***
На улице закат был и правда прекрасный. Розовое небо окутывало, кажется, весь город. — Не хочешь подняться на крышу? — разливая по кружкам недавно купленный вишнёвый сок, спросил Шаст. — Всё это время у тебя можно было подняться на крышу и ты не говорил? — явно с возмущением и нехилым таким удивлением спросил Арсений. — Конечно давай! — Да, можно было, я просто не говорил, пойдём, — с невозмутимым видом проговорил подросток. Это скорее была не крыша, а довольно просторный балкон на втором этаже дома. Антон давно его заприметил и начал обустраивать под себя. Родители не стали возражать, мол пусть лучше уж на свежем воздухе время проводит, чем в комнате. Поэтому на нём стояли два кресла мешка (второй потому что его мама тоже любила проводить там время вместе с сыном), небольшой столик, чтобы ставить туда кружку с чаем, свечки, или класть книжку, и лежал плед, чтобы укрыться если станет холодно. Ничего лишнего, всё как надо. Парни долго сидели молча, смотря на небо. Никто не хотел рушить эту тишину, да и говорить было особо не о чем, кажется, что парни и так наговорились за вечер. — Знаешь, — начал Антон, — мне ни с кем не было хорошо так, как с тобой. Я пытался общаться с людьми, но каждый раз, когда они начинали мне что-то говорить, я сразу улетал глубоко в свои мысли, мне совершенно не хотелось их слушать. Потом я перестал себя мучать, подумал «Ну ничего страшного, Антон, это нормально, у тебя есть мама, так что разговаривать ты точно не разучишься» и я года два-три жил с такими мыслями. А потом познакомился с тобой и стало так легко на душе. Значит я не психопат и люди всё ещё интересуют меня. Каждый раз когда ты рассказываешь что-то, мне хочется тебя слушать с открытым ртом. Мне хочется чаще находиться с тобой, больше проводить время вместе. — Тош, — с умилением в глазах и с теплом в сердце произнёс Арс, — это очень мило, и по отношению к тебе я думаю всё тоже самое, ты самый лучший человек, которого я встречал. Можно тебя обнять? И парни тут же обнялись. Вечер откровений, вечер милых речей и объятий нельзя было прерывать. — Останешься на ночь? — куда-то в плечо проговорил Антон. — Да.***
— Вот тебе чистая футболка, трусы и полотенце, — парень передал аккуратно сложенную стопку Арсу. — Спасибо, Тош, — подросток принял и направился в душ. Пока Арсений принимал душ, Антон, в своём репертуаре, зажёг пару свечек и гирлянду и стал ждать. Через минут 15 в комнату зашёл Арсений. Влажные волосы неаккуратно лежали на голове, сам он был одет в любимую белую футболку Шастуна. — Выглядишь мило, почитать тебе перед сном? — с доброй ухмылкой спросил Антон. — А что читаешь? — пропустив комплимент поинтересовался Арс. — Брэдбери «Вино из одуванчиков». Ложись, — и похлопал по кровати рядом с собой. Арсений лёг и положил голову Антону на колени. Шаст запустил руку в его волосы и начал тихо читать, иногда лениво перебирая пряди. Это была настолько неожиданно интимная обстановка, что оба парня старались запомнить каждый миг. У Арсения это получилось хуже, потому что от тихого голоса Антона он быстро заснул, а Шастун в свою очередь, дочитав главу и убрав книгу, ещё некоторое время полюбовался подростком, который так мило сопел во сне, накрыл одеялом и лёг рядом. — Сладких снов, Арс, — совсем тихо сказал он и провалился в сон.