┈───ᗊ───┈
Ещё 2 девушки были проверены. Голова болела, кислорода будто не хватало. Окончательным решением шатена стало пойти прогуляться. Как ни в чем не бывало он встал с места и направился к двери, по пути захватив с вешалки свой бежевый плащ. Лишних вопросов не последовало, потому что в офисе никого и не было на тот момент, так получилось что абсолютно всё куда-то ушли. А нет, Рампо остался, но ему было всё равно, и поэтому он и слова не сказал, продолжая всё также тихо сидеть за своим столом. Собственно, Эдогава мог знать многое наперёд, и многое, что скрыто от остальных глаз, он просто, если можно так сказать, видел насквозь. Возможно, именно поэтому и не стал тревожить. Детектив знал намерения, знал самый возможный исход, так зачем ему было в это вмешаться.┈───ᗊ───┈
Тёплый, совсем несильный ветерок дул в лицо, легко поглаживая, заставляя морщиться, будто от слабой, не намеренной щекотки. Прогуливаясь по уже вечерней улице шатен думал, раздумывал над всей жизнью и ситуацией в общем. Радость? Злость? Грусть? Отчаяние?Разочарование? Печаль? Агрессия? Смех? Смысл?.. Суицидник не думал куда шёл, просто шёл. Ещё долгие, из-за размышлений, 5 минут и ноги невольно привели его в парк. Самый обычный, ничем не примечательный парк. Куда в основном ходили люди с собачками, какой у шатена никогда не было. А ведь когда-то в детстве он мечтал о щенке, жалко, что его мечта детства так и не сбылась, но сейчас Дазай не испытывал той же симпатии к этим четвероногим друзьям. Почему так случилось, оставалось лишь догадаться, ведь есть на свете загадка лучше, чем прошлое Осаму? Чистый воздух, вот чем хороши подобные парки. Дазай подобрал для себя скамейку и присел на неё. Мысли всё также захватывали разум и его стало, с немалой силой, клонить в сон. Он больше не мог сопротивляться физиологической потребности человека. Дазай прикрыл глаза.┈───ᗊ───┈
Кто-то легонько коснулся плеча. Это было так неожиданно, шатен подскочил на месте и оказался в сидячем положении. Перед ним стояла девушка. «Это она.» — Осаму знал наверняка. Знание этого факта делало только хуже — было страшно. Страх будущего — это, по своей сути, страх перед неизвестностью и, возможно, страх перед смертью. Таких людей называют футурофобами, и они занимают примерно 95% всего населения земли. Так много, не правда ли? Тревога постепенно крепнет, принимает все большую значимость. Человек начинает понимать, что надо как-то отделаться от нее, но такие искусственные попытки не думать о плохом лишь усиливают страх за будущее. Что же там напугало парня в данной ситуации? Девушка, взявшаяся из неоткуда? Нет. Скорее то, что она могла с ним сделать, но сейчас, он не знал одной важной вещи о ней. — Что? — чуть ли не про себя сказал шатен. — Приветик малыш, как твои дела? — ехидно произнесла девушка. — Что ты здесь делаешь? — сразу поинтересовался Дазай, совсем пропустив её вопрос мимо. — Тебя пришла навестить. Не рад? — абсолютно спокойно продолжала она. — Вовсе нет. — молвил суицидник. Всё также сидя на месте. — Жаль. — легко сказала девушка и присела рядом на скамейку. От такого дейста Дазай поначалу опешил и, позже, быстро среагировав, отсел на самый край, противоположный девушке. — Жалеешь о содеянном? — с ухмылкой на лице спросила брюнетка. — Да. — признался бывший мафиози. Как бы ни хотелось скрывать этот факт и не хотелось твердить правду, это было нужно, это был единственный ответ, способный хоть как-то попытаться растрогать девушку, и дать Осаму попытку на здоровый и длительный сон, без единого, столь противного, кошмара. Девушка промолчала. — Как твоё имя? — решился спросить Дазай волнующий его вопрос. Зачем ему нужна была это информация? Возможно, знание её имени было бы полезно в поисках и просмотрах анкет. Каков был шанс, что девушка так добровольно произнесёт своё имя? — Юлиана. — тихо сказала обладательница изумительных, изумрудных глаз. Сотрудница КСБ пропала, просто на просто испарилась в воздухе подобно призраку.┈───ᗊ───┈
До плеча Осаму вновь кто-то дотронулся, но на этот раз это было очень ощутимо. Это было уже не просто лёгкое, незаметное прикосновение, а конкретное намеренное касание и потрясывание чужого участка тела. — Дазай-сан? — позвал мальчик-тигр своего учителя, по совместительству коллегу и горе-суицидника по жизни. Шатен резко распахнул глаза и подскочил с места сидения, перед его лицом красовался перепуганный Ацуши, он, по-видимому, совсем не ожидал таких несдержанных действий. — Я уснул? — задал первый, волнующий его вопрос Дазай. — Да — неуверенно ответил Накаджима. Он уже приоткрыл рот, желая что-то сказать, но шатен будто не желая слушать поднялся и направился в сторону агентства, вследствие чего решением Ацуши стало промолчать и направиться за учителем.┈───ᗊ───┈
— Куникида будет ругаться? — уже в 2 минутах от ВДА решил поинтересоваться Дазай. — Да, именно он послал меня за Вами — отчитался юноша. — Понятно — на выдохе отреагировал суицидник. И вот уже двое коллег подошли к зданию, на четвёртом этаже которого располагалось вооружённое детективное агентство, а на первом этаже уютное кафе, в котором любили обедать и проводить время детективы. Сейчас, они уже зашли и поднимались по лестнице, а пока, Дазай думал над отмазкой перед заместителем директора в лице Куникиды Доппо. Решением стало просто сказать ему одну вещь. — Где ты шлялся придурок?! — с возмущениями встретил его напарник. — Юлиана. — тихонько, почти в ухо прошептал Дазай Доппо. — Что? — тише предыдущего тона, переспросил блондин. — Её зовут Юлиана. Кажется до Куникиды дошёл смысл слов суицидника и он просто молча отпустил его. Дазай же сразу прошёл за своё рабочее место и продолжил просмотр анкет. Теперь ситуация обстояла несколько лучше, шатен знал имя той девушки, что могло бы очень облегчить поиск. А правдивое ли оно было? Может она бы не стало давать своё настоящее имя? Или может девушка хотела чтобы Осаму нашёл её? Но зачем ей это. Слишком много вопросов. Совсем нет ответов.┈───ᗊ───┈
Уже наступил конец рабочего дня, сначала начали уходить младшие сотрудники, после уши и Рампо с Йосано и опять, в очередной раз, в темном офисе остались двое коллег, ещё и напарников. Если для Куникиды это был своеобразный обычай, он всегда задерживался, с первого дня работы в этом месте, но такое поведение со стороны Дазая было крайне странно и могло легко заявить о неполадках, связанных с состоянием шатена. — В который раз сидишь тут допоздна. — с усмешкой заметил идеалист. Осаму промолчал, так как не знал что и можно ответить, что, в принципе, в очередной раз, не свойственно Дазаю Осаму. — Что-то не так? — поинтересовался блондин. Он оторвался от манитора и направил всё внимание на коллегу, при этом поставив руки на стол и приложив на них голову, показывая, что он, как бы, готов слушать. — А смысл идти домой? — задал встречный вопрос шатен. — Здесь хоть ты есть, а там никого. — на слова кареглазого Куникида промолчал. В этот раз блондину было нечего ответить. — Слушай, — решил разбавить обстановку идеалист. — Юлиана — это имя той девушки, которую ты ищешь? — продолжил Доппо, спрашивая волнующий его вопрос. — Да. — на выдохе проговорил Осаму. — Как тебе удалось его узнать? — поинтересовался сероглазый. — Она.., в общем-то. — неуверенно начал шатен, что не скрылось от напарника и он твёрдо спросил: — Дазай, — начал тот, — говори, как же ты узнал её имя. — потребовал бывший учитель математики. — Мне приснилось — неуверенно сказал Дазай. — на сколько я это понял — тише, почти шёпотом, добавил он же. -Ты серьёзно?.. — с недоверием поспешил узнать Куникида. — Вполне. — с обидой за недоверие ответил Осаму. — Ладно, проехали. — Ты вбивал имя? Есть результат? — в следующий момент спросил блондин. — Да, 2 человека. — без особого интереса проговорил Дазай. — И?.. — идеалист стал «вытягивать» более подробный ответ. — Что и? Я ещё вторую не успел посмотреть, ты меня отвлёк. — последнее было специально выделено, чтобы показать что он занят. На что Доппо встал, подошёл к столу напарника, который всё это время внимательно следил за действиями коллегии из своего кресла, и заглянул к нему в монитор. Дазай передал тому мышку и демонстративно встал с кресла, как бы уступая место и мысленно говоря: «ну давай, вперёд.» Куникида принял это действо и сел за кресло, уже заходя на страничку со второй девушкой. Дазай же в то время потянулся и сладко зевнул, всё-таки спать хотелось и совсем не слабо. «Ебучий гемоглобин.» — подумал он, когда в глазах начало темнеть от столь резкого подъёма. Пришлось за что-то хвататься чтобы попросту не упасть. Шатен припал руками к столу и о чудо, у него удалось удержаться на ногах. Суицидник подкатил ближайший стул и плюхнулся на него. Начало клонить в сон. — Слушай Куникида, — спокойно решил завести разговор Дазай. — Да? — блондин отвлёкся от компьютера и повернул голову в сторону шатена. От такого внимания и неловкости от того что отвлёк, Дазай отвёл взгляд в сторону, но продолжил: — Ты же был учителем у прошлом — начал он. Доппо кивнул. — как же ты тут оказался? Идеалист задумался. — Ну всё началось как раз на прошлом месте работы, тогда я решил завести себе блокнот. Стал записывать обычные планы на день, расписание и подобное. Но как-то раз, так уж получилось что мне срочно нужно было купить ручку, и я, как в напоминание, написал себе слово «ручка» на всю страницу блокнота. Не знаю зачем, но я решил её тогда вырвать и, как ты понимаешь, она засветилась и превратилась в настоящую ручку. Тогда я был очень поражён и озадачен, и поспешил поделиться с лучшим, на то время, другом, а он посоветовал мне вооружённое детективное агентство. Это наверное и есть вся история. — рассказал Куникида. — Подожди, то есть ты узнал о своей способности относительно недавно? — опешил Дазай. — Ну да. А ты когда? — чуть нахмурился блондин. — Я узнал в детстве. — спокойно ответил шатен. — Лет в 14? — зачем-то решил уточнить обладатель способности поэзия Доппо. — Нет, лет в 6-8. Где-то так. — Ого, как рано — удивился Куникида, он не ожидал такого раннего, по его мнению, возраста. — Ага — безразлично согласился Дазай. — А ты не расскажешь? — поинтересовался сероглазый. — Аам… — посомневался бывший мафиози. — не думаю, что это хорошая идея и интересная история. — Да без разницы и так скучно, я же свою рассказал, так что давай. — настаивал идеалист. — Ладно. — с тяжестью согласился Осаму. — Если вкратце рассказать о том как я узнал о своей способности, то, это тесно связано с тем как я узнал о «логическом конфликте», это всё, что я могу тебе о этом сказать. — этот ответ заставил Куникиду только больше задуматься, он хотел было уже спросить, но понял, что это станет плохой идеей, поэтому просто промолчал слушая дальше. — А то как я попал в агенство. — Дазай окунуться в воспоминания. Разговор с Мори. Последние слова Одасаку. Эти воспоминания заставили его вздрогнуть. — Амм., у меня был знакомый. — начал шатен. — Во-от. — старался подбирать слова тот. — Он умер в общем-то, а его последние слова говорили чтобы я устроился туда, где смогу помогать людям. А потом я встретил одного человека. — воспоминания опять нахлынули и Дазай сразу вспомнил то кафе и сидящего там Сантока Танеда, который и поспособствовал в том, чтобы Осаму попал в агенство. — Он и посоветовал мне сюда обратиться. — закончил свою мини историю кареглазый. — Сочувствую потере. — отозвался Куникида грустным голосом. — А? — не сразу догнал суицидник. «А что на это блять отвечают?..» — Спасибо? Не парься, это было давно. — кое-как ответил бывший мафиози. — Давно? Тебе сейчас то и немного, это получается тебе лет 20 было что ли? — всё не отставал блондин. «Че приебался» — пронеслось в мыслях у Осаму. Он посмотрел на напарника таким взглядом а-ля: не много требуешь? А идеалист всё рассчитывал на усталость коллеги, чтобы побольше вытянуть из него ответов, вопросами которых так давно и долго задавался. — Мне было 18. — вынужденно и твёрдо ответил шатен. После, он нахмурился и сказал: — И вообще, — в следующее мгновение начал последний. — прекращай со своими дурацкими вопросами. — не выдержал Дазай. — Ладно. — легкомысленно сказал блондин, мысленно для себя отмечая всё, что можно бы пригодится и не только. Анализ мог занять много времени, а мог мало, но на этот момент идеалист уже отвернулся от напарника и продолжил работу. Дазай в то время задремал. Это произошло совсем ненадолго. Потому что вскоре: — Дазай, — тихонько позвал его голос Куникиды. — смотри, мне кажется я её нашёл. — шатен лениво открыл глаза, потер их руками и выпрямился на стуле. Осаму устремил свой взгляд на экран ноутбука. Только он успел глянуть на информацию, высвеченную прямо перед ним, как, и так не сильный, но единственный свет просто погас. Прямо за секунду перед глазами коллег стало темно, компьютер выключился — наступила гробовая тишина и темнота. Детективы оставались неподвижны, потому что просто-напросто находились в ступоре. Первым отошёл Дазай, и сразу спросил: — Это электричество вырубило? — тревожно произнёс шатен. — Походу. — спокойно, но отчего-то тихо ответил второй. — Ты помнишь где у нас автомат? — всё таким же тоном спросил Осаму. — Да, пойдем проверим — сказал Куникида и поднялся с кресла. После, это же действо повторил Дазай. В темноте человеческий глаз может видеть, но только когда привыкнет, а на это нужно было время. Поэтому сейчас наши герои ничего толком и не видели и совсем не ориентировались в этом, казалось маленьком, но вместительном и заставленном офисе. Доппо оперативно направился к своему рабочему столу и полез по ящикам. Как позже выяснилось, парень искал фонарик. Как же хорошо, что он оказался рабочим. Теперь, помимо темноты и двух коллег, в помещении был яркий световой круг. — Пойдём? — спросил Куникида и поднял глаза на напарника, который почему-то просто, неподвижно смотрел в стену. Это чуть напрягло блондина, но он, вскоре, быстро об этом забыл. — Да, пошли — спокойно и даже слишком безразлично ответил Дазай, когда наконец отвёл взгляд от стены. Парни двинулись. Им нужно было пройти в самый дальний от их местонахождения кабинет, на том же этаже, где они сейчас находились. Они шли по длинному, тёмному коридору. Куникида шёл первым, с фонариком, и отсвечивал путь, чтобы они не наткнулись на что-либо, Дазай же шёл позади и совсем не парился. Как оказалось, наш идеалист неровно дышал к темноте, не то чтобы он её сильно боялся, но находится в ней было некомфортно. Осаму, наоборот, относился к ней абсолютно безразлично, именно поэтому сейчас, он так спокойно шёл и совсем не парился о случившейся ситуации. Коллеги в то время уже подошли к нужной двери. Блондин довольно резко распахнул дверь справа от них. Парни прошли внутрь, идеалист передал фонарик напарнику, чтобы тот отсвечивал комнату, пока второй будет пытаться вернуть электричество. Доппо прошёл дальше, а шатен остался стоять в дверном проёме с фонариком в руках. Бывший математик без лишних проблем отискал щиток, но вот проблема, он правда не знал, что тут стоит двигать и нажимать. Пришлось разбираться. — Мальчик! — звонко донеслось позади. Это точно был детский голос. Дазай был уверен в этом на все сто. В ту же секунду шатен обернулся и увидел перед собой маленькую, очень милую девочку, лет 7, но его очень смутило то, что ему она показалась знакомой. Нет. Не может быть. Только не это… — строчками пронеслось в голове у бывшего мафиози. Это была Марго Хемингуэй, если Дазай не ошибся. А если точнее, то это внучка Эрнеста Хемингуэйя, того человека о котором недавно вспоминал Осаму в своих снах, по совместительству он его убил, когда ещё был в мафии и пытал людей. К слову, его внучку он тоже убил, поэтому она и показалась ему столь знакома. Суицидника от этих воспоминаний мнгновенно охватила неловкость и стыд, за содеянное. Сейчас ему и правда было очень жаль, ему и тогда было очень жаль, за такую предрешенную заранее, никем иным как Мори Огаем, судьбу маленькой, тогда совсем непонимающей, девочки. — Мне жаль. — только и смог прошептать Осаму. А маленькая девочка, очень похожая на куклу, смотрела на него своими огромными, детскими и полными надежды глазами. — Что? — крикнул нерасслышевший Куникида, который до сих пор что-то чинил, сам не зная что именно. Единственное, что он сейчас не знал, кроме этого, так это то, что только что сказанные шатеном слова были адресованны далеко не ему. Но о ком могла ещё идти речь в пустом здании? Была поздняя ночь. Нормальные люди должны быть дома, а ещё лучше спать. Чего не делал Дазай уже долгое время, ну точнее он спал, но это сном назвать было крайне сложно. От такого могут и галлюцинации появится, что, по-видимому, и произошло с нашим суицидником. Потому что по-другому объяснить то, почему он сейчас видел перед собой Марго было невозможно. — Дазай? — спросил сидящий на корточках блондин. Он искал провод. — Я почти сделал, или сюда, поможешь. — сказал уже поднимающийся Куникида. Кареглазый же, в то время, всё внимательно смотрел на иллюзию в виде Марго перед ним, он даже не смел отвести взгляд, она его как-будто околдовала. Чувство стыда перед Хемингуэй только нарастало, ему даже было больно смотреть на неё, но он был не в силах этого не делать. Блондинка как будто вытягивала все силы из него, одним лишь своим присутствием и взглядом в карие глаза напротив. — Дазай, черт возьми. — выругался идеалист, когда на него, со стороны коллеги, было ноль внимания. Он повернул голову в сторону Осаму и увидел, как его напарник просто и неподвижно смотрит в одну точку где-то позади его самого. Доппо, в первую очередь, очень удивился и даже опешил, но сразу потом его очень напрягло нынешнее состояние шатена. Он в которой раз, в последнее время особенно, давал повод волновался о нём. Возможно, о этом факте суицидник и мог не догадываться, но когда что-то было с ним не так, и когда он сам этого до конца не понимал, его можно было спокойно читать как открытую книгу, без масок, лжи и прочей белиберы. В такие моменты он выглядел как настоящий ребёнок в теле взрослого человека. По факту, это так и было, Осаму не учили в детстве, как правильно пользоваться эмоциям, и как действовать в подобных ситуациях, поэтому он и сделать ничего не мог, кроме как замерать или бросаться в дрожь от того же страха, испуга, и многих других смешанных эмоций и прочих стрессовых ситуаций. В один миг, Дазай увидел перед собой никого иного как Эрнест Хемингуэй, дедушку Марго, которая всё ещё стояла в коридоре и позади которой так мило встал взрослый мужчина. По его виду можно было сказать одно — настроен он агрессивно.┈───ᗊ───┈
— Будут последние слова? — устало спросил подросток, лет 16, это же Дазай Осаму. — Тварь, ты убил мою внучку. — злобно прорычал Эрнест. Он был на грани жизни и смерти, и прекрасно это понимал. Ему было очень обидно и досадно. Но это было ожидаемо, ведь что должен испытывать человек, когда у него убили внучку, а нет, не просто внучку, а самую любимую и первую внучку, и просто кровную девочку из его семьи. Он был готов порвать этого бессовестного мальчика прямо здесь и прямо сейчас, но силы всё быстрее покидали тело, он был просто не в состоянии совершить подобное действо. — Ты будешь гореть в аду, мразь. — ругался он. — Это я тебе обещаю!.. — это и в правду стали его последние слова. Его даже не понадобилось добивать. Он умер. Прямо здесь, прямо сейчас. — Как же быстротечна человеческая жизнь, и, даже при этом, люди умудряются тратить её на какие-то, никому не нужные, обиды. — с улыбкой на лице проговорил Дазай. Он, на самом деле, глубоко внутри что-то и испытывал, что-то болезненно кольнуло где-то в груди. Осаму что тогда, что сейчас было правда очень жаль за содеянное с маленькой девочкой. Он все-таки не такая уж и бездушная и бессовестная тварь, сердце у него было, хоть и холодное, хоть маленькое, но оно было.┈───ᗊ───┈
— Нет… — дрожащим голосом, ели как, прошептал шатен. Миг, из него рук выпал фонарик. Он со звенящим грохотом упал прямо на пол. — Да что с тобой? — выругался Куникида, когда наконец подошёл к своему напарнику. Он схватил суицидника за плечи и легонько развернул на себя, заглядывая прямо в глаза. В момент, блондин замер. На глазах у Дазая навернулись слезы, он и сам это до конца не понял, просто почувствовал колкую боль внутри. Шатен ещё с секунду смотрел прямо в глаза идеалисту, после чего, отвёл взгляд в сторону, убрал чужие руки с плеч, тем самым стараясь устранить неловкость, возникшую из не откуда, протёр лицо тыльной стороной руки, приемущественно глаза, и, наконец, опустился вниз, чтобы поднять недавно уроненный фонарик, и помочь Доппо вернуть электричество. Когда Осаму поднялся, он сразу посмотрел туда, где совсем недавно стояла небольшая, но убитая им семья. Их и след простыл. Кареглазый передал фонарик напарнику и молча пошёл к щетчику. — Ты что-то увидел? — аккуратно решил поинтересоваться Куникида. — Нет. — соврал Дазай. Доппо это понял и сказал: — Хорошо, построим вопрос по-другому. — вздохнул он. — Кого ты там видел? — блондин специально выделил первое слово из предложения. — Я видел маленькую девочку. — сознался шатен. В то время он уже что-то делал у автомата, вследствие чего, через несколько секунд, включился свет. Но, несмотря на это, бывший мафиози решил продолжить стоять спиной к коллеге. На самом деле он просто глубоко задумался. О всем, о всем что можно. Может время он нашёл неподходящее, но когда-то задуматься ведь нужно. — Она просто стояла? Или ты знаешь её? Если да, то что с ней случилось? Почему?.. — Куникида не выдержал, и задал всё вместе и сразу. Это было не самым лучшим действием, на самом деле, но что сделано уже не исправить. — Отстань, — спокойно попросил шатен. — пожалуйста — тихим и отчего-то бессильным голосом добавил он. Идеалист всё прекрасно понял и решил промолчать и больше ничего не спрашивать. По крайней мере, пока что. Детективы оперативно прошли обратно в офис и пошли каждый на своё место, но вот только Дазай прошёл и сел за работу, а Куникида стал собирать вещи вместо доделывания отчётов. Когда последний заметил это небольшое разногласие в делах, решил что так он это не оставит. — Ты домой собираешься? — остановившись спросил он. — Не-ет — растягивая главную и при этом зевая, спокойно ответил Осаму. — Да-а — спародировал его блондин. — Поехали, я тебя довезу. — продолжил тот. — А давай ты отвезешь меня сразу к Юлиане? — как с детской надеждой спросил суицидник. — Шутишь? — Нет. — Тогда даже не надейся. — строго ответил сероглазый. Осаму обречённо вздохнул, но промолчал. — Понимаешь ли, ты сейчас точно не в состоянии на адекватный разговор с этой девушкой, она тоже человек и наверняка уже спит, давай ты хотя бы завтра с ней зайдешь. — объяснил, как маленькому ребёнку, Куникида. Он понимал, что его напарник и без него это всё знает, но захотел, так сказать, закрепить материал. — Ладно, но тогда я и сам в состоянии дойти домой. — приподняв плечи ваявил детектив. — Плевал я на твоё мнение. — какой бы заботой это не было, прозвучало это грубо. — Я тебя одного не отпущу. — поставил перед фактом Доппо. — Ты вообще время видел? — возмутился блондин. — Так уж и быть. — согласился Дазай, в меру того что был не в силах на споры с коллегой. — Чудно, — идеалист чуть улыбнулся тому что выйграл. — поехали. Осаму встал с кресла и потянулся, в офисе у него было мало вещей, поэтому сейчас брать ему было почти нечего. Он быстро схватил кнопочный телефон со стола и направился к двери, где совсем рядом висел его плащ. Плащ, в точности как у Оды Сакуноске. «Как хорошо, что ты тогда не видел что я сделал с той маленькой девочкой…» — подумал шатен. Он был уверен, что в ином случае Одасаку бы очень растроился. И от этого, на тот момент, мафиози стало бы ещё хуже. Кареглазый накинул на себя бежевый плащ и обернулся посмотреть на напарника. Он, в то время, как раз заканчивал собирать свои вещи. У Куникиды здесь их было чуть больше, но при этом блондин ещё любил оставлять своё рабочее место всегда в чистоте. Это, на самом деле, очень хорошая привычка, с ним даже согласился бы Дазай, но ему, в отличие от идеалиста, было этим всем заниматься лень. Поэтому когда бывший математик закончил свою мини уборку, он прошёл на выход из кабинета. Парни направились к машине блондина. Сели и тронулись. — Напомни пожалуйста свой адрес?..┈───ᗊ───┈
— Дазай, — вновь позвал голос. Шатену показалось что это опять был кто-то из головы и его сейчашнего, более-менее нормального, сна, но когда он почувствовал прикосновение, оно показалось ему другим, нежели эти. — мы приехали, просыпайся. — тряс суицидника сероглазый, совсем тихонечко, но тем не менее ощутимо. Осаму резко подскочил на месте, будто в больнице ему резко дали вторую жизнь. Он начал жадно глотать воздух, будто от нехватки, но, вскоре, быстро наладил собственное сердцебиение и успокоился. — Мы приехали. — спокойно повторил блондин. Дазай обернулся вокруг, и вправду, он узнаёт местность рядом с квартирой. — Спасибо..? — поблагодарил шатен. Он аккуратно вышел из машины и попрощался с водителем. После чего направился в свою каморку. Пройдя через двор, через входную дверь, через лестницу, через дверь квартиры, он оказался дома. Многие домом называют место, где уютно, тепло и не хочется уходить, но в таком случае, чем Осаму приходилось это тесное помещение с четырьмя стенами и одним окном? Кареглазый снял обувь, повесил плащ и прошёл на кухню, где хотел выпить кофе, он желания спать, но понял, что меньше спать он уже не захочет и оставил эту затею. Вместо этого он просто выпил стакан теплой воды. Теперь Дазай прошёл в ванную комнату, где умылся и почистил зубы. Там же он заметил лезвие. Что-то внутри вызвало рвотный рефлекс на отвращение к самому себе и своей жизни в целом. После проведения всех процедур в этой комнате, шатен мог свободно пойти спать. А, нет, свободно не мог. Зато мог просто, просто в обнимку с кошмарами и паническими атаками. Что он в принципе и сделал.