Красная Лилия.

G
Заморожен
36
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 27 606 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 0 Отзывы 19 В сборник

Викинг в поисках работы. сезон 1 серия 2.

Настройки
Примечания:

***

Новый день, но уже с раневого утра один наездник катался по просторам и гулял по лесам. Без разрешенья та ни ушла. Вождь позволил немного прогуляться до завтрака, а про это сын не знал и когда услышал как Беззубик просить так же полетать. Понял что теперь ему больше не дадут поспать по дольше. -Всё-всё, братец. Я понял тебя. - утихомиривал дракона: -Полетает после завтрака. - поставил условие, а ночная фурия прям разрадовался и убежал вниз. Где оказались Стоик и Соня, готовили завтрак. Возле девушки была Луна. -Доброе утро, Беззубик. - погладила по мордашке дракона, что даже замурлыкал. Туда же и дивная фурия, без внимания не осталась. Тому времени спустился Иккинг. -Доброе, - присел вождь за стол, посмотрел на сына. -Доброе утро, всем. - чуть не спал находу, так же садился. Рядом присела девушка, быстро всё съела и убежала мыть после себя. -Иккинг, - подбежала к парню, положила руки на плечи и подбородок на макушку. На это он малость удивился. -Мм?- продолжил кушать и одновременно слушал подругу. -Ты покажешь где кузница? -Зачем тебе?- задал вопрос Стоик, по причинам. -Ой, хотела сделать лук из чешуи Луны, которые она сбросила. - на такое заявления получила хвостом по спине драконихи. -Я буду аккуратна. - улыбнулась та, продолжала стояка упиравшись на друга. Тот даже был не против. -Потом, сейчас Плеваке много работы там. Лучше Иккинг, возьми собой в вашу школу. - после встал со стола и ушёл из дома. -Школа?- взглянула на друга: -Икки, не говори что вы там учите драконов. - отошла дав тому подняться. -Так и есть, что-то не так?- убирал после себя. -Ну, не то что я ненавижу снова перечитывать книги. Только вот, - смотрела в сторону двух драконов, которые спокойно ели рыбу. И тут неожиданно увидела ногу друга, но решила промолчать на этот счёт. Взгляд уловил Иккинг и понял всё. -Длинная история. - почесал себе затылок. -Тебе не больно?- единственно спросила Соня. -Ну поначалу да, а сейчас уже привык. -Понятно, хотя бы ты не потерял сердце и душу. - первое слово проговорила нормальным голосом, а последние предложения сказала тихо. Хорошо это не услышал друг. -Пошли?- посмотрел на подругу, та кивнула и ясно улыбнулась, пряча свои эмоции под маской. Как обычно делала. Они вышли на улицу где встретил Розита, Соня побежала обнимать подругу и туда же дневная фурия. После полетели на арену, там собрались все и ждали только их. Как оказалось сейчас будет идти игра по как хорошо знаешь драконов. Те разделились по командам. Соня не знала куда хочет идти, к Астрид которая ещё не доверяет ей, но там был добрый Рыбьянок. Или лучше близнеца и Сморкале, с одной стороны Задирака и Забияка очень хорошие, а вот тот вёл себя не лучшем свете. Но Рыбьянок предложил к ним, Шелвина не смог отказаться. Попытаем удачу как думала девушка. Игра шла таким чередом, команда Астрид побеждала, а Сморкалы нет. Соня мало знала драконов и названия ни очень разбиралась, поэтому мало чем помогала. Но старалась как могла. Пока ни началась перестрелка. От какого не ожидала Соня, что спряталась за бочку. Луна заметила и побежала к хозяйке. -Эй, мы не успели ответить. - проговорил Задирака. -Он прав, Астрид. Надо давать людям ответить над вопрос. - вылезла из укрытия. -Встречный вопрос, что будет когда я натравлю нас вас Кривоклыка. - слез из стены и показывал на своего дракона. -Ребята, на сегодня довольно. - закрывал книгу: -Все замечательно поработали. - после пошёл к Беззубику. Сморкало как всегда что-то проговорил, как туже его подожгли. Он успел запрыгнуть в воду, к ним подошли Иккинг и Астрид. Начали разговаривать о чём-то, другие же общались о другом. -Сони, не хочешь с нами погулять?- предложил Задирака. -Вы хотите что-то сделать в шутку, так?- предположила та. -Догадливая, так что ты с нами. - другой стороны встала Забияка. -Почему бы и нет. Только... - не слушали, потащили за собой. За ними побежали драконы их. А тому времени когда они исчезли, подхватился Карасик. Трое уже напридумывали много шуток, при том для каждого. После вернулись наставлять ловушек. Потом кто куда ушёл, чтобы не попасться на глаза Астрид, которая была ещё на арене. Соня полетела узнать где сейчас Иккинг и нашла его. Приземлилась на Луне, а Розита улетела к дому Стоику, будет сидеть там. Побежала к другу, но остановила не надолго и заметила как какой-то старик о чём-то разговаривали смотря на кузницу. От злости как друг грустить, наступила на ногу тому старику. От закричал, потом посмотрел ту сторону где оказалась она. -Ой, я случайно. Ещё не научилась спрыгивать ровно с седла Луны. - сыграла хорошо, что тот ушёл и больше ничего не сказал. -Ты чего грустишь?- при обняла друга. Иккинг показал глазами на Плеваку. Девушка не поняла чего он, а тот улетел на Беззубике куда-то. -Привет, вы сэр Плевака?- подошла к Плеваке, тот заметил её. -Да, можно просто Плевака. - улыбнулся грустно: -Ты что-то хотела? -Угадали, я хотела сделать лук из чешуи дракона. Но кажется я не вовремя? -Чего ты, я не против поработать. Пойдём, посмотрим на материалы. - показал рукой в сторону своей кузницы. Туда они и пошли, попутно говорили о разном. Разложив на столе всё обходимое и начали работать. Так же продолжая говорить о разном. Так она узнала ситуацию сложившей. Тут девушку осенило. -А можно спросить, а человек будет злиться если задеть на больной зуб? -Да, когда у меня зудил зуб. Я был таким злым, как яки. - весело рассказывал свои истории. -Что надо сделать, определить больной зуб? -Ну, сначала касаться осторожно на каждый и если человек отодвинется от тебя. Тот который последний коснулся, тот и вытаскиваешь. - работал над деревом для основания лука: -А тебе зачем? -Просто заметила как Кривоклык кушает и скулит. Вот и подумала про зуб. Просто я раньше не думала про это, ведь Розита сама вытаскивает свои сломанные зубы. - выдала все свои волнения. -Ну стоит проверить сначала. - прервался от работы. -Хорошо, я проверю и вы вытащите? -Угу. - это последние сказал Плевака, как потом убежала девушка и улетела на Луне. Обратно на арену. Где нашла дракона и начала искать.

...

Вечером вернулась чуть не поджаренной, кто знал что Кривоклык будет таким не спокойным, а потом вообще улетел. Как не старалась найти, не смогла и поэтому полетела обратно. Доме никого не оказалось, наверно ещё гуляют где-то. Соня ушла к себе, переодеться в целый наряд. А тому времени пришёл Иккинг вместе Беззубиком. Те поднялись наверх где встретили друзей. Парень всё рассказал чего грустить. Девушка поддерживала как могла. -Работа появляется и уходит. Не волнуйся, Плевака найдёт ещё чем себя занять. - поглаживала по спине. После обняла крепко, заключив в мягкие крепость. -Как там твои лук?- поменял тему Иккинг. -Ну, идёт дело. Нужно собрать ещё матерьялов и потом... - тут чихнула от дыма. Похоже Луна попала так же под огонь. Теперь седло весь в пыле и дыме. -Ты заболела, - отстранился и прислонил руку ко лбу, потом снова Соня чихнула. Так даже ударилась своим лбом об друга и очень сильно. -Больно, - одновременно сказали они, девушка каталась по полу, а парень согнулся в 3 раза и случайно своим протезом задел хвост Беззубика. Дракон же ударил лапой по голове Шелвине, а она покатилась на хвост Луне. Дракониха закричала от боли. Через минуту все друг от друга отодвинулись подальше, но продолжали мучиться от боли. Тут Карасик услышал смех подруги. Потом он начал смеяться. Неожиданно они оказались близко друг друга, но не волновало их сейчас. Такая атмосфера романтичная летала, что заразило их. Туже секунду они начали целоваться, но не долго услышали как вождь заходить в дом. От страха Соня снова ударилась по лбу Иккинга и неожиданно скатилась по лестнице. -Что у вас тут происходить?!- немного испугался от такого появления девушки. -Дым... - проговорила та. -А?- подошёл ближе Сони. -Я от пыля чихала и ударилась об Иккинга, потом скатилась по лестницы. - на половину рассказала. -Где ты так?- отошёл и уселся на стул. Тому времени спустились остальные. Парень помог подняться подруге - наверно. Те засмущались малость, девушка убежала к себе, за нею Луна. На это смотрел с подозрением. Что у них тут же произошло. Неужели начался у них период влюблённости, возможно. На этот раздумья тот тяжко выдохнул. А Иккинг вывел из этой темы, а другу про Плеваки и про то что он мог помочь с чем-то. На это согласился Стоик. Затем ушли все спать, как все: вождь точно, а дети нет. Соня не выдержала от гадания что это было. Поэтому выйдя из комнаты, пошла тихо очень тихо, не разбудив Обширного. И кажется повезло. Она постучала в дверь парня, хорошо что он ещё не спить. Теперь сидеть напротив друг к друга, не знали как начать разговор. А драконы спокойно смотрели на хозяев. -Начну я. - тихо проговорила девушка, но было слышно для парня. От даже сглотнул ком в горле. -Но обещай, что после это разговора если пойдёт в плохую сторону. Мы останемся друзьями. - с надеждой смотрела на Карасика, тот кивнул. -Что ж, не знаю как так вышло. Я думала придержусь. - все слова довались с тяжкой: -Тут такое дело, я влюбилась тебя когда только увидела. А потом это всё переросло в любовь. - выдала себя всё. От такого Луна даже заулыбалась, а Беззубик был в неведенье, а вот Иккинг был шоке полном. -Как вижу ты меня считаешь и продолжаешь, как подруга. - грустно стало, отвернулась от глаз любви. -Что ты, я можно сказать...тоже влюбился с первой встречи.. - краснел сильно тот. -Правда? А мне говорили что я похоже на курицу. - выдала не смешную шутку. -Это не правда, ты очень красивая!- вскочил со стула, так что не упала и ни издала громкий звук. -Спасибо, - улыбнулась та и пригнула в объятья парня, они чуть не упали, но Карасик выдержал. Они тихо смеялись всей ситуацией. После успокоились и поцеловали, на этот раз долгим. Руки девушка оказались на щеках парня, а его на талее. Драконы прикрыла глаза крыльями, но были рады за них. Через пару минут они отстранились. -Думаю, лучше пока что держать в секрете. - поставила указательный палец на губы свои. -Согласен. -И да, если узнаю, что ты с кем-то больше проводишь времени. Я на тебя натравлю Розиту и Луну. - на это посмеялся Иккинг и поцеловал в лобик своей девушке. -Так же могу сказать про тебя. - коварно улыбнулся Карасик. -Только вот, ты будешь меня ловить или Беззубик?- пошутила Шелвина. -Всё возможно. - положил голову на плечо Сони. -Если узнает отец, тот будет злиться, что не со стал этот момент. - посмеялись они. И ушли спать, ведь услышали как будто Стоик начал гулять по дому. Те испугались и моментально улеглись в кровать. И не зря, в комнату зашёл Обширный. Ни заметив ничего странного ушёл к себе. -Теперь я точно не смогу уйти. - жалобно проныла, крепче обнимая парня. -Ну утром уйдёшь. -Надеюсь, а то не хочу попадаться. - уткнулась в грудь Иккинга. -Только на этот раз не скатись по лестнице. - заулыбался тот, за что получил слабый удар. После уснули.

...

На утро все разошлись кто куда, даже сумели подростки не попасться на недопонимания. Повезло им. Карасик полетел на арену, а Шелвина пошла делать лук. Пока делала думала как бы без Сморкалы найти больной зуб Кривоклыка. Думать пришлось не долго, услышав как одна семья прошла мимо, говоря про имя для дочери. Это было мило, только через час уже ни очень. -Похоже денёк будет тяжёлый, не так ли девочки?- повернула голову к драконам. Те согласились. -Нельзя же заставлять человека с чем-то заняться, если никогда не делал это. - выдохнула тяжко. Тут неожиданно пришли близнецы, те рассказали про ловушки, которые удачно с работали. -“Чёрт, я забыла рассказать про это Иккингу”- занервничала малость: -Похоже прошло всё на ура? -Да, даже лучше чем мы приставляли. - говорил Задирака. -Надо как-то повторить. - весело хохотала Забияка. Пока обсуждали что ещё придумать, мимо них проходил Ведром и Шлак с буловами. Попутно о чём-то яростно разговаривали. Это немного удивило троицу, но потом снова продолжили беседу свою. Пока к ним не присоединился Рыбьянок, тот захотел узнать по больше про Розиту. Соня согласилась, но сказала чтобы могли собраться большом зале и поразговаривать все в месте там. Ребятам это идея понравилась и все разошлись. Через час Шелвина вместе драконами полетели к залу, где уже были видны другие драконы. Притом тех кого не хотелось видить. -Ох-хо, за что ты так не любишь меня бог Обмана. - в шутку сказала она. Погладив всех драконов она зашла внутрь. Там же увидела ребят, вся компания. Близнецы заметили сразу, поэтому сразу подбежали к подруге и повели к остальным. Так вышло она уселась между двух огней. Рыбьянок с интересом Рози и Астрид которая не доверяла ей. Напротив сидели Задирака, Забияка, Сморкало и Иккинг. Не повезло и ему. -У вас на острове много таких драконов?- начал задавать вопросов. -Да и только такие. Просто из-за того они большие и такие грозны, как сами могли увидеть. - рассказывала спокойно, пусть чувствовала себя мышкой загнанной в угол. -По мне, они не настолько страшные. - отозвался Сморкало. -Это пока что, когда на них на подают то у них становиться пушнее мех, глаза краснеют от злости и пробуждается ярость убивать. - показывала руками всё что говорила: -Они могу тебя преследовать даже когда ты уже нет на земле. То есть твою семью. -Оу, хочу такого дракона. - возбудился от рассказа Задирака. -Это точно. - и туда Забияка. -А что надо сделать, чтобы они простили тебя?- задал вопрос интересующий Астрид. -Ну, нужно отдать им, чем больше на свете дорожить и только не родными. Те воспримут как отмазка, тогда вовсе попытаются убить вас. - предупредила Соня всех. Последующие вопросы были нормальными даже не такими трудными. Тут атмосфера стала куда спокойно, что Шелвина подумала Хофферсон понемногу доверяет ей. Была рада с такой маленькой привязанности. Через 4 часа все разошлись по домам. Уже ночь как, так что быстренько убежали. Пара пришли домой когда Стоик был дома. Конечно он немного отругал за поздний прогул, но потом успокоился немного. -Как у вас прошёл день?- с осторожностью спросила Соня, но получила тяжкий выдох. Тут двое поняли всё. И тут выдают такую расклад, Плевака теперь работает на арене. Тут ещё попалась Шелвина и она должна быть там. Та посмотрела на Иккинга взглядом, как ты мог меня продать. Тот же просто почесал себе затылок. Потом они ушли спать.

...

На арене Карасик объяснил ситуацию всё. Близнецы пока что допрашивали Соню, которая не была рада оказаться здесь. Даже это прочувствовали её драконы. Те тоже не рады, больше всего Розита слишком мало пространства. Тут минуту ворвался Плевака с большим тележкой с оружий. Все драконы среагировали с осторожностью. После показа от него, все улетели кто куда. Кроме Рози, Луны и Беззубики. -Что ж, Соня, дай покататься на Розите. - прибежали близнецы. -Ну ладно, берите, но только чтобы найти ваших драконов. - согласилась Шелвина. Задирака и Забияка уже сел на седло Рози. Ту да же подсел Сморкало и Рыбьянок. -Астрид, ты не с ними?- тут она села к ней: -Мы скоро. - сказала Иккингу и после все улетели, а Плевака ушёл куда-то, наверно в кузницу. Час Шелвина и Хофферсон искали Громгильду, пока летали разговаривали обо всём. Это время они не мало друг друга узнали. И ещё час, они смогли найти это дракониху. Астрид села на своего дракона и они полетели обратно. Тут встретили остальных, только не было Рыбьянога и Сморкалу, но да ладно. Все приземлились и разошлись, Соня подошла к Рози, которая похоже устала слушать болтовню всех них. Все остальные что-то говорили, но она не вникала, пока Иккинг не улетел куда-то. Это показалось странным. -Не знала что твой дракон такой быстрый. - подошла Забияка. -Это так. - улыбнулась ей. -Мы чуть не выпали из седла, это так страшно было и одновременно увлекательно. - рассказывал Задирака. -Бывает такое. - присела за каменный пол: -Не хотите поиграть? -Во что?- так же сели рядом, а Барс и Вепрь подошли ближе хозяев. Так же поступили Астрид и Громгильда. -Игра называется пройди путь. - доставая всё обходимое поле и фигурки. Близнецы уже взяли себе фигурки. -Будем кидать этот кубик и сколько выпало число, нужно столько пройти. Когда дойдёшь до финиша, получишь приз. - рассказала начальные законы. -Что за приз?- заинтересовалась Хофферсон. -Ну я играла только с драконами, те получали рыбу. Могу отдать эту вещь, - достала из сумке ожерелье на котором были нарисованы птицы и сделано очень красиво. Так же достала ножик с хорошим пропорциям. -Какая красота. - взяла первая Забияка, потом дала другим посмотреть на эти вещи. -Что ж, начнём игру? -Да, - согласились все и стали играть. Много чего Соня объясняла по пути их игры, конечно было трудно растолковать, но получилось даже не плохо. Ту времени уже стемнело, а победителем вышла Астрид, взяла себе ножик. А ожерелье отдала Шелвина Забияке, а Задираке подарила фигурку на выбор. Потом они ушли по домам. Конечно Соню ждал Стоик, но не стал ругать, как ещё Иккинг не вернулся. Когда Обширный ушёл к себе, пришёл Карасик и удивился не со став отца. Ну да ладно, пошёл узнавать как прошёл день у девушки. Она всё рассказала, не упустив ничего. Парню нравилось слушать истории от неё, голос у девушки был нежный и одновременно сладким для ушей. -Как там Плевака?- посмотрела как Иккинг практически уложился на столе. -Похоже идёт хорошо. Надеемся. - произнёс полу сонно. -Знаешь, когда я начала кататься на Розите, то она не позволяла без присмотра других драконов. - заинтриговала парня, Соня. -Серьёзно? -Угу, с нами летали другие и всё время следили за мной. После того как я чуть не упала в море, за мною куда пристально следили. - рассказала, от чего получила взгляд страхом и удивлением. -Тому времени я поняла, что Рози потеряла своего ребёнка и я стала её упокоение. -Оу, - расстроился и стало жалко ту дракониху. -Ага, возможно такое развитее события. Никто не знает. - подвинулась ближе парню и положила голову на плечо. Так они и уснули, как тогда. Конечно на утро получили от вождя, надо спать на кроватях и ещё что нельзя до поздно сидеть. Но их это сильно не заботило, ведь сегодня покажут эти сиденья. И предчувствие у парня было плохое. И не зря. Седла были мягко сказать не эффективны, все не подошли. Что сказать Кривоклыка, тот уже не мог. Соня совсем позабыла про бедного дракона. Хотела подойти и проведать, как тут полетели шипы от Громгильды и так же повесели на стену, только воротник застрял. Так скрестила руки перед собой и злыми глазами смотрела на Астрид, та с растерянным видом смотрела в ответ. -Очень хороший инструмент, Плевака. - суровым голосом проговорила Шелвина. -Спасибо, Астрид!- так же Сморкала. -Оо, я тоже хочу висеть. - вызывался Задирака. -Я тоже, - Забияка не отставала. -Да снимите меня!?- злился Йоргенсон. -Знаешь тебя хотя бы не повесели прям над ведром водой. - жаловалась Соня. Тут же её сняла Розита и опустила на землю. -Очень эффективный метод. - подошла к Иккингу и Плеваке. -О чём я и говорю. - радовался Рыгучий. -Но нужно, - перебили Карасика. -Поправить, видишь у меня столько идей, что даже в котелке не помещаются. - после ушёл со своя. Все с тяжким выдохнули, кроме Шелвины, та подошла ближе Иккингу и проговорила на ушко. -Играешь с огнём, Иккинг. - после мило улыбнулась и пошла к близнеца. От такого аж его мурашки бросило. Беззубик не понял чего друг его так повёл себя. Вечером Карасик пришёл к Плеваку, чтобы поговорить об этом. Они и поговорили, конечно парень понимал что всё не нормально и тут такое. В бесился дракон, притом Сморкалы, а ещё испугался что на шее висит Соня. -Успокойся, - кричала девушка, при этом старалась держаться. Тут ещё Розита и Луна чуть не нападали на Кривоклыка. -Тише, нельзя, - продолжала говорить с ним. Тут начал успокаиваться, но потом снова началось. Так продолжалось пока не появился Плевака с оружием. И ещё её скинули, пусть не так высоко. Спасибо и на это, та смогла с лёгкостью приземлиться на руки и встать на ноги. И притом возле вождя и кузница. -Плевака, я одолжу у тебя это, спасибо. - ухватила за верёвки и побежала на дракона. Все от шока не знали что делать, но не Рыгучий. Тот вовремя вспомнил про зуб больной. Те связали Кривоклыка и успешно. После Плевака достал зуб, который показала Шелвина. После дракон успокоился. Тот побежал к хозяину. А девушка упала на землю, силы ушли из девушки, как она ещё сумела продержаться столько. К ней подбежали драконихи. После остальные. -Мне даже в голову не пришло, что это могло быть больной зуб. - говорил Иккинг. -А похоже твоя подружка, догадалась. - посмотрели на девушку, которую уже утаскивали Рози и Луна. -Что ж пойду и я. - не успел Плевака уйти, как Карасик придумал для него работёнку. Это понравилось кузницу. После пошло как надо. Стоик расспросил про способности Сони, так рассказала всё. Как учили её мама и учитель, который она не стала рассказывать, ну и пусть. Главное может постоять за себя. А как рад Иккинг, что Шелвина в порядке полном. В эту ночь они снова уснули вместе.

***

36 Нравится 0 Отзывы 19 В сборник