Фото-не-граф

R
Завершён
518
1
автор
Размер:
13 страниц, 4 134 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
518 Нравится 44 Отзывы 128 В сборник

Арсений Попов

Настройки
      Прочитав сто и одну статью об Арсении Попове и просмотрев свыше пятисот его фотографий, Антон, без раздумий, нажимает на присланный моделью номер.       — Алло? — Голос с той стороны звучит очень мягким баритоном, от чего фотограф на секунду теряется.       — Арсений Попов? — На всякий случай уточняет он, чувствуя необъяснимое волнение.       — Да, Антон Шастун? — В голосе модели слышатся неуверенные нотки, как будто он тоже может волноваться. Бред какой-то.       — Да, добрый день. Вы указали в запросе, что расскажете о подробностях фотосессии мне лично, я слушаю, — возможно, это немного недружелюбно, что абсолютно не соответствует стилю общения Антона, но небольшая неприязнь к собеседнику у него всё ещё жива.       — Эм, да, одну минуту, я выйду в тихое место, — Арсений покидает кабинет под удивлённый взгляд Серёжи и находит укромный уголок в коридоре, — прежде чем я расскажу, пообещайте, что пока это только между нами, Антон, хорошо? — Шастун напрягается всем телом. В его голове появляются не самые приличные мысли, и он искренне надеется, что модель такого уровня не станет беспокоить его ради интимной фотосессии — это в его жизни пройденный этап.       — Хорошо, без проблем. Но Вы тоже имейте в виду: если меня что-то не устроит, я откажусь, несмотря на Ваш статус, — отзывается Антон, нервно перебирая кольца на руках.       — Конечно, я не буду настаивать, — охотно соглашается Попов и в красках описывает задумку рекламы новых косметических продуктов. Шастун молча выслушивает его и отмечает, что идея на самом деле просто отличная, — я не думаю, что возникнут какие-то проблемы с этой фотосессией, в ней нет ничего за гранью, только у меня есть одно условие.       — Так, хорошо, какое?       — Мы можем остаться в студии вдвоём? Без посторонних глаз и ушей? — Антон ожидает всего, но только не такой формулировки. Он невольно сдавленно сглатывает и нервно облизывает губы.       — В каком смысле? — Фотограф снова напрягается, начиная бегать глазами по декорациям.       — Не подумайте ничего такого! — Спохватывается Арсений, — дело в том, что на данный момент только компания-производитель и моя студия знают о выпуске этого товара. Мы заранее заключили с ними контракт, но никто не обговаривал идеи реализации рекламы. Я придумал такой вариант и согласовал его с директором их компании, даже мой менеджер не знает, какую именно фотосессию я хочу сделать. Можно сказать, это некий эксперимент. Поэтому я осторожничаю, надеюсь, Вы понимаете, — Попов замолкает в ожидании хоть какой-то реакции, а у Антона в голове та самая обезьянка с тарелками, потому что... Ну вы бы слышали эту идею, правда!       Шастун молчит около минуты, за которую Арсений наматывает десять кругов по пустому коридору.       — Хорошо, я понял, — наконец, отмирает фотограф, — то есть, Вы хотите сказать, что даже ассистентов не будет? Ни с Вашей, ни с моей стороны? — Обезьянка замирает вместе с Шастуном, ожидая ответа.       — Да, только фотограф и модель, — обезьянка делает сальто, как и сердце Антона.       — Арсений, — хрипло зовёт он, а от сочетания такого звука его голоса и своего имени Попов с силой закусывает губу, чтобы не издать неприличных звуков, ну и, конечно, боясь услышать отказ, — Вы же понимаете, что это значит? — Как бы Арсений хотел услышать это от него в другом контексте...       — Да, Антон, я понимаю. Поэтому и написал о личном разговоре. Если это как-то противоречит Вашим взглядам или чему-то ещё, то Вы можете отказаться, я пойму.       — Если я откажусь, Вы будете искать другого фотографа? — Шастун понятия не имеет, почему во всей ситуации его волнует только это.       — Я..., — Арсений совершенно не ожидает такого вопроса. «Вы ебанулись?», «Значит слухи про Вас правдивы?», «Я похож на идиота?» — такие ожидал, но уж точно не того, что спросил Антон, — я не думал над этим, — честно признаётся он.       — О, вот как, — Шастун не верит, — ладно, сколько у Вас времени на завершение этого проекта?       — Около недели.       — Хорошо, тогда я подумаю до вечера и напишу Вам ответ, идёт?       — Да, конечно, — фотограф уже собирается сбросить, но Арсений добавляет: — только, Антон, пожалуйста, подумайте серьёзно, почему-то я доверяю Вам.       — Хорошо, — вздыхает он, и Попов первым кладёт трубку.       Антон остаётся один на один со своими мыслями ровно две минуты, поскольку в дверях уже появляется следующий клиент, и ему приходится отложить размышления до конца рабочего дня.

📷📷📷

      Арсений возвращается к Сергею, и тот по его виду понимает, что разговорчик выдался тяжёлым.       — Не жалеешь, что связался с ним? Выглядишь, как будто тебя избили раз пять, — смеётся он, когда Попов устало падает в кресло.       — Не думаю, что пожалею. Очень надеюсь, что он согласится, потому что, — он замолкает на полуслове, размышляя, стоит ли поделиться с другом своими безумными мыслями или всё же дождаться итога и оправдать надежды на «вау-эффект».       — Потому что?       — Ну, не хотелось бы отказываться от такой идеи.       — А, типа, других фотографов убили или что, Арс?       — Они не Антон, — Серёжа едва сдерживается, чтобы не приложиться головой о стену.       — Говоришь так, будто он тебе нравится, — саркастично хмыкает он.       — Кстати о «нравится», пошли выпьем кофе, — Попов первый поднимается с места и направляется на выход. Матвиенко деликатно решает не заострять внимания на том, что его предположение было проигнорировано.

📷📷📷

      Домой Антон приезжает в 23:20. Быстро разогрев вчерашний ужин, парень садится есть и сосредотачивает свои мысли на действительно сумасшедшем предложении от Попова. Он снова открывает Гугл, заходит на сайт его студии и начинает внимательно просматривать все его портфольные фотосеты. Тут и стандартные снэпы, и чб-фотосессии, и авангард, и абстракции, и вода, и очень много необычных ракурсов и образов. Если бы Шастун не услышал то, что ему сегодня презентовал Арсений, то подумал бы, что тот поучаствовал, буквально, во всех задумках фотографов мира. И всё бы ничего, но листая уже десятый альбом, Антон ловит себя на том, что любуется. Да, его глаза видели тысячи людей, и все они были по-своему красивы. Но Арсений Попов...       Шастун, как фотограф, видит, где ретушь, где свет, а где чистая эстетика, и он с уверенностью может назвать эту модель одной из самых прекрасных. Типаж Попова настолько соответствует самой высокой оценке по уровню красоты у Антона, что он будет полным идиотом, если откажется от работы с ним.       Именно поэтому, смотря на особенно восхитительный портрет Арсения, Антон открывает Телеграм-чат.

📷📷📷

Антон (фото-не-граф), 00:23 Доброй ночи, Арсений. Это Антон Шастун.       Арсений как раз собирается поставить будильник, когда видит всплывающее уведомление. Его сердце в груди делает кульбит и за секунду разгоняется до ста ударов в минуту.

Вы, 00:24 Доброй.

Антон (фото-не-граф), 00:24 Я изучил Ваш профиль на сайте и могу сказать, что буду очень рад поучаствовать в Вашем проекте.       — Изучил профиль? — Вслух удивляется Попов, представив, как Антон, тот самый недосягаемый для него до сегодняшнего дня Антон Шастун, смотрел его фотографии. Смущение накрывает парня с головой, поскольку там далеко не все изображения стоило бы ему видеть. Но всё же больше его удивляет согласие. Антон действительно принял его предложение!

Вы, 00:24 Это прекрасно! Я правда очень благодарен Вам, Антон! И можно на «ты»? Раз нам предстоит такая непростая работа.

Антон (фото-не-граф), 00:25 Да, конечно, так будет гораздо комфортнее. И пока не за что благодарить.

Вы, 00:25 Отлично! Когда встретимся?

Антон (фото-не-граф), 00:26 Я освобожу весь завтрашний вечер, примерно с 18:00, подойдёт?

Вы, 00:27 Да, супер!

Антон (фото-не-граф), 00:27 Что по реквизиту? С собой привезёшь или мне в студии приготовить?

Вы, 00:28 Я привезу, конечно. Оригинальную косметику будем использовать.

Антон (фото-не-граф), 00:28 Ого, не боишься испортить?

Вы, 00:29 Пробники будут.

Антон (фото-не-граф), 00:29 Я об этом и говорю — кожу испортишь.

Вы, 00:29 А, ой, ну, опасения есть, конечно, но насколько я знаю, у этой компании даже они качественные.

Антон (фото-не-граф), 00:30 Надеюсь. Тогда до завтра, Арс.

Вы, 00:30 Уже даже до вечера, Антон)

518 Нравится 44 Отзывы 128 В сборник
Отзывы (1)