рок вечеринка в нашем гараже

PG-13
Завершён
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 6 266 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

часть 5

Настройки
Примечания:
Лето. Июнь. Теплые ночи и самые незабываемые дни. Для всех школьников лето это как глоток свежего воздуха, это время когда жизнь начинает налаживаться и ты можешь отпустить все свои тревоги. Конечно если ты не сдаёшь ОГЭ или ЕГЭ. Слава богу, парни были десятиклассниками и мучиться им предстоит только через год, а пока они могут наслаждаться свободой от надоедливых учителей и конечно же наслаждаться компанией друг друга. Арс 17:56 Кудряш, пойдём на скейтах покатаемся? Сообщение пришло так внезапно, что Антон дёрнулся от громкого звука уведомления. Подросток отложил книгу и прочитав смс невольно улыбнулся. Парни не виделись неделю или даже чуть больше, так как Арсений уезжал со своей семьёй куда-то по делам, но даже за этот небольшой период времени Антон уже успел соскучиться по нему. Парень списывал это на то, что у него раньше не было друзей, и ему это всё в новизну, поэтому так сильно тянет к человеку. Мысли, то что Антону и правда так нравиться проводить время с Арсом, что он успевает соскучиться по нему за 7 дней, он даже не допускал. Тоша 17:58 У тебя есть скейт? Да, после сближения парни переписали друг друга. Антона и правда удивило, что у Арса есть скейт. Раньше он не рассказывал об этом. Арс 17:59 Да, в детстве катался, а потом забросил, так и провалялся на балконе без дела. Но когда я увидел тебя на скейте подумал «летом точно надо предложить покататься вместе», ну так что, согласен? Тоша 18:00 Да, конечно, подъезжай ко мне, покажу крутое место Арс 18:00 Уже иду Шастун надел бежевые, немного широкие джинсы и чёрную футболку. По жизненному опыту он знал, что вечером ему станет холодно, поэтому в рюкзак закинул какую-то черную кофту. Как обычно нацепил пару своих любимых колец, зашнуровал черные конверсы, подхватил свой скейт и быстро вышел на улицу. Арсения долго ждать не пришлось, он парень пунктуальный, так что уже минут через 5 он стоял перед ним. — Арс, пойдём покажу крутой парк, не знаю почему, но обычно там вообще нет людей. Я всегда там катаюсь, и асфальт ровный и никто не мешает. — Погнали. Подростки, разогнавшись, быстро пересекали улицы. Из-за скорости их начал обдувать теплый летний ветер. Антон ехал чуть впереди, поэтому иногда оглядывался посмотреть успевает ли за ним Арс. Арсений, к удивлению, не смотря на большой промежуток времени который прошёл, также уверенно стоял на скейте и почти не отличался от Шастуна, который катается каждый день. В парке и правда оказалось совсем мало людей, которые вскоре и вовсе ушли. Парни катались по длинным дорожкам, иногда останавливаясь в более широких местах, чтобы Антон потренировал трюки. На улице потихоньку начинало темнеть, небо заливалось нежно-розовым закатом. — Ты не устал? — спустя часа два их катания, поинтересовался Антон. — Немного, — да, оказалось катание на скейте нехило так выматывает, тем более Арс даже попробовал делать какие-то простые трюки, которые Антон так старательно ему показывал. — Может тогда пойдём ко мне, заодно зайдём в магазин купим попить чего-нибудь. — Хорошо, пойдём.

***

На улице закат был и правда прекрасный. Розовое небо окутывало, кажется, весь город. — Не хочешь подняться на крышу? — разливая по кружкам недавно купленный вишнёвый сок, спросил Шаст. — Всё это время у тебя можно было подняться на крышу и ты не говорил? — явно с возмущением и нехилым таким удивлением спросил Арсений. — Конечно давай! — Да, можно было, я просто не говорил, пойдём, — с невозмутимым видом проговорил подросток. Это скорее была не крыша, а довольно просторный балкон на втором этаже дома. Антон давно его заприметил и начал обустраивать под себя. Родители не стали возражать, мол пусть лучше уж на свежем воздухе время проводит, чем в комнате. Поэтому на нём стояли два кресла мешка (второй потому что его мама тоже любила проводить там время вместе с сыном), небольшой столик, чтобы ставить туда кружку с чаем, свечки, или класть книжку, и лежал плед, чтобы укрыться если станет холодно. Ничего лишнего, всё как надо. Парни долго сидели молча, смотря на небо. Никто не хотел рушить эту тишину, да и говорить было особо не о чем, кажется, что парни и так наговорились за вечер. — Знаешь, — начал Антон, — мне ни с кем не было хорошо так, как с тобой. Я пытался общаться с людьми, но каждый раз, когда они начинали мне что-то говорить, я сразу улетал глубоко в свои мысли, мне совершенно не хотелось их слушать. Потом я перестал себя мучать, подумал «Ну ничего страшного, Антон, это нормально, у тебя есть мама, так что разговаривать ты точно не разучишься» и я года два-три жил с такими мыслями. А потом познакомился с тобой и стало так легко на душе. Значит я не психопат и люди всё ещё интересуют меня. Каждый раз когда ты рассказываешь что-то, мне хочется тебя слушать с открытым ртом. Мне хочется чаще находиться с тобой, больше проводить время вместе. — Тош, — с умилением в глазах и с теплом в сердце произнёс Арс, — это очень мило, и по отношению к тебе я думаю всё тоже самое, ты самый лучший человек, которого я встречал. Можно тебя обнять? И парни тут же обнялись. Вечер откровений, вечер милых речей и объятий нельзя было прерывать. — Останешься на ночь? — куда-то в плечо проговорил Антон. — Да.

***

— Вот тебе чистая футболка, трусы и полотенце, — парень передал аккуратно сложенную стопку Арсу. — Спасибо, Тош, — подросток принял и направился в душ. Пока Арсений принимал душ, Антон, в своём репертуаре, зажёг пару свечек и гирлянду и стал ждать. Через минут 15 в комнату зашёл Арсений. Влажные волосы неаккуратно лежали на голове, сам он был одет в любимую белую футболку Шастуна. — Выглядишь мило, почитать тебе перед сном? — с доброй ухмылкой спросил Антон. — А что читаешь? — пропустив комплимент поинтересовался Арс. — Брэдбери «Вино из одуванчиков». Ложись, — и похлопал по кровати рядом с собой. Арсений лёг и положил голову Антону на колени. Шаст запустил руку в его волосы и начал тихо читать, иногда лениво перебирая пряди. Это была настолько неожиданно интимная обстановка, что оба парня старались запомнить каждый миг. У Арсения это получилось хуже, потому что от тихого голоса Антона он быстро заснул, а Шастун в свою очередь, дочитав главу и убрав книгу, ещё некоторое время полюбовался подростком, который так мило сопел во сне, накрыл одеялом и лёг рядом. — Сладких снов, Арс, — совсем тихо сказал он и провалился в сон.
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник