Взвейтесь кострами, синие ночи...

PG-13
Заморожен
12
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 165 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
1981 год. До развала Советского союза осталось всего десять лет, но разумеется ни у кого даже в мыслях нет, о том что великая страна когда-то развалится. Да и должны ли эти мысли волновать тех, кому только недавно исполнилось пятнадцать лет? В переди долгие, 92 дня беззаботного отдыха. Лето. Какие воспоминания могут скрасить это лето самыми яркими красками? Пионерский лагерь. Летом, после восьмого класса, компания, вокруг которой и будет развиваться наша история отправилась в пионерский лагерь "горное солнце". Три недели незабываемых моментов, таких как гитара у костра, купание в речке, и конечно ночные похождения по чужим комнатам, дабы разукрасить зубной пастой лицо друга. - Мы уже не восьмой класс, но при этом ещё и не девятый... - Тебе до девятого класса ещё мозгов не хватает! - Жан, ты дурак? Я тебе и слова не сказал! - Я просто высказал очевидный факт, а если кто-то об этом не знал, то я говорю это для всеобщего развития... - Жан обернулся через спинку сидения в автобусе, смотря на одноклассников, ехидно улыбнувшись: - Кто согласен с тем что Эрен дурак, поднимите рук.. В Жана тут же влетел подзатыльник, от нового вожатого. - Сопляки, можете хоть пять минут посидеть спокойно? Нам ещё часа два ехать, и клянусь те кто будут нарушать порядок, остаток пути пройдут пешком. - Мы ещё до лагеря не доехали, а вы уже устали от нас. Вам ещё три недели нас терпеть, Леви! - Это не мне вас терпеть три недели, а вам меня. Будьте готовы. В салоне автобуса был слышен смех, и разговоры. - Кстати говоря, я буду не единственным вашим вожатым. Микаса, как не странно уже невзлюбила Леви, по непонятным причинам. Возможно, потому что он с особой строгостью относился к другу её детства - Эрену, а может быть просто потому что он оказался её однофамильцем. Мысль о том что с ними будет всю смену ещё один вожатый, возможно такой же противный как Леви заставила её раздражённо закатать глаза. Она повернула голову в сторону окна, и параллельно спросила: - Ну и кто же он? - Это она. - Девушка? Жан снова начал ухмыляться, раздражая всех вокруг, все знали что сейчас он в очередной раз сморозит какую-то глупость: - Надеюсь она молодая студентка-комсомолка, а не какая нибудь старая грымза, типа руссички Татьяны Леонидовны. С задних сидений начал доноситься голос со смехом короткостриженного парня Конни - - АХАХАХАХАХ, Жан, на тебя только такие старые грымзы внимание и обращают, а так мечтай больше! - Да иди ты! Смотря на это, Леви только закатил глаза, понимая то, что на протяжении трех недель не будет ему никакого покоя. - НЕ ТОЛКАЕМСЯ! СПОКОЙНОЙ ВЫХОДИМ ИЗ АВТОБУСА! НЕ ЗАБУДЬТЕ СВОИ ЧЕМОДАНЫ! Уже не восьмой, но ещё и не девятый, но по прежнему "Б" класс, выйдя из транспорта, с открытыми ртами осматривали зону, стараясь далеко не отходить от вожатого, чтобы не получить очередное замечание. - Леви, а где столовая? - Саша, мы ещё до неё не дошли. - А чем нас будут кормить? - Потом узнаешь. - А что на полдник? - Ещё один вопрос, и ты будешь первой дежурной в столовой. - Да я и не против! Тогда я буду раньше узнавать что на обед, и может даже смогу получить порцию по больше... Сашу толкнул Конни локтем - - Ещё будешь картошку чистить, посуду мыть, за всеми убирать... - Ну... наверное это того стоит? - Решено! Этот мальчик и девочка будут первыми дежурными! - этот голос был незнакомый, и раздался из за спины, очень резко и неожиданно. Это была девушка в очках, с коричневым волосами собраными в хвост. Девушка смотрела на детей и широко улыбалась, и казалось словно бы кого-то искала взглядом. - Леееввии! Тебя не так просто разглядеть среди этих детишек, ведь ростом ты не вышел, и глядишь затеряешься в любой толпе. Тебя только по угрюмому лицу вычислить можно! - Мне было бы достаточно просто твоего приветствия. Мало того что опоздала, так может уже приступишь к своим обязанностям? - Ой ей, точно! Я ж не представилась! Вот балда, совсем забыла. Ты будешь мне все время все напоминать, Леви! Девушка вышла вперёд класса, чтобы её все видели, обтряхнулась, негромко кашлянула, и наконец чуть ли не прокричала: - Я Ханджи Зое! И отныне, я ваша вторая вожатая! Надеюсь мы поладим, и проведём вместе незабываемую смену! И да, можете звать меня просто Ханджи, не нужно всяких официальностей. Вы уж простите, имена каждого я сейчас так просто не запомню, так что думаю что познакомлюсь со всеми вами по ходу первых дней. "Она полная противоположность Леви, не думаю что с ней будет так же сложно" - с этими мыслями, Микаса с облегчением вздохнула. - Таааак, значит вам осталось только показать столовую, а затем заселяемся по комнатам. Дежурных я уже выбрала! Ребятки, ваши имена я узнаю первыми - представьтесь! - Это Саша Браус и Конни Спрингер. - читая какую-то брошюру, не отрывая глаз вместо них ответил Леви. - Мне кажется, они и сами умеют разговаривать, и я хотела услышать именно их. Эх, дети, как же вам не повезло с этим ворчуном... - Ханджи! - Ладно, ладно. Идём в столовую. Столовая была большой и просторной. Большое количество в ряд стоящих столов, где и будут проходить трапезы. Судя по размеру, она была рассчитана как минимум на три отряда. Сам корпус, находился всего в двадцати метрах от столовой. - Мальчики идут за мной, а девочки за Ханджи. Идём заселяться в корпуса. Одна комната, изначально рассчитана на десять человек, что для девочек, что для мальчиков. На весь отряд рассчитаны две комнаты - в одной жили мальчики всего отряда, во второй девочки. Железные кровати, стояли рядами вдоль стен, а в самом углу большой старый шкаф. Стены были синего цвета, судя по всему не так давно выкрашены, но не смотря на это, в некоторых местах, ближе к полу, уже были участки с осыпаной краской. Комнаты нашего отряды были расположены на первом этаже корпуса, что было очень удобно, ведь залезть через окно в комнату намного быстрее чем идти через коридор, а так же, есть ли способ лучше вылезти из корпуса ночью? Девочки, раскладывали свои вещи, вещи параллельно болтая между собой. Энни подняла глаза на наблюдающую за ними Ханджи, и спросила: - Ханджи, вы будете жить с нами в комнате? - А? Хахах, к сожалению или к счастью нет. Вожатым выданы отдельные маленькие комнаты, так что хотя-бы на ночь, мы сможем оставаться в покое. - Ясно. - А чего ты спрашиваешь? Неужели вам так бы не хотелось спать в одной комнате с вожатой? - Я спросила чисто из интереса, и мне было бы все равно. - Ооо, какие мы нелюдимые. Ну, ничего, за смену вы все станете ближе друг к другу и обязательно разговоритесь. Кто знает, может быть эта смена, этот лагерь станет самым ярким моментом вашего лета... а может, и даже жизни, ведь за три недели много что может случится. Уверена, ваши каникулы вы запомните надолго...
Примечания:
12 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)