рок вечеринка в нашем гараже

PG-13
Завершён
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 6 266 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

часть 4

Настройки
Примечания:
Майское субботнее утро. Из приоткрытого окна уже во всю щебечут птички, видимо пока он спал, мама уже успела открыть ему форточку, а лучи солнца освещают просторную комнату, падая на стены и на кровать. Антон медленно открывает глаза и жмуриться от яркого солнца. Он не привык к этому, потому что последнюю неделю погода была пасмурная и дождливая. Парень сладко потягивается, разминая тело после сна, и наконец встаёт с кровати. Утро тихое и, на удивление, спокойное. Парень привык просыпаться в школу с тревожными мыслями. Мало того, что всю неделю они пишут годовые контрольные по всем предметам, так ещё и лето впереди, а как его провести Антон даже не задумывался. У подростка не было друзей, а кататься на скейте в одиночестве, под одну и ту же музыку в его наушниках, ему уже порядком наскучило. Но это утро было каким-то особенным. Он проснулся со свежей, чистой головой, и в мыслях было лишь то, что сейчас будет вкусный завтрак. Антон быстро надел свои домашние серые штаны и обычную белую футболку и спустился на кухню. Ещё на лестнице он почувствовал аромат свежеприготовленных сырников и какого-то вкусного чая. — Доброе утро, — парень подошёл к маме, которая накрывала на стол, и поцеловал её в щёку, — очень вкусно пахнет, — быстро подцепив один сырник с тарелки он сунул его себе в рот. — Доброе утро, — Майя улыбнулась уголком губ, — подожди немного, сейчас ещё сгущёнку достану и можем садиться кушать. Женщину немного удивило, конечно же в хорошем смысле, что её сын был в таком настроении, что даже поцеловал её и начал помогать накрывать на стол. Антон долгое время ходил грустный и подавленный, мало ел и, как можно было заметить по его лицу, совершенно не высыпался. Но самое главное что сейчас он был в приподнятом настроении, улыбался, и рассказывал про сон, который ему приснился. — Мам, — после того, как они уже почти доели завтрак, Антон решил начать этот разговор, — его зовут Арсений, мы познакомились на заправке когда я себе что-то покупал, потом разговорились и я пригласил его к нам, потому что начинался дождь, ну а ещё мы кстати в параллелях учимся, так что он не просто рандомный человек с улицы. — Конечно, Антон решил заменить то что они вместе молча курили, на слово «разговорились», но это ладно, так же все подростки делают? — И мне так понравилась с ним разговаривать, не знаю, как-то с ним легко и комфортно, мне даже не приходилось думать, что ему говорить, у нас как-то сам собой получался диалог, — после своего монолога Антон оторвал взгляд от сырника, который до этого елозил по всей тарелки, и посмотрел Майе в глаза. — Я очень рада, что ты счастлив, для меня это самое главное, и судя по твоему рассказу Арсений хороший парень. Мне хотелось бы с ним познакомиться, позовешь его к нам в гости, когда будешь готов, хорошо? — с улыбкой ответила ему мама. — Конечно, — подросток улыбнулся в ответ. — Спасибо, — уже чуть тише добавил он. Тишину, которая неожиданно возникла, прервал звук уведомления из телефона Антона. Парень быстро поставил тарелки в раковину, залил их водой, и уже выбегая из кухни добавил, что помоет их чуть позже. — Антон, — остановив его, мама сказала, — я сегодня вечером в театр с подругой еду, буду поздно так что не теряй, да и сам куда-нибудь сходи, не сиди дома. — Хорошо, — быстро ответил он и удалился из кухни. Уже в комнате, Антон посмотрел, кто ему пишет, и улыбка сразу дрогнула на его губах. Арсений 11:27 Доброе утро. Какие планы на выходной? Антоша 11:29 Привет. Никаких, дома планировал сидеть Арсений 11:29 Тогда предлагаю сходит на вечеринку. Меня один знакомый позвал, а я зову тебя, если ты конечно хочешь? Антоша 11:31 Ну хорошо, во сколько начало? Арсений 11:32 В 18:00. Я зайду за тобой уже ближе к шести, адрес помню Антоша 11:32 Буду ждать) Один бы Антон, даже не думая, отказался бы от любой вечеринки, но с Арсом он был готов идти. Не зная чем себя занять, подросток достал из холодильника монстр, который поставил туда ещё вчера днём, и включил на ноутбуке какой-то фильм, который давно планировал посмотреть. Мысли о вечере вызывали в нём приятное ощущение волнения.

***

В пять часов Антон сходил в душ и стал выбирать, что ему надеть. Выбор пал на обычные чёрные, чуть широкие джинсы и белую футболку на которую потом решил надеть серую толстовку, так как на улице хоть был и май, но погода ещё не успела полностью прогреться. Отдельную часть его образа всегда занимали кольца. Парень подошёл к подставке где лежала вся его коллекция и начал выбирать какие ему взять сегодня. Пару штук он нацепил на левую руку и одно на правую. Антон был доволен своим образом, он был не броским, расслабленным, но в тоже время каким-то цепляющим. Время было уже много, да и Арсений написал, что уже подходит, так что парень ловко зашнуровал конверсы и вышел на улицу. Подростки встретились и всю дорогу болтали обо всём и ни о чем одновременно. Антон рассказал какой он посмотрел фильм, а Арс поддержал эту тему и поделился своим любимым фильмом. Время в его компании пролетало быстро, поэтому не успел он и оглянутся как они уже подошли к двери, того самого человека, который эту вечеринку и устраивал. Они вошли. Как и предполагалось Антон там никого не знал, а вот Арсений наоборот здоровался с каждым вторым, улыбался девочкам и быстро кидал ответы на какие-то вопросы от его знакомых. Обычная тусовка подростков, много дешёвого алкоголя, громкая противная музыка и пьяные целующиеся парочки на каждом углу. Может где-то в глубине души Антон и завидовал им, ведь они веселятся, общаются со своими друзьями, обжимаются со своей второй половинкой и просто отдыхают, но всё же больше они вызывали у него какое-то отвращение и презрение. Он никогда не понимал почему людям это нравиться, он пытался, он ходил на такие тусовки, но после первого же раза парень почувствовал такое опустошение внутри себя, что решил раз и на всегда, что больше там не появится. Но его позвал Арсений. Может с ним будет лучше? Они и правда большую часть вечеринки провели вместе, но когда Арса увёл его знакомый, Антон не выдержал этой духоты внутри квартиры и вышел на балкон покурить. К его удивлению людей там не было. Подросток достал сигарету, чиркнул несколько раз зажигалкой и поджёг сигарету, медленно затягиваясь. На улице было по-летнему тепло, лишь иногда его обдувал слабый тёплый ветер. Парень вдохнул долгожданный свежий воздух и понял, что находиться здесь больше не может, надо срочно валить с этой глупой тусовки. Подросток докурив, уже собрался идти искать Арса, чтобы предупредить его, или даже позвать уйти вместе, как его тут же кто-то окликнул. — Антош, давай уйдём с этой глупой тусовки? — подросток тихо зашёл на балкон параллельно прикрыв за собой дверь, — Меня уже тошнит от запаха алкоголя и от этой дурацкой музыки. — Только собирался тебя найти, чтобы предложить тоже самое, — у Антона на лице появилась улыбка, всё же он не один, кому не нравятся такие мероприятия. — Предлагаю пойти ко мне, печеньки испечём, музыку хорошую послушаем. — Круто, я за, — в ответ ему улыбнулся Арсений и взяв того за мизинец, провел через толпу людей прямо к выходу.

***

Дома у Антона было также. Также комфортно, также уютно, также мило. А ещё как оказалось у него есть проигрыватель и куча пластинок. Чтож вечер не может быть лучше. Пока Антон разбирался как вообще вставляются пластинки и куда нажимать чтобы всё играло, Арсений нашёл в интернете фотку печенек с сердечком внутри. — Если мы не приготовим такие, тогда я вообще не вижу смысла что-либо готовить, — показывая картинку на телефоне сказал Арс. — Оо, милые, давай, находи рецепт, — наконец разобравшись с проигрывателем ответил парень. Как оказалось это были пластинки его отца, и Антон не удивился, что большинство из песен был рок, поэтому он выбрал самую спокойную. На кухне заиграла «come as you are» группы nirvana. Парни стояли посреди кухни, месили тесто, а после положили клубничного джема в отверстия в виде сердечек и убрали в духовку. В комнате был приглушённый свет, а на улице не так давно потемнело. Заиграла следующая песня, коей являлась «vas- jagger fin». Антон подошёл к Арсу и обнял его. Неожиданно для него, неожиданно для самого себя. Он сам не понял почему так сделал, потому что мог или потому что хотел. Просто взял и обнял. Антон никогда не думал, что он тактильный, да и как это понять, если обнимала его только мама, и иногда, когда у него было плохое настроение, он от этого только раздражался. Но в этот момент его как будто переклинило. Внутри возникли такие тёплые чувства, от этого вечера, от этого человека, от запаха печенья, который разнёсся по всей кухни. Он обнял, а его не оттолкнули. Его накрыли своими руками, прижали ближе, и он почувствовал как Арс положил свою голову на его плечо. Казалось вечер не мог стать теплее, так как печка на кухни грела достаточно сильно, но он стал. Стал теплее, уютнее. Совсем не хотелось расставаться с этим ощущением чужого тела, но надо было, а иначе печенья сгорят. Антон отпустил первый. — Печеньки сгорят, — сказал парень увидев непонимающий взгляд Арсения, — надо достать. — Помочь? — Да нет, я справлюсь. На столе появились печеньки, в кружках клубничный чай, а на ноутбуке тихо играло аниме «евангелион». Парни наслаждались вечером и компанией друг друга.
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник