...
На утра проснулись всех кроме Иккинга, из-за того что Соня по просьбе родителей не разбудила. Та решила не будут пока взрослые не уйдут по делам. Конечно старушка была за и прикрыла внучку - тем что нужна была помощь её и ещё потом разбудит парня. Через час взрослые ушли из дома, так что девушка пошла в комнату где спал Карасик. Зайдя в помещенье увидела как парень крепко спал. Даже лучи солнца не мешали спать. Это показалось очень мило, что даже будить как-то жалко, но всё равно стоит. Подошла ближе кровати, села рядом и стала будить аккуратно - как учила её мама. И вышла хорошо. -Доброе утро, как спалось?- погладила с хотой по волосам друга. -Нормально, - зевая тот. -Отлично, ну я бы дала ещё поспать, но потом тебя прейдёт будить отец твой. - оторвалась от поглаживания и встала с кровати, пошла не спеша к выходу комнаты. Иккинг снова зевну при этом прикрывал рот, затем встал с постели и пошёл вниз. Где увидел подругу и бабушку её. Они о чём-то спорили, не было слышно слова, но потом мог различить. -Соня, лучше собрать сначала траву от кашля, потом и набрать ягод. -Но, тому времени детёныши всё съедят. - надула щёки от обиды. -Ох, - тяжко выдохнула старейшина: -Вот бери Иккинга и Розиту, и идите соберите траву. Прошу. - прикрыла рукой лоб. -Эээ, так не честно. Я тоже хочу получить удовольствие от деланья красок. - ещё сильнее надула щёки. -Иккинг, будь добор. Забери свою новою подругу, я больше не смогу с ней совладать. - на это заявление на лице показалась улыбка у Сони и у Иккинга, который нервно посмеялся на ситуацией. Парню дали позавтракать, а тем времени девушка собирала всё обходимое и готовилась к выходу в лес. И через пару минут Карасик закончил кушать и помыл после себя. Потом они двое ушли на улицу. Направились в лес, там же встретил дракониха и не слабо напугало пацана. Но девушка успокаивала его. Сказав что они не дадут в обиду, если ты их не обижаешь. -Познакомься, Розита. Она меня спасла от падения на камень в девстве и благодаря ей. Теперь мы дружим с драконами. - Рози опустила голову на уровни лица Иккинга и лизнула щёку. От такого тот смутился малость. -Ты понравился ей. - через руку смеялась Соня. -Ха-ха, - нервно посмеялся он: -Это что за дракон? Какому виду относит. -Ну, наверно водным. Она умеет заныривать глубоко под воду. И так же спокойно может ходить по поверхности. - задумалась не надолго. Тому времени Розита уже взяла за воротник парня и посадила себе на спину. Потом и девушку. Та не надолго удивилась, ведь друг обнял и девушка вышла из транса. -Не волнуйся, мы не будем взлетать, просто так будет быстрее. - повернула голову к другу, тот кивнул. С доверием смотрел в глаза подруги. Затем они двинулись в сторону леса, по пути встречали зверей и других драконов. Все были знакомы Иккингу, ведь они были и у них. Точнее прилетали, забирали добычу и улетали. Сколько проблем от них зимой, без еды практически остаются. И пока он думал о своём не замечал как они проделывали умело огромные дыры и ветки. Без полётов делали, простой шаг. И через час они дошли до поляны где рослы которые говорила бабушка Сони. Та разбудила того от раздумай. Они спустились с дракона и пошли собирать травы. А рядом гуляла Розита. Тут неожиданно упала в яму Соня и громко пискнула, от чего дракониха, и друг прибежали туда. И увидела как та лежала в дыре. На это Рози фыркнула, а Шелвина посмеялась. Не успела дракон достать подругу, как к ней упал Иккинг. Чуть не продавил подругу. Оба начали смеяться с ситуации которой попали, точнее первая издала смех была Соня, а Карасик подхватил. Но всё же их достали, только теперь они все в в траве. -Надо как ни будь повторить. - с радостным голосом говорила она. -Что-то не хочется опять падать в ямы. - отряхивал от себя и от подругу траву. -Не не, я имела виду - так же смеяться. Я не хочу больше падать, а то вся одежда та портиться. - убирала остатки из волос. На это с улыбкой выдохнул парень. Они встали с земли, собрали что надо было и направились на пляж. Там же пусть неожиданно, но ожидаемо, стали играть. Дурачились во всю, даже дроканиха веселилась. Пока не устали и как Шелвина упала в воду, при этом затащила друга. Они смеялись звонко и громко, ни замечали вокруг себя. А зря, они нашла старейшина и сказала чтобы топали домой. Ребята так и сделали, но под смехом даже старушка не удержалась. В доме они переделись, теперь греются у камина. А сзади них лежала Рози, грела их. Так наступил вечер. Тому времени вернулись взрослые, со стали как дети их греются у камина. Родители поняли сразу что случилось. Извинялись за дочку, а Стоик не злился. Он был рад, как его сын наконец-то нашёл друзей. Пока те разговаривали, дети уснули в обнимку и вместе с ними Рози. Старушка сказали все быть по тиши, как дети уснули. И так провели весь месяц, но вождю Олуха надо возвращаться и поэтому нужно прощаться. Пусть выдавалось трудно, но они старались держаться. Соня отдала Иккингу подарок виде птички из глины. После ребята обнялись напоследок и разошлись. А через год снова встретились и играли в месте, потом прощались. Но эти время были лучшими для них....
С тех пор прошло ещё 5 года. Много что изменилось, как для Сони и для Иккинга. Парня наконец-то заметили и признали, нашёл верного друга виде дракона - ночной фурии. Имя ему было Беззубик. Они были неразлучны и много раз доказывали своей дружбе. И как раз про дружбу, в один день к ним приехала Шелен - мать старой подруги Сони. Стоик сразу же принял её и стал слушать историю жены друга. Были видно что рассказ будет грустным. -Спасибо, Стоик что принял, в своё время когда дел горой. - держала чашку с водой, рядом сидел вождь Олуха. -Что ты, мне не тягость повидаться с женой моего друга. - мягко улыбнулся и положил руку на плечо. -Рада слышать, - грустно посмотрела на него. -Ну рассказывай, что случилось у вас и знай я помогу. -Спасибо, как раз о помощи пришла просить, - прервалась ненадолго, от такого на душе стало у Обширного. -Неделю тому назад, наша дочь улетела на драконе и не вернулась. Мы забеспокоились и Гонд пошёл вместе другими искать Соню, но как видишь не нашли её. - рассказывала чуть не плакала снова. -И уже идёт вторая неделя, Стоик, я боюсь что с ней что-то могло случиться. - вот и слёзы пошли из глаз. На это вождь погладил легонько по спине. -Не волнуйся, мой сын вместе друзьями помогут найти Соню. -Спасибо, не знаю как смогу пережить смерть мой дочери и как её братья... - прикрыла руками лицо. -Не думай так, найдётся. Не Гонд говорил, что она способная особа? -Ты прав, спасибо огромное. - обняла друга своего, в ответ так же обнял. После того как Шелен успокоилась, отправились в Школу Драконов. Где оказались все люди. Когда трое проказников увидели вождя испугались малость. Другие же это заметили и пошёл вперёд Иккинг. Получать от этих шутников, больше всего от близнецов. Только не тому случаи, рядом Стоиком показалась дама. Пятеро ребят не узнал, а вот сын вождя узнал мать подруги Сони. -Иккинг, подойти. - позвал Обширный, парня. Тот без раздумай подошёл к отцу. -Помнишь, Шелен?- задал вопрос вождь Олуха. -Да. - коротко ответил, при этом немного потел. Видел грустное лицо женщины и выдумывал себе не мало плохого. -Что ж, к вам задания. Вы должны найти дочку их. - от услышанного округлились глаза у парня. -Что случилось?- задался вопросами Иккинг. -Соня улетела на Розите и уже не возвращается. А прошло неделя, точнее две недели. - с волнением говорила Шелин. -Вот, это задания будет очень важной. - с грустью и страшным голосом сказал Стоик. -Куда она могла улететь?- осторожно спросил Карасик. -Помню она хотела найти розовые ракушки и сделать краску для картины. Поэтому спросила у торговцев, где может найти. -Мы там уже были. - вспомнил про этот остров, где много ракушек и там были розовые. -Вот и отлично, летите и будьте осторожны. - скомандовал вождь. Все сразу побежали по драконам и полетели туда. По пути одноногий рассказал всё. Те сразу же поняли. Как только до летели, разделились по одному. Если надут встречаются возле большого дуба и или если нет. У всех получалось по разному, то находили диких драконов, то зверей других. Близнецы немного дурачились. Сморкала как всегда малость ленился. Рыбьеног исследовал и изучал. Астрид так же пыталась найти девушку. Только не нашли ничего, так что подошли к большому дубу. -Просто потратили время. - злился Сморкало. -Не жалуйся, Сморкала. - повернула голову Астрид, на того: -Всё равно надо было с чего-то начать. -Это точно. - согласился Рабьеног: -Может она была здесь, но улетела куда-то ещё. -Только вот куда, вы что-то находили?- задался вопросом Иккинг. -Ну будет считаться за это?- спросила Забияка доставая сумку с ракушками. -Где ты нашла?- спросила Астрид, пока парень с одной ногой, забирал сумку. -Мы не помним. - признались близнецы, от чего в ответ все тяжко выдохнули. Только не надолго. К ним подошёл новый вид драконов. Не похож не одного из других. Огромный, синея чешуя, много меха и длинный хвост с мехом на конце. Очень грациозный на вид был и ждал чего-то. Или смотрел на них как на угрозу, нарушившей покой его. Только ответа так не получал, все от удивления не мог и слово сказать. Так что тот сам действовал, подошёл ближе никому попало, а к Иккингу и Беззубику. Ночная фурия начала защищать друга своего. Расправил крылья в стороны и готовится нападать. А тот ничего не сделал, продолжал стоять и смотреть спокойно. Когда сын вождя Олуха остановил брата, тот дракон стал двигаться снова. После взял за воротник и посадил себе на спину. Потом повёл в стону от куда пришёл. За ним пошли все. Все шли тихо, слушали как ветер играет с листами деревьев и как животные убегают видя большого зверя. К большому дракону прибежала Громгильда в седле сидела Астрид. -Ты хоть приставляешь куда этот дракон тебя ведёт?- задалась вопросом она. -Знаю. - от заявление удивило ту. -Почему, Иккингу везёт. - расстроился Задирака, вместе и его сестра. -Братец, не волнуйся ещё выпадет шанс. - успокаивала Забияка. -Ребята, не могли бы... - только хотел отругать Сморкало, как издался драконий голос. Только не того большого дракона впереди. На это никак не среагировал тот, шёл дальше пока не дошли до пляжа. Там был Кипятильник ещё похожий на ночную фурию и девушка. Большой дракон подошёл ближе, только остальные с опаской шли. -Рози, стой. - остановила рукой большого дракониха: -Что ж, ваша рана зажила, можете плыть обратно. - погладила по голове Кипятильника и тот лизну напоследок, после вернулся в море. Всех удивило как умело та справлялась и не боялась был ошпаренной. Тому же рядом была похоже на Беззубика. -Что там у тебя, Розита?- повернула голову сторону их. Рози достала из спины Иккингу и подтолкнула ближе девушке. -Иккинг, а ты как оказался на этом острове?- произнесла имя парня, тот сразу узнал подругу. Пока от поражался как изменилась подруга, та успела подойти и заключить в объятья. И через пару секунд он так же обнял в ответ. Другие шокированы были. Потом начали понимать, это та самая Соня. -Как ты подрос, с нашей последней встречи. - погладила по голове: -Ещё чуть-чуть, будешь выше меня. - отстранилась на пару сантиметров. -Сама тоже изменилась. - улыбнулся он. -Ну, как бы сказать. Даже не выросла хотя бы пару сантиметров. - посмеялась через руку: -Это твои друзья?- посмотрела в сторону ребят. -Да. - уверено завил он. Это рассмешила подругу. -Вижу вы смогли подружиться с драконами, рада за вас. - снова погладила по голове Иккинга: -Ночная фурия, значит. Хороший вид. Быстр и умён не по годам, тому же любитель копировать атаки других драконов. -Что?- удивились многие. -Ты встречала других?!- спрашивал Карасик. -Угу, они очень любят прятаться от других. Только сейчас они улетели куда далеко. Не так ли Луна?- погладила по головке копии ночной фурии: -Она отстала от своих и я нашла её когда ещё была по младше. Теперь куда не пойду за мной увяжется, она даже умудрилась стать дочкой Розиты. - продолжала гладить. -Так что вы все тут делаете?- задала вопрос Соня. -Ищем тебя. - сказала Астрид, подошла ближе. -Зачем?- удивилась малость, так что прекратила поглаживания. -Твои родителя волнуются. - объяснил Рабьянок, не дали Иккингу что-то сказать. Мало то что не рассказывал про подругу. -Они уже вернулись?! Ох, - прям глаза разбежались в разные стороны: -Они были с братья приехать только на следующем неделе. Рози приготовься. - дракониха свою очередь встала и пошла куда-то. -Да меня теперь отец закапает. - села в седло и Луна приготовилась взлетать: -Спасибо, что сказали. Если бы не вы, меня уже связанной увозили бы обратно. От такой спешки не удивило никого, все так же уселись по сёдлам и взлетели за девушкой. Рядом с ней летела большая дрокониха. Они практически не поспевали за ними. Через пару часов виднелся остров где были ещё видны много кораблей. Все приземлились возле входа зала совета. Там были слышны крики, руганья и больше всего пугало как там летало всё. -Ребята, можете уйти из этого места. Идите куда-то, где спокойнее. - повернула голову к ребятам. Конечно некоторые были согласны, но не Карасик. Это понимала Соня, но не хотела чтобы он тоже получил. -Не волнуйся, иди лучше посмотри какие у меня братья. Ты знаешь куда идти. - обняла и ушла внутрь, при этом прикрывая двери. -Эй, Иккинг, - позвала Астрид друга: -Ты не разу ни заикнулся про неё. Может уже расскажешь?- в ответ получила кивок. После все пошли туда, куда вёл парень. Там же увидел старейшину и Стоика Обширного. Так же бегали дети. Взрослые заметили их и позвали к столу. Тут и началась история их дружбы....
-Ты вообще приставляешь себе что устроила?!- чуть не кричал Гонд на дочь, а Шелен смотрела пусть и злыми глазами, но волновалась. -Знаю, простите за моё поведения. Этого больше не повториться. - склонила голову и ждала приговора: лишение полётов, запрет встречаться с моряками и за нею будет следить бабушка. -Расскажи, что на этот раз ты задержалась. - задала серьёзный вопрос мать. -Шелин, не лезь сейчас. - повернул голову жене, вождь. -Так ты скажешь или будешь молчать. - не слушала его. Ждала когда их дочь расскажет почему вышло. -Да мам, расскажу. - выдала из себя голос: -Я по своему эгоизму, захотела полетать и хотела узнать как живёт Иккинг. - призналась Соня. -Что?!- от услышанного очень сильно разозлило отца. Что чуть не кинул стул в стену. Жена остановила того. -Но милая, ты могла попросить у нас, чтобы встретиться с другом. Мы бы поняли тебя. - подошла к дочке. -Я бы поступила так, но не могла терпеть как другие подростки говорят, о моём друге. Он не сослужил такое. -Конечно, никто не праве говорить плохое о других, но так же мы ни правы решать судьба других. Ты поняла?- увидела глаза свой дочери - там были как сожаления и раскаяния. Поэтому было ясно, Шелин обняла Соню и начала гладить по главе. Гонд так же обнял семью. -Но наказания ты всё равно получишь. - с улыбкой проговорила мать, так же и отец улыбались коварно. Что даже стало как прохладно в комнате. -Мы поговорили с Стоиком и решили, что ты поживёшь на Олухе. Под одной крыше Иккингом. - рассказал всё Оскалим. -За что?!- закричала во всю и убежала что мочи. Подальше от родителей. -Какая она всё же быстра, не так ли дорогой. - посмеялась через руку. -Это точно. Дорогая, ни хотите немножко прогуляться?- протянул руку к жене, та приняла и они побежали за дочкой. Тому времени домике Обширный рассказал про наказания Сони, за такое. Некоторые были рады: Иккинг, Задирака, Забияка и Рыбьянок. Двое не очень были восторге от новости. Но не поделаешь, ведь вождь уже согласился. Тут в дом ворвалась сама Соня и были видно как напугана. -Вождь Обширный, что вы такое сказали моим родителям???- чуть не кричала от волнения. -Ну нечего такого. - посмеялся не со зла. -То есть, они сейчас бегут за душой моим просто так????- поникла малость Шелвина: - Бабушка?! -Не смотри на меня. Эту идею, не дала. - по пивая чай, другие же вопросительно смотрели на девушку. Похоже Иккинг догадывался почему она так себя ведёт. -Да они теперь не отстанут от этого! -Ты уверена, дорогая. - в дверном проёме оказались родители её. -Можно хотя бы, последнее слова сказать?- сглотнула ком в горле, смотря на родителях. -Нет. - одновременно проговорили они. Это напугало девушку. -Пойдём, милая моя. Нужно серьёзно поговорит об этом. - схватила за воротник и потащила наверх. Перед этим Иккинг пожелал удачи. Ведь помнил как они оба попали и их отчитали по полной, притом в такой обстановке. Близнецы это рассмешило, Сморкало тоже немного посмеялся, Рыбьянок с волнением смотрел на это, а Астрид с непонимание смотрела на лестницу. Взрослые отвлекли их от этого и позвали ужинать. Потом к ним вернулись двое. У Шелен было хорошее настроение, а вот ни скажешь про Соню. Та похоже была на выжатый лимон. После этого все пошли спать, и на утро полетели на Олух. Прихватив собою Шелвина. И так началась их совместное путешествие.***