, Доброе утро, Коля) – кивнул ему вставая и подходя к нему Александр.
Мужчины обнялись и Ник ярко улыбнулся
-так. Вчера ты говорил про какой-то сюрприз….Где он?
-оу…. – Саша начал что то высматривать за его спиной как бы не в значай и увидев, показал за его спину рукой – ой, а вот и твой сюрприз… - голос у него был совсем не радостный.
Николай обернулся и сразу сделал кислую мину как только его глаза завидели тех, кого он искал так долго…. Лена и Виктор, вчерашние маньяки, собственной персоной шли по коридору с охранниками куда-то в сторону камер.
-оу… сурово… - прокомментировал увиденное Николай.
-прости, Коля но жизнь сама по себе штука суровая….. Ты же это знаешь….
-да…знаю, но порой просто не хочется получать таких жестоких пинков от нее…..
-ладно, сейчас сможешь немного облегчить душу….
Они вышли и пошли вслед за ними, держась на расстоянии в 3 метра.
-а вы уверенны? – посмотрел на Александра Николай.
-да. Мы проверили на 4 раза. Ошибки быть не может…. Они твои родители. – спокойно и со знанием дела произнёс Александр.
-а ты уже разговаривал со своим братом?
-нет, решил предоставить первый разговор тебе… Я еще успею с ним пообщаться.
-ладно… - Николай кивнул.
Вскоре Саша проводил Ника в допросную где их и ждали, Виктор с Леной.
Они зашли и Виктор сразу поднял голову и посмотрел на Александра и Николая……
-ну здравствуй, братец…. – прошипел брюнет смотря на Александра.
-и тебе доброго утречка….. – холодно кивнул Александр.
Пока эти двое припирались и рычали друг на друга, Николай внимательно исследовал женщину что сидела с Виктором….
Она ему своими волосами очень напоминала Оксану….. Неужели он и вправду с детства запомнил образ матери и искал по ее подобию? Звучало как абсурд но что-то подсказывало Николаю что так и есть….
-Коля? – Саша обратил на него внимание и проследил за его взглядом. Потом аккуратно положил руку тому на спину и тоже посмотрел на женщину….
-Ленусик, подними головку темную,
Да на чадо свое посмотри….. – пролепетал он и опять вернулся к напряженному взору с братом.
Виктору явно не понравилось то что на эти слова женщина среагировала и подняла на присутствующих голову….. Выглядела она уже не так яро и уверенно… Скорее: уставшая, тихая и очень слабая женщина…
Николай немного испугался и прикусил губу смотря на нее исподлобья…..
Женщина тяжело вздохнула и провела рукой по лицу как будто собиралась с мыслями… Потом ее взгляд уперся в Николая… Она внимательно изучала мужчину.
-эм…… Здравствуй… - собственный голос в этот момент отдался эхом в голове Николая.
-здравствуй. – Кивнула женщина. – что ж, имя мое ты узнал. Меня зовут Лена.
Николай лишь кивнул.
-эм…дядь, можешь оставить меня с ними наедине? – Ник посмотрел на дядю.
-что ж, удачи.. – Саша улыбнулся ему и вышел.
-ну что ж, вы мои родители?
-да – в голос ответили ребята.
-уф…. Зачем вы убивали людей!?
-От тебя отсеять хотели!
-а если бы одним из них был бы я?
-боишься за свою жизнь? – Нахмурился Виктор.
-нет! Я боюсь за этих людей! Вы их убили…УБИЛИ! – не выдержал Николай.
-неблагодарный ублюдок! – вскочил Виктор – мы тебя найти хотели!
-сука, не таким же способом! – перешёл на высокие тона Ник.
-Коля, пожалуйста, успокойся….. – попыталась утихомирить Николая Лена.
-почему вы просто их не отпускали!? Ну не ваш это ребенок – отпустите его! – злился Николай.
-Заткнись Николай! – выкрикнул Виктор – Ты не имеешь право поднимать на нас матерью голос!
-Заткнись сам! Ты про***л мое детство! Ты мне не отец! – продолжал злится и кричать на них Николай… Уж очень уж много всего скопилось в душе…
-парни, заткнитесь! – не выдержала Лена и крикнула что бы парни заткнулись и это сработало.
Мальчики сразу затихли и оба посмотрели на нее. Она тяжело вздохнула и помассировала виски.
-Виктор никого не убивал. Он лишь вырубал и привозил их мне. Мы делали экспертизу и я видела что это не мой сын. Я расстраивалась, у меня сносило крышу и я их подстреливала.
-откуда у тебя пистолеты и ружье?
-мой отец, твой дедушка был военным. Оттуда и все ружья, пистолеты и клинки.
-ой, у тебя еще и клинки были! Молодец! – прыснул Николай.
-а когда они были убиты Виктор их закапывал.
-и что же ты почувствовала после первого убийства? – недовольно сощурился Николай.
Лена вздохнула
-страх, и печаль что это не мой сын…. После 3 мужчины у меня сорвало крышу и я уже убивала как только видела проценты соотношения…. Раньше я боялась а теперь нет. – она замолкла.
-и все же… - уже более спокойно и лдаже немного жалостливо спросил Николай. – почему вы их убивали?
-как и любые родители для нас ты единственный и самый любимый Николай во всем свете. – на этой мысли мне тогда закоротило голову и я начала убивать….последнего Николая я убила без экспертизы, просто так…..
-а я? Почему на мне решила провести экспертизу?
-Виктор сказал что что-то чувствует в тебе родное….
-ого… - Николай посмотрел на Виктора.
-у него хорошая чуйка – мирно улыбнулась Лена и посмотрела на мужа. – я доверилась его чуйке и она не подвела. – теперь мы точно знаем как ты выглядишь и что у тебя все хорошо. – улыбнулась женщина.
Николай вздохнул. Чтож, если они с ним честны то и он должен быть честен.
-у меня не все так ярко и красочно как вам кажется… - он закусил губу – но говорить об этом я пока не могу…. – еще не чувствую….родства.. – фыркнул Ник и подойдя к столу нажал на кнопку что была на нем. В комнату вошли двое мужчин в военых одеждах.
-уведите. – кивнул Николай на сидящих.
Мужчины одели на ребят наручники и вывели их. Николай остался один. Он тяжело еще раз вздохнул и выйдя пошёл в свой кабинет.
В кабинете все мирно пили чай в кругу, с ними был даже Саша. Когда Николай зашел Саща сразу подошел к нему и обняла.
-ну как?
-Никак….Сколько говоришь человек она убила?
-восемь.
Николай тяжело вздохнул и прошёл к своему столу.
-Коля, я надеюсь ты их поймешь….
-что? – Николай посмотрел на дядю с шоком в глазах.
-знаешь, поиграв с братом в гляделки я многое понял. Я смог принять тот факт что Лена сделала это ради тебя. Я их понял.
-чтож, думаю когда нибуть смогу это сделать и я.. Так надо узнать где они закапывали трупы и отвести их в морг. Пусть этим Олег займется… Олег и Виктор.
Парни посмотрели на него и кивнули.
-Ладно, - улыбнулся Виктор – хочу тебе сказать такую вещи…. Мамка у тебя просто соска – нереалка.
-эй, ты на нее не засматривайся, а то тот Виктор тебя прибьет.
-хах, пускай попробует
-да и я мама моя для тебя слишком стара.
-ну почему же? Мне 43 ей 54 вот исполнится.
-офигенное соотношение, не думаешь? – усмехнулся Ник.
-Пф, подумаешь, может я люблю милф..
-чего ты любишь? – хихикнул Николай.
-Милф – постарше. Ты что, в интернете совсем не сидишь?
-сижу, но там где я сижу такого нет.
-пффф, слабак! – усмехнулся Виктор. – этот хештэг есть на всех порно сайтах.
-ой, а ты на них сидишь? – издевается Николай.
-сижу и что? Тебе такое неведанно! – усмехнулся Виктор.
-ладно, как скажешь. – Николай сел за свой стол и и благодаря разряженной обстановке смог начать работать.