***
В пять часов Антон сходил в душ и стал выбирать, что ему надеть. Выбор пал на обычные чёрные, чуть широкие джинсы и белую футболку на которую потом решил надеть серую толстовку, так как на улице хоть был и май, но погода ещё не успела полностью прогреться. Отдельную часть его образа всегда занимали кольца. Парень подошёл к подставке где лежала вся его коллекция и начал выбирать какие ему взять сегодня. Пару штук он нацепил на левую руку и одно на правую. Антон был доволен своим образом, он был не броским, расслабленным, но в тоже время каким-то цепляющим. Время было уже много, да и Арсений написал, что уже подходит, так что парень ловко зашнуровал конверсы и вышел на улицу. Подростки встретились и всю дорогу болтали обо всём и ни о чем одновременно. Антон рассказал какой он посмотрел фильм, а Арс поддержал эту тему и поделился своим любимым фильмом. Время в его компании пролетало быстро, поэтому не успел он и оглянутся как они уже подошли к двери, того самого человека, который эту вечеринку и устраивал. Они вошли. Как и предполагалось Антон там никого не знал, а вот Арсений наоборот здоровался с каждым вторым, улыбался девочкам и быстро кидал ответы на какие-то вопросы от его знакомых. Обычная тусовка подростков, много дешёвого алкоголя, громкая противная музыка и пьяные целующиеся парочки на каждом углу. Может где-то в глубине души Антон и завидовал им, ведь они веселятся, общаются со своими друзьями, обжимаются со своей второй половинкой и просто отдыхают, но всё же больше они вызывали у него какое-то отвращение и презрение. Он никогда не понимал почему людям это нравиться, он пытался, он ходил на такие тусовки, но после первого же раза парень почувствовал такое опустошение внутри себя, что решил раз и на всегда, что больше там не появится. Но его позвал Арсений. Может с ним будет лучше? Они и правда большую часть вечеринки провели вместе, но когда Арса увёл его знакомый, Антон не выдержал этой духоты внутри квартиры и вышел на балкон покурить. К его удивлению людей там не было. Подросток достал сигарету, чиркнул несколько раз зажигалкой и поджёг сигарету, медленно затягиваясь. На улице было по-летнему тепло, лишь иногда его обдувал слабый тёплый ветер. Парень вдохнул долгожданный свежий воздух и понял, что находиться здесь больше не может, надо срочно валить с этой глупой тусовки. Подросток докурив, уже собрался идти искать Арса, чтобы предупредить его, или даже позвать уйти вместе, как его тут же кто-то окликнул. — Антош, давай уйдём с этой глупой тусовки? — подросток тихо зашёл на балкон параллельно прикрыв за собой дверь, — Меня уже тошнит от запаха алкоголя и от этой дурацкой музыки. — Только собирался тебя найти, чтобы предложить тоже самое, — у Антона на лице появилась улыбка, всё же он не один, кому не нравятся такие мероприятия. — Предлагаю пойти ко мне, печеньки испечём, музыку хорошую послушаем. — Круто, я за, — в ответ ему улыбнулся Арсений и взяв того за мизинец, провел через толпу людей прямо к выходу.***
Дома у Антона было также. Также комфортно, также уютно, также мило. А ещё как оказалось у него есть проигрыватель и куча пластинок. Чтож вечер не может быть лучше. Пока Антон разбирался как вообще вставляются пластинки и куда нажимать чтобы всё играло, Арсений нашёл в интернете фотку печенек с сердечком внутри. — Если мы не приготовим такие, тогда я вообще не вижу смысла что-либо готовить, — показывая картинку на телефоне сказал Арс. — Оо, милые, давай, находи рецепт, — наконец разобравшись с проигрывателем ответил парень. Как оказалось это были пластинки его отца, и Антон не удивился, что большинство из песен был рок, поэтому он выбрал самую спокойную. На кухне заиграла «come as you are» группы nirvana. Парни стояли посреди кухни, месили тесто, а после положили клубничного джема в отверстия в виде сердечек и убрали в духовку. В комнате был приглушённый свет, а на улице не так давно потемнело. Заиграла следующая песня, коей являлась «vas- jagger fin». Антон подошёл к Арсу и обнял его. Неожиданно для него, неожиданно для самого себя. Он сам не понял почему так сделал, потому что мог или потому что хотел. Просто взял и обнял. Антон никогда не думал, что он тактильный, да и как это понять, если обнимала его только мама, и иногда, когда у него было плохое настроение, он от этого только раздражался. Но в этот момент его как будто переклинило. Внутри возникли такие тёплые чувства, от этого вечера, от этого человека, от запаха печенья, который разнёсся по всей кухни. Он обнял, а его не оттолкнули. Его накрыли своими руками, прижали ближе, и он почувствовал как Арс положил свою голову на его плечо. Казалось вечер не мог стать теплее, так как печка на кухни грела достаточно сильно, но он стал. Стал теплее, уютнее. Совсем не хотелось расставаться с этим ощущением чужого тела, но надо было, а иначе печенья сгорят. Антон отпустил первый. — Печеньки сгорят, — сказал парень увидев непонимающий взгляд Арсения, — надо достать. — Помочь? — Да нет, я справлюсь. На столе появились печеньки, в кружках клубничный чай, а на ноутбуке тихо играло аниме «евангелион». Парни наслаждались вечером и компанией друг друга.