Думаю да. -
— Спасибо, буду ждать от тебя новостей. — :) Куникида отложил телефон и просто продолжил работу. Сидя за отчётами тот даже толком и не заметил как почти все его коллеги разошлись по домам. Почти. Все, кроме одного суицидника, но это уже стало классикой, так что удивляться было явно лишним. Блондин ещё раз подумал о нём. Почему он так хочет помочь? Несомненно, Доппо следовал своим идеалам, по принципу которых он собирался помочь как можно большему количеству людей, в ряды коих Дазай входил. Но было ли это самой первой и главной причиной. Определено да. Ну или так считал идеалист. В противоречие этому можно сказать, что помощью людям является не только спасение, как иногда считал блондин, помощь людям — это также исполнение их мечты. Всем известный факт, что мечтой Дазаю было лишение себя жизни или хотя бы просто уход из мира. Нет, пожалуй это не было той мечтой, которую хотел исполнить Куникида. Из раздумий блондина вывел звук упавшей на пол ручки, не то чтобы он был очень громким, но на фоне гробовой тишины это было звонко и ощутимо. — Извини, — тихонько сказал шатен, когда заметил что его напарник отвлёкся на звук, и потянулся под стол за упавшим предметом. — Ничего страшного. — спокойно ответил его коллега, он посмотрел на часы, и, дождавшись когда Осаму покажется из-за стола, продолжил: — Собирайся, уже домой пора. Сначала шатен показательно разочаровано простонал, но просьбу выполнил и стоял уже у двери входа и выхода. Куникида тоже не отставал и сейчас уже накидывал свою ветровку. — Пойдём? — Дазай слабо кивнул и они вышли из офиса. Блондин закрыл дверь на ключ и пошёл за напарником вниз по лестнице. Когда коллеги подошли к машине идеалиста, последний заметил, что шатен даже ничему не сопротивляется, не отнекивается и уже садиться в машину. Видимо смирился, что Куникида пойдёт до конца и на всё. Решил не мешать, а скорее посодействовать. Пол дороги они ехали в полной тишине, но всё это время блондин понимал, что рано или поздно ему придеться завести разговор о планах Йосано, только он не знал как это сделать, но и понимал, что чем раньше тем лучше, да и к тому же, сейчас Дазаю было просто некуда деваться и придется отвечать, а не увиливать от темы, поэтому он начал: — Слушай, тут такое дело, — интригующее начало однако. Дазай, всё это время смотревший в окно, даже отвлекся и стал заинтересованно слушать напарника. — пожалуйста, можно я сегодня переночую с тобой? — на удивлённый взгляд Осаму, он продолжил: — не пойми неправильно, — блондин неловко улыбнулся, вся это ситуация начинала становиться неловкой. — просто у нас всех сегодня был тяжёлый день, и я. — слова застряли в горле, ладони, лежащие на руле, вспотели, он старался набраться сил, а самое главное — не спугнуть мирно слушавшего Осаму. — я очень переживаю за тебя. — Куникида решил на этом закончить, он подумал, что не стоит добавлять фразу по типу: «Йосано-сан попросила присмотреть за тобой» или «я боюсь что ты можешь сделать с собой что-нибудь», хотя и последнее не звучало так грубо, но говорить это наверное было лишним. Идеалист принял решение не давить на шатена и дать хорошенько обдумать его. Для некоторых, ожидание хуже пытки, в чём-то с ними можно согласиться. Сердце Куникиды билось с бешеной скоростью, если бы не рёбра, оно могло бы даже вылететь — так думал Доппо. Также, он примерно представлял ответ Дазая. Он понимал, что скорее всего тот скажет да, ведь особого выбора у него не было, но учитывая, что Осаму — это самый непредсказуемый человек в его жизни, он терялся в загадках и ожидании. Шатену сейчас было не легче. Дазай был явно озадачен всем произошедшем. От всего этого начинала кружиться голова, а к горлу подступала тошнота, хотелось просто лечь и поспать, часов так 16, и при этом чтобы без кошмаров и любых других вмешательств. Эта мысль уже настолько въелась в голову, что, если честно, хотелось плакать или в конце концов захлебнулся в слезах, вроде тоже неплохая смерть. Суициднику требовалось качественно обдумать произошедшее хотя бы за сегодняшний день, а тут ещё Куникида со своими тараканами в голове. Была конечно мысль, в голове шатена, просто послать его куда подальше, но с другой стороны… Нет, можно допустить, что на бывшего мафиози так подействовало то, что блондин сказал что конкретно он переживает за своего коллегу и хочет тому помочь, но были и обстоятельства по серьёзней. Например, даже то, что Дазай и сам начал побаиваться того, что может ненароком что-нибудь с собой сделать в такой неподходящий момент, несмотря на то, что для него любой момент был подходящим, но вся эта ситуация начала набирать обороты и ему стало очень интересно, какая сюжетная линия произойдёт следующей, или, куда его занесёт несправедливая судьба завтрашним днём. В общем говоря, суицидник начал бояться что убьёт себя. Смешно. Да так, что кому скажи — не поверят. Осаму даже уверовал в то, что Куникида способен отогнать все его кошмары. Хотя… В это в принципе было сложно поверить, так что он просто надеялся что идеалист был способен достойно его успокоить или хотя бы вывести из состояния, напоминающего паническую атаку. На самом деле не совсем так, теперь шатен вообще не был уверен в том что они у него случались, ведь это дело серьёзное. Ладно, стоит обдумать это получше. Что вообще представляет из себя паническая атака? Паническая атака — внезапно возникающий приступ сильной тревоги, выраженного страха, сопровождающийся рядом вегетативных симптомов — потливостью, сердцебиением, чувством нехватки воздуха и другими. Может возникнуть однократно в какой-то определенной ситуации, развиваться регулярно вне связи с иными расстройствами психики или сопровождать течение другого невротического расстройства. А вы вот знали что они ещё и на два типа делятся? На атрибутивную — возникающую в определенной ситуации. Это например если есть фобия чего-то или кого-то и в момент встречи с фобией может возникнуть атрибутивная паническая атака. И на спонтанную — возникающую вне связи с конкретной ситуацией. Сама по себе паническая атака — не заболевание, а скорее синдром, комплекс симптомов, сопровождающий течение иного расстройства или развивающийся сам по себе. Это состояние всегда тяжело переживается пациентом, хоть и не представляет физической угрозы, не опасно для его жизни. Возникает внезапно после перенесенного психоэмоционального стресса либо на фоне, казалось бы, полного благополучия. По времени длиться минут 20, но иногда могут доходить до часа. Получается, можно провести целый час в таких муках. И всё-таки, у Дазая были такие случаи, и, к сожалению, были они не так редко, как хотелось бы. Он опять задумался над своим ответом, который так ждёт блондин. Опять же, на это мнение в голову лезет очередное противоречие, связанное с тем, что шатен совсем не хотелось представать перед напарником в домашнем виде, да и приходило понимание того, что этим не ограничиться и Куникиде явно придется увидеть вещи и посерьёзнее, которые Осаму не сможет укрыть от его глаз. Но его состояние на данный момент стало слишком плачевным, чтобы он мог ещё и думать о том варианте, в котором смеет отказываться от чьей либо помощи. Хотелось выть от безысходности. Но бывший мафиози собрал все силы в руки и отрешенно бросил: — Думаю, я не против. — и сразу после этого отвернулся к окну, то ли от резко накатившей неловкости, то ли ещё из-за чего. Доппо хотелось закричать от радости маленькой, но большой победы, однако он предпочёл сдержаться и позволил себе только очень довольную улыбку на лице. Тишина — залог спокойствия, поэтому детективы предпочли ехать до квартиры суицидника молча. Да и эмоциональных сил было слишком мало чтобы продолжать беседу, оба знатно понервничали. Дазай уже полностью привалился к стеклу, видимо, в надежде мудро потратить время и поспать. Куникида сосредоточиться на дороге. Через 15 минут машина заехала во двор и припарковалась. Блондин вздохнул и посмотрел на мирно спавшего на соседнем сидении напарника. Ему вовсе не хотелось его будить, но без этого было никак. Он конечно думал о том чтобы просто взять его на руки и так донести до квартиру, но было как минимум два но. Первое, Дазай сто процентов проснётся от такой смены обстановки и, скорее всего, будет не очень рад такому ходу событий. Второе, идеалист не знал номер квартиры, ведь он там даже никогда не был и сейчас в нём был небольшой интерес наконец узнать как и где живёт Осаму. Однако нежелание будить тоже было сильным, Куникида очень долго сомневался и не решается. Всё было настолько серьёзно, что он даже подумывал переночевать в машине. Тем не менее, было и осознание того, что суицидник долго не проспит и совсем скоро резко пробудиться от неприятного ночного ужаса. У него как раз появилось время пересмотреть свои планы, сделать изменения и внести нечто новое в планы на следующий день, этим он и занялся, достав свой блокнот и взяв ручку. На самом деле он так во всё это погрузился, что даже не заметил как его предплечья что-то слабо коснулось. Куникида отвлёкся на жест и, как и ожидалось, это была рука сонного Дазая. — Почему? — это явно был многозначный вопрос, в котором крылось много разных и требующих ответ. Таких как: где мы? Сколько времени? Почему мы в машине и почему ты меня не разбудил? — Мы около твоего дома, я не хотел тебя будить и ждал когда ты проснёшься. Не волнуйся, прошло совсем немного времени с тех пор как мы доехали, я тебя ждал не долго, а за это время успел составить пару планов, а это мне было нужно. — очень добродушно и крайне содержательно пояснил Доппо. — Пойдём? — следом спросил он, больше спрашивая готов ли его напарник. — Да.., пойдём. — он приподнялся в более сидячее положение и чуть встряхнул головой чтобы лучше проснуться. Двери хлопнули, прозвучал щелчок, коллеги двинулись к подъезду. Подходя, шатен стал нащупывать в кармане своего пальто ключи. Он открыл дверь в парадную и пустил напарника вперёд. Атмосфера внутри была самая обычная, стены, покрашенные в зелёный цвет, и уже отвалившиеся в некоторых местах, широкая лестница, приглашающая вверх и небольшое место под лестницей, куда обычно дети складывали свои велосипеды и самокаты, а иногда родители оставляли там коляски. Куникида пошел по ступенькам вверх. Он не знал точно на какой этаж ему нужно, поэтому пройдя один, он остановился и пустил вперёд Дазая, который знал, куда им надо. Так они прошли ещё три этажа, оказавшись на четвёртом. Суицидник подошёл к нужной двери и, вставив ключ и повернув его, открыл ручку внутрь квартиры, он остановился, вновь пропуская блондина вперёд. Куникида увидел небольшую милую квартирку, как он понял, она была двухкомнатной. Всё было оформлено в серых тонах, был милый и аккуратный дизайн, всё подходило друг к другу, но было одно единственное но, было сложно понять, в чем именно оно заключалось, однако блондин сразу почувствовал, что там не было уютно, квартира как будто была мёртвой, как бы странно это не звучало, но создавалось полное ощущение, что здесь никто не живёт, стены давили и, несмотря на то, что все вещи стояли на своих местах, небольшой слой пыли лежал на поверхности. Скорее всего хозяин бывает здесь не так часто, заявляется чтобы переночевать, собраться и уйти, а питается он явно не здесь, кухня - самое чистое место в доме. Как бы иронично это не звучало. Кухня. Куникида невольно вспомнил о еде, о его последнем приёме пищи и был он явно давно, что уже не скажешь о его напарнике, который по виду не питается вообще. — Дазай, ты не хочешь поужинать? — всё же спросил блондин. — Не знаю, я не голоден, а еды у меня наверное и нету. — он неловко почесал затылок. Он подумал, что скорее всего Доппо не отказался бы он приёма пищи. — Так дело не пойдёт, давай что-нибудь закажем? Что бы ты хотел поесть? — идеалист достал свой телефон, намереваясь заказать в интернете еду. — Э..Амм… — на ум ничего не приходило, совершенно ничего, его даже от одного упоминания еды воротило. — Хорошо, — блондин вздохнул, так как понял, что с выбором Дазай ему не поможет. — ты не будешь против какого-нибудь салата с рисом? — он подумал, что это будет самая нейтральная пища и особенно полезная для человека, который плохо питается. — Нет, не буду. Можешь заказывать. — шатен отошёл в свою комнату, оставляя напарника в одиночестве в гостиной комнате. Дазай нашёл в комнате более-менее не ношенные и чистые вещи размера побольше и принёс их Куникиде. — Держи — идеалист принял одежду из рук напарника и кратко поблагодарил. — Есть небольшая проблема, — признался Осаму. — у меня только одна кровать, но есть диван. Я могу на него лечь. — добровольно вызвался он. — Нет, так не пойдёт, у тебя и так проблемы со сном, ходишь как зомби, а так только сну хуже и пояснице твоей. — пытался переубедить его Доппо. — Но с другой стороны, сам посуди Куникида, тогда не выспишься ты и будет уже не один зомби, а два. — Мне от одного раза ничего не будет. — заявлял блондин. — К тому же, я сам напросился к тебе в гости, значит сплю на диване я и точка. — «Сомнительная логика» подумал про себя шатен, но продолжать спор не стал. Хочет спать на диване — пусть спит, его дело предложить. — Ладно, закрыли тему. Ванная комната прямо по коридору и направо. — сам же Осаму присел на кухне за стол и принялся ждать, в то время бездумно листая соцсети. — И ещё, — обратился шатен, — если я в следующий раз усну в каком-нибудь неудобном месте, — он вспомнил ситуацию в машине. — я разрешаю тебе, — он сделал небольшой акцент на этом слове, выделяя своё доверие к напарнику в предложении. — если тебе будет удобно или нужно, перенести меня в другое место. — после этих слов можно было заметить лёгкий румянец на его щеках, Куникида понимал с каким трудом ему далось это предложение и ценил это. Доппо только кивнул его словам и посмотрел на то, что ему вручил Дазай, здесь были домашние штаны, свободная футболка и полотенце. Куникида последовал в душ. Когда он зашёл в дверной проём, то увидел небольшую ванную комнату, выполненную в бело-чёрных тонах, там находилась ванна-душ, раковина, зеркало, шкафчик для вещей и даже стиральная машинка, даже было удивительно что она поместилась в такое помещение. Идеалист положил на неё свои вещи, закрыл дверь и начал раздеваться. Теплая вода приятно окутывала тело, заставляя расслабиться, хотелось ничего не делать и стоять здесь вечно. Но совсем скоро в голову пришло осознание того, что скоро могут привести доставку и это заставило приступить к скорейшему принятию душа. Когда блондин вышел из душа, то обнаружил заснувшего в не самой удобной позе суицидника. Он уснул прямо сидя за столом, оперевшись на стену и при этом он умудрился держать в руках телефон, с уже выключенным экраном. Куникида с сочувствием вздохнул и припомнил последние слова напарника о сне в неудобном месте. Правда, он почти на все сто был уверен, что шатен проснётся от его манипуляции, но попробовать стоило. Он переложил телефон из его рук на стул и постарался как можно мягче и без лишнего дискомфорта поднять коллегу на руки. Доппо взял его под колени и спину, тем самым подняв безвольное тело над землёй. Он удивился тому, насколько Дазай был лёгким. У Киникиды в намерениях было переложить заснувшего на диван, поэтому он, убедившись, что достаточно крепко держит шатена, наметил маршрут и сделал первый небольшой шаг. Момент с податливостью Осаму продлился недолго, потому что в скором времени блондин обратил внимание на то, что напарник понемногу начинал сопротивляться, а то есть: сначала он помалу покачивался, а после, верно поняв, что находится в невесомости, обхватил шею Куникиды и прижался ближе в связи страха падения. Безусловно, он проснулся, и оба это понимали, но делали вид обратного. Доппо быстро преодолел расстояние между ними и диваном. Он бережно посадил Осаму на мягкую поверхность, чему тот даже не думал сопротивляться. Он просто смиренно смотрел прямо в глаза напротив, блондину даже стало неловко от такого напористого взгляда. Коллег отвлёк звонок в дверь. Они быстро поняли что это доставка и обернулись на звук. Идеалист отправился к двери. Через пару минут Куникида поставил пакет с едой на кухонный стол. — Пойдём ужинать? — Как бы позвал он шатена. — Да, иду — голос звучал низким, скорее всего из-за сна. Дазай встал с дивана и подошёл к столу, сев за него, блондин подвинул ему его порцию. — Спасибо — кратко поблагодарил Осаму и принялся за еду, по правде, он был совсем не голоден, отнюдь, у него вообще пропал аппетит. Оба ужинали, по крайней мере один из них, в тишине. Через время, Куникида всё же обратил должное внимание на то, что его напарник просто копается в еде, как ребёнок, которого заставили есть то, что он совершенно не хочет или не любит. — Всё хорошо? — спросил он невзначай. — Да, да, прости, — он нелепо улыбнулся, вся эта ситуация было некстати. — просто я правда совсем не голоден. — Но я уверен, что ты очень давно не ел, ты не можешь быть не голоден. — заметил Доппо. — Ты прав, я знаю, но, может это и странно, но я просто не могу, пойми пожалуйста правильно, я могу съесть это утром, если появился аппетит и прости ещё раз. — сейчас ему хотелось провалиться под землю, что он вообще творит. — Я понимаю, — с благосклонностью ответил идеалист. — но я не отпущу тебя спать на голодный желудок, так и умереть можно. — он поднялся и подошёл к холодильнику, оттуда он достал питьевой йогурт, который заказал с остальными продуктами себе на утро. Йогурт он вручил Осаму со словами: — Будь добр, выпей его и я от тебя отстану. — это был обычный йогурт на молочной основе со вкусом клубники, Доппо часто покупал его себе на перекус. Дазай кивнул и взял его, но поставил на стол и встал со стула. — Хорошо, но после того как вернусь из душа, подождешь? — теперь кивать настала очередь блондина, после чего Осаму зашёл в свою комнату, взял нужные вещи и ушёл в ванную комнату. В отличии от Доппо, шатен любил воду попрохладнее, поэтому его тело окутала освещающая струя жидкости. С приёмом душа суицидник всегда справляется быстро, потому что потом его ждёт относительно долгая мука с бинтами. Конечно, за столько лет он уже привык их наматывать на собственное тело, но каким бы долгим не был опыт, задача остаётся не из простых. Поэтому в ванной он был дольше идеалиста, а когда наконец вышел, то Куникида сидел на кресле около дивана, выполненных в одном стиле, и писал что-то в свой идеал, йогурт стоял на столе нетронутым, так и намекая всем своим видом чтобы его не забыли выпить или хотя бы убрать в холодное место. Осаму дошёл до своей комнаты вновь, но теперь чтобы положить уже ненужные вещи обратно на полку и вернулся в зал. Взяв несчастный йогурт, он сел на диван и открыл его, попивая понемногу. Вкус был мягкий, не слишком сладкий, с чувствительным ароматом клубники, в общем был идеальный, прям как Куникида любит. — Сколько времени? — спросил ненароком Дазай. — 22:30 — поспешил ответить блондин. — Ты во сколько обычно ложишься спать? — поинтересовался он. — Вообще как получится, ну может в двенадцать, а ты? — В одиннадцать. — Пойдём, я тебе кровать постелю. — шатен поднялся с места и поплелся в спальную комнату. Он и сам не понял как его напарник не заметил то, что на кровати этой ночью будет спать он, а не суицидник. Наверное, он сильно устал. — Я и сам могу застелить, ты только дай постельное. — вызвался Доппо, когда вместе с напарником зашёл в комнату. — Как пожелаешь. — Дазай пожал плечами и отдал чистое белье. — Зови, если что-нибудь понадобится. Спокойной ночи. — пожелал он, после чего ушёл к себе на временную кровать. — И тебе. — вслед ему пожелал идеалист. Он тоже расстелил диван, после чего, взял с полки книгу, выключил основной свет, оставив только небольшой светильник у дивана, и сел в угол к лампе чтобы почитать. За книгой время летело незаметно, поэтому когда часы перешли за час ночи от чтения интересной истории Дазая оторвали неспешные шаги. Блондин проснулся ночью и решил попить воды, а за одно и проверить суицидника, поэтому пошёл на кухню, но поскольку кухня и гостиная, где находился диван и шатен, были совмещены избежать встречи было невозможно, но Куникида думал, что его коллега наверняка спит и шагал как можно тише, он немного ошибся и застал Осаму за чтением. — Ты чего не спишь? — поинтересовался идеалист. — Да не хочется как-то, — беззаботно отозвался сидящий на диване. — а ты чего? — Я проснулся попить. — ответил блондин и прошёл на кухню. После того, как он исполнил желанное, в виде утоления жажды, Куникида подошёл к шатену и сел на всё то же кресло около временного спального места. — Даже не попытаешься заснуть? — с сочувствием спросил Доппо. Осаму тяжело вздохнул, он понимал чем расстроен блондин, ему совсем этого не хотелось. — Я попытаюсь. — согласился шатен и, отложив книгу, предварительно сделав закладку, и выключив единственное освещение, забрался под одеяло. — Спокойной ночи — пожелал блондин и поспешил оставить напарника одного. Когда он вернулся в постель, он увидел новое уведомления и поспешил посмотреть, кто пишет ему в столь поздний час.Часть 5
22 апреля 2023 г., 14:10
Примечания:
Ура, я дописала эту часть, победа. Здесь 15 страниц, пока что это мой рекорд за одну главу.
Спасибо, что читаете ♡
I hope you will enjoy it
— Начнём. — воскликнула Йосано. — Играем в течении пяти минут. — пояснила она.
— Небо
— Облака.
— Сон
— Кровать.
— Лук
— Какой именно? — уточнил Дазай
— Любой, первая ассоциация. — пояснила девушка.
— Стрелы. — шатен пожал плечами.
— Солнце
— Тепло.
— Кровь
— Мафия.
— Жизнь
— Смерть. — Акико неодобрительно взглянула на парня, на что он просто округлил глаза, наклонил голову набок и слегка улыбнулся.
— Лес
— Деревья.
— Небо
— Было.
— Всё равно называй.
— Опять эти твои психологические штучки, — Осаму нахмурился. — я не хочу помощи.
— Мы же с тобой договорились на игру по моим правилам.
Внезапно раздался громкий стук в дверь, девушка недолго думая поднялась с места и быстро подошла к двери. Как только она её открыла, внутрь забежали перепуганные Ацуши и Джуничиро, на руках они несли Наоми, по-видимому, она была ранена.
Они втроём как раз должны были сходить в одно место по делу, походу, что-то пошло не так.
— Доктор Йосано, пожалуйста, помогите моей сестре, срочно! — Танидзаки очень любил свою сестру, было бы огромное разочарование её потерять.
Дазай тоже подсуетился, когда младшие коллеги зашли во внутрь он встал с кресла и незамедлительно подошёл к Акико. Та лишь скомандовала мальчикам отнести девушку в операционную, а пока они это делали, она тихонько попросила Осаму:
— Подожди, даже не собирайся уходить раньше времени. У меня к тебе есть очень важная просьба, выполни её пожалуйста. Я постараюсь исцелить Наоми минут за 10, в это время пригляди за перепуганными Ацуши и Танидзаки. Завари им чай, можешь с успокоительным, особенно Джуничиро бы не помешало. Всё стоит на кухне, всё найдешь. — быстро проговорила врач и немедля отправилась к мальчикам.
Когда парни вышли из операционной, Дазай указал жестом на диван, на котором сам недавно сидел и мило беседовал с Йосано, и сказал сидеть и никуда не уходить, а сам в ушёл заваривать чай.
Когда буквально через пару минут Осаму вернулся с двумя свежими кружками чая, он передал каждому из младших коллег их в руки и сам присел напротив парней.
В его теле пробудилась жажда и он не задумываясь, быстро, опустошил свою кружку с чаем, поздно поняв, что попался на уловку Йосано и выпил чай, приготовленный ей с успокоительным.
Сам он сильно в это средство не верил, наверное поэтому он даже не удосужился добавить это в чай мальчикам, хотя и врач порекомендовала это сделать.
Шатен думал разбавить неловкую тишину, возникшую в комнате, но это могло стать лишним. Конечно, как-то поддержать и подбодрить бы стоило, да только он бы мог вызвать отрицательные эмоции, сделав это в своей манере, а по-другому он не очень-то умел, поэтому промолчать и давиться тошным молчанием было даже лучше.
Ждать пришлось ещё совсем немного, в скором времени, как и обещала, примерно через 10 минут после начала вышли две абсолютно здоровые и живые девушки.
Наоми сразу бросилась к любимому братишке, на что тот поднялся с места и охотно принял обнимашки сестры. Вторая девушка подошла ко всем.
В ближайшем будущем 2 парня и молодая девушка покинули помещение, вновь оставляя двух коллег наедине снова.
— Что-ж, ты не против продолжить? — задала призывающий к действию вопрос Акико, шатен знал, что его ответ не важен, он вновь заложник и лучше просто мирно себя вести. Он присел на былое место, сразу удобно располагаясь.
Врач увидела пустую кружку на столе, и поняла, что её чай был выпит, а это значит что суицидник сейчас стал расслабленней, следовательно, внимание снижено, это действует ей на руку.
— Продолжим. Небо
— Облака. — ура, ассоциация повторилась, значит она скорее всего оказывается достоверной. По-хорошему проверять раза три, но в случае с Дазаем на страх и риск достаточно двух.
— Стол
— Стул.
— Картина
— Краски.
— Кровь
— Руки. — ассоциация не совпала с предыдущей. Одно из двух вранье, чтобы выяснить что именно нужен третий раз.
— Мафия
— Работа.
— Солнце
— Лучи. — опять нестыковка.
— Ночь
— Луна.
— Дождь
— Лужи.
— Пистолет
— Убийство.
— Лес
— Деревья. — повтор.
— Сон
— Кошмары. — несовпадение. Требует проверки.
— Шляпа
— Чуя. — даже не задумываясь отвечал шатен.
— Кровь
— Руки. — второе попадание, значит из двух это является правильной ассоциацией.
— Солнце
— Лето. — это вообще третье другое слово, подтверждать труднее.
— Ночь
— Страх. — новое противоречие.
— Дождь
— Капли. — противоречие.
— Пистолет
— Убийство. — согласование.
— Солнце
— Тепло. — совпало с самой первой, пока что правильнее всего выходит именно это слово.
— Мафия
— Работа. — совпадение.
— Дождь
— Капли. — хорошо, значит это является первичной ассоциацией.
— Жизнь
— Смерть. — как бы грустно не звучало, но это подтвердилось второй раз.
— Ночь
— Страх. — согласование.
— Шляпа
— Чуя. — подтверждение.
— Сон
— Кошмары. — согласование.
— Река
— Течение.
— Картина
— Краски. — повтор.
— Хорошо, на этом мы закончим, я думаю что ты можешь идти.
— Ура. — кратко отреагировал шатен и в скором времени покинул помещение, напоследок глянув на задумавшуюся Йосано.
Сейчас девушка размышляла над словами и действиями шатен, в настоящее время ей предстояло проанализировать всю эту новую информацию и сделать как можно более точный вывод.
Включить дедукцию, не самая сложная, но и не простая задача. Самое сложное в ней это ошибиться и сделать не тот вывод не в том месте.
Йосано взяла свой ежедневник в руки и открыла на пустой и чистой, как руки младенца, странице. Она удобно устроилась на диване и приготовилась к долгой самовольной работе.
Небо — облака
Первая запись на странице. По идее она совсем не имела должного значения и не играла никакой огромной роли в жизни шатена, но для девушки было важно каждое его слово или действие, совершенное в этом кабинете.
Лес — деревья
Типичная ассоциация ребёнка.
Это был краткий комментарий, оставленный Акико.
Картина — краски
Нечего сказать.
Подобные ассоциации были максимально непринужденными и нейтральными, поэтому делать по ним какие-либо глубокие выводы Йосано не видела смысла.
Кровь — руки
Чтобы это не значило — это не хорошо.
Пистолет — убийство
Связано ли это с предыдущей ассоциацией?
Солнце — тепло
Не вижу смысла искать скрытый смысл.
Мафия — работа
Вижу связь. Могу построить догадку. Поскольку прошлая работа Дазая это одна из семи загадок агентства, то, смею предположить, что его прошлая работа это мафия.
Дождь — капли
Не самая востребованная ассоциация, но не вижу ничего плохого.
Жизнь — смерть
Он — суицидник, что тут ещё можно сказать. Как бы хотелось побороть его желание умереть. Если бы это можно сделать, я бы могла отдать многое.
Ночь — страх
Не похоже на ассоциацию бывшего мафиози, хотя, возможно ли это именно из-за того что он бывший мафиози.
Шляпа — Чуя
А это как раз вроде мафиози, так ещё и шишка. Неужели он имеет большое значение для Осаму. Хочу узнать правду. Возможно, «шляпа» потому что Накахара всегда носит подобный головной убор.
Сон — кошмары
Слишком ожидаемо. Но грустно осознать тот факт, что это настолько засело в его мозгу.
В выводе можно оставить пару теорий.
1. Большинство ассоциации здоровые, стандартные.
Но есть пару связанных с его «темный» прошлым. Например:
2. Руки — кровь
Пистолет — убийство
Мафия — работа
По моему предположению, это связано с его прошлой работой, в точнее мафией. Если это так, то я думаю что его ноша очень тяжела и он жалеет о всем содеянном.
3. Чуя дорог для него. Пока не понятно почему.
4. Сон — кошмары
Дазай сильно мучается в связи с этим.
Нужно придумать план, как ему помочь.
Йосано дописала вывод, отложила ежедневник и решила проведать коллег.
Дазай, как и ожидалось, домой не пошёл, а сидел за своим рабочим местом и ничего не делал. Из детективов остался трудяга Куникида, мальчик-тигр со своей соседкой по комнате, беззащитной на вид, но взрослой не по годам, девочкой, Дазай, Йосано, ну и собирающиеся уходить брат с живой и здоровой, благодаря Йосано, сестрой. Всё кратко попрощались и Танидзаки покинули помещение.
Чтобы быть как можно более незаметной, в решении своей затеи, врач переместилась на кухню агентства, где и продолжила ожидать своего коллегу, для исполнения дальнейшего плана.
Спустя минут 15, как и предсказывалось, блондин всё-таки зашёл на кухню, чтобы взять себе что-нибудь попить, но он не ожидал увидеть здесь что-то пишущую в своем ежедневнике Йосано, она как раз его ждала и пыталась скоротать время.
Акико жестом руки подозвала идеалиста к себе и поднялась с места, ей пришлось привстать на носочки чтобы дотянуться до уха Куникиды, но благо тот сразу это понял и сам чуть наклонился чтобы облегчить задачу девушке. Всё таки разница в 25 сантиметров в росте ощущается.
— Мне нужна твоя помощь. — прошептала Йосано. От неё исходил приятный запах вишни, возможно, это была её новая помада, но сейчас следовало думать о другом.
— Что именно ты хочешь от меня? — задал вполне логичный вопрос блондин.
— Я буду очень признательна тебе, если ты сможешь сегодня ночью посидеть с Дазаем. — должно быть, это прозвучало достаточно странно, что и отразилось в следующем уточнении Куникиды:
— В каком плане?..
— Пока я с ним болтала, он выпил снотворное вместе с успокоительным и чаем, в общем коктейль эмоций, а если серьёзно, то мало того что он сейчас весьма уязвим. Конечно, по большей части я за него переживаю, но также, мне интересно как пройдёт его сон, мне нужно чтобы ты за этим проследил, а позже, сообщил мне, можешь даже посреди ночи писать маленькие отчёты, если тебе так удобнее.
— План просто супер! — с сарказмом возмутился Доппо, ну а как же, вот представьте: Вы живете спокойной жизнью, как вдруг, Вас просят тратить своё время и силы на другого человека, променять ночь, чтобы проследить за состоянием напарника!
И тут идеалист понял: это то, что он делал пару ночей назад, ну за исключением того, что в тот раз его не просили это сделать, он сделал это по собственной инициативе. Это не сильно меняет ситуацию.
Блондин глубоко вздохнул и спокойно спросил:
— А почему ты просишь сделать это меня?
— Просто понимаешь, ну как минимум, мне кажется, Дазай будет не очень комфортно и неловко, если рядом с ним ночью останусь я, а вы с ним напарники, очень многое уже прошли вместе, вы можете друг на друга положиться, также как и я на тебя в этой ситуации. И в первую очередь — тебе же тоже не плевать на него.
— Я бы хотел знать как прошёл ваш разговор.
— Можешь прочитать это, здесь я записала всю важную, услышанную информацию. — Акико рукой подтолкнула открытый на нужной странице ежедневник к Куникиде. Он перехватил его в свои руки и принялся читать.
Его глаза бегали по строчкам, а эмоции изредка сменялись, он читал всё на одном дыхании, как будто хотел быстрее покончить с этим, но при этом жаждал поглотить как можно больше информации. Стоило отметить, у девушки был красивый почерк. Доппо закончил читать и вернул Акико её ежедневник.
— Благодарю. — кратко ответил он и поторопился покинуть кухню. На его телефон поступило сообщение, он понял это, когда услышал звук пришедшего уведомления и поспешил проверить.
Йосано
— Мы договорились?
Примечания:
Постараюсь как можно быстрее написать и выпустить следующую часть. Благодарю за ожидание, просмотры, лайки, подписки и комментарии, это очень мотивирует продолжать работу :D