Красная Лилия.

G
Заморожен
36
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 27 606 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 0 Отзывы 19 В сборник

Пролог. 1 часть

Настройки

-Ты должна найти и исправить ошибку в этом мире. -Если я стану это делать, моя сестра выживет? -Да. -Тогда я согласна. -Отлично, теперь тебя зовут Соня Шелвина. Удачи, дитя.

...

Прекрасный остров где не воют с драконами, а мирно с ними уживаются. Люди не трогают их, а они к ним не лезут. Такие правила на этом острове, только вот его нарушили. Это была девочка 5 лет, она зашла туда куда не надо было идти. И сейчас находиться в кругу драконов, которые были на вид не дружелюбны к этой девочки. Она не плакала от страха, стояла стойко и даже просто напросто убежала от туда и залезла на дерево чтобы перепрыгнуть большой камень пусть с тяжкой. Всё же, а вот так чуть ни упала прям на камень, ведь её спас дракон и поставил на ровную поверхность. Она повернулась лицом к дракону и смотрела прям в глаза, что были цвета моря. -Спасибо, - слабым голосом издался из уст девочка и глядела в мордашку зверя, а тот опустил голову на уровень лица той. После неожиданно взял маленькое тельце за воротник и посадил себе на спину. Туже секунду полетели в небо. Там маленькая девочка познала всю красоту дома своего и что дракону она понравилась. Или посчитал её слабой, которую надо защищать, но это уже не важно ведь теперь они дружат. Конечно другие были шокированы и напуганы с такой ситуации. Больше всего родители, точнее вождь и жена его - испугались за свою дочь, но потом когда девочка показала на что драконы могут. Люди успокоились и стали дружить с ними. Прошло 4 лет с того момента. И та девочка выросла в милого подростка, но так же сильную особу. Ею гордились родители, тем что даже с слабым телом старалась выжить в этом мире. Но другие завидовали и всё время не давали сделать слабый глоток воздуха. Только не знали что она сможет это пережить.

...

-Соня, дорогая моя, - девушку позвали голос, что был хриплым, но всё это сглаживал сладкий звоночек. -Да, мам. - повернулась к сторону двери, входа своей комнаты. Там оказалась женщина с светлыми коричневыми волосами, глазами зелёными, наряд был с длинным платьем с различными узорами и плащом меха медведя. -К нам скоро приедут. Не могла бы помочь мне. - в руках держала пакеты с мукой и другими продуктами. -Хорошо. - улыбнулась и пошла к матери. Они спустились вниз, где лежал дракон по имени Розита. Оказалось что тот был женского особи. Ну теперь они знали, нельзя судит книгу по обложке. Сейчас это неважно, нужно приготовиться к гостью важному. Мать и дочка отправились на кухню за ними дракониха, готовить всю к обеду и к ужину. Женщина готовила большие блюда, а подросток для перекуса. Розита помогала с огнём и подачей чего-то с высокого полок. Ведь они были не высокого роста, чем мужчина. Ну они не жаловались. Шелин всё время над этим шутит, а Соня смеётся с реакции отца. Как-никак от подколов жены, тот краснеет и слабо ругается. -Шелин, вождь попросил подойти к порту. Гости уже видны на горизонте. - на кухню зашла милая на вид старушка, в руках держала длинный трость в котором наверху была птичка вырезана из дерева. -Уже, не ожидала их так рано. - удивилась Шелин новости, так что отвлеклась от блюда. А соус упал на кусочек меха Рози. Это заметила быстро Соня, как дракониха с недовольным взглядом смотрел на курицу запечённую. Шелвина через руку тихо посмеялась, но потом водой вытерла пятно. -Иди, мама. Я сама до готовлю. - вытирала руки полотенцем. -Хорошо, - погладила напоследок дочку, и ушла из дома вместе старушкой. Затем Рози подтолкнула легонько головой в спину, чтобы не отвлекалась и продолжила дело. На это девушка улыбнулась и запела песни, при этом продолжала работать. Через пару минут Соня до готовила и поставила всю на стол. Розита же убрала огонь из печи своими лапами, потом зашла в зал где подросток убиралась ещё. Сделала куда краше, чем раньше. -Вот так, теперь Рози, тебе надо полететь к своим. - посмотрела прямо в глаза драконихи. Та поняла без объяснений, уже проходили эту историю. Напоследок кивнула и ушла из дома, потом полетела в лес своим друзьям. Девушка вышла тоже на улицу, чтобы встречать гостей и ещё побежала, при этом подняв длинное платье выше колен. По пути встречала много взрослых, те махали ей рукой с улыбкой на лице и так же говорили что-то ей, а та практически не слушала. Сейчас нужно успеть до того как гость спустится с корабля. Вот и порт, там видно родители её и старушка та самая. Мать сразу заметила дочку, так что поймала на руки. Как обычно захотелось пригнуть Соне в объятья. Затем Шелен стала поправлять наряд Шелвины. -Соня, больше не бегай в платье. - отругал отец дочь. -Хорошо, вождь Гонд Оскалим Гром. - улыбнулась в 32 зуба. В ответ услышала смешок от женщины и тяжкий выдох от мужчины, так же кашель от старейшины. После все стали ровно как полагается и ждали гостя. И как раз корабль уже причалил, ним спустился сам вождь из Олуха - Стоик Обширный и тому же не один. Это оказался тоже подросток. Сын его, догадались взрослые. -Здравствуй, Стоик, как ты?- начал Оскалим говорить с улыбкой на лице, так же пожимать руку вождю Олуха. -Как всегда, ты сам как живёшь?- с таким же весёлым улыбкой разговаривал. -Но вы не говорили, что вы приедете вместе сыном. - с удивлением посмотрел вождь Тихого, на парня. Так же и трое другие. -Так получилось, не хотел оставлять Иккинга одного. - объяснял ситуацию Стоик. -Вот как, понятно. Мы с мужем так же берём дочку собой в путешествие. Ещё юна, чтобы оставаться одной. - подошла ближе мужу, Шелин: -Надеюсь, Иккинг, тебе у нас понравиться и подружишься с нашей дочкой. И так же Соня. - повернули голову в сторону где была девушка, но её след простыл. -Вот же, - уже начал злиться вождь Тихого острова было видно по лицу, но не успел сказать. Как получил по голове от старейшины тростей. Это удивило парня что стоял позади отца, Обширного это развеселило, Шелен тяжко выдохнула. -Она убежала, чтобы приготовить ещё блюда. - сообщила старушка. -Ну, дорогой, она у нас очень воспитана. Не забывает никого. -Ох, - тяжко выдохнула, при этом при обнял жену: -Что ж, пройдёмте, надеемся наши блюда вам понравиться. - на это Стоик посмеялся не со зла и положил руку на плечо друга. Те трое посмеялись и направились в деревню. По пути встречались много людей, похоже приветствовали гостей. Сзади шли старушка и парень. И всю ситуацию не нравилось Иккингу, это заметила старейшина. -Не волнуйся, скучать тебе не придётся. Соня наша очень общительная и понимающая. - тот посмотрел на старую: -Если бы было не так, она не ушла так быстро чтобы приготовить ещё что-то. - потом пошла вперёд, оставляя парня одного со своими мыслями. Через пару минут они дошли, где ждала Соня и по виду была красной. Спешила сильно, но наряд был чистым. Над этим посмеялись не со зла, кроме парня. Шелин убрала с щеки остатки муки и потащила за собой в дом. Все уселись по местам, на столе было много чего как для взрослых, как и для подростков. Вожди разговаривали о своё так же и старушка говорила с ними, жена сидела и слушала, ещё поглядывала на подростков. Те молчали, не знали как начать разговор на что мать пришла на помощь. Дала дочки свои браслеты и сказала пойти в кузницу, нарисовать на браслетах цветы любые. При этом прихватить мальца собой. Соня кивнула, забрала браслеты железные и ушла вместе парнем из дома.

...

-Извини, я не знала что твой отец возьмёт тебя. Прости. - стала извиняться Соня перед Иккингом, тот от удивлением ничего не мог сказать. -Если бы знала, я бы приготовила что ни будь. Примеру какие-то игры. - попутно она делала заказ от свой матери: -Конечно, надо было об этом думать. Нет, даже просто догадаться, что Стоик Обширный возьмёт своего сына. - всё удивлением было как ловко говорила и одновременно что-то дела. Потом отошёл от транса. -Что ты, я сам не знал, пока отец не стал уходить. - перебил не охотой девушку. На это она посмотрела в сторону гостя. Тот уселся на подоконник, где стал рассматривать птичек из глины. -Ясно, но всё же извини что убежала тогда. - прекратила не надолго от работы: -Давай начнём всё сначала? Меня зовут Соня Шелвина Оскалим. Шелвина я получила имя, от чего я шёлковая как цветок. А Оскалим от отца, чтоб я помнила какому роду я принадлежу. -Иккинг Карасик. - с не охотой говорил он. -Карасик, как краска? Что ты как краски может серые дни украсить?- продолжила работу, но внимательно слушала. -Нет, - грустно проговорил. -Почему?- так же с грустью спросила, снова выглядывала на гостя. -Что я всё порчу и не могу убить дракона, как остальные. - с малой злости ответил собеседнице. Поставил обратно птиц. -Понятно, знаешь я тоже не могу. - призналась та, оторвалась окончательно от работу и присела рядом парнем. -Я слабая, доверчивая и не умею даже поднять булаву не большого веса. Из-за этого другие ребята над этим смеются. Ну ничего, я могу другое. Примеру рисовать или в кузнице работать. - мягко толкнула Иккинга, от чего тот издал грустный смешок. Это поняла Соня без объяснений. Она тоже попадала такие ситуации. -Ты бы слышал тех людей, что я ничего не делаю. Что эти картины пустое место. - породила их и голоса как они говорили. Что спустилась и ходила зад-вперёд. В ответ слышала смех от парня. -Хочешь могу показать тебе одно место, где открывается красивый вид?- поинтересовалась Соня у него. Тот кивнул и они побежали из деревни, в сторону леса потом зашли в пещеру. Там ребята спустились вниз, где была не большая дыра и ровное поверхность. Девушка отпустила руку парня и побежала к дыре. Там она положила пару камней, что лежали на земле и поглядывала наверх. Затем показала рукой, чтоб он подошёл к ней. Те улеглись на землю и смотрели на потолок. Там открылась картина красивая. Заката, с радугой. Мох оброс так как будто трава и леса. -Красивая?- спросила Соня. -Угу, - что смог ответить Иккинг. Девушка улыбнулась и продолжала смотреть наверх. -Когда мне скучно или одиноко, я прохожу сюда и смотрю на эту картину. Лучше просто увидеть своими глазами, чем слушать. Знаешь почему? -Почему? -А то что в страшней ситуации, можно подумать об красоте разных тебе видов. Что ты мог добавить для большей спокойствие своего и там можешь забыть обо всём. Я так часто делаю. - повернула голову к лицу парня, тот так же сделал. -Не волнуйся из-за имени или как тебя обижают, им потом достанется. Даже слабые, бывают сильными. Так пролежали пару часов, пока солнце окончательно не спустился и не наступило ночь. Они поднялись и перегонки побежали в домик Сони. В догонялках победил Иккинг. Конечно он не понимал как получилось у него. На это девушка сказала что специально не бежала быстро, ведь платье у неё. А то могла порвать и получила от мамы. Зашли вместе дом, там встретили старушку, которая шила что-то. Когда заметила двоих, прекратила и положила в корзинку. -Ваши родители ушли спать, с тяжкой из-за того что вождь Обширный не хотел ложится. Пока не удостовериться том, что его сын в порядке. - пока она говорила дети подошли ближе к ней. Соня предложила сеть, она пойдёт приготовит чай. На это Иккинг не мог согласится, но после острового взгляда старейшины - согласился. -Знаешь малыш, когда предлагают - бери. Даже от врагов бери, ведь потом им напомнить их промах. - продолжила шить и тому времени девушка вернулась с чашками чая. -Бабушка, я сделала тебе лечебный чай. - поставила рядом корзинкой. -Хорошо, ох. Умудрилась заболеть до вашего приезда. - попивала чай, это немного удивило парня. -Иккинг, моя бабушка по линии мамы - лекарь. И когда Шон заболел, пошла лечить и заразилась. - объяснила ситуацию: -И ни волнуйся, не заразишься. Можно только путём слюней. - от такого заявление, немного покосило мальца. -Ладно, хватить с разговорами. Пора ложиться спать и да. - встала со стола, после взглянула на ребят: -Сони, покажи комнату где будет спать Иккинг. -Хорошо, спокойно ночи. -Шутка на этот раз была не уместной, дорогая. - тяжко выдохнула и потом пошла в сторону комнаты своей. -Ну я старалась. - тихо посмеялась. -Мм?- посмотрел вопросительно на подругу новою. -У нас много драконов, они спокойные и понимающие нас. Но бывают детёныше, которые очень любопытные. Потому мы у дверей оставляем что нам не нужно и немного перекусить. -Серьёзно?- задавался вопросами, не только голосом и движением своего тела. -Да, у нас правило. Не трогаешь их, они не трогают нас. - взяла кружки и понесла на кухню, а за нею побежал Иккинг. На это Соня вспомнила детей драконов - такие же любопытные. Но это показалось не раздражающие даже, чем милым. -И вы так живёте? -Да, но после как я случайно забрала их пристанище. Они стали куда дружелюбны к нам и мы так же. Поэтому к нам и приходят детёныши. - попутно мыла кружки и дала печенье другу. От без отказа, взял и съел. -Я удивлён как отец принял это всё. - признался своих волнений Иккинг. -Ну не знаю как всё было, но знаю одно, что Стоик Обширный принял как страхом и волнением. Теперь нормально воспринимает это. - поставила на место и подошла к Карасику и похлопала легонько по плечу. -Что ж, уже поздно. Нужно лечь спать, а то получим ещё. - взяла за руку и повела наверх, там же показала комнату. При этом сказала что это самая тихая комната из всех. Сюда дети драконов не лезут. После ушла к себе, но пред этим пожелала сладких снов. Парень так же пожелал и ушёл спать.

...

Примечания:
36 Нравится 0 Отзывы 19 В сборник