Взвейтесь кострами, синие ночи...

PG-13
Заморожен
12
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 165 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Июльское солнце нагревало землю, за исключением участков на которых ложилась тень. Вода на пляжу мерцала нежно лазурным цветом, отражая в себе ясное небо. В округе были слышны детские голоса детей из разных отрядов, что раскладываеют свои вещи в комнатах. Смотря на весь этот пейзаж, чувствуешь всю беззаботную атмосферу, и понимаешь что в переди только хорошее будущее, которое в последствии станет счастливыми воспоминаниями. На зону лагеря уже прибыли все отряды, и слушая гул состоящий из детского смеха, можно было представить всю головную боль вожатых. *** Она всегда сидела в классе на против окна, пока он любовался ею с задней парты. Её светлые волосы, голубые глаза очаровывали его разум, не смотря на то что, она никогда открыто не выражала своих эмоций. На всех переменах, она сидела за своей партой, и что-то читала, изредка выходя из кабинета, и никому не было ведомо зачем и куда. Почему она всегда была такой одинокой, неужели она чего-то боялась, или может просто сама не хотела ни с кем сближаться - эти вопросы не давали ему покоя, ведь он был ею одержим. Кто-то считал её просто злой, угрюмой, кто-то её боялся, а кому-то она просто казалась невероятно скучной, но он же, считал её самой красивой девочкой на свете. Была ли это простая детская влюблённость, если длиться уже несколько лет? Она пришла к ним в пятом классе, и с тех пор он не мог не думать о ней. Чувства росли с каждым днем, сначала в детском, а сейчас уже в подростковом разуме, и уже достигли невероятно огромных размеров, что казалось бы разорвут его изнутри... но он продолжал держать их где-то в глубине, зная, что нет смысла даже пытаться что либо делать, и лучше сохранить все в секрете. Он боялся что-то сделать с её чувствами, потому и скрывал свои... Это ли ни есть настоящая любовь? Даже сейчас, разбирая свой чемодан в мужской комнате, он невольно думал о ней, и мысли были самые разные, пока его не отрезвил стук по плечу от друга: - Эй! Опять в облаках летаешь? Смотри, ты тут один из последних остался, все уже на улицу вышли. И чем ты только думаешь? - Прости, Райнер... - Да ладно. - Райнер Браун и не хотел в чем-то упрекать друга, единственной его целью было, вновь опустить Бертольда с небес на землю. Браун стал часто замечать друга, летающего в облаках. Конечно он и раньше не был жуть каким серьёзным, но в последнее время его стало беспокоить это нестабильно состояние Берта между фантазией и реальностью. Ему уже давно было ясно, что Энни вскружила ему голову, причём достаточно давно. Ещё в детстве, в 11 лет он иногда дразнил его на этот счёт, понимая что это любовь не на века. Но им уже по 15, а Берт по прежнему не отводит от неё глаз. Райнер был бы счастлив, если б друг наконец открыл свои чувства любимой девочке, но зная его, он понимал что Гувер скорее умрёт с этой тайной, потащив её за собой в могилу, ежели признается ей. - И чего ты вообще в ней нашёл? - со вздохом, Райнер поднял голову, и посмотрел на старый потолок. - В ком? - В Энни, а в ком ещё? - Ничего не нашёл я в ней. Не выдумывай. - Это ещё надо посмотреть кто выдумывает. Каждый раз одно и то же говоришь, и все делаешь вид что тебе на неё по фигу, так же как и ей на тебя. - В ту секунду, в глазах Брауна загорелись огни, а его озадаченое лицо переросло в ухмылку: - Значит и стихи ты писал не ей? - С-стихи?!?! Какие??? - Ну знаешь... те, что ты мелко пишешь на полях тетради карандашом, чтобы потом стереть. - Это.. просто... да. Ей. - Расколоть тебя было легче чем я думал. Прочитай ей свои творения и... - Ни за что! Ты хоть головой думай! - Я и так думаю, по тому и даю тебе идеи. Вообще не понимаю чего ты так паришься? Бертольд облакотился на спинку железной кровати, закинув обе руки за голову. - Тебе легко говорить. Ты ведь уже добился любви от девушки своей мечты. Как там вообще с Хисторией? По щекам Райнера поплыл румянец. В этом учебном году он и в правду начал встречаться с милой отличницей, низенькой блондинкой - Хисторией. Он так же как и друг, на протяжении долгого времени таил чувства к объекту своего обожания, но судя по всему Брауну повезло больше. Однажды, проводя её домой со школы, он решил наконец раскрыться, и благо его чувства оказались взаимными. - Да... все хорошо... - Понятно. Представляю, вас ждут целых три недели милых прогулок под луной. - Мечтай больше. Действительно думаешь что это так просто, уйти после отбоя... - Ладно, не буду тебя смущать - Берт произнёс это с ухмылкой. Похоже что они с другом поменялись ролями, ибо теперь Гувер смотрел на покрасневшего и смущённого Брауна. Комната вожатых была небольшой, и даже чем-то напомниала маленькую кладовую. На каждый отряд пологается по двое вожатых, и предоставляется им одна комната. Леви уже разложил по полочкам старого деревянного шкафа свои чистые, недавно выглаженные рубашки. Он съедал своего "партнёра" взглядом, ведь Ханджи даже не притронулась к своему чемодану, и казалось бы, до самого конца смены не будет его раскладывать, а вытаскивать вещи будет быстрыми движениями прямо из него, не задумываясь о том, помялась ли одежда. Такое халатное отношение к порядку, низкому парню казалось неприемлемым. Неужели это громкое, нерасчёсанное, четырёхглазое недоразумение будет находиться рядом с ним на протяжении трёх недель? От этих мыслей становилось не по себе. Но не время думать о личных границах. На плечах обоих лежит отряд, за который они несут целиком и полностью ответственность. - Леви, нам надо с тобой расписать в какие дни, какие намечены мероприятия. - Хотя бы ответственность у тебя присутствует, и это радует. - Тебе обязательно быть таким злым? Но, да ладно. Может устроить шахматный турнир? Или же, какие нибудь весёлые старты? - Всё это не стоит устраивать в первый день. Леви посмотрел на старый потолок, после опустил взгляд на Ханджи - Хотя, идея с шахматами звучит адекватнее. - Хорошо! Так и сделаем! Турнир по шахматам сегодня вечером, а завтра устроим дискотеку! Хей, Леви! Пригласишь меня хотя-бы на один танец? - Заслужи сначала, потом подумаю. - Вот почему ты такой злой? Наверно потому и одиночка. Не желая больше слушать четырёхглазое чудовище, Леви вышел из комнаты. Над головой светило яркое солнце, а ветерок развивал алый галстук, аккуратно завязаный под воротником белоснежной рубашки. "Танцы она хочет. Пусть подрастёт сначала. Да и какое ей дело до того одинок ли я? Дура." - мысли пронеслись в голове мгновенно и не задерживаясь, так что он о них больше не вспоминал. Это был вовсе не повод для глубоких раздумий. Стоило Аккерману ненадолго отвлечься, как очкастое нечто, вновь настигла его из-за спины. - Товарищ Аккерман! Позвольте обратиться к вам за помощью в развешивании объявлений! - Ханджи приложила кончики пальцев вытянутой ладони к веску отдавая честь, при этом еле сдерживая смех от своей же интонации. Леви же в свою очередь лишь неохотно обернулся, но все же ответил: - Честь не отдают без головного убора, но на этот раз прощу. Вольно. - Как не странно, но угрюмый парень "так уж и быть" подыграл Зоэ. - Идём развешивать. - Хехех! Хоть немного юмора! Вот увидишь, со мной ты не соскучишься, и под конец смены ты сам себя не узнаешь! - Не надейся. - Опять за своё! "И ВСЕ ЭТИ ТАРЕЛКИ НАМ НАДО РАЗЛОЖИТЬ?!?!" - Саша с открытым ртом глазела на огромную гору посуды. - Все все. Это не так уж и много. - Полненькая повариха Светлана Андреевна немного ухмыляясь смотрела на шокированое лицо девочки. - Да и я слышала что ты сама хотела быть первой дежурной, так что нечего теперь пугаться. - Нууу, я конечно понимала что должна буду работать, но не так много... - Много? Это ты сегодня ещё картошку не чистила, вон смотри сколько вёдер в углу стоит. Тарелки по всем столам разложить, это тот ещё пустяк. Да и тем более, ты же не одна будешь работать. - Одна. - Саша слегка прищурила, и посмотрела на старый потолок. - Как одна? С тобой же был ещё один мальчик? - А он сбежал. Как обычно где нибудь отлынивает от работы. - Вот зараза! Сейчас могу послать кого нибудь найти его... - Не нужно! Пускай бездельнечает. Тем более, даже если его снова сюда привести, то он найдёт способ свалить. Такой уж Конни. Для него это пара пустяков. - Да ну? Неужели он так просто сбегает от любой своей ответственности? - Ещё бы! Вы бы знали, со скольки контрольных он смог сбежать, классных часов, да и простых уроков. Думаю у него просто талант сбегать откуда угодно. Да и это не то слово! Один раз, он с урока математики через окно сбежал, да ладно если бы просто окно, это же был второй этаж! - И что же, ему за это ничего не было? - Было конечно. Сколько раз на него учителя жаловались, но разве его останвливало? Вообще, я думаю что он просто находит в этом азарт. Не то чтобы ему было сложно отсидеть пару "лишних" уроков, но ведь куда интереснее сам процесс того как "красиво" сбежать. - И какой же тогда пионер из этого мальчика? Разве можно так многократно нарушать поставленную дисциплину? - А мне без разницы какой из него пионер. Главное, что он сам хороший. И вообще, вы даже не представляете какой он добрый. Да и друг из него самый преданный, а ещё... Тётя Света вытерала стол вслушиваясь в рассказ девочки о своём друге. Саша же, не на секунду не замолкая совсем забыла о всех своих обязанностях, уселась на стул, подпёрла голову локтем и продолжала рассказы о "подвигах" своего друга. - Совсем влюбилась что-ли? - Кухарка со свой тёплой, но смешной улыбкой посмотрела на девочку. - Влюбилась? Да вы что, Тётя Света! Ой! Мне же можно вас так назвать? - Конечно можно. - Хорошо. Но все равно, ни в кого я не влюблялась, и это факт. Тем более в Конни. Он просто друг, и вообще... Тут из окна кухни вылезла голова парня с "лошадиной" мордой. Жан неловко поздаровлся с поварихой. - Здрасьте! Я тут это... ну... можно Сашу отвлечь на пару секунд? Хотя я уверен она и так не работает, но все равно... - Я... Я.. Работаю! Просто ещё не начала. - Ага, вижу. Наверное опять заболталась. Но о чем же? О котлетах? Или может быть о Кон... - Да помолчи ты! - Саша обижено заткнула друга. - Ой, да понял я. Ну так что...- Жан осматривая кухню понял, что пока они спорили, кухарка куда-то вышла, скорее всего выносить мусор. - Так зачем пришёл? Чего хотел? - А это! Сань, сегодня вечером будет шахматный турнир, и на этой ерунде большинство наших присутвовать не хотят. Там скорее всего будут либо ботаники, либо какие-то неизвестные нам дети с других отрядов. В общем, если тебя тоже это фигня не интересует, то в тихоря во время турнира приходи к нам в комнату. Мы там в карты на желание играть будем. - Ого! Да, я подойду конечно! Аааа кто там ещё будет? - Сейчас ещё вспоминать всех... ну... Я, Конни, Райнер, Бертольд, Марко, Имир, Эрен. Ну, и надеюсь что с Эреном Микаса прийдет. - Ну да. Ты то скорее всего, просто хочешь очаровать Микасу своим "прекрасным" карточным мастерством! - Саша, ещё что такое скажешь, и я не посмотрю на то что ты девочка! - Жан обижено увёл взгляд, и он пытался скрыть свои вмиг покрасневшие щёки. - Короче, ты поняла. Все что надо я сказал. - После этих слов, Кирштайн поспешно удалился, оставив девочку наедине с тарелками. "Карты на желание? Звучит интересно! Осталось лишь закончить, а точнее начать работу с этой посудой..."
Примечания:
12 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)